Тема: Советский концлагерь "Ленинград" - 700 тыс. погибло от голода. Не Стокгольмский синдром.

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 33 из 33
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    72
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    История это одна из самых непроверяемых наук. Что-бы проверить историю, нужна машина времени (сесть на неё, полететь в прошлое и увидеть его), но так как её нет, то можно проверять только истинность материального носителя информации об истории.
    К сожалению история на сегодняшний день не наука. Историю пишет победитель. И фраза - кандидат исторических наук это лукавство


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,429
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Я не вступаю в дискуссию, а требую прекратить искать оправдания фашистам!!!
    Адвокат дьявола хорош в кино, а не в жизни.
    Сложно дискутировать с людьми, которые, например, строят свое представление о Советском Союзе на основании книг того же Солженицына.

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,429
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    есть такой историк - публицист Марк Солонин, он с математической точностью доказывает что блокада Ленинграда это было преступление против собственного народа
    Вот вы лжете. Солонин не историк, а инженер по образованию. Индекс цитирования у него крайне низкий, то есть его работы в научной среде не рассматриваются и признаются фальсификацией.
    Зачем вы врете?

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение
    Вот вы лжете. Солонин не историк, а инженер по образованию. Индекс цитирования у него крайне низкий, то есть его работы в научной среде не рассматриваются и признаются фальсификацией.
    Зачем вы врете?
    внимательно надо читать посты, образование инженера , это не значит что человек не может быть историк-публицист в научных кругах не общаюсь, высказал свое мнение , если есть ссылки по поводу версий Солонина , с удовольствием почитаю
    P.S я по образованию инженер судомеханик, но уже 25 лет работаю в строительстве, и поверь в строительстве очень хорошо разбираюсь
    Последний раз редактировалось Nickolay; 19.02.2019 в 21:43.

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение
    Сложно дискутировать с людьми, которые, например, строят свое представление о Советском Союзе на основании книг того же Солженицына.
    а ты попробуй

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,429
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    внимательно надо читать посты, образование инженера , это не значит что человек не может быть историк-публицист в научных кругах не общаюсь, высказал свое мнение , если есть ссылки по поводу версий Солонина , с удовольствием почитаю
    P.S я по образованию инженер судомеханик, но уже 25 лет работаю в строительстве, и поверь в строительстве очень хорошо разбираюсь
    Во-первых, чтобы вас правильно понимали, надо не допускать грамматических ошибок, искажающих смысл написанного.
    Во-вторых, историк-публицист - это историк и публицист, то есть человек, совмещающий оба рода деятельности. Но это ложь. Он не историк. Для того, чтобы быть историком, нужно образование и научная деятельность в этой сфере. Я тоже могу написать кучу книг про трансплантацию мозга при помощи канцелярских подручных средств, но это не сделает меня нейрохирургом.
    я по образованию инженер судомеханик, но уже 25 лет работаю в строительстве, и поверь в строительстве очень хорошо разбираюсь
    В-третьих, я не пользуюсь верой в познании. Только факты, логика, статистика и т.д. Чего и вам желаю. Критики данного публициста в сети достаточно. Можете ознакомиться сами.

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение
    Во-первых, чтобы вас правильно понимали, надо не допускать грамматических ошибок, искажающих смысл написанного.
    Во-вторых, историк-публицист - это историк и публицист, то есть человек, совмещающий оба рода деятельности. Но это ложь. Он не историк. Для того, чтобы быть историком, нужно образование и научная деятельность в этой сфере. Я тоже могу написать кучу книг про трансплантацию мозга при помощи канцелярских подручных средств, но это не сделает меня нейрохирургом.

    В-третьих, я не пользуюсь верой в познании. Только факты, логика, статистика и т.д. Чего и вам желаю. Критики данного публициста в сети достаточно. Можете ознакомиться сами.
    Иными словами -,,баба Яга против,, просто потому, что против

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,429
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    Иными словами -,,баба Яга против,, просто потому, что против
    Вы написали ложь. Я исправил. Какие вопросы?

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение
    Вы написали ложь. Я исправил. Какие вопросы?
    Я не писал ни какой лжи,если тебе не нравится или ты не согласен с мнением Солонина о трагедии Ленинграда,то это твое личное мнение ,которое ты не в состоянии подтвердить, кроме как объявить оппонена,лжецом

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,429
    Репутация
    442
    Солонин не историк. Вы написали, что он историк - это ложь. Вы лжец. Вы понимаете это?

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение
    Солонин не историк. Вы написали, что он историк - это ложь. Вы лжец. Вы понимаете это?
    По моему это ты лжец,,внимательно читайте что я написал,кстати ты хоть Солонина читал,заранее уверен,что нет, ты у нас ,,сеть,, читаешь, читай дальше ещё почитай ,,
    P.S. Жванецкий -писатель сатирик закончил Одесский институт морского флота по специальности портовые подьемно транспортные механизмы
    Последний раз редактировалось Nickolay; 19.02.2019 в 22:45.

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    15,319
    Репутация
    2346
    2я Мировая была для украинцев Чужой войной. Войной, в которой лучшее, что могло быть - это не принимать в ней участия.
    В такой войне, каждый сам за себя и каждый выживает как умеет.
    Поэтому я горжусь своим дедом, одесситом, который(уж не знаю каким образом) не стал воевать. И горжусь своим городом, Одессой, который, несмотря на льстивое и лживое советское звание "герой", не стал геройствовать и жил 2.5 года очень даже неплохо при румынах, особенно если сравнить с таким городом-героем, как Ленинград. Я такое геройство в гробу видал.
    Спасибо, дед, что не полез воевать и не стал умножать ужасов и без того кровавой трагедии.
    Дед всегда говорил: Спасибо Сталину, что не оборонял Одессу как Ленинград. А то нас бы не было!

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    920
    Репутация
    1120
    2 мировая - это совместный план фашистов немцев и коммунистов россиян по геноциду народностей - евреев, татар, украинцев, белоруссов.

    смотрите сами фашисты спокойно зачистили без сопротивления всю Украину, Белоруссию, Крым и дальше дошли до Волги.

    Выполнив зачистку до Волги, начали уходить.

    Не Москва, не Новгород с Костромой и так далее - нет, зачистка шла именно по плану украинская нация, белорусская, крымские татары.


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения