Одесса: 2°С (вода 10°С)
Киев: 2°С
Львов: 3°С
Media-Club

Тема: Практика пустоты или пустая практика

Ответить в теме
Страница 367 из 372 ПерваяПервая ... 267 317 357 365 366 367 368 369 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,321 по 7,340 из 7430
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    3

По умолчанию Практика пустоты или пустая практика

Для тех кому нужно снять так называемую порчу- два простых способа как это сделать самому:
    1. Берёте ведро воды, берёте в левую руку- жменю соли(столько сколько считаете вам нужно), в правую руку-нож(желательно брать тот, который вам уже не нужен, его в конце придётся закопать). Высыпаете соль в воду левой , правой рукой с ножом мешаете против часовой стрелки. При этом читаете молитву: если христианин-Отче наш...., если мусульманин- дуу о исцелении (Аллахумма, раббан-нас, музхибаль-ба’с, ишфи анташ-шафи, ля шафия илля анта, ишфи шифа’ан ля югадиру сакама), если буддист- Ом ма́ни па́дме хум, если атеист- Как с гуся вода, пусть с меня сойдёт вся суета. Выливаете на себя эту воду сверху головы. После этого ВАЖНО- не вытираться, высохнуть полностью. Нож закапать в земле возле дерева или куста.
    2. Берёте стеклянную банку с водой. Как и в первом случае соль в левую руку. Размешивать можно чем угодно. Зажигаете свечу (лучше всего восковую, но желательно не из церкви). Становитесь над банкой. Читаете ,подходящей вашей вере, молитву(мантру). Закрываете глаза, у Вас на тёмном фоне будут идти светлые (иногда огненные или тёмные) знаки. НЕ задумываясь повторяйте их свечёй, до их полного исчезновения с Вашего экрана. Снова читаете молитву, тушите свечу в банке с водой, воду выливаете в туалет, свечу сжигаете.
    В качестве профилактики- сделайте для себя правилом: пришли домой, первое что делаете-ополаскиваете лицо, руки и ступни холодной водой.
    Да и ещё, сглазить можно только того, кто уже в это верит. Постарайтесь убрать эту концепцию из головы и Вам всё выше перечисленное будет не нужно.
    Будьте здоровы и не отвлекайте магов и волшебников по мелочам

Да, если будут серьёзные вопросы задавайте, если знаю подскажу.

Что есть человек Пара слов о пустоте, пара пустых слов
    Как выйти из... Спина- прошлое человека
    Практика по... Продолжение практики.
    Упражнение по дыханию. Звуки.мантра
    Практика для выравнивания энергий. Простой способ регулирования энергии.
    О состоянии неума. Для тех, кто ищет истину, напомню
    Последний раз редактировалось grremlin; 17.11.2019 в 15:35.

2. Вверх #7321
    Не покидает форум Аватар для a33
    Записей в дневнике
    8
    Унылый какой, этот рай Христианский. Впрочем как и другие.
    Законы изменятся, когда мы станем сильнее.

3. Вверх #7322
    Посетитель Аватар для mamadu
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Если в его голове сидит концепция, то ему прежде чем попасть домой придётся побывать там.
    Для человека "в уме" ад и рай довольно разные концепции. Как определить, куда попадешь? И у каждого будет свой личный рай (ад) или общепринятый?
    Ум - это дьявол и инквизиция уже происходит в человеке? Или очередная сказка от Ошо, и князь мира сего существует?

4. Вверх #7323
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Записей в дневнике
    2
    Понял, да, согласен.
    Если верно помню, Вы формулировали Шиву как принцип, а не как личность. Мне нравится такой подход, как бы математический и философский одновременно.

Может, немного с виду провокационно, да и неуклюже прозвучит мой вопрос, но могли бы Вы подобным же образом сформулировать Христа как принцип? Если вообще можно так... сказать.
    ... но я не Айседора Дункан ...

5. Вверх #7324
    Записей в дневнике
    8
    По книге тут такое
    Я кое- что говорил о Ханне. И теперь есть две возможности. Она может подумать: «Этот человек неправ, он меня оскорбляет, он меня унижает, он меня бьет, обижает меня» - что-то в этом роде. И это будет означать, что она упустила главное. Но если она начнет наблюдать и всматриваться: «Почему это меня задело? Почему это меня так рассердило? Почему я расстроена?», тогда она будет на верном пути. Тогда она как никогда приблизится ко мне.
    Ошо считал себя истиной?
    Меня никто не бил, и как-то это странно для меня читается. Насчет того, что считать оскорблением и унижением, тут возможны варианты, но руки распускать ..

не знаю почему я написала Ошо, речь об авторе, не буду запоминать его фамилию )

6. Вверх #7325
    Иллюминатор
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от mamadu Посмотреть сообщение
    Для человека "в уме" ад и рай довольно разные концепции. Как определить, куда попадешь? И у каждого будет свой личный рай (ад) или общепринятый?
    Ум - это дьявол и инквизиция уже происходит в человеке? Или очередная сказка от Ошо, и князь мира сего существует?
    Ад и рай, такие же концепции как и всё остальное что проявлено концептуально.
    Из своих наблюдений, ад это состояние..состояние души, которая находится отделённая от целого и тем самым находится в эпицентре своего конфликта. Да, можно придумать себе отдушину и бегать за так называемым счастьем. Но, поскольку ничто из достигнутого в проявленном мире не даёт этого состояния в полной мере.. то местные мудрецы придумали что счастье это не пункт назначения..а путь к нему.
    Обычно принято привязывать понятия ада и рая с моментом смерти.
    Смерть, не наступает вдруг..сам факт смерти не означает что она как процесс не могла начаться до..наступления момента.
    Ад, свой собственный..думаю что через это состояние проходят все, это наподобии стабилизации давления при всплытии глубоководных подводникоа. Ну или как принято перед тем как сообщить ужасную новость, психологически подготовить гражданина к этому. Бывает что слабая психика может не выдержать.
    Наверное понятие "чистилище" больше отражает суть происходящего. В таком состоянии очищается всё то что есть инородного в гражданине. Нельзя вот так взять и "просветлеть" гражданина, это в принципе его убъёт и не важно жив он или умер. Больная душа настолько отождествила себя с личностью, что если выжечь всё инородное из души..то, сгореть может все.
    Ад, как программа по развоплощению, позволяет делать этот процесс стабильно.. больно, но не смертельно. Очистившись от всего инородного, ад автоматически становится раем. Где уже можно контролируя свою глупость, проживать все те же самые сцены, но включаясь в них по своему желанию то есть быть не ведомым, а ведущим.
    На мой взгляд это отражено в романе Булгакова где в финальной сцене мастер попадает в интересное "место" .
    Боязнь ада и желание рая, это условности личности..но рай, это такая же иллюзия как и ад.. поскольку эти состояния вне целого.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

7. Вверх #7326
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    Если верно помню, Вы формулировали Шиву как принцип, а не как личность. Мне нравится такой подход, как бы математический и философский одновременно.

Может, немного с виду провокационно, да и неуклюже прозвучит мой вопрос, но могли бы Вы подобным же образом сформулировать Христа как принцип? Если вообще можно так... сказать.
    Да, Иисус - это чистота, цвет голубого неба.

8. Вверх #7327
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от mamadu Посмотреть сообщение
    Они не разные, они находятся в одной плоскости человеческого ума. Но как точно, пишет чел - "эти состояния вне целого". Будет ли Ваш рай, раем, если ты знаешь, что есть место, где души обречены на вечные мучения? Определять куда попадёшь будет некому. Уровень будет общий, но котёл или золотая клетка-будут индивидуальными. Вы ведь их сами создаёте под себя.
    Да, ум-это и дьявол, и судья, и палач, и орудие казни. Инквизицию сюда не вписываем, у них другие цели и задачи. Если для Вас, Вашего ума, князь мира существует, то он для Вас реален, со всеми вытекающими последствиями. А если Вы можете убрать ум в сторону и открыть для себя своё сознание, то для Вас это иллюзия.

9. Вверх #7328
    Записей в дневнике
    8
    Тогда это принцип годится только для планет с голубым небом, на которых есть грязь и чистота?

10. Вверх #7329
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    у чистоты цвет оптической иллюзии ?

11. Вверх #7330
    Записей в дневнике
    8
    Изо всех сил пыталась обидеться на одно слово. Не получилось. Может быть мне не хочется признавать наличие в себе именно этой чистоты. Может быть нет иллюзий.

И тут я подумала: - А шарик вернулся, а он голубой. ) Голубой - холодный цвет. Но если добавить немного солнышка.
    Последний раз редактировалось a33; 03.12.2019 в 09:11.

12. Вверх #7331
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Idumimo Посмотреть сообщение
    у чистоты цвет оптической иллюзии ?
    Оптическая иллюзия может быть любого цвета, а это такой васильковый глубокий цвет, в котором можно утонуть.
    А если будете идти через Аллаха, принцип любви, то цвет будет огненно алый.
    А пророк Мухаммед, всегда приходит в бело- золотом, на зелёном фоне.
    Только не пытайтесь своим умом вызывать, создавать эти образы, в противном случае, будет тяжело пройти дальше...

13. Вверх #7332
    Записей в дневнике
    8
    Оптическая иллюзия может быть любого цвета, а это такой васильковый глубокий цвет, в котором можно утонуть.
    Только не пытайтесь своим умом вызывать, создавать эти образы, в противном случае, будет тяжело пройти дальше...
    Не, я не вызывала в уме. Только вот бело-золотой казалось что относится к Иисусу. Огненный к чему-то более древнему, еще от костра.
    Голубой - цвет неба и отражения в воде.
    А зеленый, почему же на зеленом фоне, зелени так мало в пустыне?

14. Вверх #7333
    не буду пытаться )
    у меня вообще восприятие работает иначе и на Вами описанное ничего не откликается....объяснить не смогу, но мне не нужна ни цветовая дифференциация ни персонализация
    «для меня» «чистота» прозрачна и бесцветна )) безотносительно к Иисусу
    Последний раз редактировалось Idumimo; 03.12.2019 в 11:07.

15. Вверх #7334
    Записей в дневнике
    8
    Что такое Иисус мне не очень понятно. Но раз тут его знают и любят, то пожалуйста. )

От разговоров о бабе Хане навеяло )

16. Вверх #7335
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Что такое Иисус мне не очень понятно. Но раз тут его знают и любят, то пожалуйста. )

От разговоров о бабе Ханне навеяло )
    это «что такое» зависит от «где» просто )

17. Вверх #7336
    Записей в дневнике
    8
    это «что такое» зависит от «где» просто )
    Конечно.
    Мне первое время была непонятна алгебра. Как решать эти выражения с буквами. Арифметика числа использует. Так посмотрела, а там почти все тоже самое.)

"вот оно что", от математиков)
    Алгебра имеет дело не с числами, а с буквами, которые могут обозначать какие угодно числа.
    В арифметике мы стараемся найти решение только одного данного вопроса с известными определенными числами.
    В алгебре - найти общее решение всех вопросов одного рода, какие бы числа не были даны.
    Последний раз редактировалось a33; 03.12.2019 в 11:23. Причина: дополнила

18. Вверх #7337
    Конечно.
    Мне первое время была непонятна алгебра. Как решать эти выражения с буквами. Арифметика числа использует. Так посмотрела, а там почти все тоже самое.)

"вот оно что", от математиков)
    да, прекрасный пример )

19. Вверх #7338
    Читаю понемногу. Насчет рассуждения - вот такой вопрос всплыл. Много лет принимала разное. Нужное-ненужное, полезное и не свое. А вот отдавать сложно.
    Что отдавать, кому отдавать, как и куда .. в хорошие руки? )
    у Вас тяга к суете видимо, она и рождает эти вопросы ))

20. Вверх #7339
    Записей в дневнике
    8
    да, прекрасный пример )
    И как же звучит общее решение этого вопроса, из сообщения Пустого? )

21. Вверх #7340
    Записей в дневнике
    8
    у Вас тяга к суете видимо, она и рождает эти вопросы ))
    В начале было слово .. ничего нового.)
    Это вынужденная мера. Ничего другого не получается пока.
    Аморфное состояние - кристаллизоваться или приобретать большую текучесть? )

Ответить в теме
Страница 367 из 372 ПерваяПервая ... 267 317 357 365 366 367 368 369 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права