Тема: Практика пустоты или пустая практика

Ответить в теме
Страница 841 из 1166 ПерваяПервая ... 341 741 791 831 839 840 841 842 843 851 891 941 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,801 по 16,820 из 23318
  1. Вверх #1

  2. Вверх #16801
    Супермодератор
    Зверская коррупция
    Аватар для Вселенская скорбь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    25,795
    Репутация
    10102
    Знаете ребятки, мне было как то похер, когда вы тут друг с другом игрались. Но вот когда вы начинаете в свою херню втягивать модератора, который вообще ни сном, ни духом, мне это перестает нравится.
    mamihlapinatapai


  3. Вверх #16802
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,734
    Репутация
    10370
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Да, такое действительно есть. Разрушать любые концепции, а самые сильные из них, наполненные эмоциями, убеждениями и прочим : Вера, Надежда и Любовь,- это моё.
    И да, то что происходит сейчас вокруг вас, а для меня это происходит внутри, - это тоже через меня.

    И это ещё даже не началось...
    Маховик ненависти ещё не раскручен до максимальной скорости, не хватает силёнок, поэтому после небольшой паузы, он должен будет раскрутиться до максимума, после чего неминуемо разорвётся ...
    видится так, что это о Вас:

    "Само признание «я не знаю» является расцветом знания. Незнающий человек не знает о своём незнании. Вы можете сказать, что незнание не существует, поскольку исчезает в тот момент, когда его видят. Поэтому вы можете называть это бессознательностью или слепотой. Всё, что вы видите вокруг и внутри вас, – это то, что вы не знаете и не понимаете, даже не подозревая о том, что вы не знаете и не понимаете. Знать, что вы не знаете и не понимаете, – это истинное знание, знание смиренного сердца"

  4. Вверх #16803
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,734
    Репутация
    10370
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Ещё раз, читайте очень внимательно, в той технике которая здесь выложена -НЕТ интеллектуального способа познания. Есть только способ-пробовать. А для этого нужно убрать свой Ум(опустошить свою чашку).
    Я могу унизить себя значительно сильнее, чем Вы можете даже себе это представить. Мне не тяжело одеть на себя колпак с бубенцами или растоптать себя в пыль.

    Сказка: пришла ко старцу красна девица со слезами. Живу я с молодым человеком, всё хорошо, но вот его мама меня не принимает. Она православная на всю голову(напоминаю это сказка) и сказала, что примет меня, ежели мы только обвенчаемся. А я атеистка принципиальная и потому мне больно. И сказал ей старец: " А зачем ты солнышко со своей обидой ко мне пришла? Тебе больно? Так и скажи маме,парня твоего. Только не возлагай на неё боль свою, а просто, как дитя малое слезами умывайся и шуми о боли, а о причине не сказывай. Так и сделала девица красная, как сказывал тот старец. Умылись слезами и она и обидчица её. С той поры и замирились обе.

    Проще сразу сказать, чем носить это в себе постоянно.
    Не работает эта сказка с Вами, я шумела, о причине не сказывала, и ничего..
    А когда сказала, то похоже, что неожиданно Вас унизила или умалила, Вы так это восприняли. Умываться слезами свойственно только женщине, так выходит?
    И в самом начале теме Вы сказали, что может быть эта практика появилась здесь, благодаря мне. Мой ум не подсказывал мне такое и очень правильно. Полноте, чей же это ум переполнен?
    Один из основных дефектов практиков приходит с мыслями: «Я один из тех кто практикует, Я один из тех кто реализует это и это моя практика».Чем дольше мы думаем, что мы один из тех кто практикует и поэтому любой результат будет следствием создаваемых нами необходимых усилий, тем больше мы заблуждаемся. Ничего кроме возрастающего эгоизма , важности и самомнения.
    Вы должны думать несколько наоборот: всё, что появляется в Вашей практике, это только благодаря Дхарме. Все качества, что возникают, то это только благодаря Дхарме. Только благодаря качеству, силе и чистоте самой Дхармы, что-то может измениться в нас. Таков путь всех великих практикующих бодхисаттв. Нет ничего такого, что пришло бы от индивидуальности – сущность появляется как следствие качества учения. Это происходит через связь с Дхармой, таким образом обычный практик способен изменить сам себя и стать великим бодхисаттвой. Все те качества, что проявились в великом бодхисаттве не имеют никакого отношения к персоне.
    Гендюн Ринпоче

  5. Вверх #16804
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,734
    Репутация
    10370
    и как же не упомянуть о психологе и психотерапевте после столь мощной рекомендации "для меня"..
    мы же помним, что тут в теме нет двух ..

      Показать скрытый текст
    ...

    в тексте есть доля того, что я могу назвать своей правдой, а вы ..

  6. Вверх #16805
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,734
    Репутация
    10370
    по поводу тезки: несколько лет, как золотая рыбка, я исполняла ее желания по поводу этой темы, к ней отнесла энергию благословения Пустого и отдала, потому .. пока она не выскажет в глаза Пустому и его соратницам всё то, что говорила мне по поводу, не видать ей Пустоты .. а если скажет, то прямо к юбилею своему и растворится в ней - мне так шепнули, это замётано и дальнейшему рассмотрению не подлежит.

    Остальные два принципа - сокрытия и раскрытия, не менее важные первых трех.

  7. Вверх #16806
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,734
    Репутация
    10370

  8. Вверх #16807
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,734
    Репутация
    10370
    Хорошая была тема, человек просто рассказывал, что видит. И не гнул пальцы веером, как некоторые.
    Так и узнаются люди, а что сбылось из того, что говорил Пустой?
    У меня - ничего.

  9. Вверх #16808
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,734
    Репутация
    10370
    О чём я не сказала Пустому после "получения той информации", забыла - мне приснился сон.

    Белое существо взяло меня за руку и подсвечивая, повело в ту каморку киномеханика. Там было темно и пусто, повсюду лежала светлая пыль. Возникло естественное желание её вытереть. В том и была информация для меня, чтобы я вытирала пыль?

    Нет, это была злая шутка Пустого. Ему нечего говорить, это манипуляция по поводу, чтобы человек сам себе придумал нечто. Кто умный, тот и придумает сам себе забаву. И для того не нужны подобные курьёзы - я мол проведу вас к информации, вы получили и она раскроется.
    А раскрываться нечему.

  10. Вверх #16809
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,734
    Репутация
    10370
    Это желание нечто раскрыть - такой же яд ума, как и все желания.

  11. Вверх #16810
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,734
    Репутация
    10370
    Желание помогать другим, спасать других, говорит о том, что помощь на самом деле нужна вам, у вас внутри сидит страх и неуверенность в себе. Самая частая и больная тема подросткового возраста состоит в том, что их(подростков) видите ли никто не понимает. Так вот, подростки и взрослые(оставшиеся подростками), запомните одну фундаментальную вещь - НИКТО и НИКОГДА вас не поймёт и нахуй вы никому не нужны в этой жизни и не будете нужны. Теперь живите с этим. А лучше выздоравливайте. И пытайтесь понять себя сами и помочь себе сами. Как сказал Остап, - Спасение утопающих, дело рук самих утопающих, а преп. Серафим добавил, - Спаси себя и тысячи вокруг тебя спасутся. И заметьте, не вы их спасёте, а они сами спасутся, благодаря вашему спасению себя. От чего спасутся?, спросите вы, да от экзистенциального страха небытия(тобиш смерти) и страдания Сансары. Что произойдёт в случае вашего спасения себя? Ваш мир изменится, вернее ваше восприятие мира и вы увидите что спасать некого, все спасены и вы есть эти все, и всё есть вы - Я.
    ...

  12. Вверх #16811
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,734
    Репутация
    10370
    Про это исследование - было емкое пространство с искрами и линиями.
    После оно обрело другое качество - знание, оно было повсюду, кроме него ничего не было. Казалось бы можно было что-то спросить, но было некому спрашивать. После мимо промчалось изображение звука на санскрите - оно, кувыркаясь, падало куда-то вниз.
    На уровне видимости стали образовываться и плыть, нечто похожее на облака, но немного другое. Фмолетовый, золотистый и белый свет, образовывали некоторые завихрения. После белого стало очень много, образовалась некая белая видимость. И на этом всё.
    Возникло нарастающее мощное раздражение, сформировалось в я, и я спросила себя - зачем я в это пялюсь больше трех с половиной часов? Тут же возникло ощущение времени, и действительно столько времени и прошло.
    Это раздражение - мощная сила .. мне захотелось дождя и тут он пошел.
    Не знаю, насколько же нужно растворить это я, чтобы оно вернулось не раздражением. Или вообще не вернулось.
    Что же не так? Хочется дождя или грозу с радугой.

  13. Вверх #16812
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,734
    Репутация
    10370
    О личности и тени, есть такие люди, кто считают себя светлой личностью. Они поворачиваются ней к тому, кто для них значим. А ко мне они идет своей тенью, и для меня не составляет порой труда озвучить, что там в тени?
    Стать цельным - это слить воедино личность с тенью .. но для кого, только для себя .. или всё же нужна решимость, чтобы признаться в том и тем с кем общаешься, о том, что у тебя бывают разные мысли и как следствие - разные состояния, УЙТИ ОТ ДВОЙСТВЕННЫХ СОСТОЯНИЙ?
    Я была у Тани в конце мая, она по прежнему двойственна была - вслух говорит одно, а мне озвучивает другое. И ничего страшного в том другом нет, но озвучить адресату у нее не хватает решимости. Она как то сказала мне - о, наконец то вы набрались решимости. Я? Да полноте, это же она говорит - я набралась наглости(!) и спросила у Олега, я с трудом пробралась, а мне было очень необходимо .. неужели на неё настолько не обращают внимания на встречах, или она врет, чтобы ее пожалели. Зачем ей моя жалость, или это в виде сочувствия - видите, и со мной несправедливы?
    Так отчего, со мной все правильно, справедливо или нет - второй вопрос, я не задаю себе его и не считаю себя жертвой.
    Я не справилась, я повелась на обман, считать что жизнь и есть обман, оттого что она иллюзия. Ну можно и так считать, я об этом не думала.
    Просто бывет несоответствие - не на одной волне, и жизнь одного человека не должна соответствовать мнению другого. И не совпадают вовсе, то что совпало в теме - это было искусственно, а все искусственное - ложь по умолчанию, подобие творения ..

  14. Вверх #16813
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,734
    Репутация
    10370
    Да, пусть она наберется решимости, её сейчас как никогда много в пространстве.
    Пусть не замыкается в своем розовом пузыре.
    Пусть он прорвётся!

  15. Вверх #16814
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,734
    Репутация
    10370
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Простые и незатейливые детские манипуляции, А33, уже пора определиться куда Вам: в театр, к врачу или вернуться в свой детсад, где Вас кормят, поят и любимую игрушку( компьютер) - не отбирают.
    Вот клемануло Вас на чьем то детстве, может на своём?
    Всё, что Вы озвучили в адрес нашей семьи, справедливо и в адрес Вашей.
    Семейная жизнь - процесс, у него есть схожие стадии.
    Я это отметила с самого первого Вашего сообщения о Вашей семье.
    Ну вот такая я, замечательная, многое замечаю..

    Да, скорее всего Пустой тут больше не напишет. И дело не в чрезмерной загруженности.
    Как же он такой красивый в кепочке, увлекся и попал в бан?

    Ай яй яй .. какой небезупречный необуддист, как верно заметила Идумимо..
    Он написал мне, спохватившись, о всех временах .. они не от Вас зависят, слава те господи.

  16. Вверх #16815
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,734
    Репутация
    10370
    Не радуйся похвале, радуйся порицанию.
    Похвала увеличит все твои омрачения. Порицание очистит от всех твоих ошибок. Так порицание подобно метле.
    Геше Джампа Тинлей

  17. Вверх #16816
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,734
    Репутация
    10370
      Показать скрытый текст
    сказка от доброго психолога о тезке к дню рождения

  18. Вверх #16817
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,734
    Репутация
    10370
    и вот еще одна

      Показать скрытый текст
    Сказка про взаимную любовь

    у нее ведь не пузырь, а розовое пространство, возможно такие рассказы оттуда)

  19. Вверх #16818
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,734
    Репутация
    10370
    нужна еще одна сказка - для Пустого, может для кого то он был таким
    - чего только в жизни не бывает

      Показать скрытый текст
    ИСТОРИЯ О НЕБЕСНОМ САНТЕХНИКЕ

  20. Вверх #16819
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,734
    Репутация
    10370
    Психолог эта нашла свою нишу - жительниц различных розовых миров.
    Мне не приходилось жить в таком ментальном мире.
    Оттого для меня он настолько непривычен.
    Может быть он всё же неплох и имеет право на существование?

  21. Вверх #16820
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,734
    Репутация
    10370
    Любовь нельзя назвать эмоцией, потому что усмиривший эмоции - способен любить. Любовь нельзя назвать чувством, потому что не обладающая чувствами Вселенная полна любви. Любовь нельзя назвать поступком, потому что ничего не делая, человек способен любить. Таким образом Любовь является неким состоянием, из которого все состоит и туда переходит и стремится, в котором находиться всё и которое осознаётся путём духовного роста. Отсюда следует, что невежда не способен любить по-настоящему, он может только за что-то зацепится и любить свою иллюзию. Такие чувства, как сострадание, такие добродетели, как доброта, такие способности, как отдавать, такие качества, как мудрость - являются пазлами, составляющими такое загадочное состояние, как любовь на нашем материальном уровне.
    и такое есть мнение, тоже психолог


Ответить в теме
Страница 841 из 1166 ПерваяПервая ... 341 741 791 831 839 840 841 842 843 851 891 941 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения