Тема: Практика пустоты или пустая практика

Ответить в теме
Страница 591 из 1167 ПерваяПервая ... 91 491 541 581 589 590 591 592 593 601 641 691 1091 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,801 по 11,820 из 23329
  1. Вверх #1

  2. Вверх #11801
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Слава Пустому!
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"


  3. Вверх #11802
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    Дайте уже рекомендацию для тех, кто читает, но не практикует. Или я приведу здесь цитату из "Маленького принца"
    Для тех кто просто читает, это конечно своего рода мазахизм, так как изначально тема не для чтения, а для
    исследования . И если пытаться понимать, то можно и ум сломать. Но если хочется вам что-то делать, в том числе и читать эту тему, то делайте, это опять таки практика которая вас приведёт к себе .

  4. Вверх #11803
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    А что он ему сделал, Слава? Слава мне ничего не сказал, пойду спрошу.
    О! Кто-то начинает что-то понимать
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"

  5. Вверх #11804
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Он играет, в дестини-2. Что это, там есть Пустой?
    Пусть Пустой здесь пишет. Иначе не интересно
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"

  6. Вверх #11805
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    Слава Пустому!
    Не надо торопиться, у меня есть ещё очень несовершеннолетняя невеста Слава ...

    Или Вы о какой-то другой славе? Другую можете отдать Отцу, Сыну и Святому Духу, КПСС, Украине и т.д. В зависимости от того, какую концепцию поддерживает Ваш ум.

  7. Вверх #11806
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Не надо торопиться, у меня есть ещё очень несовершеннолетняя невеста Слава ...

    Или Вы о какой-то другой славе? Другую можете отдать Отцу, Сыну и Святому Духу, КПСС, Украине и т.д. В зависимости от того, какую концепцию поддерживает Ваш ум.
    Ничего из этого. Отличная тема про отсутствие и ненужность ума. Так думается..
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"

  8. Вверх #11807
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Нет, ум нужен. Для начала его нужно взростить и вскормить, а затем сойти с этого пьедестала. Сойти с ума ( очень точное описание процесса ) .

    Здесь уже ум сравнивался с собакой, которая настолько разбалована, что не даёт хозяину войти в свой дом и переворачивает всё вверх дном. Предлагается не убивать эту собаку или выкидывать её на свалку. Предлагается отвести ей её специальное место и использовать в нужные моменты.

  9. Вверх #11808
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Полумеры не нужны. Здесь остались те, кто полностью отдаёт себе отчёт. Мы хотим всё..
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"

  10. Вверх #11809
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    Полумеры не нужны. Здесь остались те, кто полностью отдаёт себе отчёт. Мы хотим всё..
    Осталось самая малость, разобраться кто , кому и зачем отдаёт отчёт?
    Вы уму, ум Вам, варианты?
    И если отдаёт отчёт, то кто-то из них старше, кто-то младше. Кто?

  11. Вверх #11810
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Осталось самая малость, разобраться кто , кому и зачем отдаёт отчёт?
    Вы уму, ум Вам, варианты?
    И если отдаёт отчёт, то кто-то из них старше, кто-то младше. Кто?
    Игра слов, конечно. Не важно. Все читали дисклаймер и давно поставили галочку где надо. Нет никакого ума, вообще ничего нет. А Вы есть
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"

  12. Вверх #11811
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Или чтобы было понятнее и касалось всех. Допустим у вас появилась мысль, неважно какая и откуда. Но вы были внимательны и бдительны и уловили сам факт её появления. Значит в вашем внимании уже есть тот у кого эта мысль появилась и тот кто наблюдает за первым. Да?
    Осталось своё внимание, а значит и энергию убрать с первого и перенести на наблюдающего. И вы сразу из безвольного зрителя в кино, переходите в билетёра, наблюдающего.

  13. Вверх #11812
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    Игра слов, конечно. Не важно. Все читали дисклаймер и давно поставили галочку где надо. Нет никакого ума, вообще ничего нет. А Вы есть
    Всё важно и у всего есть причина и следствие. Даже у дождя, идущего за окном.
    Почему ума нет? А память есть, в которой содержатся все воспоминания? А рассудок, который сравнивает и судит? А интеллект, который отличает человека от животных?
    Вы человек взрослый и сами разберётесь куда ставить или ложить Галочку.

  14. Вверх #11813
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Не знаю, что делает билетер и не хочу. Но больше воплощений не будет из той пустой темноты.
    Человек не выбирает в каком кинотеатре он появится в следующем воплощении, как впрочем и всё остальное. Человек ,как ему кажется, может покинуть кинозал до окончания сеанса, но это не значит, что в следующем он не будет смотреть всё тоже кино
    Да и пустота никогда не бывает тёмной, как можно сказать, что в комнате пусто, если в ней темно? Только концепции делают сознание тёмным, вне зависимости от святости этих концепций и мыслей.

  15. Вверх #11814
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    И потом, Пустой сказал в прошлом году, что больше не зайдет в тему. И то, что станут писать под его ником, это совсем другая история ...
    А ещё Пустой говорил, что ему не нужно верить и что совести у него нет.
    Кроме того, продолжая традиции, я не утверждаю, что стоит верить мне.
    И да, эта история совсем другая , и начало, и конец.

  16. Вверх #11815
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Олег, Вы прежде спросили меня в теме - если торговать светом, он меркнет, да?
    Пожалуйста, проясните свои слова, мне это запало в память и не отпускает.
    Всё чем может торговать человек, это в концепциях и отделённости человека от целого.
    Если в человеке есть свет Единого, то он уже не может этим торговать, он не может торговать собой. А если света нет, то чем он тогда торгует?
    Тот кто был моим наставником ставил коробку для пожертвований и ты получал свет вне зависимости от брошенных туда денег. И то эта коробочка появилась только тогда, когда начали строить храм для людей, приезжающих в большом количестве к этому свету.

    Да и существующая система денежных отношений , ничего не меняет для самого человека. Деньги как алкоголь, всего лишь проявляют что есть в самом человеке.

    В одной из Европейских стран был поставлен эксперимент( который продолжался и сейчас), определённому количеству людей стали выплачивать пособие, обеспечивающее их безбедное существование. Никто из участников этого эксперимента не бросил свою работу и только двое оставили на время своё занятие, но для того чтобы получить образование и продолжить заниматься тем же.

  17. Вверх #11816
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Интеллект - это способ обработки информации, то что ним считается формально, это способность доносить в словах или формулах, итог. Да, сходить с ума можно только когда он наработан. Не придирайтесь к словам, у меня нет образования и ум хилый и злой, он мне сам так сказал. То, что Вы вчера написали, ну да кое-что знакомо, кое до чего сама дошла или нашла, если в смысле виртуально. Как передать в словах отсутствие цвета и света и тьмы? Я немного поняла, что такое осознание, и зашло так, что больше воплощений не будет. Для личности? Мне все равно, вы призывали верить себе и я верю. Джиду задолго до вас сказал - изменить в корне мышление. Убрать внутренний диалог, снять с ума мусор и вести его снова на другом уровне. Муж сказал, отчего ты веришь, что Пустой может что-то знать. Вот даже о тебе, пока ты ему не напишешь, он ничего и не знает. Еиу нужны данные, информация. Информационным все более и более становится мир, а люди приложением к нему.
    А что Вас заставило услышать обычных людей? Вы же говорили, что с трудом слышите их.
    1. Интеллект это не способ обработки информации и не способ доносить кому-либо что-либо. Животные отлично обрабатывают и доносят информацию, но это не делает их интеллектуальными.
    2. И образование имеет мало общего с интеллектом.
    3. Как бы далеко не была освещена сознанием Вселенная ( коморка киномеханика), какого бога (в том числе и себя) вы бы не осознали, воплощаться придётся, хотите Вы этого или нет.
    4.Дмиду не прав, муж прав.
    5. Ответ в фильме " Махакали".
    6. Было бы "всё равно" Вас бы здесь не было. А принцип "равный среди равных" о другом.

  18. Вверх #11817
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Нет желаний - нет жизни, и бесполезно спрашивать себя - кто я.
    Вложите душу в дело и улыбайтесь, кому - себе. Это Ваши стихи и Ваше понимание жизни. Моя душа, что я о ней знаю .. что она ничего не хочет. Хотеть должна я, а не душа. Она молчит. Что-то писать на потеху другим, мне тоже не хочется. Не мое это - писать. Мне вчера женщина читала стихи и у нее в голосе появилась сила. Это ее дело писать, а у меня его нет. А жить одинокой старухой, с корытом или без, и обманывать себя, что это кому-то нужно, типа я держу мир на своем участке - тоже не мое. Ничего нет моего в этом мире, и нигде нет. И никто не скажет, никакой маг и гадалка(вон их сколько), их слова будут только их собственной проекцией на меня. Пусто, совсем пусто. И нечем заполнить пустоту.

    Ваша знакомая Лена, о которой Вы писали, она умела плакать без слез? Я умею, вон - за меня плачет дождь. А долго ли ли ему еще плакать.
    1. Стихи вроде Ваши, я их и не помню даже.
    2. Билетёры хорошо видят других, но плохо себя, когда своё сознание обращают на других, а не на себя.
    3. Плачет Махакал за своей Сати( нет или не хватает нижней женском энергии). Когда носители этой энергии её обретут дождь прекратится. Хотите, проверьте сами.

  19. Вверх #11818
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Солидол из старых редукторов - лучшая мазь.

    Кстати, можно ли делать практику не делая её? Практиковать неделание
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"

  20. Вверх #11819
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Бывало и такое, да. Но опыт данный не понравился, и повторять его пока не хочется.
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"

  21. Вверх #11820
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Вы о мази или о театре/кинотеатре?
    Это можно совмещать. Такой себе перформанс будет)
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"


Ответить в теме
Страница 591 из 1167 ПерваяПервая ... 91 491 541 581 589 590 591 592 593 601 641 691 1091 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения