Тема: Вспышка кори в Одесской области: в селе Шевченково заболели уже 48 детей, родители по религиозным убеждениям отказывались их при

Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 167
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от fisty Посмотреть сообщение
    повсюду пишут разную инфу.Где 5000 с января,где 12 000.Но ни там,ни там нет 5%.Это бред
    У нас в школе болеют скарлатиной,но от неё прививки нет.Эпидемию с карантином никто не объявляет
    Ты выделенное жирным шрифтом прочитала?))
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист


  2. Вверх #42
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от $$$ИРЭН$$$ Посмотреть сообщение
    А если согласен не ходить ?То такую бумагу не дают?...
    я не знаю.
    При последней буче с корью в школе я писала отказ директору. Мы в итоге посещали занятия.
    Сейчас дали бумагу, спихнув на врачей. Врачи, полагаю, тоже спихнут, но уже на родителей - будем в крайнем заниматься дома.
    Но я ещё никогда не сталкивалась с домашним образованием, а точнее КАК выглядит потом аттестация?
    Заявление на домашнее образование в школу, создание определённой аттестационной комиссии (где, когда и как?)
    Дети мои способные - меня это не пугает. Меня больше пугает наша "система"...
    Не больше 75 символов...

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    я не знаю.
    При последней буче с корью в школе я писала отказ директору. Мы в итоге посещали занятия.
    Сейчас дали бумагу, спихнув на врачей. Врачи, полагаю, тоже спихнут, но уже на родителей - будем в крайнем заниматься дома.
    Но я ещё никогда не сталкивалась с домашним образованием, а точнее КАК выглядит потом аттестация?
    Заявление на домашнее образование в школу, создание определённой аттестационной комиссии (где, когда и как?)
    Дети мои способные - меня это не пугает. Меня больше пугает наша "система"...
    Скорее всего, нужно будет выполненные контрольные относить в школу, а вообще по идее все должно быть в электронном виде (тесты и контрольные - все через интернет скачиваешь, выполняешь, сканируешь и отправляешь), но мат.базы для этого явно нет. Так что вангую, что просто запретят посещать школу определенное время, а потом разрешат и сдавай, как хочешь.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для света1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    118
    Репутация
    64
    Конституция и другие нормативно- правовые акты,в том числе и Конвенция по правам ребёнка на стороне детей и их родителей в вопросе посещения образовательного учреждения.
    Подводные камни:
    1. Не все, а может даже никто из директоров не возьмёт на себя ответственность выдать индивидуальное распоряжение.
    2. Нужно зафиксировать, что не пускают, снять на камеру например,так же может возникнуть вопрос с этим
    3. Руководитель общеобразоват учреждения (важно какие отношения с ним также) будет говорить, что войдите в мое положение, что мне дали прямые указания по телефону - не допускать, будет психологически давить и какое потом отношение к ребёнку ожидать от преподавателей этого учреждения.
    4. Это борьба с устоявшейся системой.
    5. Это может быть долгий судебный процесс, а ребёнку нужно уже получать образование.


    P.S Я лично зато, что бы отстаивать свои права; если есть индивидуальный акт, иди доказательства, что не допускают с учётом всех подводных камней, тогда можно идти в суд.

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для $$$ИРЭН$$$
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    297
    Репутация
    877
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Скорее всего, нужно будет выполненные контрольные относить в школу, а вообще по идее все должно быть в электронном виде (тесты и контрольные - все через интернет скачиваешь, выполняешь, сканируешь и отправляешь), но мат.базы для этого явно нет. Так что вангую, что просто запретят посещать школу определенное время, а потом разрешат и сдавай, как хочешь.


    У нас так и было .Никто ничего не сделал -обучалась дома с ребёнком сама.Очень надеюсь,что сейчас это не затянется ,тк настроена иначе.
    ДА!Я НЕ ПОДАРОК-Я СЮРПРИЗ=)

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от $$$ИРЭН$$$ Посмотреть сообщение
    У нас так и было .Никто ничего не сделал -обучалась дома с ребёнком сама.Очень надеюсь,что сейчас это не затянется ,тк настроена иначе.
    У нас было то же самое в прошлом году. Причем в гимназии говорили, что если кто будет водить непривитого ребенка на уроки, то они имеют право просто снять с уроков и отправить домой. Сидели месяц дома, просто чтобы не ругаться и не портить к ребенку отношение.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  7. Вверх #47
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    света1984, я с Вами абсолютно согласна.
    Меня долго "аргументировали" в кабинете директора, на что я сказала - я понимаю Ваше положение, но рисковать своими детьми не намерена согласно моих убеждений о вакцинации.

    п.с. мои вообще редко болеют после определённого возраста и ооооочень редко пропускают занятия в принципе.
    Не больше 75 символов...

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для света1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    118
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    света1984, я с Вами абсолютно согласна.
    Меня долго "аргументировали" в кабинете директора, на что я сказала - я понимаю Ваше положение, но рисковать своими детьми не намерена согласно моих убеждений о вакцинации.

    п.с. мои вообще редко болеют после определённого возраста и ооооочень редко пропускают занятия в принципе.





    Когда иск попадает в суд, гарантии что он быстро будет рассмотрен нет, есть сроки рассмотрения, однако есть лазейки которые может использовать другая сторона.
    Варианты:
    1. Идти к Директору и общаться. ( однако она будет говорит, что бы ты вошла в её положение). А твой аргумент, что не хочешь что бы ребёнок школу пропускал и что бы это сказалось на успеваемости её.
    Предложить или ребенок в школу ходит или что бы учителя по скайпу во время карантина занимались с Ребёнком.
    Если ни один вариант из указанных тогда попросить индивид распоряжение
    2. Пересидеть дома карантин ( мне тоже не понять этого ).
    В нашей гимназии тоже буду решать этот вопрос .И дело тут уже не в прививках,а в дискриминации и нарушении прав ребёнка.

  9. Вверх #49
    Новичок Аватар для Anikor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    Кто-то из НЕпрививочников в школе получал такую бумажку?
    Вложение 13018725
    Мне вчера дети принесли.
    Я так понимаю - школа возлагает ответственность на врача детского, чтобы тот дал разрешение или НЕразрешение на посещение школы. Посмотрю ещё что скажет врач.
    Сегодня решать этот вопрос. Есть опыт у кого-то?
    Отправят в крайнем на домашнее обучение?
    Нам дали такую же бумажку в детском саду, не объяснив что с ней надо делать. Тоже сидим и думаем. В прошлом году никакое решение ВКК не принимали во внимание, просто не пускали в сад и все. Сейчас еще непонятно.
    Кто-то может объяснить куда делась прошлогодняя тема с форума "Непривитых от кори детей не будут допускать в детские сады и школы"? Она закрыта и уничтожена, нельзя даже в архиве почитать! А там было много полезной информации на эту тему.

  10. Вверх #50
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Ее объединили с темой прививок. Чтобы что-то найти, нужно будет долго рыться.

    http://forumodua.com/showthread.php?t=1418114&p=71952313#post71952313

  11. Вверх #51
    Доктор Хаос


    Аватар для English Bulldog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,933
    Репутация
    7404
    Все непривитые, потенциальный источник заразы.

    Оберегайте ваших детей от непривитых. Непривитые подвержены заболеваниям в самой тяжёлой форме. Оберегайте ваших детей.

  12. Вверх #52
    Доктор Хаос


    Аватар для English Bulldog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,933
    Репутация
    7404
    Если в вашем дет.саде, школе непривитые..

    Письмо в прокуратуру.
    Бесплатно.

    Любые угрозы от родителей (непривитых) детей в прокуратуру.
    Любые ссылки на Конституцию, в прокуратуру..

    Средневековье, должно растить своих чад дома.

  13. Вверх #53
    Доктор Хаос


    Аватар для English Bulldog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,933
    Репутация
    7404
    Ваши дети подвергаются наибольшей опасности от непривитых детей. Дети (непривитые) являются самым распространенным источником заболеваний.

    Каждый родитель имеет право поднять вопрос.

    Защищайте своих детей.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для LuiXIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1231
    Цитата Сообщение от English Bulldog Посмотреть сообщение
    Ваши дети подвергаются наибольшей опасности от непривитых детей. Дети (непривитые) являются самым распространенным источником заболеваний.

    Каждый родитель имеет право поднять вопрос.

    Защищайте своих детей.
    А чем твой привитый так боится непривитого? Защещен же?...
    Капец не люблю мужиков истеричек....

  15. Вверх #55
    Доктор Хаос


    Аватар для English Bulldog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,933
    Репутация
    7404
    Я не Ещё раз..любые непривитые дети являются наибольшим источником распространения заболеваний непривиые дети являются самым тяжелыми источником заболеваний. Ответственность каждого родителя следить, чтобы в саду, школе здоровые дети преобладали над непрвитыми.

    Непривитые дети должны обучаться дома (согласно Конституционных прав) не привнося опасность в школьный коллектив

  16. Вверх #56
    Доктор Хаос


    Аватар для English Bulldog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,933
    Репутация
    7404
    Непривитые дети, чаще всего распространяют коклюш, корь и прочие заболевания ...

  17. Вверх #57
    Доктор Хаос


    Аватар для English Bulldog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,933
    Репутация
    7404
    Только вы , и ваша вакцинация ваших детей способны уберечь вас и ваших детей от мракобесия

  18. Вверх #58
    Доктор Хаос


    Аватар для English Bulldog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,933
    Репутация
    7404
    Здоровые дети, прививки сделанные вовремя

  19. Вверх #59
    Цитата Сообщение от English Bulldog Посмотреть сообщение
    Здоровые дети, прививки сделанные вовремя
    Вы лично прививались давно от кори? Вообще когда последнюю прививку делали?
    Или по-вашему, только дети - источники инфекции?

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для aisha2110
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,732
    Репутация
    1858
    Цитата Сообщение от English Bulldog Посмотреть сообщение
    Непривитые дети, чаще всего распространяют коклюш, корь и прочие заболевания ...
    Чего вы добиваетесь? Вас никто из взрослых людей, убежденных в опасности прививок, слушать не будет


Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения