Тема: Осенние беременюшки 2019))

Ответить в теме
Страница 47 из 54 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 1074
  1. Вверх #921
    Постоялец форума Аватар для _иволга
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    727
    где можно найти вашу тему осенних в вайбере? есть несколько девочек, хотят, чтоб их добавили, они уже с детками осенними
    чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе.


  2. Вверх #922
    Частый гость Аватар для Capella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    677
    Репутация
    169
    Девочки, кому нужны детские весы, чтоб контролировать набор веса и сколько съедает малыш - пишите в личку. Осовободились уже)

  3. Вверх #923
    Постоялец форума Аватар для mila_smok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,304
    Репутация
    3376
    Всем привет
    Почитав , делюсь с вами)
    Мне понравилось

    Ты установила автокресло и собрала кроватку, пеленальный столик, качели, коляску и все остальное. Ты перестирала все бодики и кофточки, а также запаслась кучей подгузников. Что дальше? Что еще можно сделать, дожидаясь появления ребенка?
    Попробуй следующее:
    Нарисуй на листе бумаги круг и раздели его на 24 сектора. А теперь проанализируй, чем наполнен каждый твой день. Восьмичасовой рабочий день? Зарисуй восемь "кусков пирога". Час на дорогу на работу и обратно? Это еще один сектор. Восемь часов на нормальный сон — заштрихуй и это. Время на душ, уход за волосами и нанесение косметики, готовку, упражнения, работу по хозяйству и пр. Проанализируй все, что отнимает у тебя время, и отметь это на круговой диаграмме. Попроси партнера составить его собственную диаграмму.
    А теперь представь, что у тебя в жизни появляется ребенок. Сколько времени будет занимать уход за ним? Если это твой первый ребенок, возможно, ты даже приблизительно не представляешь. Возьми, к примеру, кормление. Если ты планируешь кормить грудью, то рассчитывай, что новорожденный будет есть по 8–12 раз в сутки (бывает, что и того больше!). Если в сутки он ест 12 раз в среднем по 30 минут (это в лучшем случае), то на кормление ты будешь тратить по 6 часов в день. А если ты будешь кормить его молочными смесями, время нужно не только на само кормление, но и на приготовление смеси и мытье бутылочек. Какие изменения нужно внести в твой график с учетом этого? Как насчет смены подгузников? Будь готова менять подгузник с каждым кормлением. Если исходить из 12 подгузников по 5 минут каждый (это когда уже наловчишься), получается еще один час. Добавь в график время на переодевание, успокаивание, убаюкивание, отрыжки и пр. Итак, какую часть твоей жизни будет занимать уход за ребенком?
    Обсуди результат этого упражнения с партнером и согласуйте, кто, что и когда будет делать. Если ты не вписалась в отведенные 24 часа в сутки, значит, надо что-то поменять. Может ли твой партнер взять часть обязанностей на себя? Можешь ли ты отказаться от некоторых ежедневных дел? Подумай вначале о самом важном — это сон и еда (для ребенка и для тебя!). Планируй свой день вокруг них.
    Нехватка сна — самая распространенная проблема у новоиспеченных родителей. Дети спят много, но и часто просыпаются, иногда — в самый неподходящий момент (например, ночью, когда сама пытаешься уснуть). Возможно, психологически ты к этому готова — ведь все предупреждают, что так и будет. Но когда все это начнется, мало не покажется. Когда ребенок спит, старайся тоже поспать или хотя бы отдохнуть. В первые дни принимай только ограниченный круг посетителей и проси их помогать тебе, например, загрузить стиральную машину или помыть посуду. Хорошо питайся, пей достаточно воды и каждый день делай упражнения — все это снимет острые симптомы недосыпания. И в первую очередь помни, что все дети часто просыпаются. Этот защитный механизм они перерастут, когда будут готовы к этому физиологически.
    Воспринимай первые три месяца с младенцем как 4-й триместр. Ребенок будет тебе признателен, если сможет чувствовать себя словно в утробе матери: приглушенный свет, тепло, близость мамы и еда по первому требованию. Когда все это есть, он чувствует себя в безопасности. А ты в процессе научишься быть хорошей мамой. Ты начнешь замечать все малейшие подсказки ребенка, что ему нравится, а что нет, и много чего другого. Так ты незаметно втянешься в его воспитание. Но не забывай, что тебе понадобится время и на собственное восстановление. Поэтому найди в 4-м триместре время и для этих целей. Будь сдержана в своих ожиданиях и забудь о списке незавершенных дел. Наслаждайся младенцем и будь к себе снисходительна — ты только учишься быть мамой.
    Чем "тише омут" - тем профессиональнее в нём "черти"!

  4. Вверх #924
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    Да, это полезно знать) я, например, в панике сейчас ещё больше..так как второй ребенок и не хочу обделять вниманием старшего и не представляю где я буду находить время на него...

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Всем русским военным кораблям одна дорога

  5. Вверх #925
    Частый гость Аватар для shurshetta
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    592
    Репутация
    2402
    Цитата Сообщение от Ice- Посмотреть сообщение
    Да, это полезно знать) я, например, в панике сейчас ещё больше..так как второй ребенок и не хочу обделять вниманием старшего и не представляю где я буду находить время на него...

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

    Аналогично! Почти все время занято малышкой
    , кормление по требованию,никуда без нее выйти не могу и с ней Пока в общественные места не хочу, а у старшего каникулы , хочется ему уделить время , а нет возможности ((( переживаю сильно ((

  6. Вверх #926
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    Цитата Сообщение от shurshetta Посмотреть сообщение
    Аналогично! Почти все время занято малышкой
    , кормление по требованию,никуда без нее выйти не могу и с ней Пока в общественные места не хочу, а у старшего каникулы , хочется ему уделить время , а нет возможности ((( переживаю сильно ((
    Не переживайте, всё-таки это ведь временно ;-)

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Всем русским военным кораблям одна дорога

  7. Вверх #927
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ice- Посмотреть сообщение
    нет, не пересчитают. По Закону начисляют с момента подачи заявления. Срок подачи заявления - 12 месяцев. Теперь Вам решать - получить быстро в этом году, но меньше или дождаться 1 января и подать заявление на большую сумму ;-)
    думаю, что в сентябре-максимум в октябре мы уже будем знать - приняли Закон или нет, пусть только заработает новая Верховная Рада. Это в их интересах, это их Закон..нового правительства ( с июня висит зарегистрированным). будем надеяться на лучшее.
    Здравствуйте. Можно с Вами как-то подробнее обсудить этот момент?) Мне в соцзащите сказали, что выплаты в зависимости от даты рождения ребенка, а не даты обращения... Если удобно пожалуйста напишите в Вайбер 0663048387

  8. Вверх #928
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    Цитата Сообщение от Victoria gr Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Можно с Вами как-то подробнее обсудить этот момент?) Мне в соцзащите сказали, что выплаты в зависимости от даты рождения ребенка, а не даты обращения... Если удобно пожалуйста напишите в Вайбер 0663048387
    Ок, напишу.
    А в остальном отвечу для всех- начисляют по факту в течении года с момента рождения ребенка. Закон ещё не приняли, если примут, то он будет действовать с Нового года. Это будет известно через неделю-две..я подожду и напишу заявление с нового года вот и все ;-)

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Всем русским военным кораблям одна дорога

  9. Вверх #929
    Постоялец форума Аватар для mila_smok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,304
    Репутация
    3376
    А мы вчера родились в 7 роддоме)
    Мой Артемка богатырь, 4 740 кг , ростом 57 см , впрочем, как и его старший брат, не догнал его всего на 110 грамм и 3 см)
    Чем "тише омут" - тем профессиональнее в нём "черти"!

  10. Вверх #930
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    Цитата Сообщение от mila_smok Посмотреть сообщение
    А мы вчера родились в 7 роддоме)
    Мой Артемка богатырь, 4 740 кг , ростом 57 см , впрочем, как и его старший брат, не догнал его всего на 110 грамм и 3 см)
    Точно богатырь! Поздравляю! Пусть растет здоровеньким ;-)

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Всем русским военным кораблям одна дорога

  11. Вверх #931
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    161
    Репутация
    92
    Поздравляю с рождением сыночка!Пусть растёт здоровенький ,вкусного молочка!)
    Наша девочка родилась 26-го и тоже в 7-ом=))))

  12. Вверх #932
    Постоялец форума Аватар для mila_smok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,304
    Репутация
    3376
    Цитата Сообщение от Ice- Посмотреть сообщение
    Точно богатырь! Поздравляю! Пусть растет здоровеньким ;-)

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Цитата Сообщение от mother of cats Посмотреть сообщение
    Поздравляю с рождением сыночка!Пусть растёт здоровенький ,вкусного молочка!)
    Наша девочка родилась 26-го и тоже в 7-ом=))))
    Спасибо за поздравления)
    Чем "тише омут" - тем профессиональнее в нём "черти"!

  13. Вверх #933
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    17
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от mila_smok Посмотреть сообщение
    А мы вчера родились в 7 роддоме)
    Мой Артемка богатырь, 4 740 кг , ростом 57 см , впрочем, как и его старший брат, не догнал его всего на 110 грамм и 3 см)
    Поздравляю вас растите большие.

  14. Вверх #934
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    17
    Репутация
    11
    У меня ПДР 31 октября первенец. Не знаю чего ожидать, вроде и предвестников нету

  15. Вверх #935
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Девочки привет,есть наборы в роддом,прокладки для груди,памперсы 1размер,цены дешевле чем везде,кого заинтересует,пишите)

  16. Вверх #936
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    сегодня родилась и наша доченька в областном, позже в кратце отпишу в соответствующей темке)
    Всем русским военным кораблям одна дорога

  17. Вверх #937
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    17
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Ice- Посмотреть сообщение
    сегодня родилась и наша доченька в областном, позже в кратце отпишу в соответствующей темке)
    Поздравляю растите большие и вкусного молочка детке

  18. Вверх #938
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    161
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Ice- Посмотреть сообщение
    сегодня родилась и наша доченька в областном, позже в кратце отпишу в соответствующей темке)
    Поздравляю с новорождённой!Вкусного молочка и сладких ночей,а маме быстрого восстановления!)

  19. Вверх #939
    Постоялец форума Аватар для mila_smok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,304
    Репутация
    3376
    Цитата Сообщение от Ice- Посмотреть сообщение
    сегодня родилась и наша доченька в областном, позже в кратце отпишу в соответствующей темке)
    Наши поздравления!
    Крепкого здоровья!
    Чем "тише омут" - тем профессиональнее в нём "черти"!

  20. Вверх #940
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    Спасибо всем за поздравления ;-)

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Всем русским военным кораблям одна дорога


Ответить в теме
Страница 47 из 54 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения