Тема: Практика пустоты или пустая практика

Ответить в теме
Страница 282 из 1166 ПерваяПервая ... 182 232 272 280 281 282 283 284 292 332 382 782 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,621 по 5,640 из 23318
  1. Вверх #1

  2. Вверх #5621
    Не покидает форум Аватар для Я_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,742
    Репутация
    10219
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Почитаете о практике, в первом сообщении есть ссылка на пустую? Там, если не быть одержимым, то будет покой. )
    Ну да... Но как без пустоты будет покой? Если нет пустоты, есть желания и цели, и переживания....
    Что значит "я"? "Я" бывают разные!
    "Винни-Пух идёт в гости"


  3. Вверх #5622
    Не покидает форум Аватар для Я_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,742
    Репутация
    10219
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Переживания, от них прежде голова болела. Автор темы тут говорил такое

    И в самом деле, перестала голова болеть. )
    В Евангелии есть "Не заботтесь о завтрашнем дне... посмотрите на птиц небесных..."они не берут кредитов")))
    Что значит "я"? "Я" бывают разные!
    "Винни-Пух идёт в гости"

  4. Вверх #5623
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,734
    Репутация
    10370
    Цитата Сообщение от Я_ Посмотреть сообщение
    В Евангелии есть "Не заботьтесь о завтрашнем дне... посмотрите на птиц небесных..."они не берут кредитов")))
    Понятно. Помнится мы же читали и цитаты приводили друг другу, в той другой теме (жизни).
    Если что, знаете где можно почитать ночью, если скучно - тут в теме. ) Иногда и поговорить. )

  5. Вверх #5624
    Не покидает форум Аватар для Я_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,742
    Репутация
    10219
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Понятно. Помнится мы же читали и цитаты приводили друг другу, в той другой теме (жизни).
    Если что, знаете где можно почитать ночью, если скучно - тут в теме. ) Иногда и поговорить. )
    Знаю)
    Что значит "я"? "Я" бывают разные!
    "Винни-Пух идёт в гости"

  6. Вверх #5625
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    Продолжаем) но тогда уж давайте конкретизируем, чей ум придумывает отмазки
    Ум чей? Да "ничейный" он, он похоже совсем "ихний"..ну тех, что говорят о себе "мы".
    Но это если концептуально.
    Ежели нижний, то уверен что живёт своим умом..а когда станет верхним, то типа прояснил свой ум. А по сути..извращение одно психологическое, нижний..верхний.
    Верхнему ясный ум нужен чтоб им же, в нижнем себе раствориться и вытащить все себя из лап обстоятельств.
    Неа..человек умным быть точно не может, сойдя как-то на платформу ума испытывает угрызения совестливых кошек на душе, где кошек и совесть даёт ум в аренду.
    Так будет пока с ума не сойдёт..
    А с другой стороны, личность без ума что пони без седла. Нельзя личности быть безумной, её сразу психологи лечить будут и на собрании акционеров могут поставить на вид..как дальше жить с этим?

    Цитата Сообщение от Я_ Посмотреть сообщение
    В Евангелии есть "Не заботтесь о завтрашнем дне... посмотрите на птиц небесных..."они не берут кредитов")))
    Да кто же им кредит даст, у них ведь за душой только косяк. В смысле одна душа на весь птичий клин. С кого потом спрашивать? Если каждый второй, гадкий утёнок?
    Такое считается нецелесообразным использованием средств.
    А вот когда душа включена в систему по выделенке, тут совсем иные перспективы рисуются. Такое можно и в оборот взять. Будет платить, проверено системой.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  7. Вверх #5626
    Постоялец форума Аватар для Таламон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,300
    Репутация
    445
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    Ну так кто он, человек?.
    Урожденный библиотекарь с приросшим пиджаком?
    Всем светлых мыслей, теплых слов и позитивных вибраций!

  8. Вверх #5627
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Появилось пожелание встречи. Я не против. Единственное пожелание - в помещении. И желательно утром, до обеда.

  9. Вверх #5628
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Помещения у меня нет, предложений пока тоже. Как вариант - кафе(с игровой комнатой для детей).

  10. Вверх #5629
    Посетитель Аватар для mamadu
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    249
    На Черемушках кафе Детство, без алкоголя с детской площадкой, как вариант
    Возле южного рынка Чеснок, с детской комнатой. Давайте определимся, кто будет и будут ли дети. Кафе в Одессе есть)
    Последний раз редактировалось mamadu; 20.09.2019 в 21:05.

  11. Вверх #5630
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,734
    Репутация
    10370
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Образы, это типа лекции..начитка материала, а действия..лабораторная практика раскрывающая усвоение материала. А то бывает что материал присвоили, вместо усвоили..такие запускаются в жернова событийки. Значит совсем оказался балбес в этом аспекте.
    Сегодня были образы. Словами передать их не берусь. А после сказали - Покажи им, плохое. ) Для чего, чтобы ценить то, что есть, или что - напугать?)
    Своеобразные лекции. )
    Стремиться всегда есть куда, мне доводилось проходить разные состояния и видел "бескрайние горизонты" для стремлений. В местное понимание это не войдёт.
    Войдет-не войдет, тем не менее об этом пишут. Звучит и выглядит как фантастика.
    Хотя, для меня и такое звучит фантастично:
    В конечном итоге осознанные люди становятся так натренированы, что сразу выявляют главный корневой шаблон человека, не прилагая к этому усилий. В этом опасность осознанного человека - он может легко контролировать других людей, зная все эти тонкие человеческие струнки. А мы все человеки и, значит, все уязвимы.
    Стиль у него конечно не Ваш, это из интервью. )
    Последний раз редактировалось a33; 21.09.2019 в 00:29.

  12. Вверх #5631
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Сегодня были образы. Словами передать их не берусь. А после сказали - Покажи им, плохое. ) Для чего, чтобы ценить то, что есть, или что - напугать?)
    Своеобразные лекции. )

    Войдет-не войдет, тем не менее об этом пишут. Звучит и выглядит как фантастика.
    Хотя, для меня и такое звучит фантастично:

    Стиль у него конечно не Ваш, это из интервью. )
    Вопрос Ваш мне понятен, вопрос скорей не могу ли..а делаю ли это.
    Да, делаю и это моё хобби.
    Думаю понятно что манипулируют всеми, всеми кто не в потоке и манипулируют для того чтоб вернулись к себе..в поток.
    Кто скажет что он кузнец, да..можно работать и кузнеца, не важно кого.
    Осознанных бояться глупо, точно так же как глупо бояться бога.
    Кто реально может контролировать, не сможет делать это в корыстных интересах.
    Там схема так устроена, чем "выше" тем меньше подобных интересов.
    А корневые шаблоны да, они как на ладони и всё просто.
    Чтоб было понятно почему в интервью чушь, набросаю такую схему. Допустим осознанность, это око на вершине пирамиды Маслоу.
    Варны, теперь такую же пирамиду строим по варновой системе.
    Где в основе пролетариат, готовый монетизировать свои ценности при первой возможности. Поскольку ценности не имеют реальной ценности, то шудры готовы прокладывать узкоколейки через места где зверь не ходит. Шудра, за вкус пломбира и дешёвой колбасы, готов выложить все свои ценности. Да..их большинство.
    Следующая ступень вайшьи, они по сути те же шудры..только немного иначе оценивают свои ценности. Они уже нанимают шудру для тех моментов, где есть задачи непосредственно для шудры.
    Может ли вайшья опуститься до уровня шудры? Запросто и при этом может манипулировать шудрой..но, несмотря на то что вайшья становится шудрой, он по сути вайшья и интересы у него не будут как у шудры.
    Далее..воины, путь воина и прочее. В системе варн это кшатрии. Кшатрии, может спуститься к вайшьи и к шудре, шудра никак не может подняться к кшатрию и понять что и как. Кшатрий, может манипулировать как вайшьей так и шудрой, они для него более примитивные базовые шаблоны. Кшатрий, был шудрой и был вайшьей..он знает их пределы, знает точки сборки базовых шаблонов, знает места переходов. Но..кшатрий, всегда останется кшатрием и его интересы будут этого уровня
    Далее брахманы..они могут быть любым представителем пирамиды, брахман будет лучшим из лучших торговцев и лучшим из лучших воинов. Он легко будет манипулировать воином, потому что в воине есть как вайшья так и шудра.
    Но, будет делать это в интересах брахмана.
    То, чего опасается персонаж из интервью..это если вдруг, шудра станет на место брахмана..но, увы, такого просто быть не может.
    Потому и на мой взгляд глупость есть в опасении осознанного человека.
    Далее я бы определил ещё одну ступень, выше брахмана..там бы и поставил ту самую осознанность.


    То, что может быть плохим для шудры, будет хорошим для брахмана и наоборот. Для осознанного уже нет понятий плохого или хорошего, его манипуляции в других сферах.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  13. Вверх #5632
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,734
    Репутация
    10370
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Вопрос Ваш мне понятен, вопрос скорей не могу ли..а делаю ли это.
    Да, делаю и это моё хобби.
    Понятно. Можно было короче. Зоопарк. Представитель семейства - пингвин. И я мол был пингвином. А уж там шкипером или Ковальским, все едино.

    Громадное спасибо за ваш ответ.
    Рядовой пингвин.
    Последний раз редактировалось a33; 21.09.2019 в 07:14.

  14. Вверх #5633
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Кафе pizza & grill ( ул. Г.Петрова 46) в 11-00. Сегодня.

  15. Вверх #5634
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,734
    Репутация
    10370
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    То, чего опасается персонаж из интервью..это если вдруг, шудра станет на место брахмана..но, увы, такого просто быть не может.
    Потому и на мой взгляд глупость есть в опасении осознанного человека.
    Далее я бы определил ещё одну ступень, выше брахмана..там бы и поставил ту самую осознанность.
    То, что может быть плохим для шудры, будет хорошим для брахмана и наоборот. Для осознанного уже нет понятий плохого или хорошего, его манипуляции в других сферах.
    Чел, хорошо что вы написали. Только, это я вырвала цитату из текста со своими целями.
    Тот писатель тоже это знает. Но только своим интервью, он не желал злить тех других. Ведь они злятся, да?)
    Заметили ли вы такое, что бывает так что кто-то не умеет, но понимает и представляет что это есть.
    Могут же быть состояния перехода - это же не индийская строго определенная трактовка каст.
    Вот умный пес - он смотрит и понимает хозяина лучше других двуногих. Только он на нашем наречии никак не заговорит.
    А тут может быть другая ситуация или не может?)

  16. Вверх #5635
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Чел, хорошо что вы написали. Только, это я вырвала цитату из текста со своими целями.
    Тот писатель тоже это знает. Но только своим интервью, он не желал злить тех других. Ведь они злятся, да?)
    Заметили ли вы такое, что бывает так что кто-то не умеет, но понимает и представляет что это есть.
    Могут же быть состояния перехода - это же не индийская строго определенная трактовка каст.
    Вот умный пес - он смотрит и понимает хозяина лучше других двуногих. Только он на нашем наречии никак не заговорит.
    А тут может быть другая ситуация или не может?)
    Угу, мысль что ими манипулируют бывает приводит чуть ли не в бешенство. Особенно свободных кузнецов, кующих своё счастье.
    Да, многие согласны с понятиями судьбы..кармы, но при этом не могут признать что в базе этих понятий лежит система манипуляций. Что их так ведут, как слепых котят в картонной коробке. Это сложно признать личности, которая думает что живёт жизнью..прекрасной жизнью.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  17. Вверх #5636
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Вопрос Ваш мне понятен, вопрос скорей не могу ли..а делаю ли это.
    Да, делаю и это моё хобби.
    Думаю понятно что манипулируют всеми, всеми кто не в потоке и манипулируют для того чтоб вернулись к себе..в поток.
    А манипулирование - цель или средство?
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"

  18. Вверх #5637
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,734
    Репутация
    10370
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Угу, мысль что ими манипулируют бывает приводит чуть ли не в бешенство. Особенно свободных кузнецов, кующих своё счастье.
    Да, многие согласны с понятиями судьбы..кармы, но при этом не могут признать что в базе этих понятий лежит система манипуляций. Что их так ведут, как слепых котят в картонной коробке. Это сложно признать личности, которая думает что живёт жизнью..прекрасной жизнью.
    Бешенство - не всегда это так.
    Только все же есть отличие у Ковальского от Шкипера...ах, да - это не проблемы шерифа, проблемы пингвинов ))
    А бывает ли манипуляция внутри манипуляции)

  19. Вверх #5638
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    А манипулирование - цель или средство?
    Не совсем понял вопрос. Пробежался по пирамиде, там даже на примитивном уровне это средство.
    Шаблонно понятие манипуляций обычно воспринимают негативно. Но взять банально гражданина пришедшего к психолОгу с проблемой. Психолог проблемы не решает, его задача показать гражданину фейс то фейс его проблему..но как? Гражданин боится её увидеть и вот, манипулируя сознанием гражданина психолог ведёт его к его же проблеме. Надо так провести, чтоб гражданина не спугнуть..а чтоб постепенно он таки вышел на нужную отметку и увидел свою проблему в себе. Для этого, психолог должен досконально знать базовый шаблон гражданина, видеть в беседе его реакции на те или иные повороты, чтоб понимать каким путём вести слепого..чтоб ему казалось что он в безопасности.
    Но я больше про другие манипуляции, то на чём основана реальность мира..где психолог "оператор" и создаёт события в жизни, когда ведёт персонажа к его проблеме..а проблема одна, персонаж глупостью своей отгородился от мира, сформировав свой мир.
    Да, кто не понимает слово..с ним можно работать единственным средством..это манипулируя, до тех пор как минимум..пока не сможет внимать.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  20. Вверх #5639
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Бешенство - не всегда это так.
    Только все же есть отличие у Ковальского от Шкипера...ах, да - это не проблемы шерифа, проблемы пингвинов ))
    А бывает ли манипуляция внутри манипуляции)
    Всё бывает..
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  21. Вверх #5640
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,734
    Репутация
    10370
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Всё бывает..
    Чудес не бывает. Все строго по математической модели.


Ответить в теме
Страница 282 из 1166 ПерваяПервая ... 182 232 272 280 281 282 283 284 292 332 382 782 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения