Тема: Два академика.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    12
    Репутация
    12

    По умолчанию Два академика.

    Доброго времени суток!!! Друзья, ищу соседей по ЖК "Два Академика". Как-то случилось, что информации по нашему дому- ноль. Во всех ЖК люди делятся впечатлениями, а у нас всё тихонечко.)


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    А у вас есть что-то интересное рассказать? Тихонечко не всегда плохо, если все по плану)

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    А я и не говорю, что плохо ). Немного беспокоюсь , что нет информации о ходе окончания строительства.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для MMM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный
    Возраст
    34
    Сообщений
    495
    Репутация
    2589
    На данный момент работает комиссия по приему. Как примут, так и будут давать ключи )
    Не спеши жить. Делай все размеренно, взвешивая каждую минуту.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Нашел свежее видео: https://www.youtube.com/watch?v=K79Xfw9eoec
    Судя по всему, по фасаду еще есть доделки. Особенно если сравнить с макетом

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Luzanoff Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!!! Друзья, ищу соседей по ЖК "Два Академика". Как-то случилось, что информации по нашему дому- ноль. Во всех ЖК люди делятся впечатлениями, а у нас всё тихонечко.)
    Думаем над приобретением квартиры в этом комплексе. Да инфы нет, ни плохой ни хорошей, дом вроде на этапе сдачи.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для meskalitto
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    365
    Репутация
    175
    Застройщик обманывал своих инвесторов с момента котлована и до настоящего момента.
    Самое актуальное сейчас - это то, что 1,5 года после сдачи дома тариф на электроэнергию промышленный - 2,15грн/ кВт. И когда это закончится неизвкстно

  8. Вверх #8
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5260
    Цитата Сообщение от meskalitto Посмотреть сообщение
    Застройщик обманывал своих инвесторов с момента котлована и до настоящего момента.
    Самое актуальное сейчас - это то, что 1,5 года после сдачи дома тариф на электроэнергию промышленный - 2,15грн/ кВт. И когда это закончится неизвкстно
    То есть самая большая беда дома это то что вы платите на 47 копеек больше чем с обычным тарифом?
    А реальные минусы у дома есть?

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для meskalitto
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    365
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    То есть самая большая беда дома это то что вы платите на 47 копеек больше чем с обычным тарифом?
    А реальные минусы у дома есть?
    то что я написала - это вершина айсберга. Больше года строительная компания по средством своей навязанной управляющей компанией вводят в заблуждение жильцов дома. То что тариф 2,15 это потому что в РЕСе дом числится как строительная площадка, т.е. я так понимаю есть проблемы с документацией по дому , потому как РЕС не переводит дом в статус жилого.
    Это грозит тем, что часть жильцов, которые не сделали ремонт и не платят за коммунальные услуги способствуют накаплению долга за энергоносители , что в свою очередь может привести к обесточиванию, так как договор на свет общий на дом , а не индивидуальные договора

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для meskalitto
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    365
    Репутация
    175
    Строительная компания вообще странно себя вела, сначала по проекту дом был 9 этажный, в процессе строительства произошли изменения и сдали дом 12 этажей.

    Еще один дом "Восток" по проекту должен был быть с балконами, аналогично в процессе были изменения и по факту теперь дом с витражными окнами вместо балконов.
    Может некоторым инвесторам интересно, что вкладываешь деньги, а по результату тебя ждет сюрприз

  11. Вверх #11
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5260
    Цитата Сообщение от meskalitto Посмотреть сообщение
    то что я написала - это вершина айсберга. Больше года строительная компания по средством своей навязанной управляющей компанией вводят в заблуждение жильцов дома. То что тариф 2,15 это потому что в РЕСе дом числится как строительная площадка, т.е. я так понимаю есть проблемы с документацией по дому , потому как РЕС не переводит дом в статус жилого.
    Это грозит тем, что часть жильцов, которые не сделали ремонт и не платят за коммунальные услуги способствуют накаплению долга за энергоносители , что в свою очередь может привести к обесточиванию, так как договор на свет общий на дом , а не индивидуальные договора
    Ситуация с эл. энергией это повсеместная в новострое. Так почти везде первый год после сдачи, к сожалению.
    С этажами - это уже интересней. Такое никто не любит, мягко говоря.

    А как вам качество постройки?

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для meskalitto
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    365
    Репутация
    175
    Могу отметить, что дом теплый. Т.е. На данный момент, я не часто включаю котёл.
    Но слышимость в доме значительная. Я одну стену постаралась обесшумить, но все равно слышно соседей.
    По факту сдачи дома обещали - фирменные окна, входные двери у всех соседей в одном стиле, подвод коммуникаций и счетчики.
    Есть соседи, которые говорят, что на начальном этапе строительства компания обещала и установку газовых котлов.

  13. Вверх #13
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5260
    Цитата Сообщение от meskalitto Посмотреть сообщение
    Могу отметить, что дом теплый. Т.е. На данный момент, я не часто включаю котёл.
    Но слышимость в доме значительная. Я одну стену постаралась обесшумить, но все равно слышно соседей.
    По факту сдачи дома обещали - фирменные окна, входные двери у всех соседей в одном стиле, подвод коммуникаций и счетчики.
    Есть соседи, которые говорят, что на начальном этапе строительства компания обещала и установку газовых котлов.
    Понял. То есть что-то хорошо, что-то плохо.
    Спасибо за информацию )

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Naughty_girl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    220
    Репутация
    96
    Здрвствуйте, скажите пожалуйста сколько выходит стоимость отопления в месяц и метраж соответственно заранее спасибо!

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для meskalitto
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    365
    Репутация
    175
    Я вот не уверена, что это зависит от метража. Скорее зависит какая комфортная температура для вас и где находится квартира. А так в среднем 3 куб.м в сутки с горячей водой и газовой плитой. Можете регулировать.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Naughty_girl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    220
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от meskalitto Посмотреть сообщение
    Я вот не уверена, что это зависит от метража. Скорее зависит какая комфортная температура для вас и где находится квартира. А так в среднем 3 куб.м в сутки с горячей водой и газовой плитой. Можете регулировать.
    Спасибо за ответ, если я правильно понимаю, 3 куба в сутки это 900 кубов в мес, с нынешней ценой на газ пусть по 8,55 это почти 8000грн в мес, даже допустим у вас трешка 100 квадратов это все равно очень недешево....или я ошибаюсь?

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    14
    Ошибаетесь с просчетами,3*30=90

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Naughty_girl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    220
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от Andrey1981 Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь с просчетами,3*30=90
    точно)) заработалась. А ну тогда вообще хорошо

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Nasnaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    61
    У каждого дома, особенного нового, слышимость значительная. Это ни для кого не секрет. Думаю, что большинство новых домов этим страдают. В частных домах тоже есть нюансы со слышимостью. Это не самая большая проблема.

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    420
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Nasnaga Посмотреть сообщение
    У каждого дома, особенного нового, слышимость значительная. Это ни для кого не секрет. Думаю, что большинство новых домов этим страдают. В частных домах тоже есть нюансы со слышимостью. Это не самая большая проблема.
    ДЛя кого то и очень большая!!!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения