Тема: Паразиты у кошек\собак (лямблии,глисты и тд) *

Ответить в теме
Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 344
  1. Вверх #241
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,976
    Репутация
    946
    Цитата Сообщение от Крис Посмотреть сообщение
    Канивер - таблетки, выгоднее брать на 10 кг, дать 1/6 или 1/8, рассчитайте по весу. Если по правилам, то сначала выводятся блохи, можно использовать спрей фронтлайн, а потом гнать глистов, через несколько дней, но если блох не много, то можно их вручную вылавливать, для котёнка так полезнее.
    Пытаюсь сама ловить блох, но у котенка шорстка очень густая, набитая, неудобно совсем. В основном вижу возле ушек немного яиц черных. А что за капсулы говорят есть какие-то, типа в холку капать и блохи уходят?


  2. Вверх #242
    Частый гость Аватар для Крис
    Пол
    Женский
    Сообщений
    534
    Репутация
    235
    http://www.bayer.ua/ebbsc/cms/uk/products/domesticpets/advantage.html Вот эти капли, но лучше всю пипетку для котёнка не использовать.

  3. Вверх #243
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,976
    Репутация
    946
    Цитата Сообщение от Крис Посмотреть сообщение
    http://www.bayer.ua/ebbsc/cms/uk/products/domesticpets/advantage.html Вот эти капли, но лучше всю пипетку для котёнка не использовать.
    спасибо!
    Последний раз редактировалось furika; 30.09.2013 в 19:31.

  4. Вверх #244
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,976
    Репутация
    946
    Прошло больше недели после празицида, а глисты себе даже не думают сдыхать. Купила сегодня в Доге каниверм, и адвендейж, выжду 10 дней и буду действовать. Прочла здесь в темке что каниверм давать по схеме 1,5,12 и 21-й день. Потравлю блох, через сколько дней давать каниверм?
    У котенка вроди бы огуречники, жуть(((

  5. Вверх #245
    Частый гость Аватар для Крис
    Пол
    Женский
    Сообщений
    534
    Репутация
    235
    Обработайте от блох и через дня три можно гнать глистов, да такая схема есть, а в Айболите там она имеет продолжение, слышала как по телефону рассказывали, попробуйте эту схему, а если будут ещё выходить, то в айболите можно схему взять и продолжить.

  6. Вверх #246
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,976
    Репутация
    946
    Цитата Сообщение от Крис Посмотреть сообщение
    Обработайте от блох и через дня три можно гнать глистов, да такая схема есть, а в Айболите там она имеет продолжение, слышала как по телефону рассказывали, попробуйте эту схему, а если будут ещё выходить, то в айболите можно схему взять и продолжить.
    спасибо вам большое)))

  7. Вверх #247
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,976
    Репутация
    946
    Сегодня утром решила своему котенку дать каниверм, растерла таблетку, развела чуть водой и в шприц. Я в шоке была, она начала сразу всё выплевывать, полный рот пены, сделала умирающий вид, я испугалась, думала она реально умирает, начала рагать, короче всё выплюнула. И как быть?Завтра думаю дать целой таблеткой.

  8. Вверх #248
    Частый гость Аватар для Крис
    Пол
    Женский
    Сообщений
    534
    Репутация
    235
    от актриса Ваша кошка, там не целая таблетка, а малюсенький кусочек-исходя из возраста. Кладете кошку на спину раскрываете рот и кидаете в самую глотку, закрываете рот и поглажитаете по шее, можно со шприца немного воды сбоку в закрытый рот дать. Через сек 30 посмотрите, глотнула или нет, они могут выплевывать.

  9. Вверх #249
    Посетитель Аватар для Солт
    Пол
    Женский
    Сообщений
    353
    Репутация
    310
    Хочу поделиться своим печальным опытом в изгнании глистов((
    Подкинули в парадную красивейшего малыша 1,5 - 2 мес. с виду, отвезла в вет.клинику, с виду здоровый, активный парень,обработали от блох, с собой дали Празицид суспензию для котят.
    После дачи Празицида, глисты с нас просто сыпались каждый день в большом кол-ве, нашла информацию в нете, что у нас "огуречник" и Празицид не помог.
    Решила дать на 5 день (по схеме, как тут пишут) другой препарат. Дома была таблетка Прател для старшего кота и я дала малышу 1/4 таблетки, хотя и сомневалась,т.к. весит от меньше, но в инструкции сказано до 2 кг давать 1/4
    К тому же малыш накануне ночью вырвал корм, но меня это почему то не остановило, думала, что это все от глистов...
    В итоге: 4 дня изнурительных капельниц, уколы, на 5 день (точнее ночью) он умер...
    Анализы у нас не брали, только в ночь смерти отвезли в другую клинику и там была взята кровь - сказали вируса нет (лейкоциты были в норме) а в кишечнике глисты, которые у него уже начали выходить с кровью из пасти..
    Дежурный вет. сказал что я не одна "такая умная", многие подбирают котиков, дают глистогонку и потом уже спасти невозможно, и что при сильной заглищенности нужно глистогонить только в клинике, под присмотром, чтобы можно было вовремя отреагировать.
    Чувствую себя после этого живодеркой (ему было очень больно в последний день).
    Надеюсь, он меня простит..

  10. Вверх #250
    Новичок Аватар для kustinka6
    Пол
    Женский
    Сообщений
    33
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Солт Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться своим печальным опытом в изгнании глистов((
    Подкинули в парадную красивейшего малыша 1,5 - 2 мес. с виду, отвезла в вет.клинику, с виду здоровый, активный парень,обработали от блох, с собой дали Празицид суспензию для котят.
    После дачи Празицида, глисты с нас просто сыпались каждый день в большом кол-ве, нашла информацию в нете, что у нас "огуречник" и Празицид не помог.
    Решила дать на 5 день (по схеме, как тут пишут) другой препарат. Дома была таблетка Прател для старшего кота и я дала малышу 1/4 таблетки, хотя и сомневалась,т.к. весит от меньше, но в инструкции сказано до 2 кг давать 1/4
    К тому же малыш накануне ночью вырвал корм, но меня это почему то не остановило, думала, что это все от глистов...
    В итоге: 4 дня изнурительных капельниц, уколы, на 5 день (точнее ночью) он умер...
    Анализы у нас не брали, только в ночь смерти отвезли в другую клинику и там была взята кровь - сказали вируса нет (лейкоциты были в норме) а в кишечнике глисты, которые у него уже начали выходить с кровью из пасти..
    Дежурный вет. сказал что я не одна "такая умная", многие подбирают котиков, дают глистогонку и потом уже спасти невозможно, и что при сильной заглищенности нужно глистогонить только в клинике, под присмотром, чтобы можно было вовремя отреагировать.
    Чувствую себя после этого живодеркой (ему было очень больно в последний день).
    Надеюсь, он меня простит..
    Какой ужас, сочувствую вам, сама подобрала котенка, месяца 1.5-2, была травмирована лапка и гноились глаза, пролечили и блох прогнала шамунем,по совету ветеринара дала празицид суспензию 20 для котят, вышли мертвые глисты , клубком, на 11 день повторила, опять вышли мертвые ,но не много, теперь не знаю , что делать давать на 21 день или не рисковать, как то страшно теперь. Котик веселый, аппетит хороший.

  11. Вверх #251
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южный
    Сообщений
    105
    Репутация
    22
    Вот Вам и результат применения глистогонных препаратов. Ведь все организмы то разные и степень инвазий тоже.
    Нельзя лошадиной дозой убивать сразу всех, организм может не справиться с выведением . Вот поэтому и придумали КОРРЕКТОР ФУНКЦИОНАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ организма, о котором я бесчисленное множество раз писал, сами пользуемся, но так и остался без внимания. Выбор, по любому, только за Вами! Удачи благополучия и здоровья!!!

  12. Вверх #252
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    137
    Репутация
    135
    всем привет! У меня дома кот и кошка, я заметил,что кот как-то не очень стал играться и ходит вялый, позже в кале увидел у него глистов! и у кошки тоже.
    отвез их к непейводе в ветклинику там им сделали какие-то уколы что-то типо котозала и еще чего-то....это было 30 января! 8 января мы пришли на повторный укол и вроде как все должно было пойти на поправку, но вот сейчас уже прошло 18 дней,а у кота до сих пор в кале выделяется ну просто огромное количество живых!! глистов!!!!! что делать??? сколько же их внутри???? с ними все будет нормально с моими котами?? у кошке вроде как перестали выделяться они...но так как они вместе всегда так они будут безконечно перезаражаться друг от друга? что мне делать? помогите!!


    почитал сейчас в инете и на форуме про глистов и скорее всего у нас какие-то огуречники??? это что-то очень опасное??????????? пишут,что они практически не выводятся(((((((((( что делать? где есть хороший ветеринар на поселке котовского? клиника непейводы последнее время меня что-то не тешит хорошим лечением....
    Последний раз редактировалось Zayko; 25.01.2014 в 23:49.

  13. Вверх #253
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    477
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Zayko Посмотреть сообщение
    всем привет! У меня дома кот и кошка, я заметил,что кот как-то не очень стал играться и ходит вялый, позже в кале увидел у него глистов! и у кошки тоже.
    отвез их к непейводе в ветклинику там им сделали какие-то уколы что-то типо котозала и еще чего-то....это было 30 января! 8 января мы пришли на повторный укол и вроде как все должно было пойти на поправку, но вот сейчас уже прошло 18 дней,а у кота до сих пор в кале выделяется ну просто огромное количество живых!! глистов!!!!! что делать??? сколько же их внутри???? с ними все будет нормально с моими котами?? у кошке вроде как перестали выделяться они...но так как они вместе всегда так они будут безконечно перезаражаться друг от друга? что мне делать? помогите!!


    почитал сейчас в инете и на форуме про глистов и скорее всего у нас какие-то огуречники??? это что-то очень опасное??????????? пишут,что они практически не выводятся(((((((((( что делать? где есть хороший ветеринар на поселке котовского? клиника непейводы последнее время меня что-то не тешит хорошим лечением....
    Нам от "огуречника" помог Профендер. Но предварительно надо убрать блох Если останется хоть одна, то будет повторное заражение "огуречником". Я пользуюсь от блох и круглых глистов Стронгхолдом, но средств много и по цене тоже.

  14. Вверх #254
    Посетитель Аватар для 77tcbyf
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мой город родной
    Сообщений
    345
    Репутация
    295
    Добрый день всем. В 2013 году в фирме АМИ (Одесская 43Д) я купила упаковку Каниверма(100шт.) для своих животин (6 котов и 2 собаки). Часть отдала по себестоимости здесь на форуме, себе оставила на свою футбольную команду, чтобы хватило на год. Сейчас очередная профилактика и я обнаружила, что у меня остается лишних 20 шт., видимо просчиталась. Срок годности у них до 02.04.2014г. Вообщем кому нужно сейчас для профилактики отдам по 5 грн. штуку (меньше себестоимсти) (таблетка на 10 кг.) тел. 06792семь849о. Юлия.
    Самый стойкий иммунитет формируется с помощью оптимизма и чувства юмора

  15. Вверх #255
    Посетитель Аватар для Зорянушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    118
    Репутация
    39
    Доброго времени. Профендер никому не нужен?
    http://irecommend.ru/content/ochen-udobnoe-v-primenenii-sredstvo

    Накладка вышла, привезли из двух точек одновременно. Теперь пристраиваю(( Пишите в личку.

  16. Вверх #256
    Тролль форума
    Аватар для О.Б.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,143
    Репутация
    779
    Цитата Сообщение от Зорянушка Посмотреть сообщение
    Доброго времени. Профендер никому не нужен?
    Вот он, кстати, от огуречных глистов и помогает. Огуречный - это ленточный червь, длиной до 100-150 см. А то, что выделяется с калом - это отдельные сегменты его. С яйцами, между прочим. А если таких червей внутри несколько... можете себе представить.
    Сперва надо вывести блох, т.к. они участвуют в процессе заражения. Скажем, Advantage, капли на холку.
    Через 3-4 дня - Профендер.
    Мой кот как-то заразился во дворе, но после указанного лечения ходит чистенький, давно уже.

    А пока не вылечили, мойте руки сами после каждого прикосновения к котам, держите детей подальше от котов и вообще, котов подальше от кухни.

  17. Вверх #257
    Постоялец форума Аватар для Natali!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город,где сбываются мечты...
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    537
    подскажите что сейчас не очень дорого для годовалой кошки от блох и глистов можно купить?Ни те,ни другие не обнаружены)

  18. Вверх #258
    Постоялец форума Аватар для Кристи1987
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    1017
    Хочу поделиться печальным опытом.
    Никогда не берите для обработки щенка капли Stronghold. Как бы вам не расписывали что они супер хорошие и что можно с двух месяцев и что от всех паразитов на свете...
    Они очень ядовитые для маленького организма.
    У нашего трехмесячного щенка просто пошло отравление (вялость, рвота желчью, отечность). Среагировали быстро, обошлось...
    Так что будьте бдительны!

  19. Вверх #259
    Не покидает форум Аватар для Caprica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,718
    Репутация
    4489
    Ищу Каниквантель Плюс Гель ( в шприце).

    Может кто-то знает где есть в наличии?
    Буду очень признательна!

  20. Вверх #260
    Постоялец форума Аватар для Юлия2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,664
    Репутация
    933
    Мы берем от блох кошкам адвантейдж и адвантекс для собаки. Там обязательно дозировка по весу животного. Так же по весу через несколько дней после протравки блох, травим глистов. Для малышей от блох лучше с ветом советоваться, многие капли для маленьких очень токсичны.
    Нам доктор из Айболита кошку спас. Не знали почему стала истощенная кожа да кости остались, хотя профилактику всегда вовремя делаем всем животным и с остальными все было нормально. Кстати в кале глистов не было, даже в анализах только следы простейших, а самих простейших не было. Но, похоже эти гады прятались, они клубком забили ей кишечник и отравляли токсинами. Мы до этого в клинику на Офицерской ездили, сдавали биохимию и нам сказали, что небольшая проблема с почками и прописали капли на травах. (( Так мы потеряли еще месяц и кошка уже на бок заваливалась от слабости и смотрела жалобно огромными глазами, только глаза от кошки и остались - без слез нельзя было смотреть. (( В итоге оказалось с почками норма, зря только время потеряли и чуть нашу девочку не потеряли ((. Хорошо, что в Айболит повезли, еще бы немного подождали и все (((, страшно даже подумать.
    Если сильное заражение глистами, вначале желательно к вету, чтобы снять интоксикацию и укрепить иммунитет. Потом только глистогонное можно. Самолечение может печально закончится.
    Если сильной беды нет и все делается вовремя, то схема такая, как кто-то выше написал:
    Канверм (1 таблетка на 10 кг), натощак на 1-й, 5-й, 12-й, 21-й день.
    Или, еще проще. Нам доктор посоветовал Мильбемакс. Даем единоразово независимо от кормления 1 раз в 3 месяца, строго по весу (если котенок/щенок, то для котят/щенят, если взрослый, то таблетки для взрослых. У последних таблеток наименьшая степень токсичности для животных(то что дает производитель), не нужно мурыжить животное голодовкой и запихиванием по схеме, ну и таблеточки маленькие, запихнуть легко даже кошкам с характером.
    С Дронталом в этом плане у нас была жесть - кошка половинку или целую случайно раскусит - сразу пена изо рта, видимо таблетка очень горькая. И все, после этого запихнуть вообще невозможно что-либо, сплошное издевательство над животным.
    Точный вес животного нужно знать обязательно. Взвешивать нужно перед каждой обработкой от блох и глистов.
    У нас другая проблема - кот на самувыгуле поджирает рыбу на улице (, а обычно это очистки от сырой тюльки, которыми бабульки щедро угощают дворовых. А дома он ест и пьет из общих мисок с домашними кошками. Уже 150 раз пожалела, что поддалась на уговоры и приучила кота ходить на улицу. И блохи сейчас неубиваемые, видимо адаптировались ко всему. Протравишь каплями, через время оденешь ошейник и все равно чешутся звери.
    Последний раз редактировалось Юлия2; 23.10.2015 в 00:49.


Ответить в теме
Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения