Тема: Практика пустоты или пустая практика

Ответить в теме
Страница 641 из 1162 ПерваяПервая ... 141 541 591 631 639 640 641 642 643 651 691 741 1141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,801 по 12,820 из 23230
  1. Вверх #1

  2. Вверх #12801
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Ощущение, что всё уже сказано. Что тема дышит и живёт своим безмолвием. Осталась только соль на столе, кому нужна - тот зайдёт и возьмёт.
    Так ведь зайдет и стол найдет и соль, а ещё визуализирует цыпленка табака и будет медитировать на животный центр.
    Или на сердечный..смотря что визуализировать.
    Пустой тут с объяснениями, что мол стола нет, соль давно закончилась, заходить некуда..и некому. И кому больше веры будет? Пустым словам, или собственным ощущениям, в переживаемом опыте?
    Вот так эта хрень и работает.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-


  3. Вверх #12802
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Собака и лошадь.
    Я как-то видел как по полю скакала лошадь и рядом бежала собака, им было явно хорошо просто быть в движении.
    Из наблюдений, жизнь это движение..всем знакомая фраза. Так же "быть в потоке, в потоке жизни. Невозможно быть в потоке и не быть потоком. Как невозможно жить или проживать жизнь. Я есть жизнь, я есть поток..если я скажу что живу, или наблюдаю жизнь.. или люблю жизнь, я вне этого процесса..я выпал из потока.
    Страдания, это не жидкие щи или мелкие брилианты, страдание это выпадение из потока. Где появляется отделенность, это отделенное сознание ощущает себя как "я". Которое выпав из потока, начинает искать возврат в своё природное состояние. То самое блаженство, о котором столько болтовни, это просто возвращение в природное состояние. Никакие симуляторы не могут принести блаженство, бег за мнимым счастьем никого не привел к цели. Тогда, изменили трактовку, установив новые вводные..что счастье это не цель, это путь.
    Зачем нужно запускать искусственное движение, это тема других наблюдений. Сейчас, я остановился чтоб посмотреть на мысли. Мысли..я мыслю, следовательно я существую. Да и с этим сложно спорить.
    Есть множество практик, как остановить мысли..как покинуть зону внутреннего диалога. И вот что примечательно, практикуя подобное, можно остановить эти мысли и улавливается в этом опыте определенное состояние. Именно оно стимулирует практиковать вновь и вновь, как раз это состояние и есть та самая природа.
    Но вот, будучи в двойственности, есть ещё один аспект природы и для него природен поток мыслей.
    Что делает этот поток мыслей, он создаёт ощущение движения. Это ощущение, компенсирует страдание выпадения из потока.
    Психика..в основе её работы, скорей всего лежит компенсационный механизм. Тут даже психолог с сертификатом придорожных курсов расскажет что почему и как. Что именно компенсируется и чем. Бродить по цепочке собственных компенсаций, это конечно можно..но весьма неэффективно. Дойти до того момента, когда "всё начало быть", не хватит жизни. Это тоже одна из ловушек, всегда осознание тупиковости, даёт новые возможности.
    Лошадь и собака, если лошадь остановится..движение собаки никак не повлияет на ощущение лошади, она не скажет что жизнь продолжается..лошади не умеют разговаривать. С психикой другое, сознание останавливаясь..ощущает движение в беге мыслей. Но, бег мыслей.. это тоже сознание.
    Пытаясь избавится от мыслей, от эго..посмотрите на поле, где просто бегут лошадь и собака и им точно похер на всю эту суету на тему бытия и разделения сознания.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  4. Вверх #12803
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,655
    Репутация
    10354
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Так ведь зайдет и стол найдет и соль, а ещё визуализирует цыпленка табака и будет медитировать на животный центр.
    Или на сердечный..смотря что визуализировать.
    Пустой тут с объяснениями, что мол стола нет, соль давно закончилась, заходить некуда..и некому. И кому больше веры будет? Пустым словам, или собственным ощущениям, в переживаемом опыте?
    Вот так эта хрень и работает.
    Чел, у меня нет такой большой цели как вера. И совсем никакой нет - "свет" уже увидела, таракан удовлетворен. У Пустого - его ощущения, разве я не сидела рядом с Пустым целых два часа .. и что, у него - одно, у меня - другое. В ощущениях, и я могу верить и ему, и себе. Но зачем .. Визуализировать не умею, совсем. Даже как-то странно, что сны снились прежде. Теперь - только изредка, с чужими образами, что привлекают тех, кто рядом.

  5. Вверх #12804
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,655
    Репутация
    10354
    Вы писали, чел, о принципах?
    В философии, принцип - нечто(понятие), что работает вне зависимости от времени и пространства.
    Избавиться от мыслей .. мне проще было понимать образы чудика - есть пузырь привычных мыслей, выйти за него, за его ограничения. Тоже и с желанием, из него можно выйти. А так-то, мысли возможно идут потоком, но не у меня - для меня и безмыслие сойдёт.
    Как это работает - ставь цель выше желаемого, только по настоящему. Тогда и получишь желаемое прежде, по пути к цели. Только нафиг тогда оно.
    Зачем это счастье? Ну есть ведь из классики - Когда все в Поднебесной узнают, что прекрасное — это прекрасное, тогда и возникает безобразное..
    Ставь целью покой - возможно получишь то, когда "всё начало быть". Но это не точно.
    Последний раз редактировалось a33; 27.10.2021 в 20:20.

  6. Вверх #12805
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,655
    Репутация
    10354
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    Безобразно я как-то просил объяснить Пустого. Теперь сам понимаю, что это вряд-ли возможно в рамках форума. Так что нужно понимать образы, а потом от них избавляться. Оставляя ощущение
    Ну да, кайф, брат, кайф. И так от отклика к отклику - в ощущениях. А дальше что? Отходняк, в виде полного удовлетворения.
    И когда захочешь(сможешь) уйти, брат, тебе дадут жизнь вечную.

  7. Вверх #12806
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,655
    Репутация
    10354
    PS. Соль я на столе для себя оставляю. превращение

  8. Вверх #12807
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,655
    Репутация
    10354
    Цитата Сообщение от Sorbent Посмотреть сообщение
    "На манеже-всё те же" (с)
    - Нет меня, нет меня. Не догнать мне коня. - Ах, простите, лошадь.
    Где ж её взять, эту лошадь?

    Формально, можно считать, что Джодан и Чел постигли тайну творения. Гонишь к черту образ, ощущаешь ощущение, что вызывает отклик. И творишь, уже являясь творцом. Замечательно.
    - Кто это говорит, - сарказм. А кто его выпустил. - Ум, который сидит на клумбе.
    И всё - ничего и никого нет. (с) Пустой

  9. Вверх #12808
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Ваш ум выпустил.)
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"

  10. Вверх #12809
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,655
    Репутация
    10354
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    Ваш ум выпустил.)
    Искренность - искра божественного присутствия, и она может обжечь порой. Для самых неверующих это присутствие - гравитация, законы физики, для эмоциональных - искра(искренность) в душе, сердце. А для тех, кто ушел в ум, сознание - искра просветления. Тот ум, что называют обезьяним, подражательным - это лишь один из уровней ума.
    Что-то не так, Вы всегда чётко отличаете, что у Вас в уме, а что в сознании?

  11. Вверх #12810
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Ум - это ментальная конструкция. Сознание - тоже ментальная конструкция, которая находится в уме. Потому не понимаю, нужно ли отличать одну ментальную конструкцию от другой, и тем более искать ответ на вопрос, какая из них где
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"

  12. Вверх #12811
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,655
    Репутация
    10354
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    Ум - это ментальная конструкция. Сознание - тоже ментальная конструкция, которая находится в уме. Потому не понимаю, нужно ли отличать одну ментальную конструкцию от другой, и тем более искать ответ на вопрос, какая из них где
    Тогда почему мой ум(выпустил), может мое сознание?)

  13. Вверх #12812
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Вообще без понятия, если честно
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"

  14. Вверх #12813
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,655
    Репутация
    10354
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    Вообще без понятия, если честно
    Это хорошо. Для кого-то бегут лошади, для кого-то - мысли, для кого - ощущения.
    Но так как никого нет, то никто никуда не бежит - по кругу ли, или по спирали.
    Пустой сделал то, что не делал никто другой, пишущий в теме - он создал её и наполнил тем, чем мог.
    И поддерживал и не разрушил.
    А всё остальное - личное дело тех личностей, что заходят в эту тему.

  15. Вверх #12814
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,655
    Репутация
    10354
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Своё внимание и надо отправить в источник звука, в левое ухо и там его растворить.
    И огненное кольцо на макушке от большого желания пройти через узкую дверь. Но там проход не снизу, а сверху и он сам открывается.
    Действительно, не хватает уже терпения. Сколько же можно, уже нет желания пройти и всё равно само собой всё сильнее и сильнее. Ну можно же было предупредить, неужели это так только у меня. Да уж, уникальность .. и везение.

  16. Вверх #12815
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,252
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Вся эта тема, лишь знак препинания в тексте.
    А вот и сам текст, радуйтесь(это ум)

    https://youtu.be/LIygv-K-sM8
    А что дало это видео лично Вам ? Вся эта тема ( пустая практика) дает вполне конкретный результат, который не просто ощущается , а виден невооруженным взглядом, а что дает (или должно давать ) это видео ?

  17. Вверх #12816
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Seth@ Посмотреть сообщение
    А что дало это видео лично Вам ? Вся эта тема ( пустая практика) дает вполне конкретный результат, который не просто ощущается , а виден невооруженным взглядом, а что дает (или должно давать ) это видео ?
    Интересные вопросы.
    В целом, "развитие личности"..это наука. Наука в том смысле что здесь вполне применим научный подход. Вся изюминка в результатах, по сути .. возьмём ту же практику, практикуя каждый может получить один и тот же результат. И его получают, просто оформление его может быть различным. Но это не делает неизменным суть.

    Что мне дало это видео? Ничего..я и без него мог бы воспроизвести то что пытается передать это видео. Я, переживал достаточно много трансформаций, чтоб можно было бы произвести системный анализ происходящих процессов.
    Погружение сознания в иллюзию которая воспринимается как реальность, происходило не вдруг..а вполне системными шагами, лёгкость погружения обеспечивает "встречающая" часть сознания для которой иллюзия есть единственно возможной и понятной реальностью. Процесс слияния сознания в единство противоположностей, аналогично базируется на неких результатах каждого из этапов погружения.
    Но мы ведь говорим о выходе или неком условном освобождении, так вот видео несёт чудесный посыл..на мой взгляд. Этот посыл в следующем, не зацикливаться на результате. Сделан шаг, получен результат..посмотри на него, оцени и сразу отбрось. Пока есть результат, нет движения дальше. Это наглядно видно в комментариях темы. Зазвенело в ухе, вспышка справа, что-то зачесалось в макушке, слышу свист, ощущаю вибрацию между четвертой и пятой чакрой, из солнечного сплетения лезет вселенная и так далее и тому подобное. Да, это всё результаты и они проецируются на все структуры, но...если остановиться, это просто остановка. Видео демонстрирует что любой из результатов, это игра ума. И просто, если на любом из результатов, после того как утихнет эйфория, помнить что это может быть очередная ловушка ума, то будет возможность двигаться дальше. Любой результат стреножит это движение.

    Когда будет получен тот самый результат, мотиватор создания этой темы, Вы сразу это узнаете и наверное только тогда Вы сможете оценить те промежуточные результаты, которые сейчас наблюдаете невооружённым глазом. И увидите их как ловушки ума.

    Ну и самое наглядное наверное, плохие мысли..это ведь плохо, верно?
    Благостные мысли, это ведь хорошо?
    Но как здесь понять, что не важно плохие они или благостные, важно что мысли..которые являются инструментом удержания сознания в иллюзии.
    Но ведь система обучает, что плохие мысли это плохо..гражданин практикует и переходит в сферу благостных мыслей. А система не учит, что благостные мысли это такая же ловушка. Система гонит из одной ловушки, в другую..более совершенную.
    Если от плохих мыслей хочет избавится каждый, на этом стоит вся психология..раскрывают суть психосоматика, этому учат все..в том числе всякие гуры и обучающие практики.
    То есть эта схема обкатана и вполне стала естественна.
    А кто обучает избавится от благостных мыслей? Кто обучает что посылание лучиков добра, счастья и позитива... это по сути всё та же система?
    Как сложно отпустить плохие мысли и да, это безусловно результат. А как невозможно потом отпустить благостные мысли??
    То есть, получив как результат благостные мысли...можно на нем остановиться до конца воплощения и благостно обеспечивать жизнедеятельность системы. Вот что происходит, если не понимать что в иллюзии...любой результат может быть только иллюзией!
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  18. Вверх #12817
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,655
    Репутация
    10354
    Блин, чел, какие благостные/дурные мысли .. на кухне? Там есть только одно ощущение - ну, всё, наконец свободен. Готовить можно с чувством, да не спорю, но мыть посуду и убирать можно только зная, что есть оно - освобождение. )
    Пусть даже мнимое, временное, к которому Шива со слоном непричастен.
    Зазвенело в ухе, вспышка справа, что-то зачесалось в макушке, слышу свист, ощущаю вибрацию между четвертой и пятой чакрой, из солнечного сплетения лезет вселенная и так далее и тому подобное. Да, это всё результаты и они проецируются на все структуры, но...если остановиться, это просто остановка.
    Вы не учитываете другое, да я теперь знаю точно, когда завтра пойдет дождь. Да звенит по особенному, но на кой мне это нужно. И мимо любой сигнализации не пройдешь спокойно мимо, да свистит в правом ухе, и это очень неприятно, потому как в городе повсюду эти сигнализации. У Вас есть автомобиль, если да - то и по вашей улице спокойно не пройти. А на счет макушки, нагрейте сковородку и наденьте её как шапочку из фольги. Вот тогда станете тут рассказывать - ах, как мило. ) Насчет вселенной и вибрации чакр ничего не скажу, это не мои ощущения.
    Последний раз редактировалось a33; 02.11.2021 в 10:05.

  19. Вверх #12818
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,252
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Интересные вопросы.
    В целом, "развитие личности"..это наука. Наука в том смысле что здесь вполне применим научный подход. Вся изюминка в результатах, по сути .. возьмём ту же практику, практикуя каждый может получить один и тот же результат. И его получают, просто оформление его может быть различным. Но это не делает неизменным суть.

    Когда будет получен тот самый результат, мотиватор создания этой темы, Вы сразу это узнаете и наверное только тогда Вы сможете оценить те промежуточные результаты, которые сейчас наблюдаете невооружённым глазом. И увидите их как ловушки ума.
    Да, применим научный подход. Практика "состоит" из нескольких этапов, первый - физическое упражнение. Можно сказать что результат будет один - улучшение физического состояния , но проявляться это будет по разному у каждого практикующего, у кого-то будет возбуждение с избытком энергии или наоборот более спокойное состояние, кто-то похудеет, кто-то поправится. И это не "игры ума" это чистая физиология, Личность все таки должна развиваться в здоровом теле. Эти изменения видны сразу. Второй этап это "устаканивание" психологического состояния, здесь уже результат виден не сразу и могут быть "ловушки" и единственный способ в них не угодить - быть честным самим с собой. Построить "мягкий белый парламент" где все внутренние Я смогут встретиться и поговорить.

  20. Вверх #12819
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,655
    Репутация
    10354
    И оставлю свежий отзыв - человек восстанавливается после инсульта.

    Техника отзывается до мурашек, и в очень жестком жизненном темпе будет для меня практикой сборки и равновесия❤��
    Пусть для кого-то и неважна оздоровляющая составляющая, но не для меня.

  21. Вверх #12820
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,252
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Что мне дало это видео? Ничего..я и без него мог бы воспроизвести то что пытается передать это видео. Я, переживал достаточно много трансформаций, чтоб можно было бы произвести системный анализ происходящих процессов.
    Погружение сознания в иллюзию которая воспринимается как реальность, происходило не вдруг..а вполне системными шагами, лёгкость погружения обеспечивает "встречающая" часть сознания для которой иллюзия есть единственно возможной и понятной реальностью. Процесс слияния сознания в единство противоположностей, аналогично базируется на неких результатах каждого из этапов погружения.
    Но мы ведь говорим о выходе или неком условном освобождении, так вот видео несёт чудесный посыл..на мой взгляд. Этот посыл в следующем, не зацикливаться на результате. Сделан шаг, получен результат..посмотри на него, оцени и сразу отбрось. Пока есть результат, нет движения дальше. Это наглядно видно в комментариях темы. Зазвенело в ухе, вспышка справа, что-то зачесалось в макушке, слышу свист, ощущаю вибрацию между четвертой и пятой чакрой, из солнечного сплетения лезет вселенная и так далее и тому подобное. Да, это всё результаты и они проецируются на все структуры, но...если остановиться, это просто остановка. Видео демонстрирует что любой из результатов, это игра ума. И просто, если на любом из результатов, после того как утихнет эйфория, помнить что это может быть очередная ловушка ума, то будет возможность двигаться дальше. Любой результат стреножит это движение.
    Другими словами - не важна Цель , важен Путь ?


Ответить в теме
Страница 641 из 1162 ПерваяПервая ... 141 541 591 631 639 640 641 642 643 651 691 741 1141 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения