Тема: Практика пустоты или пустая практика

Ответить в теме
Страница 651 из 1168 ПерваяПервая ... 151 551 601 641 649 650 651 652 653 661 701 751 1151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,001 по 13,020 из 23354
  1. Вверх #1

  2. Вверх #13001
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10374
    Вы скажете, что Пустой художник, но это не он рисовал.

    Мне было семнадцать-восемнадцать, а Вам - помните сон о подростке на руках(ему 13-14 на вид)?
    Я старше не только по паспорту этого мира, и как это понимать, включая эту тему? А некуда спешить. Момент до, момент предвкушения, можно растянуть на многие жизни. И смысл с кем-то мериться? Да никакого смысла нет, как и в черном входе. Даже так.
    Не знаю, что смогла бы еще добавить ..


  3. Вверх #13002
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Но не будем об энергиях, думаю для Вас это будет утомительно и не расскажешь там особо.
    Это похоже на ограничение, не говорить об энергии, если Шива без Шакти - труп.
    И Пустой прав, мне порой заметно что за энергия находится за теми или иными словами.
    Если для Вас Пустой - тоже художник, то можно было бы живо писать, имея в виду следующие его ... соображения.
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    2. Доверие - это то, что есть у человека изначально, если бы у человека не было бы доверия к себе, к своим силам, то он ничего не начинал в своей жизни, он никогда не сделал бы свой самый первый вдох, первый шаг и т.д. Это не ум или его производные, это энергопотенциал , который будет обязательно реализован, когда сам человек готов к этой реализации. Его не надо искать.
    3. Отнять нельзя только то, чего у Вас уже нет. А то, что есть - можно.
    4. Если смысла во взаимодействии с такими людьми нет, то их выведут из Вашего общения.
    5.А разве Вы есть?

  4. Вверх #13003
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10374
    Из картины концепции автора темы, написанной этим летом(см. ссылку человек в кинотеатре).
    В рамках можно смотреть как развивалась мысль, концепция, как рисовалась картина.
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    1.поток это...поток который присутствует в каждой точке пространства, и являющийся первопричиной всего. Поток первичен по отношению к нашему сознанию, а сознание по отношению к нашему телу. Для примера :в кинотеатре-экран на котором проецируется фильм-наше тело, плёнка с которой идёт проекция-сознание, а луч проектора-поток.
    Говорить можно об этом много, но легче один раз почувствовать(упражнение на первой странице).
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    То сравнение, которое я сделал с кинотеатром, очень точно передаёт суть происходящего с человеком. Есть изначальный поток света(дух), есть плёнка через которую этот свет проходит(сознание) и есть экран жизни (наше тело). Теперь вопрос, если тело следствие, а Вы не можете воздействовать на первопричину, то где здесь Ваша вина?

  5. Вверх #13004
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  6. Вверх #13005
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,252
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Вот и пример Ваших фантазий о прямой коммуникации, я Вам пишу прямой текст, где пишу о форуме и возможностях администратора, в частности его представителя супер модератора, а Вы мне про какие-то теории. Повторюсь, посмотрите как в Ваш форумный аккаунт может войти администратор?
    Вопрос был кто, а не как. Кто супер модератор Вашей жизни ?

    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Ещё раз, мы находимся в одном помещении но в разных мирах, кто транслирует нам эти миры..кто их синхронизирует так, что у нас есть ощущение что мы находимся в одном помещении и даже можем разговаривать друг с другом, пожать руки и ощутить тактильное присутствие..пить пиво из одной бутылки. И это всё реально для нас, но по сути этого не существует. И наш диалог, это может быть не более чем "диалог" двух монологов. То есть, никакой коммуникации, так как Вы описываете, может не быть.
    Мы не в разных мирах, мы и есть разные миры. Мы сами можем синхронизироваться как с внешним миром (реальностью) так и с другим человеком, все зависит от нашего желания и умения это делать.

    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Или объясните причину непонимания друг другом, причину по которой мне надо прописывать Ваш образ..а Вам мой. Надо было бы это всё делать при наличии полноценной коммуникации?
    Каждый мир (человек) выставляет в качестве интерфейса только ту информацию которую хочет (осознано или не осознано ), мало того, не всегда достоверную (страх, самообман). Информации не хватает, отсюда и непонимание, поэтому и приходится строить модель (образ) другого мира в своем. И модель очень редко совпадает с прототипом.

    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Насчёт того что можно передать глаза-в глаза, наверное об этом говорить пока рано.
    Про коммуникации глаза-в-глаза я знаю, много чего передать можно, но коммуникация глаза-в-очки вирт. реальности не работает.

  7. Вверх #13006
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    0QKUiHsFCqc
    Прошлое сформировало настоящее, а настоящее формирует будущее.
    Вы, чел, в теме напоминаете Брахму из сериала, что отвернулся от взгляда Махакали. Смотрите в прошлое, будущего нет в этом мире? Сама порой так считаю, а Вам зачем подобный фатализм?
    Мне так и не удалось объяснить Пустому, что не так со "здесь и сейчас". Ну какое ЗиС за этой срединной линией с той стороны, оно есть только по другую. Быть ни в одном, ни в другом мире, а посередине - что же со здесь и сейчас?

  8. Вверх #13007
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Прошлое сформировало настоящее, а настоящее формирует будущее.
    Вы, чел, в теме напоминаете Брахму из сериала, что отвернулся от взгляда Махакали. Смотрите в прошлое, будущего нет в этом мире? Сама порой так считаю, а Вам зачем подобный фатализм?
    Мне так и не удалось объяснить Пустому, что не так со "здесь и сейчас". Ну какое ЗиС за этой срединной линией с той стороны, оно есть только по другую. Быть ни в одном, ни в другом мире, а посередине - что же со здесь и сейчас?
    Не уверен что Вы понимаете как я живу. Ну по крайней мере я не разделяю мир на миры.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  9. Вверх #13008
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Seth@ Посмотреть сообщение
    Вопрос был кто, а не как. Кто супер модератор Вашей жизни ?


    Мы не в разных мирах, мы и есть разные миры. Мы сами можем синхронизироваться как с внешним миром (реальностью) так и с другим человеком, все зависит от нашего желания и умения это делать.


    Каждый мир (человек) выставляет в качестве интерфейса только ту информацию которую хочет (осознано или не осознано ), мало того, не всегда достоверную (страх, самообман). Информации не хватает, отсюда и непонимание, поэтому и приходится строить модель (образ) другого мира в своем. И модель очень редко совпадает с прототипом.


    Про коммуникации глаза-в-глаза я знаю, много чего передать можно, но коммуникация глаза-в-очки вирт. реальности не работает.
    Скорей всего Вы не поняли, я пытался ответить на то что Вы утверждали что невозможно стороннее подключение к Вашему компьютеру, на примере форумного аккаунта я хотел показать такую возможность.

    Не знаю кто такие "мы", может они и миры..может они синхронизируются друг с другом, может даже с внешним миром..это дурдом, место неограниченных возможностей.
    Можно представлять себя чем угодно и кем угодно.
    Кому-то и внешний мир реальность, кому внутренний..кто как видит.
    Да, наверное точкой отсчёта может быть то что воспринимается как реальность.
    Я например не знаю что такое реальность.
    Для меня, говоря терминами индуизма, Атман это иллюзия. Потому как Атман разделен и я тому "вещественное" доказательство. Брахман разделён и Атман тому доказательство.
    Изначальное уравнение было с ошибкой в условии. Отсюда всё это движение.
    Но на текущем моменте, ближайшая ко мне реальность это я, проекция которого сейчас это пишет..пишет фантом. Фантом находящийся в состоянии иллюзии, у которого есть внешний мир...который не объективен и внутренний мир, который придуман используя наглядное пособие необъективного мира.

    Я делюсь тем что видел, проблема может быть только в том что как именно я это видел.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  10. Вверх #13009
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Наверное все слышали выражение что "ум создаёт реальность".
    Но как и для чего он это делает, я не встречал объяснений. Обычно это никого не интересует, или воспринимается игрой вселенной..бога или какой либо иной живностью. У меня есть намерение и возможность показать свою версию того, как устроен этот мир. Версию что такое бог, что значит буквально познать себя.
    Любые попытки просто для информации прочесть одну из версий, уже сделают шаткими большинство имеющихся шаблонов. Всегда, когда читаешь чей-то взгляд в описании чего-то, при желании понять о чём же написано. Всплывают внутренние противоречия, это собственные шаблоны которые когда-то приняты на веру и постепенно вошли в привычку и считаются своим мнением, ну и конечно же своё мнение формирует так называемое мировоззрение. Устойчивую картину мира, которая в принципе базируется на чепухе.
    Мировоззрение меняется, часто вновь поступившая информация меняет одну чепуху на другую, частая смена мировоззрение тоже входит в привычку и уже не позволяет придавать прежнюю важность чепухе..картина мира становится более гибкой, что позволяет без особого напряга брать любую информацию просто для эксперимента. Если не подойдёт, то всегда мировоззрение можно откатить до той версии что устраивала, а текущую можно кинуть в папку архива. То есть она не уничтожается как прежде, а сохраняется для возможностей которые могут быть вдруг. Тем самым делая восприятие более готовым принять нечто новое.
    Ну и те процессы, которые раньше длились годами.. десятилетиями, начнут происходить очень быстро.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  11. Вверх #13010
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Не уверен что Вы понимаете как я живу. Ну по крайней мере я не разделяю мир на миры.
    Почему, понимаю, что по крайней мере слово "совкодрочер" для Вас изменило свой смысл. Стало более объёмным.
    Тем самым делая восприятие более готовым принять нечто новое.

  12. Вверх #13011
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22402
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Почему, понимаю, что по крайней мере слово "совкодрочер" для Вас изменило свой смысл. Стало более объёмным.


  13. Вверх #13012
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от Idumimo Посмотреть сообщение
    Не все, к слову пришлось. Но разве за этим ощущается "злая" энергия?)
    А слова Олега(не могу найти, или дословно вспомнить), о моменте перехода из киномеханика в ... очень точно отражают суть на другом уровне. Ну что же, радостно. И человек пришел, возвращаясь туда, где всегда и был. Для него - начало, хорошо искренне.

  14. Вверх #13013
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Не все, к слову пришлось. Но разве за этим ощущается "злая" энергия?)
    А слова Олега(не могу найти, или дословно вспомнить), о моменте перехода из киномеханика в ... очень точно отражают суть на другом уровне. Ну что же, радостно. И человек пришел, возвращаясь туда, где всегда и был. Для него - начало, хорошо искренне.
    А у меня все ходы записаны.)
    И "а чего они туда поперлись?" Цитата про дом профсоюзов от юзера,и который боится, что супермодераторы в его аккаунт войдут и что-то там прочитают...таинственное и неизведанное)

    А Олег, да. Многое пытался сгладить как мог

  15. Вверх #13014
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22402
    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    А у меня все ходы записаны.)
    И "а чего они туда поперлись?" Цитата про дом профсоюзов от юзера,и который боится, что супермодераторы в его аккаунт войдут и что-то там прочитают...таинственное и неизведанное)

    А Олег, да. Многое пытался сгладить как мог
    ты так скучно живёшь, что тебе делать нефиг и надо хайпа ?
    я тебе и сейчас скажу «а какого они туда попёрлись ?»
    пусть спят спокойно, но кроме дегенератов там никого не было

  16. Вверх #13015
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    Цитата Сообщение от Idumimo Посмотреть сообщение
    ты так скучно живёшь, что тебе делать нефиг и надо хайпа ?
    я тебе и сейчас скажу «а какого они туда попёрлись ?»
    Знаешь. Мне весело, когда гендерные установки работают.
    Значит будем жить

  17. Вверх #13016
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22402
    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    Знаешь. Мне весело, когда гендерные установки работают.
    Значит будем жить
    присматриваешься к новому гендеру ? да, щас большой выбор

  18. Вверх #13017
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10374
    Для меня была таинственной надежда на то, что не случится очевидное. Причем со всех сторон. Только быть "пророком в своем отечестве", ах да, Кассандрой - старой склочной бабой .. да ну его. Надежда никогда не умирает?

  19. Вверх #13018
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22402
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Для меня была таинственной надежда на то, что не случится очевидное. Причем со всех сторон. Только быть "пророком в своем отечестве", ах да, Кассандрой - старой склочной бабой .. да ну его. Надежда никогда не умирает?
    умирает, когда стареет, потом рождается новая
    но не факт, что это благо, есть варианты

  20. Вверх #13019
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    А Олег, да. Многое пытался сгладить как мог
    Сгладить .. что делает сознание с энергией, окультуривает в каком-то смысле, освещает с её помощью предмет разговора/заговора.
    А на свету заметней тень.

  21. Вверх #13020
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    Цитата Сообщение от Idumimo Посмотреть сообщение
    умирает, когда стареет, потом рождается новая
    но не факт, что это благо, есть варианты
    Эхх. Лишить бы тебя звания философ Дарвина))


Ответить в теме
Страница 651 из 1168 ПерваяПервая ... 151 551 601 641 649 650 651 652 653 661 701 751 1151 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения