Тема: Драцена

Ответить в теме
Страница 41 из 41 ПерваяПервая ... 31 39 40 41
Показано с 801 по 814 из 814
  1. Вверх #801
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    добрый день!
    поселилась у меня неделю назад драцена. пересажена в магазине тогда же. и вот сохнут у нее кончики листьев и общий вид тускнеет.
    что с ней и как помочь?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170130_155052.jpg
Просмотров: 18
Размер:	151.3 Кб
ID:	11822636Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170130_155019.jpg
Просмотров: 16
Размер:	112.5 Кб
ID:	11822639


  2. Вверх #802
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    141

    По умолчанию драцена душистая

    Цитата Сообщение от Каланхойка Посмотреть сообщение
    Отцвела моя драцена душистая.Цветонос обрезала.Оставшийся хвостик подсох( он из середины верхушки рос,оттуда же откуда и листья растут).
    Новых листьев пока нет.Помогите,пожалуйста, советом - как правильно ухаживать за драценой после цветения.
    Спасибо.
    Моя драцена кажется опять цвести собирается Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20170213_16_08_55_Pro.jpg
Просмотров: 24
Размер:	50.5 Кб
ID:	11863336

    рядом со старым обрезанным и засохшим хвостиком от цветоноса вроде как новый цветонос растет.

  3. Вверх #803
    Посетитель Аватар для Яна-Яна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    113
    Репутация
    42
    а у меня вымахала Драценка на 1.60,ну как то не очень смотрится. Три ветки длинные,голые,а наверху хорошие шапочки листьев.... Может как то ее обрезать? Или это уже все... так и будет оглобелька

  4. Вверх #804
    Постоялец форума Аватар для verda
    Пол
    Женский
    Адрес
    on jhe
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    2019
    Обрежьте или поломайте, и поставьте отводки в воду. Должны пустить корни... Правда, лучше бы это делать ранней весной.
    verde que te quiero verde

  5. Вверх #805
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    563
    Всем привет, подскажите пожалуйста как правильно ухаживать ну и в дальнейшем размножать драцену сандеру.

    Купил себе вот такую:


    Всего 17 штук. Каждая из них была сверху залита зеленым воском, ну или похожее на воск. Я его срезал... Как вообще она растет, мне не сильно понятно, т.е если будет на верхушке воск, будет расти в высоту или нет? И может не стоило воск срезать? Подскажите кто знает, а то с меня такой садовод =)

  6. Вверх #806
    Не покидает форум Аватар для VeronikaX
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,655
    Репутация
    8836
    Цитата Сообщение от Yukito Посмотреть сообщение
    Всем привет, подскажите пожалуйста как правильно ухаживать ну и в дальнейшем размножать драцену сандеру.

    Купил себе вот такую:


    Всего 17 штук. Каждая из них была сверху залита зеленым воском, ну или похожее на воск. Я его срезал... Как вообще она растет, мне не сильно понятно, т.е если будет на верхушке воск, будет расти в высоту или нет? И может не стоило воск срезать? Подскажите кто знает, а то с меня такой садовод =)
    Зря срезали, оттуда расти не будет. Расти будет с боков от среза, по несколько побегов на каждом стебле.
    Ухаживать несложно - драцена любит полутень, полив умеренный, если будут подсыхать кончики листьев - значит воздух сухой, нужно обрызгивать водой. (актуально зимой, когда работает отопление)
    Размножать ее можно кусочками стебля (когда появится много лишних побегов или растение слишком вытянется в длину), его лучше сразу поместить в землю для укоренения. И лучше это делать весной.

    ага, фото не было, не обратила внимания что это сандера ("бамбук"). Ну там все примерно то же, что я выше написала, только без земли)). У меня сандера стоит в воде, около четырех лет уже. На работе такая "пирамида" из стеблей, растет в плоском кашпо, обложена губкой. В нее льем воду. И иногда разводим удобрение "для лиственных растений" - живет в таком виде уже 5 лет.
    Последний раз редактировалось VeronikaX; 03.07.2017 в 10:59.
    Русский военный корабль иди н@хуй!

  7. Вверх #807
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    563
    Цитата Сообщение от VeronikaX Посмотреть сообщение
    Зря срезали, оттуда расти не будет. Расти будет с боков от среза, по несколько побегов на каждом стебле.
    Ухаживать несложно - драцена любит полутень, полив умеренный, если будут подсыхать кончики листьев - значит воздух сухой, нужно обрызгивать водой. (актуально зимой, когда работает отопление)
    Размножать ее можно кусочками стебля (когда появится много лишних побегов или растение слишком вытянется в длину), его лучше сразу поместить в землю для укоренения. И лучше это делать весной.

    ага, фото не было, не обратила внимания что это сандера ("бамбук"). Ну там все примерно то же, что я выше написала, только без земли)). У меня сандера стоит в воде, около четырех лет уже. На работе такая "пирамида" из стеблей, растет в плоском кашпо, обложена губкой. В нее льем воду. И иногда разводим удобрение "для лиственных растений" - живет в таком виде уже 5 лет.
    Про верхушку я уже прочитал, залил обратно парафином, а то оказывается засохнуть может. Вот только я когда достал башню всю, очень сильный плохой запах от корней пошел, что это может быть? Пока пересадил в стеклянную банку, что бы наблюдать за корнями, если что вечером скину фотку, может с корнями что то не так...

  8. Вверх #808
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    563
    Цитата Сообщение от VeronikaX Посмотреть сообщение
    Зря срезали, оттуда расти не будет. Расти будет с боков от среза, по несколько побегов на каждом стебле.
    Ухаживать несложно - драцена любит полутень, полив умеренный, если будут подсыхать кончики листьев - значит воздух сухой, нужно обрызгивать водой. (актуально зимой, когда работает отопление)
    Размножать ее можно кусочками стебля (когда появится много лишних побегов или растение слишком вытянется в длину), его лучше сразу поместить в землю для укоренения. И лучше это делать весной.

    ага, фото не было, не обратила внимания что это сандера ("бамбук"). Ну там все примерно то же, что я выше написала, только без земли)). У меня сандера стоит в воде, около четырех лет уже. На работе такая "пирамида" из стеблей, растет в плоском кашпо, обложена губкой. В нее льем воду. И иногда разводим удобрение "для лиственных растений" - живет в таком виде уже 5 лет.
    Вот новые фотки, посмотрите пожалуйста, что с ней... что то листочки начали заворачиваться... И корни как нормальные? Спасибо



  9. Вверх #809
    Не покидает форум Аватар для VeronikaX
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,655
    Репутация
    8836
    Цитата Сообщение от Yukito Посмотреть сообщение
    Вот новые фотки, посмотрите пожалуйста, что с ней... что то листочки начали заворачиваться... И корни как нормальные? Спасибо

      Показать скрытый текст
    Да вроде нормально выглядят листья. Корней как то много, может они загнивать начали или просто вода застоялась в том материале, которым они обложены, поэтому и запах пошел. Воду в кашпо нужно время от времени менять, кашпо, корни и губку в которой они растут - промывать. И может ей в этом кашпо тесно?
      Показать скрытый текст
    Русский военный корабль иди н@хуй!

  10. Вверх #810
    Посетитель Аватар для Ann Ann
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    161
    Репутация
    268

    По умолчанию болеет драцена

    Добрый день! Помогите советом.. Что случилось с драценой? Молодые листья сохнут, не успев развернуться... И вообще какая-то она чахлая(
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181006_131035.jpg
Просмотров: 16
Размер:	88.1 Кб
ID:	12896392Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180930_095251.jpg
Просмотров: 13
Размер:	98.2 Кб
ID:	12896393Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181006_131052.jpg
Просмотров: 14
Размер:	64.8 Кб
ID:	12896394
    Во внутреннем мире человека доброта — это солнце.
    Гюго В.

  11. Вверх #811
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    719
    Репутация
    320
    Много лет росла- подрастала до 2 м , а в этом году почти от корня вдруг два пучка листьев .
    Будет ещё 2 ствола ?

  12. Вверх #812
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    719
    Репутация
    320
    Ещё хотелось бы спросить совета от бывалых - может ли прижиться в одном вазоне с драценой несколько веток замиокулькаса - внешне должно получиться красиво , лишь бы не мешали друг другу .

  13. Вверх #813
    Постоялец форума Аватар для Мяу
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,519
    Репутация
    2829
    ........................

  14. Вверх #814
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    16
    Репутация
    15
    Добрый день.
    После цветения с точки роста листьев,драцена начала выпускать новые листья, что с ней потом произошло?
    У меня аналогичная ситуация
    Не знаю как дальше быть))


Ответить в теме
Страница 41 из 41 ПерваяПервая ... 31 39 40 41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения