Тема: Какой 3G интернет посоветуете?

Закрытая тема
Страница 49 из 54 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 1079
  1. Вверх #961
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    238
    Репутация
    179
    ))
    короче!!
    с уменьшением частоты передачи растет ширина канала для передачи одинакового пакета данных
    и наоборот..)
    для стандарта WCDMA диапазон излучаемых частот для мобильных аппаратов составляет 1920 ... 1980 МГц
    да и дуплексный разнос у них 190мгц против 95 у GSM
    Последний раз редактировалось Uhak-paha; 13.12.2014 в 14:25.


  2. Вверх #962
    Постоялец форума Аватар для Revaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,725
    Репутация
    438
    у интера 1900? что-то новенькое. всегда было только 800. плюс пиплнет на 800

  3. Вверх #963
    таки тот Самый Аватар для Lembet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Русский жидобандеровец из Украинской Одессы
    Возраст
    61
    Сообщений
    10,016
    Репутация
    12986
    Цитата Сообщение от Uhak-paha Посмотреть сообщение
    ))
    короче!!
    с уменьшением частоты передачи растет ширина канала для передачи одинакового пакета данных
    и наоборот..)
    для стандарта WCDMA диапазон излучаемых частот для мобильных аппаратов составляет 1920 ... 1980 МГц
    да и дуплексный разнос у них 190мгц против 95 у GSM
    Ничего не растет! Ширина канала для передачи 1Мбт всегда одинакова и на 450Мгц и на 1900 Мгц. Просто канал 190 Мгц на 450 работать не будет, даже теоретически. Вот почему с увеличением кол-ва данных(та самая ширина) растет вверх частота. Иначе никак - законы физики не позволяют.
    [MOD]

  4. Вверх #964
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,042
    Репутация
    12615
    Цитата Сообщение от Lembet Посмотреть сообщение
    Ничего не растет! Ширина канала для передачи 1Мбт всегда одинакова и на 450Мгц и на 1900 Мгц. Просто канал 190 Мгц на 450 работать не будет, даже теоретически. Вот почему с увеличением кол-ва данных(та самая ширина) растет вверх частота. Иначе никак - законы физики не позволяют.
    Теоретически канал в 190 МГц с несущей в 450 МГц возможен. Только вот диапазон 450 ± 95 МГц занят, поэтому лезут в гигагерцы. Что касается одинаковой ширины канала для одного мегабита независимо от частоты, то целом это не верно. Пример - EDGE использует те же диапазоны и ширину канала, что и GPRS, но при этом обеспечивает большую пропускную способность за счет применения других схем кодирования. В реальности кроме ширины канала огромное значение имеет отношение сигнал/шум. При низком этом показателе меняется кодек, что приводит к увеличению количества служебной информации и уменьшения передаваемой пользовательской. Т.е. вроде и частота и ширина канала осталась той же, но ошибок столько, что скорость передачи принудительно уменьшается для обеспечения хоть какой-то, но стабильной скорости.

  5. Вверх #965
    таки тот Самый Аватар для Lembet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Русский жидобандеровец из Украинской Одессы
    Возраст
    61
    Сообщений
    10,016
    Репутация
    12986
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Теоретически канал в 190 МГц с несущей в 450 МГц возможен. Только вот диапазон 450 ± 95 МГц занят, поэтому лезут в гигагерцы. Что касается одинаковой ширины канала для одного мегабита независимо от частоты, то целом это не верно. Пример - EDGE использует те же диапазоны и ширину канала, что и GPRS, но при этом обеспечивает большую пропускную способность за счет применения других схем кодирования. В реальности кроме ширины канала огромное значение имеет отношение сигнал/шум. При низком этом показателе меняется кодек, что приводит к увеличению количества служебной информации и уменьшения передаваемой пользовательской. Т.е. вроде и частота и ширина канала осталась той же, но ошибок столько, что скорость передачи принудительно уменьшается для обеспечения хоть какой-то, но стабильной скорости.
    Ты не прав. Смотри выше про теорему Шенона и формулу Хартли... Через порог не перескочишь. Там же я писал про ограничения самого протокола обмена данными. Но в чистом виде для передачи 1 Мбт/сек нужен один и тот же канал. Разница будет незначительна из-за алгоритма корректировки ошибок(опять смотри теорему Шенона и формулу Хартли). А вот модуляция сигнала частотой чуть более чем в 2 раза меньше несущей создаст простыми словами "кучу мала" независимо от типа модуляции, и как результат - катастрофическое снижение скорости передачи данных.
    Ты правильно сказал про гигагерцы, но и тут ты не прав, и вот простой пример - посмотри как работает LAN по витой паре. Там ограничений в частотном диапазоне нет и ничего ничему не мешает, но вот проблемка..... протокол Fast Ethernet 100 Base T4 обеспечивает работу сети со скоростью 100 Мбит/с на кабелях категории 3 (16 МГц). Gigabit Ethernet 1000 Base T реализован таким образом, чтобы на базе каналов категории 5(100 МГц), имеющий некоторый резерв, передавать 1000 Мбит/с - в 6 раз разница. Я уже молчу про то что в сотке используют 2 витых пары(4 провода) а в гиге - все восемь. Против физики не попрешь.
    [MOD]

  6. Вверх #966
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,042
    Репутация
    12615
    Цитата Сообщение от Lembet Посмотреть сообщение
    Ты правильно сказал про гигагерцы, но и тут ты не прав, и вот простой пример - посмотри как работает LAN по витой паре. Там ограничений в частотном диапазоне нет и ничего ничему не мешает, но вот проблемка.....
    Мне проще согласиться, что я не прав, чем объяснять тебе что ты не прав.
    Но если ты захочешь просветиться, то подумай почему есть так много разных кабелей по конструкции и размерам, если у витой пары нет никаких ограничений в частотном диапазоне. А еще почитай что такое переходные затухания. И все-таки пойми что скорость передачи определяется не только шириной канала, но и типом применяемой модуляции и кодека, которые в свою очередь имеют ограничения по соотношениям сигнал/шум. И при шуме стремящемся к нулю, скорости передачи информации стремится к бесконечности, о чем и говорит теорема Шеннона.
    А вообще я не прав, прочитай вышенаписанное и забудь.

  7. Вверх #967
    таки тот Самый Аватар для Lembet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Русский жидобандеровец из Украинской Одессы
    Возраст
    61
    Сообщений
    10,016
    Репутация
    12986
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Мне проще согласиться, что я не прав, чем объяснять тебе что ты не прав.
    Но если ты захочешь просветиться, то подумай почему есть так много разных кабелей по конструкции и размерам, если у витой пары нет никаких ограничений в частотном диапазоне. А еще почитай что такое переходные затухания. И все-таки пойми что скорость передачи определяется не только шириной канала, но и типом применяемой модуляции и кодека, которые в свою очередь имеют ограничения по соотношениям сигнал/шум. И при шуме стремящемся к нулю, скорости передачи информации стремится к бесконечности, о чем и говорит теорема Шеннона.
    А вообще я не прав, прочитай вышенаписанное и забудь.
    Ну и где я говорил что у пары нет ограничений по диапазону, если даже написал про cat3 - 16мгц и сат5 - 100мгц? Я могу с тобой поговорить и о коде NRZ, и про MLT-3 с RAM-5(это к вопросу о модуляции), и про уровень 0,7 в простейшем случае(это про отношение сигнал/шум), но все равно это не изменит того что частота модуляции должна быть на порядок меньше несущей, но вот поймут ли это остальные? Уж прости, я не популяризатор, и простые обьяснения мне даются не легко. Ну а про шум стремящийся к нулю - это фантастика, особенно на фоне шума полупроводников или Найквиста шума...))))
    ЗЫ. Готов к конструктивному диалогу, если он таки нужен.
    [MOD]

  8. Вверх #968
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,832
    Репутация
    28832
    Для мобильного интернета cdma лучше, чем gsm!) Да?)))))
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  9. Вверх #969
    Постоялец форума Аватар для alex3
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    720
    саппорт мтс сообщил скорость в пакете "планшет"
    Олександр:
    Также могу Вам подсказать, что средняя скорость передачи данных услуг мобильного Интернета составляет от 20 Кбит/с до 40 Кбит/с.
    Олександр:
    Теоретически максимальная скорость передачи данных до 236 Кбит/сек.

  10. Вверх #970
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,895
    Репутация
    3701
    Цитата Сообщение от alex3 Посмотреть сообщение
    саппорт мтс сообщил скорость в пакете "планшет"
    что и требовалось доказать
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  11. Вверх #971
    Наверное Utel, остальные что то совсем дорогие стали. Пользовался интертелекомом, отказался дорого и сплошные непонятки. Деньги неизвестно куда деваются.

  12. Вверх #972
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,895
    Репутация
    3701
    Цитата Сообщение от ganny Посмотреть сообщение
    Наверное Utel, остальные что то совсем дорогие стали. Пользовался интертелекомом, отказался дорого и сплошные непонятки. Деньги неизвестно куда деваются.
    у интерлекома есть вроде интересные тарифы, но только для новых абонентов

    и еще у них был раньше но не знаю есть ли сейчас без абонплаты, только за трафик
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  13. Вверх #973
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,832
    Репутация
    28832
    Ну так подключить укртелеком дополнительный для интернета)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  14. Вверх #974
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,155
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от ashura Посмотреть сообщение
    у интерлекома есть вроде интересные тарифы, но только для новых абонентов

    и еще у них был раньше но не знаю есть ли сейчас без абонплаты, только за трафик
    Есть по требованию, 7 грн в сутки кажись
    Відремонтрувати можна все що завгодно, ящо достатньо довго крутити в руках.

  15. Вверх #975
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,895
    Репутация
    3701
    Цитата Сообщение от pahaniche Посмотреть сообщение
    Есть по требованию, 7 грн в сутки кажись
    раньше был по сколько-то копеек (или 7 или 9) за Мб, без всяких предоплат и абонплат
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  16. Вверх #976
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    238
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от pahaniche Посмотреть сообщение
    Есть по требованию, 7 грн в сутки кажись
    http://www.intertelecom.ua/ru/tariffs/internet

  17. Вверх #977
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    46
    Репутация
    45
    Есть по пять копеек за мегабайт.

  18. Вверх #978
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,155
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от _Infant_ Посмотреть сообщение
    Есть по пять копеек за мегабайт.
    Слишком жирная еда
    Відремонтрувати можна все що завгодно, ящо достатньо довго крутити в руках.

  19. Вверх #979
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    46
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от pahaniche Посмотреть сообщение
    Слишком жирная еда
    Ну да, 5 мегабайт письмо посмотреть/скачать за 25 копеек это слишком жирно по сравнению со сразу вывалить за то же самое 7 гривень. Срочно обращайтесь к Яценюку, ему такие люди очень нужны в правительстве.

  20. Вверх #980
    таки тот Самый Аватар для Lembet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Русский жидобандеровец из Украинской Одессы
    Возраст
    61
    Сообщений
    10,016
    Репутация
    12986
    А кто пользуется такой подливой по 2/5 руб в день?



    Смысл есть? Меня мой малый уже достал за этот девайс, так ли все это замечательно как рисует себе детский разум?.....
    [MOD]


Закрытая тема
Страница 49 из 54 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения