Тема: Практика пустоты или пустая практика

Ответить в теме
Страница 416 из 1158 ПерваяПервая ... 316 366 406 414 415 416 417 418 426 466 516 916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,301 по 8,320 из 23142
  1. Вверх #1

  2. Вверх #8301
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    "Да, но высказав правильную мысль, можно верно сориентировать других), видящих происходящее."

    Те, кто видят - им уже слова не нужны, они получают информацию напрямую . А тем, кто не видит(и не хочет видеть), никакие слова и никакие чудеса не помогут.


  3. Вверх #8302
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    О технологии - "метод, технология или практика зачастую превращаются своего рода в вид веры, где человек вместо религиозной веры создает веру в сам инструмент".
    Если придумаете или вспомните что-то, нужно ведь сразу проверять, а на ком Вы проверяете, неужели на себе?
    Цитата не очень и опровергается сразу. Я знаю и умею как забить гвоздь. Это не делает меня верующим в молоток. Просто при выборе инструмента, я выберу молоток, как самый удобный и безопасный инструмент.
    Здесь речь идёт о другом, надо понимать, что при помощи этих гвоздей и молотка, мы хотим соорудить. Как только приходит понимание этого, инструмент- сам приходит. Почти как у Тора его молот.

    Я ведь сразу признался, что из меня плохой теоретик, я - практик.( Вспоминайте первую встречу)

  4. Вверх #8303
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,553
    Репутация
    10341
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Цитата не очень и опровергается сразу. Я знаю и умею как забить гвоздь. Это не делает меня верующим в молоток. Просто при выборе инструмента, я выберу молоток, как самый удобный и безопасный инструмент.
    Здесь речь идёт о другом, надо понимать, что при помощи этих гвоздей и молотка, мы хотим соорудить. Как только приходит понимание этого, инструмент- сам приходит. Почти как у Тора его молот.

    Я ведь сразу признался, что из меня плохой теоретик, я - практик.( Вспоминайте первую встречу)
    Есть верящие в молоток, есть в что-то другое. Чем в этом случае удобно пользоваться. Хорошо, что соорудить - любая форма не первична, а первична суть.
    Суть в том, что есть человек, не помнящий, так понимаю? Первую встречу помню, что Вы тогда делали, поясните мне и как, удалось так сразу?

  5. Вверх #8304
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    "Какой же ты убогий((("

    Да, есть такое дело. Но почему так больно Вам? И почему вместо истинной радости именно Вам необходим искусственный суррогат в виде стёба и смеха?
    Не стоит надувать свои щеки. Вы персонажи форума и не более того. Так что смеюсь я от души) и мне не больно смотреть на этот цирк, под названием пустой, который всё делает только для себя, но помогает людям. Вас нет в действительности. Вы не духовны. Вы эгоистично больны самим собой.

  6. Вверх #8305
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,553
    Репутация
    10341
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Так они и вырываются, и заражают многих. Попытка с ними бороться делает их сильнее.
    Есть версия, что новый вирус, когда только появился и хочет выжить, сдуру убивает своих первых носителей. А после, существование и взаимодействие происходит по-другому.
    В ходу разные теории происхождения вирусов. Тут есть нечто сходное?

  7. Вверх #8306
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Цитата Сообщение от *VeronikaV* Посмотреть сообщение
    Не стоит надувать свои щеки. Вы персонажи форума и не более того. Так что смеюсь я от души) и мне не больно смотреть на этот цирк, под названием пустой, который всё делает только для себя, но помогает людям. Вас нет в действительности. Вы не духовны. Вы эгоистично больны самим собой.
    Мне нечего надувать, там где у других щёки, у меня лишь одно название.
    Опять у Вас неверная информация, изучите ветку с самого начала. Я не собирался(и не собираюсь) помогать людям. Я даже не знаю кто или что прячется за этим словом "люди". Когда говорят, что люди чего-то хотят, это ложь. Федя хочет Машу, Маша хочет в туалет. Чего хотят эти люди вместе? И как им можно помочь?
    Да, я уже говорил, что меня , на самом деле-нет, и что я абсолютно не важен. И да я точно не духовен, мне не хватает Вашей духовности,чтобы называть Вас больной и навешивать на Вас ярлыки. Мне не хватает духовности, чтобы терзать других людей за другое виденье, философию или религию. И да, я болен своим эгоизмом, наверное потому, что мне не смешно от того, что происходит с Вами.
    Единственное, что в этом всём хорошо, что данная песочница очень быстро проявляет всё, здесь время идёт по другому.

    Мне нечего Вам предложить, кроме собственных объятий и благословения.

  8. Вверх #8307
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,553
    Репутация
    10341
    Цитата Сообщение от *VeronikaV* Посмотреть сообщение
    Вы персонажи форума и не более того. Так что смеюсь я от души)
    Вероника, вот ощущение, что Вы владеете магическими способностями, все же не оставляет меня.
    И все Ваши сообщения пронизаны таким пафосом, Вы учились риторике у самого Аристотеля?

  9. Вверх #8308
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Мне нечего надувать, там где у других щёки, у меня лишь одно название.
    Да, я уже говорил, что меня , на самом деле-нет, и что я абсолютно не важен. И да я точно не духовен, мне не хватает Вашей духовности,чтобы называть Вас больной и навешивать на Вас ярлыки. Мне не хватает духовности, чтобы терзать других людей за другое виденье, философию или религию. И да, я болен своим эгоизмом, наверное потому, что мне не смешно от того, что происходит с Вами.
    Единственное, что в этом всём хорошо, что данная песочница очень быстро проявляет всё, здесь время идёт по другому.

    Мне нечего Вам предложить, кроме собственных объятий и благословения.
    Хоть к ране Вас прикладывай

  10. Вверх #8309
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,553
    Репутация
    10341
    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    Хоть к ране Вас прикладывай
    Если что-то болит, значит есть рана или другая причина. У кого не болит, тот не требует столько внимания.

  11. Вверх #8310
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,553
    Репутация
    10341
    Это я в основном о себе, так как требовала внимания не меньше. Только с другой крайности, при мыслях о себе. Мол ничего не понимаю, а у Вероники как бы на все есть понимание.
    Противопоставлять Муджи и автора темы странно, например, о милости они говорят тоже самое. И если автору отрастить волосы, заплести косички и надеть шапочку, в чем будет отличие. Возможно в беге он Муджи обгонит, тот тяжеловат все же. В этом ролике Муджи говорит об одной свече и ничего, нормально воспринимают. А сколько было в теме шума, при разговоре о "создании боевых магов", при том что смысл один и тот же.
    Как и символический образ свечи в церкви, только кто задумывается об этом, когда свечу зажигает от другой и ставит. Как и нисходящий иерусалимский огонь, в нем тот же символизм.
    А круг, в котором стоял Хома Брут, за ним были страхи его подсознания. И странно, что читая молитву, при этом он круг рисует от страха. А кто-то "рисует" Пустого, от страха.
    Страхи - они такие, многих пугают.
    Последний раз редактировалось a33; 02.03.2020 в 00:16.

  12. Вверх #8311
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Давайте ещё раз я повторю то, с чего эта тема начиналась.
    Я абсолютно не важен, как личность, меня можно как угодно называть, с кем угодно сравнивать, куда угодно посылать, прикладывать к чему угодно и отрывать от чего угодно, - это всё делает Ваш ум, пытающийся подтвердить или опровергнуть собственные концепции. Так же абсолютно неважными являются мои слова, Вы можете верить или не верить. Единственное, что имеет значение это опыт, который Вы можете получить или нет. Если Вы готовы, то Вы его получите( благодаря или вопреки этой теме).

  13. Вверх #8312
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,553
    Репутация
    10341
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Начнём с основных принципов или законов:
    1." закон любви" ...
    2. закон подобия ...
    3. Закон рычага ...
    Если начать с начала, то действуют ли эти законы на тех, кто уже больше года, часто или нет, читает эту тему? Неужели Джодан прав и все настолько связаны ..

  14. Вверх #8313
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Пустой, Вы не являетесь существом высшего порядка. А значит , Вы можете предложить только опыт нижнего астрала. И как бы Вам не хотелось соответствовать высшим проявлениям, есть вполне определенные термины, которыми можно Вас охарактеризовать. И это нормально, называть всё своими именами.

  15. Вверх #8314
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,553
    Репутация
    10341
    Цитата Сообщение от *VeronikaV* Посмотреть сообщение
    Пустой, Вы не являетесь существом высшего порядка. А значит , Вы можете предложить только опыт нижнего астрала. И как бы Вам не хотелось соответствовать высшим проявлениям, есть вполне определенные термины, которыми можно Вас охарактеризовать. И это нормально, называть всё своими именами.
    Расскажите тогда, что такое нижний астрал?
    Это если видишь красоту мира и свет в людях, но при этом, не боишься сказать никакую глупость, это если во снах видишь все без эмоций и там иногда можно создать нечто красивое, хочешь отдать все, даже свое место, понимаешь, что от тебя ничего не зависит, и что по-большому счету, мир милостив к нам и нужно благодарить за это. Да и не боишься "магов" и прочего воздействия. Вот у меня такие проявления за время в теме.
    Это все в нем, в нижнем астрале?

  16. Вверх #8315
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    a33, я с Вами не разговариваю.

  17. Вверх #8316
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,553
    Репутация
    10341
    Цитата Сообщение от *VeronikaV* Посмотреть сообщение
    a33, я с Вами не разговариваю.
    Ответьте не мне, поделитесь знанием. Просто есть такая традиция, в этой теме обычно я задаю вопросы, даже не свои ...
    А без ответа, Вы говорите пустые слова без смысла. И Вы совсем недавно приглашали меня к разговору в любое время.
    Что же я могу для Вас сделать, если Вы молчите. Хотите отливку на воск?
    Последний раз редактировалось a33; 02.03.2020 в 16:15.

  18. Вверх #8317
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Неужели Джодан прав
    Вы хотели сказать права.......

  19. Вверх #8318
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,553
    Репутация
    10341
    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    Вы хотели сказать права.......
    Правы, я же не знаю, может ему уже удалось объединиться. Давно не заходил в тему, а что если уже выше звезд ...

  20. Вверх #8319
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Единственное, что имеет значение это опыт, который Вы можете получить
    Все время хотела спросить: а зачем? Ваш Поток так..по доброте душевной одаривает различными благами? В виде здоровья, или еще чего-то..

  21. Вверх #8320
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    а что если уже выше звезд ...
    ага, бодхисаттва


Ответить в теме
Страница 416 из 1158 ПерваяПервая ... 316 366 406 414 415 416 417 418 426 466 516 916 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения