Шановні друзі!
В умовах російської агресії проти незалежної України нам потрібна ваша допомога, щоб продовжувати чинити опір та підтримувати роботу форуму.
Фінансову підтримку можна перераховувати на ETH: 0x66aF142983485BF6a88e1700d43D084c1E8Cb90C / Monobank card 5375 4141 2138 8473
Ми будемо дуже вдячні вам за допомогу та розуміння 💙💛
Dear friends!
In condtions of Russian aggression against independent Ukraine, we need your help in order to continue to resist and keep the forum up and running.
You can help financially through next channel: ETH 0x66aF142983485BF6a88e1700d43D084c1E8Cb90C
Thanks in advance for your help and understanding 💙💛

Тема: Практика пустоты или пустая практика

Ответить в теме
Страница 704 из 704 ПерваяПервая ... 204 604 654 694 702 703 704
Показано с 14,061 по 14,073 из 14073
  1. Вверх #1

2. Вверх #14061
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение

Супруг говорит, что все дело в желании - сел, стал, сделал практику, успокоил мысли, посмотрел на образ и определил свое(не свое) желание и вперед. Только сам не знает есть ли у него желание .. ну так, пообщаться, поговорить, семья. Да, это очень много, но это и прежде было.

Нараяна, ничего ведь не происходит так просто, все запускает цепь событий. Что ты делаешь сейчас?
    "Кого не прельщают корыстная праведность (карма) и отречение (гьяна) — райские удовольствия и свобода, кто всегда думает обо Мне, кто ищет личных взаимоотношений со Мной в служении, дружбе, родительской или супружеской любви, того Я с радостью жду в Своей обители." Кришна.
    "Найди в себе разум, с помощью него умиротвори ум, с помощью ума обуздай чувства, и тогда объекты чувств не будут представлять для тебя опасности." Кришна.
    Последний раз редактировалось [email protected]; 16.05.2022 в 21:37.

3. Вверх #14062
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Или три вопроса на которые надо ответить чтобы получить результат, Что надо сделать ? Для чего это делать ? Как это делать ?
    Извини, больше не буду.
    Законы изменятся, когда мы станем сильнее.

4. Вверх #14063
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Или три вопроса на которые надо ответить чтобы получить результат, Что надо сделать ? Для чего это делать ? Как это делать ?
    кто я? где? для чего?
    хотя, по сути это вариации одного вопроса, но неважно

5. Вверх #14064
    Не покидает форум
    "Кого не прельщают корыстная праведность (карма) и отречение (гьяна) — райские удовольствия и свобода, кто всегда думает обо Мне, кто ищет личных взаимоотношений со Мной в служении, дружбе, родительской или супружеской любви, того Я с радостью жду в Своей обители." Кришна.
    "Найди в себе разум, с помощью него умиротвори ум, с помощью ума обуздай чувства, и тогда объекты чувств не будут представлять для тебя опасности." Кришна.
    Ты ведь помнишь - Я ничего не делаю своими руками ..
    Завела тебя в заколдованный лес, в котором людоеды живут. Что нам остаётся, смотреть сериал.

6. Вверх #14065
    Не покидает форум
    Разбудила сирена. Но то, что происходит, напоминает мне прошлый год в каком-то приближении. Вот так, как сейчас просыпаются многие в городе из-за этого шума, просыпаюсь я из-за звука .. только уже второй год. Теперь каждый, кто остался в Одессе, может оценить как это .. и конца этому не видно. И ничего не происходит, а мудрый Пустой спит?
    Говорил, что спит мало и ему это подходит .. только ведь не все настолько пустые. Он мне тогда дал совет пить. Интересно, его совет для всех тоже будет в силе? Тут меня "и ругали и стыдили и любили", неужели это совет был от любящего сердца или от провоцирующей личности? Хреновый провокатор.

7. Вверх #14066
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Вам говоришь одно, Вы слышите только то, что хотите сами.
    ...
    Таня, у Вас нет никаких шумов в голове
    Ну да, вот. Это звук вышел наружу таким образом, и виновен мой ум?.
    Ау, Пустой?

8. Вверх #14067
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от Idumimo Посмотреть сообщение
    кто я? где? для чего?
    хотя, по сути это вариации одного вопроса, но неважно
    И как ответ на вопрос "кто я?" поможет испечь творожную запеканку ?

9. Вверх #14068
    Не покидает форум
    Ну да, вот. Это звук вышел наружу таким образом, и виновен мой ум?.
    Не, виновен набор "боевых магов" которые сами не ведают что творят.

10. Вверх #14069
    Не покидает форум
    Не, виновен набор "боевых магов" которые сами не ведают что творят.
    У тебя своё личное мнение по поводу.
    Непонятно только, зачем было меня обнадеживать Олегу, о срединном уровне. Я не растворилось, оно спряталось между звуком и моментом творения. Оно слабеет, у него нет силы .. и непонятно как выйти из состояния, в котором не происходят события, в котором нет информации и нечему раскрываться. Всё та же вариация - ни жить, ни умереть.
    Может тебе повезло дважды и ты при рождении смог родиться. Живое тянется к живому - это твой путь.

11. Вверх #14070
    Не покидает форум
    У тебя своё личное мнение по поводу.
    Непонятно только, зачем было меня обнадеживать Олегу, о срединном уровне. Я не растворилось, оно спряталось между звуком и моментом творения. Оно слабеет, у него нет силы .. и непонятно как выйти из состояния, в котором не происходят события, в котором нет информации и нечему раскрываться. Всё та же вариация - ни жить, ни умереть.
    Может тебе повезло дважды и ты при рождении смог родиться. Живое тянется к живому - это твой путь.
    Я вообще-то про армию РФ. Мне много раз везло (и Ты знаешь почему). И Твой путь тоже.

PS. "Я" не может раствориться ...
    Последний раз редактировалось [email protected]; 22.05.2022 в 10:11.

12. Вверх #14071
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    И как ответ на вопрос "кто я?" поможет испечь творожную запеканку ?
    не знаю, с одной стороны слишком сакрально, с другой - я не готовлю,
    но вот попалась кулинарная картинка )

13. Вверх #14072
    Не покидает форум
    Полноте, Идумимо, я понимаю что сейчас повсюду жарко. Помнится тут некто говорил, что ты то что ешь. Неужели Вы проглотили весьма не свежую информацию? Выплюньте эту армию из своего сердца .. и будьте здоровы.

14. Вверх #14073
    Не покидает форум
    Сол, я приветствую Вас, как партизана в подполье.)
    А по теме хочу отметить один момент, Вы спрашивали автора Пустого, почему он говоря А, не сказал Б. По моему глубокому убеждению, лучше бы он не говорил и А, просто разместил в теме практику и не раздавал свои советы. Как кому, а мне они не пригодились, как и его провокации не имели смысла. А ведь смысл - бог?
    И заодно к теперешним реалиям, без понятия дхарма, "современная адвайта" позволяет манипулировать и навешивать лапшу на уши, имея в своей сути поклонение золотому тельцу. Да у этих спонсоров есть адреса и идеологическая направленность. Да это выглядит не так грубо как то, что называют пропагандой, рассчитана на определенный слой людей, говорящих по русски.
    Эта война отлично срывает маски со многих, но неужели нельзя было без неё .. возможно во все времена именно так и спрашивают. Пока это стабильно.

Ответить в теме
Страница 704 из 704 ПерваяПервая ... 204 604 654 694 702 703 704

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права