Тема: Практика пустоты или пустая практика

Ответить в теме
Страница 346 из 1168 ПерваяПервая ... 246 296 336 344 345 346 347 348 356 396 446 846 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,901 по 6,920 из 23354
  1. Вверх #1

  2. Вверх #6901
    Постоялец форума Аватар для Таламон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,300
    Репутация
    445
    Что бы понять куда же Вы выходите и где находитесь после выхода попросите кого-то оставить на шифанере или в другом условленном месте какой нибудь предмет так, что бы Вы не знали, что это за предмет, а после Выхода отправтесь туда в тонком теле и посмотрите, что же было оставлено
    Всем светлых мыслей, теплых слов и позитивных вибраций!


  3. Вверх #6902
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    Ну, или найдите более компетентных людей в теме ОС. Люксар вроде ушел с оф, воланд еще здесь, он очень и очень прохаванный в этой теме, когда была мода на ОС он мне много литературы рекомендовал. Но если просто пробежать глазами тему, то можно понять немного суть в этой практике. Удачи.
    Последний раз редактировалось элькая; 16.11.2019 в 12:29.

  4. Вверх #6903
    Постоялец форума Аватар для Таламон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,300
    Репутация
    445
    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    Ну, или найдите более компетентных людей в теме ОС. Люксар вроде ушел с оф, воланд еще здесь, он очень и очень прохаванный в этой теме, когда была мода на ОС он мне много литературы рекомендовал. Но если просто пробежать глазами тему, то можно понять немного суть в этой практике. Удачи.
    Умница! Золотые слова! Если хотите научиться практиковать, а не просто быть библиотекарем - ищите компетентных людей! Не во всех, но во многих эзотерических практиках кроме текстов крайне важно состояние, которое ученик должен получить от учителя, без него текст выеденного яйца не стоит, потому в инете текстов много, а практиков мало
    Всем светлых мыслей, теплых слов и позитивных вибраций!

  5. Вверх #6904
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10374
    В состояние, которое требуется для той или иной практики, можно войти самому. Путем проб и ошибок. Когда будет сила и навык - войдешь и удержишь. Состояние от учителя, если над ним не работать, быстро уйдет и останется лишь сожаление.
    Общее состояние энергетики, если в порядке, дает возможность, войти в любую технику и практику.
    из личного опыта

  6. Вверх #6905
    Постоялец форума Аватар для Таламон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,300
    Репутация
    445
    Библиотека очень "умная" и опыт её "богатый", пробуйте, ошибайтесь, набивайте шишки, это тренерует волю! Учитель по мнению библиотеки не нужен, гугл лучший учитель и платить нужно только за интернет хотя если судить по словам библиотеки, то высока вероятность того, что она бесплатным вай фаем пользуется, что бы и за инет тоже не платить! очень "мудрая" библиотека, все её слушайте, научит как жить правильно!
    Всем светлых мыслей, теплых слов и позитивных вибраций!

  7. Вверх #6906
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10374
    Дело в том, для чего нужны выходы из тела или осознанные сны.

  8. Вверх #6907
    Постоялец форума Аватар для Таламон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,300
    Репутация
    445
    Вы главное библиотеку слушайте, она очень умная, знает, что да как, всему научит, будете довольны!
    Всем светлых мыслей, теплых слов и позитивных вибраций!

  9. Вверх #6908
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10374
    Делюсь своим опытом. Вот о негативных структурах. Обнаружила, что это тоже моя часть (я), а не инородная энергия. Так как можно увидеть или проверить рамками.
    Она нужна, от нее не избавиться. Только нужно ее "переплавить", собрать в целое.

  10. Вверх #6909
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от Таламон Посмотреть сообщение
    Вы главное библиотеку слушайте, она очень умная, знает, что да как, всему научит, будете довольны!
    Не понимаю желание выйти из тела. Неужели вы так к нему привязаны. Сон, предсмертное состояние, выход в творчество, в мышление, в сознание, каким бы оно не было на данный момент ..
    Выходы из тела, бывают разные ситуации. Вот легла отдохнуть молодая счастливая мама грудного ребенка и не проснулась. Кто-то выпил, заснул и не вернулся. Что это? Тело у них было в нормальном состоянии ..
    Еще такое: даже под наркозом, я помнила что у меня есть ребенок. А когда меня попросили подтянуть английский у девочки, мы занимались 90 минут и заплакал ребенок. Хотела спросить, кто это .. это был малый. Я забыла, что у меня дети.
    Тогда поняла, что пока дети маленькие, я не могу себе позволить не выйти из сна, а в творчество и мышление, даже в воспоминания прошлого лучше уходить вместе с ними. И возвращаться в действительность.

  11. Вверх #6910
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Осознанные сновидения позволяют понять, что то, что Вы называете действительностью, тоже является сном и иллюзией...

  12. Вверх #6911
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10374
    Хорошо, если действительность иллюзия, иногда так ощущаю. Откуда тогда может быть нарушение чьей-то воли, выбор за кого-то, навязывание, личные границы?
    Вот как не писать то, что сказали приватно. Иногда я и не помню, что где прочитала. И я, пожалуй, поболее многих выношу в тему и о себе. Как тогда относиться к частной собственностью на высказанные сообщения, мысли, тревоги и прочее ..
    Задавать себе вопрос, было бы мне это приятно. Но почти с начала темы, Игнат написал мне все мои данные в репу, да я и не скрывалась. Нужно ли мне тогда делать исключение для других, даже с тем, что чел называл создать конструкцию.
    Хотя, да сплетни мне самой неприятны, если за спиной ..

  13. Вверх #6912
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Сказка: жили- были...нет, не так. Существовал океан огромный-без начала и конца. Кроме него ничего и не было. Но пришёл кто-то умный( откуда взялся этот умник?это уже другая сказка), взял бутылку ( а вернее бутылку в виде матрёшки) и набрал оттуда( из океана) воду. И вода в бутылке стала считать себя не частью океана. И чтобы это бутылка не пыталась делать, она всегда будет болтать(ся) на его волнах и двигаться по его течению. Постепенно вода в бутылке перестала замечать океан из-за ....Но от этого она не перестала быть частью его.

  14. Вверх #6913
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Понимание не нужно, нужно прийти к этому выводу не интеллектуальным путём, а путём исследования (действия). А какое будет действие абсолютно не важно. И это действие называется жизнь.

    Не убивайте чела, у него ещё есть , что дать этому миру.
    Вот не могу ни понять, ни забыть ..
    Разве я даю кому-то таланты, как я могу заставить что-то не дать этому миру? Не в одиночке же
    И о чувстве вины, если его испытываешь, так что - в это время другой занимает твое место ... значит не твое
    Все что должно проявиться в этом мире проявится. И вся суть в том, кто раньше выхватит роль для себя, если другой не играет.. странно
    Эта игра тоже основана на каком-то принципе? Те, о которых Вы говорили о мире, тут не годятся

    ps как в продолжение, такие вот слова - ".. энергия, накопленная предыдущим воплощением, (притча о нереализованных талантах из Библии), действует не на созидание, а на разрушение. И в первую очередь разрушает самого себя, если не используется на благо." Неужели может быть предыдущее воплощение, не буквально же )
    Последний раз редактировалось a33; 17.11.2019 в 17:51. Причина: дополнила

  15. Вверх #6914
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Список литературы- это хорошо. Но предлагаю пойти другим путём(путём практики). Одно произведение, Вы спокойно читаете, даже если читали раньше, но читаете с карандашом ( если текст электронный, то берём блокнотик и заносим туда свои мысли или вопросы,). Тексты находим без чужих комментариев.Хотите выносите эти мысли на обсуждение, хотите нет- это решать Вам. Но сразу хочу предупредить - "неправильных" мнений не будет. Мы просто будем делиться теми мыслями, образами, энергией, которая будет проходить. Такая вот игра...
    И для начала предлагаю поиграть над "Куларнава тантра". В переводе Самсонова.
    Последний раз редактировалось Пустой; 17.11.2019 в 21:07.

  16. Вверх #6915
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10374
    вот в пдф- ке есть, эта?
    Последний раз редактировалось a33; 17.11.2019 в 21:16.

  17. Вверх #6916
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Да, отличный вариант.

  18. Вверх #6917
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10374
    К сообщению в Лс. То состояние длится секунды, а если написать словами, получается большой и глупый текст. Писать что либо, можно только накопив в себе много различных состояний и/или переживая их с героями, по ходу пьесы. Тогда возможно, если есть талант и вдохновение, у читателя появляется доверие к тексту. Да, возможно, навык в этом, может помочь стать писателем. Это большой труд, как я понимаю.
    В формате форума - явно лишнее.

  19. Вверх #6918
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10374
    По книге - 25 страниц прочитала. Что для меня то, что цель человеческой жизни - главная истина. И еще, что жизнь держится на вдохе (Со) и выдохе (хам).
    Тут про это, целая страница, более современным языком. В книге, как по мне, слишком восторженный.
    Очень много слов, которые я не запоминаю.

    ps с памятью работает не только ум, так ведь. Состояния тоже хранятся в памяти?

    pps Вы(и не только) говорите, что лучше всего делать одновременно только одно...у меня не получается. Отсюда и плохая память на слова, термины и прочее. И результат плохой.
    И я спешу ..

  20. Вверх #6919
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    1.Сейчас мы пишем только те мысли, которые возникают в результате чтения "большого и глупого" текста под названием "Куларнава - тантра". Я сам, с удовольствием , открыл для себя Америку(и тоже с карандашом). Вероятно, что подробное описание такой йоги, может вызвать сильное удивление(ударим ещё по одной концепции).

    2.Исходя из Ваших слов, можно предположить, что тогда и данная тема-"в формате форума-лишняя". Да, возможно.

    3.Нет, Нельзя стать писателем или кем-бы то ни было(например:богом), но можно им быть.

  21. Вверх #6920
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10374
    Начала читать от эмоций. Это пытка, после первого абзаца сердце застучало чаще, после второго заболело. Себя я знаю, так захочется всё и всех бросить и уйти скитаться. Только здравый смысл подсказывает, что идет "нагнетание обстановки"(мне так часто говорили - не нагнетай, говори прямо, что хочешь) и будет кульминация .. так и вышло, когда зашла речь о дыхании. Дыши правильно, и будь хоть неприкасаемым, все будет хорошо. Опустила все эти пышные славословия и получился краткий конспект в 25, 11 и 18 пунктов по трем главам. На четвертой остановилась, асаны и прочее, чтобы делать таки нужен Гуру, то есть тренер и возможно в группе. Так может быть и будет толк от этого. Упомнить на словах, для меня невозможно.
    если это слишком много, можно удалить, мои сообщения )


Ответить в теме
Страница 346 из 1168 ПерваяПервая ... 246 296 336 344 345 346 347 348 356 396 446 846 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения