Тема: Осторожно!!! Врачи-убийцы в Областной больнице на Заболотного.(Отделение урологии)

Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 236
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    158
    Репутация
    73

    По умолчанию Осторожно!!! Врачи-убийцы в Областной больнице на Заболотного.(Отделение урологии)

    Хочу поделиться с вами ужасным горем, которое произошло в нашей семье.
    Не дай Бог, что бы вы, или кто то из ваших родных, близких людей попал в руки к этим "врачам"!!!

    Заведующий урологическим отделением- Пустовойт Иван Петрович
    Лечащий врач - Ергиева Татьяна Степановна


    Из за халатности этих врачей я две недели назад похоронила своего папу, которому было всего 57 лет

    Извините за то, что много текста и за ужасы, описанные мною. Но к сожалению, как оказалось, это было и есть в наших больницах, а мы волею судьбы были вынуждены с этим всем столкнуться. :,(((

    В конце октября папа поступил в отделение урологии с воспалением почек.
    Чтоб вы понимали, пришел сам, своими ногами, в здравом уме и твердой памяти, без какой либо боли в почках и где либо еще! Из за камней перекрылся отток мочи, это послужило причиной, для обращения в больницу.

    Обследование показало, что воспаление превышает норму в 7 раз, а так же в каждой почке камни, которые перекрыли отток мочи.

    Тут же положили папу на стационар в отделение урологии, на 9 этаже и начали капать по 4-5 капельниц ежедневно. Все,что писали в назначении мы покупали в полном объеме ЕЖЕДНЕВНО, вплоть до перчаток, ваты, бумажных полотенец и т.д., за все обследования, операции полностью платили.

    Неделю ставили капельницы, особых улучшений не было. Лечащим врачом Ергиевой было принято решение провести операцию и вставить в почку трубку(извините, не медик, правильных терминов не знаю), т.к моча плохо вырабатывалась и естественным путем почти не выходила. В течении двух недель такую операцию провели на обеих почках. Под местным наркозом. Далее было принято решение врачом и заведующим отделением, что нужно поставить стенд в почку. Повезли папу на третью операцию...И тут обнаруживается, что в почке ГНОЙ! Его чистят! Стенд естественно не ставят. Назначают сильный антибиотик, чтоб снять это воспаление! Идет третья неделя лечения... Папе становится хуже...Начинает повышаться температура под 40, его всего трясет, они сбивают ее уколом и продолжают колоть капельницы, как и 1-2-3 недели назад...

    Очередные анализы показывают, что начался СЕПСИС!!! А это означает, что произошло заражение крови!!! Т.е во время тех трех операций врачами была занесена папе инфекция!!! Назначаются другие сильнейшие антибиотики. Теперь начинается борьба с сепсисом! Про почки все уже как будто забывают...

    Эти антибиотики ужасно влияют на весь организм! Папа теряет слух....Начинает отказываться от еды, он обессилен и не может самостоятельно встать, сесть с кровати...((((( С каждым днем его состояние ухудшается!

    Ергиева Татьяна Степановна решает сделать снимок той воспаленной почки, чтоб проверить, как стоит трубка, а то моча не выделяется вообще, и вводит собственноручно через эту трубку прямо в почку, контрастное вещество с кератинином!!!! Папе становится еще хуже! Видя это, она говорит:Ой, наверно не надо было ему это делать!

    Как мы позже выяснили, ни где в медицине, НИКТО не имеет права вводить контрастное вещество, тем более, напрямую в почку, если кератинин повышен хотя бы на 1 единицу! (Например: в норме он должен быть 100, если 101-102 никто такое делать не станет, это риск!) У папы на тот момент показатель был 720!!!

    После этого издевательства над папой, она решает его выписать домой!!! Мол, пусть дома отлежится, походит МЕСЯЦ с этими трубками, а потом решим, что с ним делать дальше. Она тупо отправила его домой умирать, зачем им эта статистика лишняя!? Папе все хуже и хуже...

    Через два дня мы отвозим папу назад в больницу...Его трусит, высокая температура, он бледный, адски болят все суставы и конечности...Происходит остановка дыхания...((((( Тут же кладут его в реанимацию... Начинается новый АД!

    Прогнозов никаких не дают, говорят, состояние очень тяжелое...
    Огромные списки дорогущих лекарств, ЕЖЕДНЕВНО. Количество такое, что на 2-3 человека минимум! Они утверждают, что нет вы что!? Это все ему... Спорить с ними, у нас нет ни сил ни желания, мы всеми силами и средствами пытаемся спасти папу! На третий день в реанимации ему назначают гемодиализ, делают каждые 2 дня. Требуется огромное количество крови и плазмы, так как еще и гемоглобин упал до 50. Мы все безоговорочно покупаем и приносим. В реанимацию естественно не пускают, следовательно, в каком состоянии папа, нам приходится только лишь догадываться... Реаниматолог говорит, он в сознании, отвечает нам, улыбается..

    Проходит 6 дней в реанимации и вдруг ночью маме звонит лечащий врач и говорит, что папу перевели в обычную палату!!! ЧТО!??? В таком тяжелом состоянии!?? Мол у него поднялся гемоглобин до 70 и от гемодиализа, от переливания крови и плазмы стало легче...

    Мы бежим сломя голову к нему... Он в сознании, слуха так и нет, еле говорит, что ему очень плохо, плачет...((((( Пишем ему все на листике, он медленно отвечает. Рассказал, что оказывается, он ТРИ ДНЯ был БЕЗ СОЗНАНИЯ!!! Когда спросил медсестру какой сегодня день и число, сам удивился. Нам же они врали, что он все время был в сознании(((

    К сожалению сепсис начал распространяться по всему организму... То ли гемодиализ этому послужил, то ли у организма закончились силы бороться, я не знаю...

    На следующий день в палате папе становится хуже, никто ничего не делает, видимо, они уже все поняли... На тот момент, не ел он уже самостоятельно 2.5 недели, только через капельницы... На второй день после реанимации он отказывается от воды... С носа, со рта ежедневно идет кровь! На наши вопросы почему так??!! Отвечают, это сосуд лопнул, такое бывает!! Через три дня папа уже не мог произнести ни одного слова, нас как будто переставал узнавать, постоянно плакал, отключался... Он лежал беспомощный в обычной палате, где все ходят, говорят, шутят... Мама требовала перевезти папу обратно в реанимацию... На что, они предлагают ВНИМАНИЕ! Удалить папе обе почки!!! 0_0 А что, люди живут так! А у него уже глаза закатываются и выступили синие круги под глазами... На просьбу помочь как то папе Заведующий Пустовойт отвечает: что, сделать ему эвтаназию!???? Подходит к папе, который уже без сознания и кричит: Что у вас болит!??? Бездушные, ужасные, черствые, наглые нелюди!!! Как их допускают лечить людей!??? Как!????


    Ночью наш папа умирает............(((((((((((((
    В заключении причина смерти : камни в почках, почечная недостаточность....


    Я и вся наша семья убеждены, что именно халатность и не профессионализм врачей УБИЛИ папу!!!
    Понимаю, в какой стране мы живем, знаю нашу судебную систему... Мы никому ничего не докажем, они всегда найдут, что ответить и как прикрыть свою Ж...

    Мне больно и обидно, что я потеряла папу, мама мужа, внучка своего дедушку....(((((

    Этот пост для того, чтобы вы обходили десятой дорогой Областную больницу на Заболотного, чтобы ни вы, ни ваши родные и близкие не пострадали от рук этих убийц! А их, думаю Бог и так накажет....


  2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от JuliSims Посмотреть сообщение
    ...

    Этот пост для того, чтобы вы обходили десятой дорогой Областную больницу на Заболотного, чтобы ни вы, ни ваши родные и близкие не пострадали от рук этих убийц! А их, думаю Бог и так накажет....
    Мои соболезнования...
    Разместите свой пост в теме-отрицательные отзывы о врачах.
    Папу не вернуть... но может это кому-то послужит уроком.
    Последний раз редактировалось Фигвам; 12.12.2018 в 09:21.
    "время не лечит, время учит"

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    158
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от natasha2773 Посмотреть сообщение
    Мои соболезнования...
    Разместите свой пост в теме-отрицательные отзывы о врачах.
    Папу не вернуть... но может это кому-то послужит уроком.
    Спасибо. Размещу обязательно.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    162
    Репутация
    40
    Соболезную. К огромному сожалению в нашей стране и в нашем городе особенно,врачей уже не реанимирует ни одна реформа. Медицины у нас нет и не предвидится. И это касается любой социальной сферы. Люди очерствели и думают только о деньгах. Конкурс должен быть не среди пациентов, а среди медработников. А пока у врачей нет цели вылечить. Цель у них лечить. И чем дольше тем для них лучше.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,984
    Репутация
    4771
    Мои соболезнования..Очень жаль..Впечатление,что в больницах "работают" ученики "доктора" Менгеле,что там просто геноцид народа...И все эти наши обвинения им до одного места..Я когда-то возмутился,что приехали в больницу и отдубасили врача...Я бы и сегодня ,НАВЕРНОЕ.так не сделал..Но никого осуждать не буду-может сегодня-ОНИ иначе ничего не боятся...

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Teena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    188
    Репутация
    80
    Соболезную...

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для puncher_Lady
    Пол
    Женский
    Сообщений
    360
    Репутация
    611
    Душевных сил вам пережить смерть близкого человека.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Tosya60
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2582
    соболезную , сил Вам пережить это горе . моему отцу сделали три операции по удалению камней в мочеточниках , разбить не удавалось. В почках , наверно , как то по другому , может оперативным путем не удаляют камни , не знаю .
    Никогда не спорьте с идиотами

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    158
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от cytrus Посмотреть сообщение
    Соболезную. К огромному сожалению в нашей стране и в нашем городе особенно,врачей уже не реанимирует ни одна реформа. Медицины у нас нет и не предвидится. И это касается любой социальной сферы. Люди очерствели и думают только о деньгах. Конкурс должен быть не среди пациентов, а среди медработников. А пока у врачей нет цели вылечить. Цель у них лечить. И чем дольше тем для них лучше.
    Да, так и есть. Их интересует только то, как бы побольше заработать на человеческом горе. Если в урологии хоть можно было проконтролировать, все ли ввели, что мы купили из лекарств, то в реанимации они творят что хотят. Относишься им пакет лекарств на 5000-7000 грн, они забрали его и ушли. Что колят, куда это все девеются никто не узнеет.
    И реаниматологи выходили и каждый день маме говорили, если у вас нет возможности приносить все эти дорогостоящие лекарства, то так и скажите. Мы его продержим на наших государственных, но не долго. А как люди могут отказаться от спасения своего родного человека!?? Даже если есть один шанс из ста, все захотят его использовать и они это прекрасно понимают и нагло этим пользуются.
    Выписывает лекарство, которого нет в Одессе, говорит у меня оно есть, могу вам продать на 400 грн дешевле, чем оно в аптеке. Мама вытащила 3400 грн. и отдала ему в руки. Вкалывали они эти лекарства папе, или нет!? Загадка...

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    158
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Леонид Генадиевич Посмотреть сообщение
    Мои соболезнования..Очень жаль..Впечатление,что в больницах "работают" ученики "доктора" Менгеле,что там просто геноцид народа...И все эти наши обвинения им до одного места..Я когда-то возмутился,что приехали в больницу и отдубасили врача...Я бы и сегодня ,НАВЕРНОЕ.так не сделал..Но никого осуждать не буду-может сегодня-ОНИ иначе ничего не боятся...
    Спасибо...
    Знаете, я не жестокий человек по своей натуре, но видя то, что происходит в больнице, как ведут себя врачи, реально хочется наказать их физически. Чтоб они почувствовали всю ту боль и страдания, которые испытывают их пациенты!
    Я не говорю конечно, что все врачи такие гады, но очень многие, к сожалению...
    И кстати, этот заведующий Пустовойт пару лет назад оперировал пациента и тот умер у него на операционном столе, так родственники умершего сильно избили его, еле вычухался! Когда привезли папу в тяжелейшем состоянии три здоровых друга, тот побледнел...испугался...
    Я вообще считаю, что они преступники по своей сути, которые прикрываясь белыми халатами творят беспредел и убивают людей, зная, что их никто не накажет. Это страшно и ужасно.

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    158
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Tosya60 Посмотреть сообщение
    соболезную , сил Вам пережить это горе . моему отцу сделали три операции по удалению камней в мочеточниках , разбить не удавалось. В почках , наверно , как то по другому , может оперативным путем не удаляют камни , не знаю .
    Спасибо всем за сочувствие и соболезнования!
    В почках камни тоже удаляют, либо лазером дробят, либо так же оперативным способом, с разрезом почки. Просто из за того, что было сильное воспаление, трогать камни нельзя было, нужно было снять воспаление... А они мало того, что не сняли, они ещё и сепсис папе занесли... Который впоследствии его и убил ((((((

  12. Вверх #12
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Цитата Сообщение от JuliSims Посмотреть сообщение
    И кстати, этот заведующий Пустовойт пару лет назад оперировал пациента и тот умер у него на операционном столе, так родственники умершего сильно избили его, еле вычухался!
    Надеюсь у вашего папы тоже много небезразличных друзей и родственников осталось.

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    158
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от RaY Посмотреть сообщение
    Надеюсь у вашего папы тоже много небезразличных друзей и родственников осталось.
    Хотелось бы наказать как то по закону, но зная нашу систему и "не подкупных" судей, у нас, обычных людей только такой вариант развития событий и остаётся в голове... Хотя именно мы, понятное дело, так поступать не станем.
    Пусть их Бог наказывает.

    Мне вот интересно, ведь они такие же люди, как и мы, у них есть родственники, которые могут заболеть и им понадобится мед.помощь. А с ними поступят так, как они привыкли поступать. Выкачают все возможные деньги и добьют! Не боятся?!?!

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,025
    Репутация
    690
    Цитата Сообщение от RaY Посмотреть сообщение
    Надеюсь у вашего папы тоже много небезразличных друзей и родственников осталось.
    Если за каждого потерянного пациента врача убивать, а за каждого спасенного "бонусную жизнь" давать, врачи были бы бессмертными...
    Согласием малые государства укрепляются, от разногласия великие распадаются

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для svetlana 1/225
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    181
    Репутация
    248
    Не слишком ли много грязи вы вылили? Очень интересно получается. Папа поступил в отделение урологии без болей в почках, без нарушенного мочеиспускания... Вообще без всяких симптомов болезни? Это как? Шел мимо больницы и решил зайти пройтись по отделениям а его быстро положили? И с креатинином при поступлении было все в норме на момент обследования? Беда наша в том, что мы тянем до последнего а потом бежим за помощью в больницу. Осложнения которые появились, это результат нарушения работы в почках и рост креатинина, который вызывает потерю сознания, слабость, потерю в пространстве и сепсис в том числе. К сожалению при таких показателях препараты не смогли справится. Врачи делали все возможное. Вот если бы все они проходили мимо него, что бы вы тогда сказали? Я приношу свои соболезнования по поводу утраты родного и близкого вам человека, но не стоит так чернить врачей.
    Улыбайтесь!!! Один фиг, ваши проблемы никого не волнуют.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    123
    Репутация
    28
    Соболезную Вам.
    У меня вот что произошло. Пять лет назад меня кесарили в роддоме областном. В ночь на субботу.Меня в реанимацию, дочу тоже.Ну утром в субботу мама пришла ,а ей медсестра из детского отделения реанимации говорит, что у девочки 4!!!!!!!!! Порока сердца.Уже и план операций рассказали (чтоб внушительнее было). Ну и мама в аптеку за лекарствами дорогущими, пару тыс гривен отдала .
    Через пару дней, когда нас перевели в палату, муж решил мне все рассказать. Ну у меня и началось, слезы, паника. Я к врачу, мол, где же наше наблюдение, почему до сих пор ни один кардиолог не приходил к нам?? Она смотрит на меня как на дуру и понять не может.Говорит,а зачем, у вас ребенок здоров??? Ну я ей так и так, рассказываю.
    Оказывается, узи сердца приезжало раз в среду, а в субботу никакая медсестра, еще и без УЗИ не поставит такого диагноза. Ну а паника своё сделала, потом соображать начинаешь.
    Я фамилии врачей и не вспомню уже, 5 лет прошло. Но вот так.

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    158
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от svetlana 1/225 Посмотреть сообщение
    Не слишком ли много грязи вы вылили? Очень интересно получается. Папа поступил в отделение урологии без болей в почках, без нарушенного мочеиспускания... Вообще без всяких симптомов болезни? Это как? Шел мимо больницы и решил зайти пройтись по отделениям а его быстро положили? И с креатинином при поступлении было все в норме на момент обследования? Беда наша в том, что мы тянем до последнего а потом бежим за помощью в больницу. Осложнения которые появились, это результат нарушения работы в почках и рост креатинина, который вызывает потерю сознания, слабость, потерю в пространстве и сепсис в том числе. К сожалению при таких показателях препараты не смогли справится. Врачи делали все возможное. Вот если бы все они проходили мимо него, что бы вы тогда сказали? Я приношу свои соболезнования по поводу утраты родного и близкого вам человека, но не стоит так чернить врачей.
    Во первых я вылила ту грязь, которая происходила с нашей семьей в больнице 5 недель! И то, что пережили морально и физически наша семья, не дай Бог вам пережить! Не каждый выдержит!!! Если я ещё напишу всякие "мелочи"из за которых пришлось ежедневно мотать нервы, вы обалдеете ещё больше. Хотя, может именно вы и сами там работаете, раз так рассуждаете!
    Во вторых читайте внимательнее!!! Я написала, что причиной обращения к врачам таки стало нарушение мочеиспускания!! И в данном случае, задачей врачей было снять воспаление и удалить камни, а не занести сепсис и добить человека!!!

    Мое глубокое убеждение, что данные врачи не сделали все возможное!!! Они совершили ошибку! За которую их надо судить!!! Они не умеют и не понимают, как лечить пациентов!!! Они там для того, чтоб денег побольше рубить!!!
    В наших больницах не лечение, а бизнес!!! Адресом не ошиблись!???

    Если у вас ничего не болит и не беспокоит вы носитесь и обследуетесь, просто так, для себя!? Не несите бред!
    Последний раз редактировалось JuliSims; 12.12.2018 в 09:33.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от JuliSims Посмотреть сообщение
    Если у вас ничего не болит и не беспокоит вы носитесь и обследуетесь, просто так, для себя!? Не несите бред!
    Это не бред.
    Любой мужчина после 40, лучше раньше, должен как минимум раз в год посещать уролога со всеми необходимыми обследованиями и анализами почек, простаты, а лучше всей мочеполовой системы. Даже если у него ничего и нигде не болит. Особенно с учетом нашей экологии и питьевой воды.
    Вы же написали
    Обследование показало, что воспаление превышает норму в 7 раз,
    Я не доктор, но я не уверен, что такое воспаление может протекать бессимптомно.
    П. С. Прошу не рассматривать это как вступление в полемику, понимаю, что вам сейчас не до этого и соболезную вашему горю.

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    158
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Это не бред.
    Любой мужчина после 40, лучше раньше, должен как минимум раз в год посещать уролога со всеми необходимыми обследованиями и анализами почек, простаты, а лучше всей мочеполовой системы. Даже если у него ничего и нигде не болит. Особенно с учетом нашей экологии и питьевой воды.
    Вы же написали

    Я не доктор, но я не уверен, что такое воспаление может протекать бессимптомно.
    П. С. Прошу не рассматривать это как вступление в полемику, понимаю, что вам сейчас не до этого и соболезную вашему горю.
    Да, я с вами согласна, что мужчинам, да и женщинам, периодически нужно обследоваться, чтоб предупредить возможные болезни.Но согласитесь, так поступают не многие. К сожалению, даже зная нашу "шикарную" медицину, не хочется лишний раз туда идти. Миллион случаев, когда находят типа болезнь, лечат ее дорогими препаратами, нанося вред при этом другим органам, а в итоге выясняется, что и не было никакой болезни! Просто денег заработать решили на мнительность пациенте! И это суровая правда нашей жизни!

    А у папы действительно ничего не болело! Чему мы очень удивлялись сами! И такое оказывается, бывает! Единственная причина, по которой он обратился за мед.помощью было нарушение мочеиспускания! Я вам больше скажу! Первую неделю, когда его ежедневно капали по 4-5 раз он лежал так же без какой либо боли и вообще поверить не мог, что у него такое воспаление.

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    158
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от инна4444 Посмотреть сообщение
    Соболезную Вам.
    У меня вот что произошло. Пять лет назад меня кесарили в роддоме областном. В ночь на субботу.Меня в реанимацию, дочу тоже.Ну утром в субботу мама пришла ,а ей медсестра из детского отделения реанимации говорит, что у девочки 4!!!!!!!!! Порока сердца.Уже и план операций рассказали (чтоб внушительнее было). Ну и мама в аптеку за лекарствами дорогущими, пару тыс гривен отдала .
    Через пару дней, когда нас перевели в палату, муж решил мне все рассказать. Ну у меня и началось, слезы, паника. Я к врачу, мол, где же наше наблюдение, почему до сих пор ни один кардиолог не приходил к нам?? Она смотрит на меня как на дуру и понять не может.Говорит,а зачем, у вас ребенок здоров??? Ну я ей так и так, рассказываю.
    Оказывается, узи сердца приезжало раз в среду, а в субботу никакая медсестра, еще и без УЗИ не поставит такого диагноза. Ну а паника своё сделала, потом соображать начинаешь.
    Я фамилии врачей и не вспомню уже, 5 лет прошло. Но вот так.
    Спасибо вам!

    Ужас просто! Кто то ляпнул, а у людей вся жизнь перед глазами пронеслась. Слава Богу, что вы и ваша кроха здоровы!!!
    Роддом, конечно, это отдельная тема. Слава Богу, я рожала в 1 роддоме, за областной даже слушать не хотела. Кстати, тоже врачи! И делают колоссальную работу ежедневно. Никто на деньги не намекает, если конечно, это не договорные роды. Все выполняют качественно свою работу, внимательные, чуткие, добрые! Таких врачей самой хочется благодарить! Они это заслуживают!

    А тут вытаскивались любые суммы, которые нужны были и толку ноль! Люди готовы платить деньги, только вы ж спасайте, ЛЕЧИТЕ!! А не добивайте! (((


Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения