Тема: Практика пустоты или пустая практика

Ответить в теме
Страница 539 из 1167 ПерваяПервая ... 39 439 489 529 537 538 539 540 541 549 589 639 1039 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,761 по 10,780 из 23328
  1. Вверх #1

  2. Вверх #10761
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,744
    Репутация
    10370
    Я понимаю, что любое довожу до абсурда. Даже вот ходить на встречи, так только ради практики, если по Вашему мнению я не помешаю и не стану лишней. Потому что задать вопрос - Вам всегда готовы задавать вопросы другие, и они конечно для них всегда очень важные, а когда Вы спросили один раз, то неловко что-то спрашивать, а может устал человек и вообще общение с природой, пусть даже прогулка по берегу, она дает такое состояние, что и нет смысла выходить из него в вопросы. Хотя они конечно остаются. Ну я тут в роли танцора, которому все мешает. Так же как и с работой, Вы говорите мол проверяйте сами, но чтобы в Одессе устроиться на работу нужны знакомства или быть высококвалифицированным специалистом, в котором настолько нуждаются, что даже не важно как его зовут. А в остальном, я вот спросила про самую примитивную работу, оказалось, что молодые и полные сил, люди из пригорода(часто с образованием при том) за нее так держатся. Что ощущаешь, что совсем не нужен этому миру, потому что не сможешь и не должен как бы в таком возрасте, прокормить себя. Лишний человек не только тот, кто себя так ощущает, но тот кто действительно прожил свою карму и пора на выход.


  3. Вверх #10762
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,744
    Репутация
    10370
    Вода есть и уже подтекает в озеро, его не убрали. Там сложно, там очень много мусора, и даже если бы мы всей семьей пришли с лопатами, то куда его потом девать?
    По собакам интересно: спросила у женщины с собакой, она говорит, что вы там Вадим так за ними смотрит, как за людьми не смотрят, там питомник. Ладно, допустим, я обманулась, то было прежде , теперь там хорошо. Потом спросила парня, он говорит, там же бойцовский клуб, там кормят собак и натаскивают, бьют и приводят в состояние .. ну вы поняли. И как, обманула меня интуиция или нет? Это собачье заведение - полезное или служит азарту и издевательству ?

  4. Вверх #10763
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,744
    Репутация
    10370
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Вы задаёте вопрос:" что я могу сделать?"

    Отвечаю: а что я могу сделать? А вот те, кто такие вопросы не задают- делают:
    Значит я живу не по совести? Тогда и все остальное выглядит логичным.

  5. Вверх #10764
    Постоялец форума Аватар для Xgen
    Пол
    Женский
    Адрес
    в восьмом ряду
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    509
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Да, я неоднократно вторгалась в Ваш мир и запросто так. Может этот вопрос потому, что я тоже, ничего не знаю.
    Випассана - это удивительно. Когда является сбивающая с толку мысль, простое осознание и отпускание её приводит к тому, что мысль не завладевает умом, и можно вернуться к... например, к дыханию.
    Blondanti.

  6. Вверх #10765
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,744
    Репутация
    10370
    Цитата Сообщение от Xgen Посмотреть сообщение
    Випассана - это удивительно. Когда является сбивающая с толку мысль, простое осознание и отпускание её приводит к тому, что мысль не завладевает умом, и можно вернуться к... например, к дыханию.
    Довелось встретить человека, который сказал, что много лет посещает випассаны, ащрамы, сатсанги, и теперь ему осталось только избавиться от сильного гнева, возникающего часто на других людей. При этом он ... в общем, я была немало удивлена, представьте.

  7. Вверх #10766
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,744
    Репутация
    10370
    Понимаю, Вы ведете теперь сатсанг на форуме, прежде в этой теме, а теперь в теме Атеизм. Да, человек не может измениться, если не захочет, всеми своими силами души и мышцы сердца. В этом и проблема.

    PS А действительно, Геня, зачем Вам денежные средства, кроме как увезти подальше свою тушку и личность. Мне же, совсем незнакомые люди сказали, что я по сути, бухгалтер. Потому мне приходится долго считать, на что уходят средства, тем более что не мои.
    Слушайте, а проверьте на себе еще черный ритрит и после месяц молчания, а потом нам расскажете, что это дает, хорошо? Будете тут в теме испытателем, с Вашим легким литературным слогом, Вы же сумеете написать отчет.. А я буду критиком, как обычно, идет?
    Последний раз редактировалось a33; 03.07.2020 в 09:15. Причина: дополнила

  8. Вверх #10767
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Из ответов:Борьба с потоком всегда утомительна и приводит только к разочарованию и страданиям. В жизни много житейских волн, и пока Ваш корабль с ним борется, Вы будете получать удары. Но страдаете Вы не из-за ударов,а из-за отношения к ним.
    Не надо стремиться к внутреннему спокойствию и умиротворению, это ошибка всех, кто начинает. Если внутри Вас полыхают мысли, то пока эти молнии не разрядят Вас, пытаться какой-либо практикой или медитацией себя успокоить-бесполезно. Равновесие в этой ситуации, даёт только если Вы отпускаете вожжи, руль, которым думали, что управляли. Тело само находит равновесие в любой ситуации . Для большей устойчивости можно как можно дальше разнести в пространстве свой низ и верх. Тогда маятник из одного положения в другое идёт очень медленно и Вы можете перевести дух.

  9. Вверх #10768
    Посетитель Аватар для mamadu
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    249
    Как начинать практику женщине у которой была операция по удалению "женских" органов?
    И по ответу выше, поможет ли ошевская динамическая медитация для разрядки?
    просто бути в собі самому
    просто бути в собі як вдома

  10. Вверх #10769
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,744
    Репутация
    10370
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Из ответов:Борьба с потоком всегда утомительна и приводит только к разочарованию и страданиям. В жизни много житейских волн, и пока Ваш корабль с ним борется, Вы будете получать удары. Но страдаете Вы не из-за ударов,а из-за отношения к ним.
    Вы предлагаете построить коммунизм в отдельно взятом человеке.. Был ведь уже опыт построить его в отдельно взятой стране. Изменить отношение, помните - "человек шагает как хозяин, необъятной Родины своей".. Только у Вас не как хозяин, а как исполнитель воли Акаши.. Не получилось тогда, значит меняем "хозяина" и уменьшим масштаб и получится, почему так.

    Пустой, я Вас спросила в личку кое о чем, что это было, можете подсказать - это была я или не я, что за странное действие или влияние чего?
    Последний раз редактировалось a33; 03.07.2020 в 15:19.

  11. Вверх #10770
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Цитата Сообщение от mamadu Посмотреть сообщение
    Как начинать практику женщине у которой была операция по удалению "женских" органов?
    И по ответу выше, поможет ли ошевская динамическая медитация для разрядки?
    Всё как и для других. Есть ноги- иди, нет ног - ползи. Наличие чего-либо, либо отсутствие, не меняет цель и способ её достижения.

  12. Вверх #10771
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Если молния уже пробивает, если уже пошёл стример, то никакая медитация и практика уже не поможет.

  13. Вверх #10772
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,744
    Репутация
    10370
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Если молния уже пробивает, если уже пошёл стример, то никакая медитация и практика уже не поможет.
    Это ответ только для Мамаду?
    Последний раз редактировалось a33; 03.07.2020 в 15:28.

  14. Вверх #10773
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете построить коммунизм в отдельно взятом человеке.. Был ведь уже опыт построить его в отдельно взятой стране. Изменить отношение, помните - "человек шагает как хозяин, необъятной Родины своей".. Только у Вас не как хозяин, а как исполнитель воли Акаши.. Не получилось тогда, значит меняем "хозяина" и уменьшим масштаб и получится, почему так.

    Пустой, я Вас спросила в личку кое о чем, что это было, можете подсказать - это была я или не я, что за странное действие или влияние чего?
    По поводу вопроса в личку. Вы увидели как раскручиваются потоки: ида и пингала. А странные ощущения- это сопротивление тела. Желательно, как я уже писал выше, держать голову и позвоночник на одной линии, а своё внимание убрать из головы.

    Нет, коммунизмом там не пахнет, но 10 заповедей строителя коммунизма, использовать можно.

  15. Вверх #10774
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,744
    Репутация
    10370
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    По поводу вопроса в личку. Вы увидели как раскручиваются потоки: ида и пингала. А странные ощущения- это сопротивление тела. Желательно, как я уже писал выше, держать голову и позвоночник на одной линии, а своё внимание убрать из головы.

    Нет, коммунизмом там не пахнет, но 10 заповедей строителя коммунизма, использовать можно.
    Внимание убрать в общем в тело или в определенную часть? Ощущения как раз дали хороший результат в настроении и самочувствии. Не знала. что так возможно.
    А условный коридор будущих событий - он тоже спиральный?

  16. Вверх #10775
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,744
    Репутация
    10370
    Вы говорите наблюдать откуда приходят мысли. Приходят те, что согласуются с тем, что впечатано(импринты), если так. А они формируются в возрасте с 2 лет до 5-6. Если верно, то мне становится понятнее чем отличаюсь в теме и в жизни от других, потому что они у меня нетипичные .. и что с этим делать? Многолетние привычки образуют характер, и даже с намерением и изменением образа жизни, сколько нужно времени, чтобы это произошло - года жизни, может и не хватить ее, как считаете?
    Помимо, человек может все - слишком обще, а я о своем случае.

  17. Вверх #10776
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Внимание убрать в общем в тело или в определенную часть? Ощущения как раз дали хороший результат в настроении и самочувствии. Не знала. что так возможно.
    А условный коридор будущих событий - он тоже спиральный?
    Внимание убираем в пустоту, стремление к каким-то хорошим или плохим результатам или ощущениям, приведёт к тому, что ум создаст эти результаты и ощущения. Из которых потом очень сложно выбираться.
    Да, коридор спиральный.

  18. Вверх #10777
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,744
    Репутация
    10370
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Внимание убираем в пустоту, стремление к каким-то хорошим или плохим результатам или ощущениям, приведёт к тому, что ум создаст эти результаты и ощущения. Из которых потом очень сложно выбираться.
    Да, коридор спиральный.
    Спасибо. Не стремилась ни к чему, утром только был осознан результат. Как-то все само собой получилось, на первый взгляд. За что там хватается утопающий, видимо так и произошло. В пустоту, попробую.
    Последний раз редактировалось a33; 03.07.2020 в 16:13.

  19. Вверх #10778
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Вы говорите наблюдать откуда приходят мысли. Приходят те, что согласуются с тем, что впечатано(импринты), если так. А они формируются в возрасте с 2 лет до 5-6. Если верно, то мне становится понятнее чем отличаюсь в теме и в жизни от других, потому что они у меня нетипичные .. и что с этим делать? Многолетние привычки образуют характер, и даже с намерением и изменением образа жизни, сколько нужно времени, чтобы это произошло - года жизни, может и не хватить ее, как считаете?
    Помимо, человек может все - слишком обще, а я о своем случае.
    А что Вы хотите, то и делайте.
    Мне Будда оставил записку о том сколько времени нужно:" 7 ********". Жена постирала те штаны, в которых эта записка лежала и последнее слово не разобрать. Поэтому решайте сами, семь мгновений, минут, часов, лет , жизней.
    Человеку всегда всего хватает, даже если он сам думает иначе. Ведь он есть Всё.

  20. Вверх #10779
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,744
    Репутация
    10370
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    А что Вы хотите, то и делайте.
    Мне Будда оставил записку о том сколько времени нужно:" 7 ********". Жена постирала те штаны, в которых эта записка лежала и последнее слово не разобрать. Поэтому решайте сами, семь мгновений, минут, часов, лет , жизней.
    Человеку всегда всего хватает, даже если он сам думает иначе. Ведь он есть Всё.
    Да, Вы и прежде о таком говорили, что вызывает доверие к Вам.

    Только детство прошло в общении с миром растений и животных. Но даже шагать в строю, я ведь не умею, это видно сразу. А строить себя постоянно, не хватает силы воли и осознания того, как опыт отразился в сознании. А без этого, даже притягивая ситуации и события, получается, что только усиливаешь внутренний хаос. Это мысли вслух, основанные на пережитом. Семь жизней, я не переживу столько, это будет другое я и все другое, тогда опять тоска, что снова родился и снова умирать и т.п.

    Потому Вы и сказали о "жесткой практике", да помню что намерение на действие, важнее самого действия, мне без этого никак не обойтись на постоянной основе.
    Не хватило же 40 дней мне, ничего не изменилось и я не вполне понимаю почему, слабость намерения или что другое не дало, может подскажете?

    Не хватило энергии, только я ее сливала не в разговорах, а было желание проверить кое-что, очень энергозатратное в Вашей практике .. но может я ошибаюсь.

    Да, хорошо, что ответили. Пусть будет так.
    Последний раз редактировалось a33; 03.07.2020 в 17:38.

  21. Вверх #10780
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,744
    Репутация
    10370
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Внимание убираем в пустоту, стремление к каким-то хорошим или плохим результатам или ощущениям, приведёт к тому, что ум создаст эти результаты и ощущения. Из которых потом очень сложно выбираться.
    Вы прежде говорили о человеке, как о том, кто объединил три пары энергий. А как совет обратить внимание в пустоту соотносится с этим?
    Выравнивание энергий - это мужскую и женскую привести в равновесие, не копаться в прошлом и я есть - вторая пара. А вот низ и верх, о чем речь .. выше Вы говорили разнести их в пространстве. Это про энергии Земли и космоса?
    Пока что мой ум не создает эти результаты и ощущения, о которых Вы. Есть другие, и я не знаю ум ли, скорее то, что дает природа, земля.


Ответить в теме
Страница 539 из 1167 ПерваяПервая ... 39 439 489 529 537 538 539 540 541 549 589 639 1039 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения