Тема: Практика пустоты или пустая практика

Ответить в теме
Страница 276 из 1168 ПерваяПервая ... 176 226 266 274 275 276 277 278 286 326 376 776 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,501 по 5,520 из 23359
  1. Вверх #1

  2. Вверх #5501
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22402
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Социализм, с человеческим лицом)


  3. Вверх #5502
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    О, боги.) Зачем же такое на ночь глядя?))

  4. Вверх #5503
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,783
    Репутация
    10375
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Почему не то? Может стрелки момента показывают не "сейчас"? Сверим часы?
    Тут такая тема, или "тогда"(не важно по своей полосе времени или по встречке)..или "сейчас".
    Как там в сказках пишут, сердце твоё там где мысли твои..и наоборот".. ну и в каком моменте Ваши мысли?
    Может потому сейчас и не то, что сейчас..это совсем не сейчас?
    Вот какие мысли в сейчас?
    Да, мысли были в тогда. Только это ничего не изменило.

  5. Вверх #5504
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,783
    Репутация
    10375
    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    О, боги.) Зачем же такое на ночь глядя?))
    махатма Ильич смотрит на современный человейник и открываются глаза

  6. Вверх #5505
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,783
    Репутация
    10375
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Только зачем? Жизнь даёт постоянный поток новых энергий, переживаний, ощущений, зачем копаться в том, что не соответствует моменту сейчас?
    Соответствие моменту - самое сложное. Если и скорость не соответствует, то как туда попасть.
    Всё же и Вы о соответствии, пусть не ожиданиям других, что вероятно и называют адекватностью, так моменту.
    Или адекватность - соответствие моменту?)

    зы знакомый, когда писал в теме про вашу адекватность, на мою просьбу пояснить, так и сказал - адекватен моменту
    Последний раз редактировалось a33; 10.09.2019 в 12:01.

  7. Вверх #5506
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Соответствие моменту - самое сложное. Если и скорость не соответствует, то как туда попасть.
    Всё же и Вы о соответствии, пусть не ожиданиям других, что вероятно и называют адекватностью, так моменту.
    Или адекватность - соответствие моменту?)

    зы знакомый, когда писал в теме про вашу адекватность, на мою просьбу пояснить, так и сказал - адекватен моменту
    А33, возможно, Вас интересует просто остановить т.н. «внутренний диалог»?)

    А если не можете «прожить» конкретную ситуацию, то есть техники как это делать.

  8. Вверх #5507
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,783
    Репутация
    10375
    Цитата Сообщение от Чёрный Маг Игнат Посмотреть сообщение
    А33, возможно, Вас интересует просто остановить т.н. «внутренний диалог»?)

    А если не можете «прожить» конкретную ситуацию, то есть техники как это делать.
    Игнат, меня интересует знаете что .. вот супружеская пара, есть ведь знакомый супруг/супруга, к примеру, и незнакомый. Что вместе составляет один и тот же человек.
    Как считаете, когда пара расстается, остается ли незнакомая часть там где была, и где тогда её не знали? понятен ли вопрос ..

    А остановить внутренний диалог, спасибо, уже не интересует как

  9. Вверх #5508
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,783
    Репутация
    10375
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    - Я - программист, а говорящая лягушка, это прикольно
      Показать скрытый текст
    ...
    Последний раз редактировалось a33; 10.09.2019 в 13:38.

  10. Вверх #5509
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,783
    Репутация
    10375
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    давайте..покажите место где я не конструкция и закончим с этим.
    Если продолжать жевать ту же жвачку
    то мысли о Рае, привели меня к тому, что может это значит - покажите мне где я не идеал?
    Вы столько написали, конечно, не идеал, если в свое время сочетали в себе - "мне не с кем здесь развернуть мысль" и "... и поехал как троллейбус".
    Сами же и подытожили - Осмысление приводит к новым открытиям в себе, позволяя дальнейшее расширение.
    или я опять ничего не поняла)

  11. Вверх #5510
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Как всё измельчало. Вместо мастера дзен - чел, в роли профессора, даже не скажешь кто. )
    "Мене, мене, текел, у-парсин"?
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"

  12. Вверх #5511
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,783
    Репутация
    10375
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    "Мене, мене, текел, у-парсин"?
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Пустота, это концентрация состояний.
    В теме говорили и то, что Пустота - это отсутствие всяческих состояний, когда могут появиться ощущения, которые покажут, свои или чужие эти состояния.
    например, состояние - "не могу понять, не верю"
    Последний раз редактировалось a33; 10.09.2019 в 21:12.

  13. Вверх #5512
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    В теме говорили и то, что Пустота - это отсутствие всяческих состояний, когда могут появиться ощущения, которые покажут, свои или чужие эти состояния.
    например, состояние - "не могу понять, не верю"
    Представьте, нечто..типа творец, творит творение..оно и есть пустота. Пустота проявляется в самой себе, где проявление есть тоже пустота..только проявленная. Те, кто проявились, считают непроявленную пустоту типа своим домом и ощущают внутреннее желание вернуться домой и им стойко кажется что их там ждут и есть типа бог который их любит, типа настоящей божественной любовью. Омоет с них дерьмо, то есть простит грехи и..и прочая лабуда, которая принимается на веру. Сказать таким персонажам что может быть и как, не поверят..сказать что проявились они для того чтоб посмотрели на то что в условиях различных, проявляют себя под эти условия..это сложно объяснить да и не нужно.
    Пустота, допустим имеет идеальные условия, в которых я ясно понимаю свою нахрен божественную природу. Но стоит меня проявить в иных условиях, я тут же начинаю гнать беса в проповеди что моя душа..это каким же надо быть идиотом, чтоб вообще говорить о себе как о нечто отдельным. Считая что у меня..типа душа есть, ёмана..а я тогда кто? Вот такое убожество как я, начинает себя познавать.
    Читая в книге что душа совершенна, ну да..потому и душа у меня в концепции где-то, потому что видя своё ничтожество как мне сказать что это совершенство?
    Потом сидит такая дурында типа в медитации и благодарит кого-то там, хер знает где за жизнь..жизнь, это же великий дар. А вот подойдёт ко мне некто и спросит, слыш дурында и в чём же этот дар, нахуа тебе это подарили? А я, такой вибрируя какими-то явно положительными вибрациями..слыш чудак на букву "м", что что книги не читал, библию там с кораном, веды с камасутрой? А он мне, читал и что? Дар здесь каким богом?
    А я на приходе по канону, пуская слюну отвечаю.. жизнь, прекрасна..смотри и наслаждайся всем..мы рождены для счастья, намасте брат. Да..понятно, скажет некто..не брат ты мне, твои братья вон в овраге корову доедают..иди, наслаждайся тоже с ними жизнью.
    Увы, по факту да рождены для счастья и да, дар. Только вот как понять суть дара и что такое это счастье?
    А достань такого счастливца, выбирающего какой-то хренью.. достань его из проявленного, то есть смерть для него.. достань в пустоту и оно, в идеальных условиях тут же само ахриневает..нет говорит, да ну нахер..да не мог я так, ну вообще не мог..да что же это такое. Понимает сразу что до совершенства как творению до творца по качеству потока. Ну и аки буйвол опять рвётся проявить себя..
    Пока не станет в проявленном состоянии, соответствовать состоянию непроявленному. Вот тогда згачит исправился. А своим соответствием, изменяет под себя и пустоту проявленную..это когда существо всё в дерьме, находясь рядом с таким пустым.. ощущает канал проявления пустоты. Так дерьмо же чувствует эту типа божественность и ощущение того самого дома..о котором бредит в своих молитвах. А это, уже стимулирует его мыть себя от дерьма..не как обычно, замазать чистого чтоб тот потом был таким же в дерьме..а именно самому смывать с себя что прилипло. А некто наблюдая за ними писал картину, "спасётся один..рядом спасутся тысячи".
    Только вот беда, оставшись без общества пустого..опять к бедняге дерьмо липнет и скоро вновь, сидит в дерьме и рвёт с себя волосы..читая в очередной книге что жизнь это дар и его надо ценить.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  14. Вверх #5513
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,783
    Репутация
    10375
    1. Те, кто проявились - не знаю кто это, бога и божественную любовь, что омоют и простят грехи, мне всегда было трудно представить. Только это не помогло. Домой всё же хочется.
    2. Проявить себя под условия - "прогнуться под изменчивый мир"?
    3. Типа душа есть - тогда есть и физическое тело и дух-энергия.
    4. Дурында типа в медитации - хорошо.
    5. жизнь, прекрасна - дар, благодарность, счастье- временное и условное.
    6. по факту - что есть факт, то что родился.
    7. рядом с пустым..ощущает канал проявления пустоты - не знаю, тот ли пустой "Пустой", только рядом ощущалось странное, что жизни нет, ничего и не нужно.
    Такое ощущается и без пустых, только не та остро, мешают всякие эмоции и чувства

  15. Вверх #5514
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,783
    Репутация
    10375
    Вы в марте еще, такое написали:
    Дух, проникая во тьму, тьма это статичный свет. Свет с нулевой скоростью, проникая во тьму дух останавливает себя, своё движение. Если душе для этого нужен ум, который свет души сделает тьмой. То дух это делает разумом, останавливаясь..впитывая тьму, запускает себя в миг.
    Хотелось только света, а у него говорите скорость нулевая.. а зачем духу впитывать темноту? почему так
    запустить в миг - "есть только миг, между прошлым и будущим". А что-то есть в этих словах из песни, неужели прошлое и будущее могут быть не только на земле?

    ps дальше по тексту уже было - "Дух запуская собой напитанную тьму, взрывает изнутри чем расширяет свет."

    ps грех..это нежелание вернуть себя в состояние движения - да, вот что-то не движется совсем, только это уже и не волнует

    pps Чел, шаман -это потому что в темноте, душа - шаман?) неожиданно
    Последний раз редактировалось a33; 10.09.2019 в 22:51.

  16. Вверх #5515
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Вы в марте еще, такое написали:
    Хотелось только света, а у него говорите скорость нулевая.. а зачем духу впитывать темноту? почему так
    запустить в миг - "есть только миг, между прошлым и будущим". А что-то есть в этих словах из песни, неужели прошлое и будущее могут быть не только на земле?

    ps дальше по тексту уже было - "Дух запуская собой напитанную тьму, взрывает изнутри чем расширяет свет."

    ps грех..это нежелание вернуть себя в состояние движения - да, вот что-то не движется совсем, только это уже и не волнует

    pps Чел, шаман -это потому что в темноте, душа - шаман?) неожиданно
    Это был просто мой взгляд на качественное различие души и духа.
    А миг, похоже это единица времени где нет времени..
    Миг, между прошлым и будущим, нахождение в потоке..или в сейчас, да именно это жизнь. Если не так, то сон или смерть, в сказках описывались мертвецы в красивых гробах..но для психики это оказалось жёстким и придумали что это всё просто сон. Ну да, признать себя спящим не так напряжно, чем сказать о себе как о мёртвом.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  17. Вверх #5516
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    1
    7. рядом с пустым..ощущает канал проявления пустоты - не знаю, тот ли пустой "Пустой", только рядом ощущалось странное, что жизни нет, ничего и не нужно.
    Такое ощущается и без пустых, только не та остро, мешают всякие эмоции и чувства
    Жизни нет?
    Смотря кто в Вас интерпретирует..для отождествлённого с ложью, действительно пустота будет пугающей и безжизненной.
    Практики..они помогают разотождествлять себя с инородным.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  18. Вверх #5517
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,783
    Репутация
    10375
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Жизни нет?
    Смотря кто в Вас интерпретирует..для отождествлённого с ложью, действительно пустота будет пугающей и безжизненной.
    Практики..они помогают разотождествлять себя с инородным.
    Не пугает, но ощущается именно так. А что есть жизнь - не знаю. Может не жизни, а суеты.
    Миг, между прошлым и будущим, нахождение в потоке..или в сейчас, да именно это жизнь.
    читаю, но не понятно, или не хочу понимать

    Кто интерпретирует - ощущения состояния сложно передать словами, трансляция. Интерпретатор может и один, только работает на разных платформах. Но не знаю.
    Практики - хорошо. Да здравствуют практики! )

    Просто спрошу, не чела, может кто ответит -
    почему "пугают" ясновидением те, кто какбы ясно видит - сюжетами мультипликационными, и образами, сущностями такими же..
    Ясновидишь = понимаешь суть?
    Ведь то что видишь просто, а не ясно, иногда запоминается надолго, потому именно что не знаешь что увидел.
    Казалось бы ситуация в картинке, а ведь ощущается что за ней еще что-то, а дальше еще и непонятна суть.
    Последний раз редактировалось a33; 11.09.2019 в 00:00.

  19. Вверх #5518
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    126
    Репутация
    52

  20. Вверх #5519
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,783
    Репутация
    10375
    Эта профессионалка) я о любителях
    100 янов - это конечно смешно. Тут в теме есть тоже смешной момент:
    1. длинные с точками тексты чела читать опасно, они могут запоминаться.
    И потом, случайно с кем-то в разговоре, можно сказать то что будет плагиатом, нужно ставить © . )
    2. получается, что все энерго центры следует объединить, то и есть душа.
    3. случайно ли что символ "веселых ребят" - Pride flag - это профанация или реклама.
    Расположение цветов обратное, но кто ж заметит )
    вроде как смешно или не очень

    ps да - липнет, липнет, еще и как )
    Последний раз редактировалось a33; 11.09.2019 в 01:18.

  21. Вверх #5520
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22402


Ответить в теме
Страница 276 из 1168 ПерваяПервая ... 176 226 266 274 275 276 277 278 286 326 376 776 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения