Результаты опроса: Помогли ли Вам эзотерические знания? Опрос анонимный.

Голосовавшие
13. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я не увлекаюсь эзотерикой и магией

    2 15.38%
  • Я улучшил свою жизнь. Стал духовно развитой личностью

    2 15.38%
  • Я улучшил свою жизнь. У меня финансы, любовь и остальные жизненные блага появились

    1 7.69%
  • Я улучшил свою духовную жизнь. Всё остальное бренно

    0 0%
  • Я стал осознанной личностью.

    6 46.15%
  • Я стал осознанной личностью. Но у меня в жизни всё плохо. Отработываю карму

    0 0%
  • Я просто счастлив и без всяких знаний)

    3 23.08%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Польза эзотерических знаний и ваши личные успехи

Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 394
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Ведьма Анастасия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,550
    Репутация
    868

    По умолчанию Польза эзотерических знаний и ваши личные успехи

    В мире есть масса так называемых "эзотерических" движений, таких, которые выходят за рамки традиционных физики, медицины, психиатрии.
    Хотелось бы поговорить о достижениях тех, кто тратит свое время и силы на познание и практики.
    Как изменилась ваша жизнь с новыми знаниями и навыками?
    П.С.
    Честно- названия и текст темы - не мои. И я попросила разрешения у автора на создание этой темы)
    Тема очень интересная. Учитывая тот факт, что многим эзотерикам их знания по устройству своей жизни не помогают)


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Сэнсэй
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мерефа
    Возраст
    16
    Сообщений
    1,405
    Репутация
    250
    Вы знаете, Анастасия, я все сильнее осознаю смысл Библейских предостережений, касающихся любого неестественного духовного развития. Сейчас поясню свою мысль.
    Что движет человеком по жизни? Что имеет влияние на систему, так называемое, пространство вариантов?
    Да, это карма.
    Что произойдет с человеком, который избавится от кармы? Как, чем и зачем он будет взаимодействовать со вселенной?
    Любая система стремится к покою по наименее затратному пути. То же самое случится и с человеком.
    Люди живут и духовно развиваются для обретения покоя и умиротворения в душе. Когда мир наступил - смысл дальнейшей жизни потерян.
    Я жалею, что тогда, 30 апреля 2007-го года начал свой неестественный, ускоренный духовный путь.
    Быть неуязвимой целостной личностью - это не круто, когда нет смысла ею быть.
    Любые земные блага - это пыль в глаза.
    Они значимы лишь с определенным багажем кармы.
    Они и созданы для того, чтобы варясь в их соку, человек развивал свою личность.
    Но что в конце развития?
    Мой ответ - ничего.
    Иногда, чтобы увидеть свет, нужно долго всматриваться во тьму.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Ведьма Анастасия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,550
    Репутация
    868
    Сенсей, жаль что Вы к этому пришли. Вы очень много делаете, что меняет окружающих.
    Я с помощью эзотерики улучишила свою жизнь. Изменила то, что казалось невозможным.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Сэнсэй
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мерефа
    Возраст
    16
    Сообщений
    1,405
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от Ведьма Анастасия Посмотреть сообщение
    Сенсей, жаль что Вы к этому пришли. Вы очень много делаете, что меняет окружающих.
    Я с помощью эзотерики улучишила свою жизнь. Изменила то, что казалось невозможным.
    Да, с помощью магии можно изменить жизнь, но в этом ли смысл жизни человека? Душа одна, жизней много, смысл каждую менять?
    Ведь истинная цель жизни - изменить душу, а не саму жизнь.
    Но это лишь мое мнение.
    Иногда, чтобы увидеть свет, нужно долго всматриваться во тьму.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Ведьма Анастасия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,550
    Репутация
    868
    Цитата Сообщение от Сэнсэй Посмотреть сообщение
    Да, с помощью магии можно изменить жизнь, но в этом ли смысл жизни человека? Душа одна, жизней много, смысл каждую менять?
    Ведь истинная цель жизни - изменить душу, а не саму жизнь.
    Но это лишь мое мнение.
    Мы меняем Души))
      Показать скрытый текст
    Гумилёв «Память»

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    462
    Сложно переоценить возможности, которые дает человеку эзотерика. Например:

    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Более жизненным опытом, уж больно много пальм первого типа попадало в мои руки, с оторванными корешками. Особенно много среди них хороших и красивых женщин.
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    6. И с семьёй у меня тоже всё славненько, и амбиции свои удовлетворил. И если у меня была бы гордость, как чувство, я бы уже давно гордился своими детьми. У некоторых из них уже мировой уровень известности.
    7. Несколько видов спорта которыми я занимаюсь, несколько языков, путешествия по стране и миру, список продолжать или .....
    8. Опять табличка "после смерти Вы получите благодать", если Вы в своей жизни достигните десятую часть того опыта, который получил я, считайте что Вы уже прожили "благодатную" жизнь. А я ведь ещё жив.(Видно никогда не догнать Ахиллесу черепаху)
    9.мне не нужно заботится о денюжках и уважении(я даже стараюсь об этом не говорить и не вспоминать, а знаете почему? Может потому что и первого и второго мне вполне хватает?
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    я был инструктором по рукопашному бою. И совсем не по тому, что показывают по телевизору и интернету. Плюс к этому пару спортивных разрядов по нескольким видам единоборств и пару не ученических степеней по восточным. Не поверите - сам себя боюсь.
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    моя лихая юность научила меня владеть всеми видами как холодного оружия (Европейского и Восточного происхождения), так и"горячего" , стреляю я ничем не хуже и практически из всего, что может стрелять). Видите-опять моя природная скромность ...
    «Мастер всего вместе взятого» - так можно было бы называть этого неординарного человека)
    Особенно примечательна фраза «если Вы в своей жизни достигните десятую часть того опыта, который получил я, считайте что Вы уже прожили "благодатную" жизнь».

    А чего успели достичь вы, уважаемые посетители этой темы?)

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Таламон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,300
    Репутация
    445
    Цитата Сообщение от Ведьма Анастасия Посмотреть сообщение
    В мире есть масса так называемых "эзотерических" движений, таких, которые выходят за рамки традиционных физики, медицины, психиатрии.
    Хотелось бы поговорить о достижениях тех, кто тратит свое время и силы на познание и практики.
    Как изменилась ваша жизнь с новыми знаниями и навыками?
    П.С.
    Честно- названия и текст темы - не мои. И я попросила разрешения у автора на создание этой темы)
    Тема очень интересная. Учитывая тот факт, что многим эзотерикам их знания по устройству своей жизни не помогают)
    Хочу начать с того, что все люди разные и возможности тоже у всех разные, далеко не каждый может стать космонавтом или чемпионом мира или руководителем и даже осознаться может далеко не каждый, очень далеко... это я к тому, что имхо не разумно грести всех под одну гребенку говоря, что у всех равные возможности, далеко не у всех! Вот и получается, что оценить чьи то достижения по достоинству может только человек находящийся в курсе событий и живущий в эзотерическом мире, если конечно можно так сказать.
    Я интересуюсь различными магическими практиками достаточно давно, постоянно изучаю все новые и новые и стараюсь развивать умения в тех, что уже открыл для себя. Постепенно открывается возможность чувствовать, видеть, знать, осознавать то, о чем даже не мог подумать когда то. Появилось не просто желание, а потребность в постоянном развитии, чем дальше идешь тем сильнее становишься, тем более широкий спектр возможностей становится доступным.
    Мысли типа- "а вот если бы ты не занимался магией, то все могло происходить точно так же" на сегодняшний день только веселят меня, это все равно, что сказать - что учишься, что не учишься один черт останешься тупым, что лечишься, что не лечишься все равно будешь больным Маг это уже не серая масса неосознанных, заблудших , не желающих развиваться сухих таранок, маг живой и подвижный, многомерный, текучий, неординарный, маг это прогрессор ...
    Часто вижу людей (не магов) из последних сил старающихся отстаивать свою глупость выдавая ее за жизненную позицию, за идеалы и убеждения и поэтому глядя на более развитых, такие люди стараются доказать прежде всего себе, а затем окружающим, что магия это фигня и не стоит тратить на нее время, по факту гниют сами и заражают гниением других...
    Что не развивается - то деградирует, об этом нужно знать и помнить...
    Подытоживая скажу, что я получаю истинное удовольствие от развития, от познания, погружения в изучение и осмысление новых для меня знаний и скажу, что это реальный кайф и как по мне главное достижение которого только можно достичь! Всем добра!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Сэнсэй
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мерефа
    Возраст
    16
    Сообщений
    1,405
    Репутация
    250
    Спортсмены тоже испытывают истинное удовольствие.
    Они проходят уроки в спорте, маг - в увлечении магией.
    Невозможно утверждать, что маг развивается быстрее. Учитывая тот факт, что ни в одной книге истина не раскрывается, можно предположить, что маг движется не только медленнее спортсмена, но и просто движется назад.
    Иногда, чтобы увидеть свет, нужно долго всматриваться во тьму.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    462

    По умолчанию Польза эзотерических знаний и ваши личные успехи

    Цитата Сообщение от Сэнсэй Посмотреть сообщение
    Спортсмены тоже испытывают истинное удовольствие.
    Они проходят уроки в спорте, маг - в увлечении магией.
    Невозможно утверждать, что маг развивается быстрее. Учитывая тот факт, что ни в одной книге истина не раскрывается, можно предположить, что маг движется не только медленнее спортсмена, но и просто движется назад.
    Спортсмены, бизнесмены и другие «неэзотерики» обычно меряют успех реальными изменениями. А маги, очень часто, ориентируются на мнимые, незначительные или понятные только им самим изменения и гордятся ими и собой.
    Знакомый рассказывал, что порой удивлялся, читая рассказы магов: вроде умно пишет, вроде что-то знает и умеет, а потом описывает «достижение», например, как он зашел в людную маршрутку, и там, благодаря его магии, о чудо - было свободное место для него
    Последний раз редактировалось Чёрный Маг Игнат; 10.02.2019 в 16:10.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Сэнсэй
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мерефа
    Возраст
    16
    Сообщений
    1,405
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от Чёрный Маг Игнат Посмотреть сообщение
    Спортсмены, бизнесмены и другие «неэзотерики» обычно меряют успех реальными изменениями. А маги, очень часто, ориентируются на мнимые, незначительные или понятные только им самим изменения и гордятся ими и собой.
    Знакомый рассказывал, что порой удивлялся, читая рассказы магов: вроде умно пишет, вроде что-то знает и умеет, а потом описывает «достижение», например, как он зашел в людную маршрутку, и там, благодаря его магии, о чудо - было свободное место для него
    Да, мы все отрабатываем свою карму.
    И смысл жизни не в том, чтобы приобрести навык жать штангу или снимать порчу, а в том, чтобы изменить вектор своего движения через последующие жизни.
    Просто мне кажется, что все земные навыки - тленны, как и само физическое тело.
    Иногда, чтобы увидеть свет, нужно долго всматриваться во тьму.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Таламон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,300
    Репутация
    445
    А что мешает отрабатывать карму будучи здоровым и богатым, снимающим и наводящим порчу, крепким, уверенным в завтрашнем дне человеком? Или, что бы её отработать нужно быть дряблым нищебродом способным только языком всякие глупости молоть?

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Ведьма Анастасия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,550
    Репутация
    868
    Цитата Сообщение от Таламон Посмотреть сообщение
    А что мешает отрабатывать карму будучи здоровым и богатым, снимающим и наводящим порчу, крепким, уверенным в завтрашнем дне человеком? Или, что бы её отработать нужно быть дряблым нищебродом способным только языком всякие глупости молоть?
    Вот полностью согласна)

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,377
    Репутация
    443
    Почему бы вам не рассказать, что будет с вашим душами после того, как вы умрете? Каковы будут ощущения? И в каком виде вас будут содержать? И главное, где?
    И почему, так много нездоровых среди магов отрабатывающих свою карму?

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Сэнсэй
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мерефа
    Возраст
    16
    Сообщений
    1,405
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от Таламон Посмотреть сообщение
    А что мешает отрабатывать карму будучи здоровым и богатым, снимающим и наводящим порчу, крепким, уверенным в завтрашнем дне человеком? Или, что бы её отработать нужно быть дряблым нищебродом способным только языком всякие глупости молоть?
    Каждый проходит свои уроки. Те, кто закончил обучение и сдал экзамены - покидает этот мир навсегда.
    Иногда, чтобы увидеть свет, нужно долго всматриваться во тьму.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Сэнсэй
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мерефа
    Возраст
    16
    Сообщений
    1,405
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от *Guess* Посмотреть сообщение
    Почему бы вам не рассказать, что будет с вашим душами после того, как вы умрете? Каковы будут ощущения? И в каком виде вас будут содержать? И главное, где?
    И почему, так много нездоровых среди магов отрабатывающих свою карму?
    Это чисто философский вопрос и практической пользы не несет.
    Иногда, чтобы увидеть свет, нужно долго всматриваться во тьму.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Таламон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,300
    Репутация
    445
    Цитата Сообщение от Сэнсэй Посмотреть сообщение
    Каждый проходит свои уроки. Те, кто закончил обучение и сдал экзамены - покидает этот мир навсегда.
    Раздавашку по ДЭИР курите?

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4268
    Цитата Сообщение от Таламон Посмотреть сообщение
    А что мешает отрабатывать карму будучи здоровым и богатым, снимающим и наводящим порчу, крепким, уверенным в завтрашнем дне человеком? Или, что бы её отработать нужно быть дряблым нищебродом способным только языком всякие глупости молоть?
    Вы видимо не совсем понимаете что такое "отрабатывать карму". Как будто это что-то типа хобби.
    Born to be Alive

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Таламон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,300
    Репутация
    445
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Вы видимо не совсем понимаете что такое "отрабатывать карму". Как будто это что-то типа хобби.
    Если Вы хотите поговорить о особенностях проработки кармы, то с удовольствием присоединюсь к обсуждению в профильной теме. По сабжу у Вас есть что сказать?
    Последний раз редактировалось Таламон; 11.02.2019 в 10:24.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4268
    Цитата Сообщение от Таламон Посмотреть сообщение
    Если Вы хотите поговорить о особенностях проработки кармы, то с удовольствием присоединюсь к обсуждению в профильной теме. Ро сабжу у Вас есть что сказать?
    Знания о карме эзотерические и имеют прямое отношение к пониманию собственной жизни.
    Born to be Alive

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Таламон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,300
    Репутация
    445
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Знания о карме эзотерические и имеют прямое отношение к пониманию собственной жизни.
    А какое отношение они имеют к вопросам обсуждаемым в данной теме? Если есть желание пообщаться по теме кармы, то почему бы Вам не создать топик с названием "Карма и особенности ее отработки", в котором Вы мне все подробно расскажите?


Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения