Тема: Практика пустоты или пустая практика

Ответить в теме
Страница 90 из 1167 ПерваяПервая ... 40 80 88 89 90 91 92 100 140 190 590 1090 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,781 по 1,800 из 23329
  1. Вверх #1

  2. Вверх #1781
    Постоялец форума Аватар для Таламон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,300
    Репутация
    445
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Мне перестает нравится то, что я делала. Хотя другие одобряли, говорили что хорошо получилось, на уровне. А сил на это хватало вполне.
    Это оно? )
    Физические силы это другой момент, я говорил о вопросах с энергетическим центром - чакрой манипурой. "Звоночков" , которые навели меня на эти мысли было не один и не два, манипура отвечает и за финансовое состояние человека и за принцип господства-подчинения и за удачу и за часть уроков, которые человеку доводиться проходить по жизни, много за что, наблюдая за тем, что Вы пишите у меня сложилось мнение, что есть проблема и я ее озвучил, а что с этим делать - искать в интернете опровержение моих слов или прислушаться и сделать выводы или еще что то это уже только в Вашей власти.
    Всего доброго
    Всем светлых мыслей, теплых слов и позитивных вибраций!


  3. Вверх #1782
    Постоялец форума Аватар для Таламон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,300
    Репутация
    445
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    ps всю мою писанину нужно делить, на сколько - со стороны виднее
    Броня, броня... пальцев семь навскидку!
    Всем светлых мыслей, теплых слов и позитивных вибраций!

  4. Вверх #1783
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Алекс, я пришла в эту тему как личность. И практику эту начала потому же. А душе это нафиг не нужно.
    Хорошо, та, что недовязывает рукава )
    Но с этими фантазиями насчёт личности и духа, советую быстрее заканчивать. Знаете, как в той песне - когда-то был я странной игрушкой безымянной ... Это все костюмы.

  5. Вверх #1784
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    Но с этими фантазиями насчёт личности и духа, советую быстрее заканчивать. .
    Потрясающе!
    Пустой, здесь как раз по этому поводу рекомендует практики, только боюсь эта фраза может разворачиваться по разному.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  6. Вверх #1785
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    , только боюсь эта фраза может разворачиваться по разному.
    Пальцами тоже можно накрутить разное

  7. Вверх #1786
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    Пальцами тоже можно накрутить разное
    Да, пальцами можно многое скрутить.
    Позволю себе ремарку по этому поводу тем более что она плотно входит в рамки темы.
    Скрутить классическую фигу или скрестить пальцы за спиной, это всё имеет отношение к так называемому перстосложению.
    *Традициях буддизма, индуизма и так же в христианстве есть образцы перстосложений. Если смотреть глубже, то "позы" йоги это тоже можно отнести в раздел перстосложений.
    Это довольно глубокая тема, а я сейчас кратко о том что "духовные" практики как результат приводят к определённым состояниям и в этих состояниях, пальцы сами складываются определённой конфигурацией.
    Но это совсем не означает, что сложив по определённой схеме пальцы или скрутив тело в определённую позу, можно достичь такого состояния. Поэтому забавно выглядит священник, складывая персты определённым образом проводя обряд, показывая тем самым что он находится в том самом состоянии..при этом, он зачастую и понятия не имеет о каком состоянии идёт речь.
    Кстати священник, по сути маг, те кто имеют представление о том в каком состоянии маг работает..понимают в каком состоянии священник должен проводить обряды. Может в этом причина, что они не работают?* Как и магические ритуалы, в большинстве оказываются пустышкой. Церковь, как "магическая лаборатория", мне видится что там священников держат как профанов которые больше подходят на роль охранников и использование лаборатории по назначению происходит когда охранники отдыхают.
    Да, пальцами можно накрутить разное.
    Заканчивать с фантазиями, это либо заканчивать с фантазиями..либо их заблокировать, чтоб не беспокоили пока не их время. Да, для этого тоже есть практики.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  8. Вверх #1787
    Постоялец форума Аватар для Таламон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,300
    Репутация
    445
    А как же практика мудр? Крутят пальцы, что бы достичь состояния
    Священники да, маги, согласен. Да, не все, точнее возможно не все, а скорее они выглядят и ведут себя не так как нам хочется или не так как мы думаем о том, как они должны выглядеть и что делать. Мне встречались и я слышал о разных священнослужителях, начиная от поглощенных своими страстями и погрязших в распутстве до видящих, магов, проводников духа... Кто бы нам не встретился на пути это однозначно наш учитель, он либо показывает, что то нужное, что можно положить в свой багаж и взять на вооружение, либо то, от чего необходимо избавиться, главное не перепутать
    Всем светлых мыслей, теплых слов и позитивных вибраций!

  9. Вверх #1788
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Заканчивать с фантазиями, это либо заканчивать с фантазиями..либо их заблокировать, чтоб не беспокоили пока не их время. Да, для этого тоже есть практики.
    В смысле да, признать фантазии фантазиями, как платье в театре, и оно само найдет себе место в шкафу, где много всего есть - и роба и плавки и наряд из колючей проволоки

  10. Вверх #1789
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    А вот лично для нас с Вами) Давайте спросим у Пустой - как мотивировать мотивацию?
    Последний раз редактировалось элькая; 21.03.2019 в 16:18.

  11. Вверх #1790
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    А вот лично для нас с Вами) Давайте спросим у Пустой - как мотивировать мотивацию?
    Да никак. У Кастанеды есть , что человек становиться на путь воина(мага), когда его жизни угрожает смертельная опасность. Так вот -это не так, даже когда человек чувствует и знает, что его смерть пописать отпустила, чаще всего, он ничего не хочет менять в своей жизни. Уж больно крепки стены ума и концепции созданные людьми.
    Единственный способ мотивации для человека- это начать делать то, что ему нравиться . Тогда это даёт прилив энергии, которая, если её не тратить на всякую ерунду, даст в конечном счёте "квантовый переход" на новый уровень сознания.

  12. Вверх #1791
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Затронули тему пальцев. Один из простых способов уйти от ума и назойливых мыслей. Прикрываете глаза и ставите сжатый кулак перед собой(мужчины правый, женщины левый), ладонью к себе. Все свои мысли сосредотачиваете в кулачке. Через некоторое время возникнет напряжение (на наружной поверхности кулака), после чего необходимо отогнуть средний палец вверх(из песни слов не выкинешь), после чего полностью раскрыть руку. Почти как здесь...


  13. Вверх #1792
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Немного о давлении (высоком). Как это должно работать на самом деле. В дикой природе человек испытывает какой-то стресс, в его организме запускается механизм, который должен быть использован по назначению("нам татарам пофиг: наступать- бежать, отступать-бежать!"). Т.е. человек должен в этот момент испытывать увеличенную физическую нагрузку. Что делает официальная медицина в этом случае - подсаживает больного на искусственную химию( которая с возрастом должна быть всё ядрёнее), плюс полный покой. А ведь Ваш внутренний стресс не получил внешнего проявления, а Ваши мысли просто загнали этот страх в подсознательную память.
    Что делать? Дать возможность своему телу выпустить это состояние:
    1. покричать(можно громко попеть)-желательно так, чтобы звук шёл из трёх центров, по очереди (предупредите соседей):
    -из живота(издавать звуки надо медленно, но мощно);
    -из груди (звук быстрее, но слабее);
    -из горла (самый быстрый и самый слабый);
    Что-то похожее, с движением как при гребле, есть в айкитайсо со звуками "хей-хо", "хей-хей", "хей-са"(если найду на ютубе выложу);
    2. по гримасничать, делаете любые выражения своего лица (желательно с ладошками), можете возле зеркала поиграть в кого захотите(предупредите домашних, что с Вами всё нормально);
    3. сделайте физические упражнения, которые доступны в Вашем возрасте- Ваше тело должно вспотеть, а Вы потерять потерять "нормальное" дыхание, если что, то до такого состояния можно довести себя и лёжа на постели;
    4. модное нынче слово "визуализация"- делаете модель своей проблемы (напоминаю коль мы в песочнице, то можно делать пасочки), а затем их физически уничтожать;
    5. в повседневной жизни стараемся быть гибче и мягче на всех уровнях.
    6. перекрывайте доступ к себе того г**** которое льётся из всех щелей (телевизор, интернет, соседки во дворе и прочее).
    7. обливание холодной водой, полностью голым и не более 3-х вёдер на одного человека.

  14. Вверх #1793
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Немного о бронхите. Прямо эпидемия(искусственная) с ним в Одессе.
    Напоминаю:
    1. прогулки возле моря, желательно посидеть на пирсе выходящем в море;
    2. пропариваем руки, а не ноги, в ведре с горячей водой , горчицей и содой, после процедуры сразу под одеяло и пока не пропотеет, только нос чтобы торчал. Желательно сделать 2-3 раза в течении 2-х , 3-х дней;
    3. сироп из чёрной редьки. Берём редьку нарезаем кусочками(так будет больше сока) и засыпаем сахаром (или мёдом, если нет аллергии). Выделившийся сок даём больному. Детям больше 3-х ст.ложек не давать, станут сладкоежками.
    4. никаких прогревающих процедур не делать, антибиотики не глотать, насморк не закапывать, горло не обматывать.
    5. умеренная физическая нагрузка, до пота.
    6. по возможности увлажнять воздух в помещении, где находится болящий.

  15. Вверх #1794
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    По поводу бронхита: эпидемию создают, надо же лекарства продать кому-то. Чего только стоит одно из них - три в одном(снижает темпу, антибиотик и разжижающее, и это врач сама пила) Малому поставили диагноз бронхит при аллергической реакции на прививку БЦЖ.
    ps Спасибо.
    Пока есть возможность, попробую ослабить фиксацию на "точке невозврата". Она..они, есть и их нет при чём одновременно.
    Почему персонаж уверен что такие точки существуют? Потому что это личный опыт персонажа, прохождения через такие точки. Если говорить об этом, в привычных понятийному врсприятию личности..то есть говорить в формате плоскости, то читающий это смотрит на монитор-экран и по сути видит множество пикселей. При отсутствии концентрации на пискелях, получается лес за которым не видно деревьев. Но если сфокусироваться на пикселе, то можно считать персонажа пикселем в котором раскрывается его внутренний мир. Примитивное существо считает мир своего пикселя целой вселенной и..оно так и есть. Но на экране, множество пикселей. Пока существо, находится в своём мире, оно проходит разные стадии развития и каждую из стадий воспринимает как некий этап в котором есть граница и соответственно точка невозврата. При этом, выход за рамки саоего пикселя вообще считается духовным подвигом. После выхоща, то есть первого знакомства с "потоком", существо понимает что на самом деле никаких этапов не было и точки эти были лишь в фантазиях существа..но, на том моменте взгляда, они были и быши реальны.
    Прививка лжи, можно провести некое подобие с привкой..когда вносится "инородное" и начинает процесс "болезни", той о которой вероятно пел Цой.."мама, мы все тяжело больны, мама мы все сошли с ума". Только вот если буквально, то не сошли с ума..а наоборот, встали на платформу ума. Болезнь вялотекущая, как шизофрения и пиком можно считать отождествление с лживой личностью, которая по настоящему боится уйти на "тот свет", считая искусственный свет реальным миром и да, в этом её правда..при попадании на "тот свет", она сгорит..как в сказках о вампирах попавших под лучи солнечного света.
    Практики, невозможно личность мотивировать заниматься практиками по причине того что если личность поймёт истинное назначение практик, то никогда не будет заниматься подобным. Но..кстати, могу отметить, что пользователи ставшие на путь духовного поиска, имели весьма паскудную мотивацию и тем не менее, это работает. Исправление, или "выработка антител " на состояние после привики, можно назвать личностным ростом. Финал личностного роста, это разрушение личности и свобода в состоянии потока, то есть природное состочние души.
    Так вот исправление, тесно связано со здоровьем, чем глубже в лес..тем это более сказывается на здоровье. Вот тут, можно персонажу предложить оздровительные практики, которые персонаж будет с желанием выполнять. Ну кто не захочет быть богатым и здоровым? И вот тут, клин выбивается клином..практикуя, персонаж исправляется и попадает в состояния, близкими к природным своим состояниям. Персонажу это нравится и он стремиться вновь и вновь достигать этих состояний, но сами практики могут лишь запустить процесс..но поддерживать его, может только сам персонаж..вырабатывая антитела к прививке.
    В противном случае, можно овладеть множеством ступений в каких-то бесполезных учениях, или получить инициацию высоких вибраций ..всё конечно будет подкреплено сертификатами и грамотами. Так должно быть. Это предохранитель для случайного попадания в поток, повторюсь практики лишь запускают процесс и далее персонаж сам должен соответствовать своей сутью этому процессу. Если нет соответствия, по принципу алгоритма, переход идёт в начало. Таким образом получается состояние замкнутого круга, своего рода петля в которой персонаж будет пребывать не смотря на то что практикует различные практики так называемого духовного роста.
    Полагаю мне удалось показать что в состоянии двойственности, всегда будут два ответа и..оба будут верными. Такой вот парадокс математики.
    Последний раз редактировалось чeл; 23.03.2019 в 03:19.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  16. Вверх #1795
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    а33, а точка невозврата это о чем? Вам предложили красную таблетку, или Вы ее уже выпили?

  17. Вверх #1796
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Нет, Солнышко), у меня на таблетки бывает парадоксальная реакция. Потому стараюсь и не принимать.
    Начиная с сообщения 1816 и вниз https://forumodua.com/showthread.php?t=3177145&p=72247114&viewfull=1#post72247114
    Не совсем понимаю, но ладно. Вопрос снят
    Всегда настораживало, когда называют солнышко

  18. Вверх #1797
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Называть Вас морским пехотинцем? по нику
    Зачем снимать, по вопросу: вот сообщения и плюс от чела большое на этой странице)
    О, вопрос ху из ху? Для ОФ - это вполне и вполне)))
    Вот, например, Пустой - это совсем не Пустой, он Полный)
    Для ученика достаточно много знаний, для учителя - нет системы)
    Я... Да и многие-многие не хотят уже в кроличью нору. Мы стали осторожные)))
    наверное, это и есть та самая точка невозврата в которой все наши милые, родные уже зацепки ума.)

  19. Вверх #1798
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    А. ну. да)
    Помню))) сколько человек влезет в багажник жигули?)

    Изв, но говорить о других можно только в разрезе самого себя, иначе, увы, это дурной тон.))
    Последний раз редактировалось элькая; 24.03.2019 в 00:22.

  20. Вверх #1799
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    О, вопрос ху из ху? Для ОФ - это вполне и вполне)))
    Вот, например, Пустой - это совсем не Пустой, он Полный)
    Для ученика достаточно много знаний, для учителя - нет системы)
    Я... Да и многие-многие не хотят уже в кроличью нору. Мы стали осторожные)))
    наверное, это и есть та самая точка невозврата в которой все наши милые, родные уже зацепки ума.)
    И это правильно.
    Система, разумное и логическое построение - клетки, и они нужны для нашего ума, но этого нет во вселенной и у меня их тоже нет.
    Мне когда-то один мудрец сказал:"... если учитель может научить своим отсутствием, то он должен уйти...". Понял я его только тогда, когда он ушёл.

  21. Вверх #1800
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Пока есть возможность, попробую ослабить фиксацию на "точке невозврата". Она..они, есть и их нет при чём одновременно.
    ......... Такой вот парадокс математики.
    Уже можно(нужно) книжки умные писать. Красиво завернули, особенно про петлю.


Ответить в теме
Страница 90 из 1167 ПерваяПервая ... 40 80 88 89 90 91 92 100 140 190 590 1090 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения