Тема: Практика пустоты или пустая практика

Ответить в теме
Страница 366 из 1166 ПерваяПервая ... 266 316 356 364 365 366 367 368 376 416 466 866 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,301 по 7,320 из 23318
  1. Вверх #1

  2. Вверх #7301
    Посетитель Аватар для mamadu
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    249
    По поводу концепций, посмотрела "Новейший завет". Чудесный фильм, правда музыку цирка я себе не так предславляло )))


  3. Вверх #7302
    ех. witch_377 Аватар для =FreZorr=
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,626
    Репутация
    5284
    Пустой скажите у вас была клиническая смерть ?

  4. Вверх #7303
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Цитата Сообщение от @witch_377 Посмотреть сообщение
    Пустой скажите у вас была клиническая смерть ?
    Это вопрос личного характера, который не имеет отношения к практике.
    Но на определённом этапе, человек пропускающий через себя поток и растворяющиий себя в пространстве, приходит к остановке ума, дыхания и сердечного ритма.Время останавливается... Это клиническая смерть? Или нет?

  5. Вверх #7304
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Харон по-любому ненавидит людей с клинической смертью.

    Харон: Блин. Аииииид, у нас снова возврат.

    © fed0rin

  6. Вверх #7305
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22402

  7. Вверх #7306
    ех. witch_377 Аватар для =FreZorr=
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,626
    Репутация
    5284
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Это вопрос личного характера, который не имеет отношения к практике.
    Но на определённом этапе, человек пропускающий через себя поток и растворяющиий себя в пространстве, приходит к остановке ума, дыхания и сердечного ритма.Время останавливается... Это клиническая смерть? Или нет?
    Человек пропускающий через себя поток....
    Две машины столкнулись на трассе, 6 человек погибло, один вроде дышит... Но повреждения физического тела столь серьезные, что дыхание, сердечный ритм, и время в перебои...
    Врачи, больница, операционный стол, врачи борются за жизнь человека...
    Операция прошла успешно, человека собрали по частичкам опять в единое целое. Но вот находясь в реанимации поле нескольких часов операции, у человека останавливается сердце и как вы написали ум, дыхание, сердце, время все остановилось...
    Что это смерть? Или...
    Через несколько минут, человека вернули к жизни...
    И наступил период комы.. что такое кома??
    Спустя две недели комы человек пришел в себя , в сознание, организм восстановил за это время работу жизнено-важных органов тела...
    Хочу услышать ваше видение данной ситуации, что это было?
    Простите что отвечаю вопросом на вопрос, но думаю это и есть ответ на ваш вопрос, хотя возможно и нет... Может начало нового понимание моих потоков?

  8. Вверх #7307
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Цитата Сообщение от @witch_377 Посмотреть сообщение
    Человек пропускающий через себя поток....
    Две машины столкнулись на трассе, 6 человек погибло, один вроде дышит... Но повреждения физического тела столь серьезные, что дыхание, сердечный ритм, и время в перебои...
    Врачи, больница, операционный стол, врачи борются за жизнь человека...
    Операция прошла успешно, человека собрали по частичкам опять в единое целое. Но вот находясь в реанимации поле нескольких часов операции, у человека останавливается сердце и как вы написали ум, дыхание, сердце, время все остановилось...
    Что это смерть? Или...
    Через несколько минут, человека вернули к жизни...
    И наступил период комы.. что такое кома??
    Спустя две недели комы человек пришел в себя , в сознание, организм восстановил за это время работу жизнено-важных органов тела...
    Хочу услышать ваше видение данной ситуации, что это было?
    Простите что отвечаю вопросом на вопрос, но думаю это и есть ответ на ваш вопрос, хотя возможно и нет... Может начало нового понимание моих потоков?
    Я не врач и не владею их терминами. Но, от уровня осознанности человека зависит то, куда он попадает, после того, как его покидает сознание. Если клише отсутствуют, то человек попадает в Пустоту, но она не пустая, а наполнена тем, что невозможно описать умом и словами. Туда откуда мы выходим и куда возвращаемся (как блудный сын из сказок о плотнике из Назореи). По ощущениям, как будто ты очень долго путешествовал и наконец оказался в родном доме.
    Если в его голове сидит концепция, то ему прежде чем попасть домой придётся побывать там.

    Кома, как я вижу, это долговременная потеря сознательного ума. Как Вы правильно заметили, организм обесточивает энергозатратный ум и всю энергию пускает на восстановление других органов тела. В этот момент сознание освобождается от оков ума.

  9. Вверх #7308
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    На всякий случай, могут ли близкие, в момент смерти, отправить сознание в "другой рай"? Да, но действует это не долго. Невозможно надолго часть целого запихнуть играться в рай или ад надолго. Не для того человек создавался. Поэтому хотите верьте, хотите проверьте, но всё возвратится туда, откуда вышло.



    Поэтому не волнуйтесь, надолго в Христианском раю, как и в любом другом, душа викинга не задержится.

  10. Вверх #7309
    Посетитель Аватар для mamadu
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Если в его голове сидит концепция, то ему прежде чем попасть домой придётся побывать там.
    Для человека "в уме" ад и рай довольно разные концепции. Как определить, куда попадешь? И у каждого будет свой личный рай (ад) или общепринятый?
    Ум - это дьявол и инквизиция уже происходит в человеке? Или очередная сказка от Ошо, и князь мира сего существует?

  11. Вверх #7310
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Понял, да, согласен.
    Если верно помню, Вы формулировали Шиву как принцип, а не как личность. Мне нравится такой подход, как бы математический и философский одновременно.

    Может, немного с виду провокационно, да и неуклюже прозвучит мой вопрос, но могли бы Вы подобным же образом сформулировать Христа как принцип? Если вообще можно так... сказать.
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  12. Вверх #7311
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от mamadu Посмотреть сообщение
    Для человека "в уме" ад и рай довольно разные концепции. Как определить, куда попадешь? И у каждого будет свой личный рай (ад) или общепринятый?
    Ум - это дьявол и инквизиция уже происходит в человеке? Или очередная сказка от Ошо, и князь мира сего существует?
    Ад и рай, такие же концепции как и всё остальное что проявлено концептуально.
    Из своих наблюдений, ад это состояние..состояние души, которая находится отделённая от целого и тем самым находится в эпицентре своего конфликта. Да, можно придумать себе отдушину и бегать за так называемым счастьем. Но, поскольку ничто из достигнутого в проявленном мире не даёт этого состояния в полной мере.. то местные мудрецы придумали что счастье это не пункт назначения..а путь к нему.
    Обычно принято привязывать понятия ада и рая с моментом смерти.
    Смерть, не наступает вдруг..сам факт смерти не означает что она как процесс не могла начаться до..наступления момента.
    Ад, свой собственный..думаю что через это состояние проходят все, это наподобии стабилизации давления при всплытии глубоководных подводникоа. Ну или как принято перед тем как сообщить ужасную новость, психологически подготовить гражданина к этому. Бывает что слабая психика может не выдержать.
    Наверное понятие "чистилище" больше отражает суть происходящего. В таком состоянии очищается всё то что есть инородного в гражданине. Нельзя вот так взять и "просветлеть" гражданина, это в принципе его убъёт и не важно жив он или умер. Больная душа настолько отождествила себя с личностью, что если выжечь всё инородное из души..то, сгореть может все.
    Ад, как программа по развоплощению, позволяет делать этот процесс стабильно.. больно, но не смертельно. Очистившись от всего инородного, ад автоматически становится раем. Где уже можно контролируя свою глупость, проживать все те же самые сцены, но включаясь в них по своему желанию то есть быть не ведомым, а ведущим.
    На мой взгляд это отражено в романе Булгакова где в финальной сцене мастер попадает в интересное "место" .
    Боязнь ада и желание рая, это условности личности..но рай, это такая же иллюзия как и ад.. поскольку эти состояния вне целого.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  13. Вверх #7312
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    Если верно помню, Вы формулировали Шиву как принцип, а не как личность. Мне нравится такой подход, как бы математический и философский одновременно.

    Может, немного с виду провокационно, да и неуклюже прозвучит мой вопрос, но могли бы Вы подобным же образом сформулировать Христа как принцип? Если вообще можно так... сказать.
    Да, Иисус - это чистота, цвет голубого неба.

  14. Вверх #7313
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Цитата Сообщение от mamadu Посмотреть сообщение
    Для человека "в уме" ад и рай довольно разные концепции. Как определить, куда попадешь? И у каждого будет свой личный рай (ад) или общепринятый?
    Ум - это дьявол и инквизиция уже происходит в человеке? Или очередная сказка от Ошо, и князь мира сего существует?
    Они не разные, они находятся в одной плоскости человеческого ума. Но как точно, пишет чел - "эти состояния вне целого". Будет ли Ваш рай, раем, если ты знаешь, что есть место, где души обречены на вечные мучения? Определять куда попадёшь будет некому. Уровень будет общий, но котёл или золотая клетка-будут индивидуальными. Вы ведь их сами создаёте под себя.
    Да, ум-это и дьявол, и судья, и палач, и орудие казни. Инквизицию сюда не вписываем, у них другие цели и задачи. Если для Вас, Вашего ума, князь мира существует, то он для Вас реален, со всеми вытекающими последствиями. А если Вы можете убрать ум в сторону и открыть для себя своё сознание, то для Вас это иллюзия.

  15. Вверх #7314
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22402
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Да, Иисус - это чистота, цвет голубого неба.
    у чистоты цвет оптической иллюзии ?

  16. Вверх #7315
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Цитата Сообщение от Idumimo Посмотреть сообщение
    у чистоты цвет оптической иллюзии ?
    Оптическая иллюзия может быть любого цвета, а это такой васильковый глубокий цвет, в котором можно утонуть.
    А если будете идти через Аллаха, принцип любви, то цвет будет огненно алый.
    А пророк Мухаммед, всегда приходит в бело- золотом, на зелёном фоне.
    Только не пытайтесь своим умом вызывать, создавать эти образы, в противном случае, будет тяжело пройти дальше...

  17. Вверх #7316
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22402
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Оптическая иллюзия может быть любого цвета, а это такой васильковый глубокий цвет, в котором можно утонуть.
    А если будете идти через Аллаха, принцип любви, то цвет будет огненно алый.
    А пророк Мухаммед, всегда приходит в бело- золотом, на зелёном фоне.
    Только не пытайтесь своим умом вызывать, создавать эти образы, в противном случае, будет тяжело пройти дальше...
    не буду пытаться )
    у меня вообще восприятие работает иначе и на Вами описанное ничего не откликается....объяснить не смогу, но мне не нужна ни цветовая дифференциация ни персонализация
    «для меня» «чистота» прозрачна и бесцветна )) безотносительно к Иисусу
    Последний раз редактировалось Idumimo; 03.12.2019 в 10:07.

  18. Вверх #7317
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22402
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Что такое Иисус мне не очень понятно. Но раз тут его знают и любят, то пожалуйста. )

    От разговоров о бабе Ханне навеяло )
    это «что такое» зависит от «где» просто )

  19. Вверх #7318
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22402
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Конечно.
    Мне первое время была непонятна алгебра. Как решать эти выражения с буквами. Арифметика числа использует. Так посмотрела, а там почти все тоже самое.)

    "вот оно что", от математиков)
    да, прекрасный пример )

  20. Вверх #7319
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22402
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Читаю понемногу. Насчет рассуждения - вот такой вопрос всплыл. Много лет принимала разное. Нужное-ненужное, полезное и не свое. А вот отдавать сложно.
    Что отдавать, кому отдавать, как и куда .. в хорошие руки? )
    у Вас тяга к суете видимо, она и рождает эти вопросы ))

  21. Вверх #7320
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,734
    Репутация
    10370
    Цитата Сообщение от Idumimo Посмотреть сообщение
    да, прекрасный пример )
    И как же звучит общее решение этого вопроса, из сообщения Пустого? )


Ответить в теме
Страница 366 из 1166 ПерваяПервая ... 266 316 356 364 365 366 367 368 376 416 466 866 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения