Тема: Практика пустоты или пустая практика

Ответить в теме
Страница 410 из 1162 ПерваяПервая ... 310 360 400 408 409 410 411 412 420 460 510 910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,181 по 8,200 из 23230
  1. Вверх #1

  2. Вверх #8181
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,655
    Репутация
    10354
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Мифы, ох эти мифы.
    Как кстати Вам пришлась фраза из "Спанч Боба". Надо будет еще что-то вспомнить.
    Вот есть о "лучшем служащем месяца" и кепке - опытный служащий месяца всегда носит в кепке свинцовый брусок
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    А только не получается..а посмотреть что же это было и что можно из этой сказки извлечь для себя.. просто некогда, ищет. Наверное как крыса на опытах, что нужно ткнуть носом в красную кнопку и откроется стекло за которым еда. Но стоит установить две красные кнопки.. всё, привычная схема переслала работать. Но кушать хочется, хорошо что крысы хорошо обучаемые и методом проб они быстро находят новую схему при которой всё начинает работать. Вот с людьми сложней, пожалуй в этом и юмор.
    Извлечь из сказки, пожалуй, а если это фельетон?
    С крысой сложно сравниться. Только тут ранее, Вы уже писали что мол, если к этому красного вина и шашлык, то все возможно.

    Именно так как Вы, отец рассказывал маме историю путешествий Одиссея. И на старый, и на современный лад: в порту русалки по три рубля, сирены на таможне и все такое прочее.
    А уж как он искал экстрим, верно чтоб свое лицо поправить - в войну и после, и в цыганском таборе .. где уж там философам на форуме.
    Последний раз редактировалось a33; 08.02.2020 в 22:29.


  3. Вверх #8182
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22402
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    может так - "Никто не сумеет бежать из тюрьмы без помощи тех, кто бежал раньше. " )
    наткнулась на картинку, вспомнился Ваш вопрос, если что - шутка


  4. Вверх #8183
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,655
    Репутация
    10354
    Цитата Сообщение от Idumimo Посмотреть сообщение
    наткнулась на картинку, вспомнился Ваш вопрос, если что - шутка
    Да ладно, что мы не в Одессе живем - "Дайте два и побольше."
    Всего хватит для всех ... даже если и не хватает, как кажется. )

  5. Вверх #8184
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,655
    Репутация
    10354
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Так называемая картина мира имеет в своей основе убеждения. В свою очередь убеждения основывается на собственном опыте который выражен в воспоминаниях. Почему сложно и порой невозможно отбросить убеждения? Да..их проще заменить на другие, но так чтоб отпустить..это сложно. Убеждения основаны на иллюзии не станут иллюзорными, собственный опыт в воспоминаниях даст им реальность в якобы прожитых состояниях..которые невозможно оценить на моменте, а лишь вспоминая прожитое.
    У меня, так сложилось, не вполне типичные убеждения, что свои, что иллюзорные. Потому я за них на самом деле и не держусь. Да, кроме тех, что удобны, только удобство временное. Да, когда узнаешь что-либо о себе, становятся понятнее и другие.
    Допуская условность, что другие все же есть, чтобы написать об этом на форуме.

  6. Вверх #8185
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Да, свет есть не только в каждом существе, но и в любой точке, в любой частичке этого проявленного и не проявленных миров.

  7. Вверх #8186
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    И , на всякий случай, да - я человек. Можете не сомневаться, а то получится как с Изей, до 16 века богословы решали очень сложный вопрос, а ходил ли он в туалет?( Решили, что да, ходил, но делал это безгрешно!???)
    Но это не отменяет всё сказанное выше.

  8. Вверх #8187
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  9. Вверх #8188
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    таки да)
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    7015
    Решили, что да, ходил, но делал это безгрешно
    Октябренок спрашивает у пионера:
    - Скажите, а дедушка Ленин какал?
    Пионер после минутного раздумья:
    - Какал, конечно, но как-то честно, по доброму что ли...
    Последний раз редактировалось Genius; 21.02.2020 в 09:12.

  10. Вверх #8189
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Как мило, что Вы поддерживаете свою тему. Это важно.
    Пустой, я продолжу свою мысль. Если не возражаете, конечно.
    Важно, для тех, кто Вам доверяет, прислушивается, уважает. Лично для меня, намерение создания темы и её наполнение, всегда было, как на ладони)
    Лично мне, безразлично, как повелитель песочницы, в ней развлекается)) возводит песочные вселенные, разрушает или чем-то другим занимается, но что самое мерзкое в Вас, для меня - это качество общения. Так сделать комплимент, чтобы попытаться унизить - это внутреннее качество. Можно поменять ник, типа сменить вид деятельности, нести свет и искру), но нельзя изменить почерк. Живите с этим. И конечно, это не отменяет всё выше сказанное.
    Я считываю Вас так: " любите меня, просто за то, что я есть".

  11. Вверх #8190
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Человек по своему развитию, психологии и восприятию действительности-маленький ребёнок. Единственный способ развиваться для него- это играть в собственные игры. Но к сожалению, социум заставляет играть его в свои собственные. Как результат- деградация.
    Для качественной своей игры необходимы три составляющих: единство мысли, слова и дела. Если вместо этого есть: сомнения, идейность( создание кумиров) и страх, то это чужая игра.
    Человеку нечего бояться- его тело смертно, а потому днём раньше, днём позже....- какая разница. Если брать на уровне сознания, то оно вечно в рамках этой вселенной.
    По поводу идейности: нет никакой разницы кричит ли человек "Слава КПСС", " Слава Украине", " Слава Христу" или "Хайль Гитлер" и т.д. Это чужая и чуждая для человека игра, которая приводит на разделение своих и чужих, белых и чёрных и в конечном счёте к уничтожению и ненависти. Но ненавидит и уничтожает человек сам себя( второго ведь нет).

    Вышесказанное не говорит о том, что в Вашей игре не может быть боли и ненависти. Но она Ваша и Вы можете от неё быстро избавиться, реализовав её.

    Из примеров( показывающий детскость нашего ума): на днях ночью со мной связалась одна знакомая , у неё в квартире начал открываться портал и оттуда по её словам, стал выходить рогатый... Пришлось напомнить, что рогатыми и коровки бывают ( святое животное в Индии). Ум переключили на обряд- всё закрылось и как в старом одесском анекдоте"... Уже никто, никуда не идёт.."

  12. Вверх #8191
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Цитата Сообщение от *VeronikaV* Посмотреть сообщение
    Пустой, я продолжу свою мысль. Если не возражаете, конечно.
    Важно, для тех, кто Вам доверяет, прислушивается, уважает. Лично для меня, намерение создания темы и её наполнение, всегда было, как на ладони)
    Лично мне, безразлично, как повелитель песочницы, в ней развлекается)) возводит песочные вселенные, разрушает или чем-то другим занимается, но что самое мерзкое в Вас, для меня - это качество общения. Так сделать комплимент, чтобы попытаться унизить - это внутреннее качество. Можно поменять ник, типа сменить вид деятельности, нести свет и искру), но нельзя изменить почерк. Живите с этим. И конечно, это не отменяет всё выше сказанное.
    Я считываю Вас так: " любите меня, просто за то, что я есть".
    Тема практически с самого начала, стала жить своей собственной жизнью. Энергия и принципы, заложенные в самом начале, поддерживают её существование и развитие. (Сам периодически пользовался советами и практиками, здесь изложенными.)
    С другой стороны- здесь изложен способ и метод исследования человеком самого себя. И если человек готов его пройти , то для него нет необходимости в чужих играх( будь то религии, философии, учения, идеологии). А значит и нет необходимости во мне(чему я очень рад,-не распнут; максимум - получу пинок в зад), через кого этот метод был изложен.
    Меня не нужно любить, ( я ведь и есть любовь...- шучу... или нет, я ведь не умею шутить) меня ведь нет, я как ветерок, который пробежал мимо, попытавшись развеять дым иллюзий, созданный умом.

    Я ещё раз повторю, я не несу ни свет, ни искру. Свет не возможно принести, он уже изначально есть и был. Он в этом не нуждается. Но то, что человек видит во внешнем мире, в других людях, семьях, странах- это то, что спрятано за перегородками его собственного "я"- это несомненно.
    P.S. всё что мне хотелось озвучить в рамках этой песочницы - я сделал, если появится желание ( в рамках потока, хотя какие могут быть у него рамки???) - оно будет реализовано. Менять ник, почерк не собираюсь. А род моей деятельности так быстро меняется, что я сам с трудом успеваю за ней. Но для меня это единственный способ продолжать игру.... под названием " жизнь".

  13. Вверх #8192
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    И ещё пару слов об уважении( хорошо, что Вы подняли этот вопрос). Для меня остаётся бесспорным тот факт, что вспоминая с уважением всех тех, кто учил меня, я присоединяюсь к их энергии, к их знанию. И это даёт мне возможность и право идти дальше, они освещают мне путь и ведут, подставляя своё плечо. Нужно ли это им? Вряд ли. А потому уважение мне так же не нужно, но оно нужно тем, кто идёт вслед за истиной.

  14. Вверх #8193
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Пустой, у Вас война, с самим собой, к которой лично я не имею никакого отношения.
    Песочница никогда не будет частью потока.
    Уважение это элементарная вежливость.
    Вы идёте по трупам. И мне не по пути с Вами.

  15. Вверх #8194
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    У каждого, кто идёт путём исследования и осознания - война с самим собой. И она длится до того момента, пока пока существо ( уже не человек) не растворяется в потоке, до того момента, когда сознание полностью осознав себя, выходит за рамки вселенной. Когда без разницы открыты или закрыты глаза, когда ментальный туман перестаёт мешать виденью. И даже после этого я не стал бы говорить о том, идёт ли в человеке война или нет.( Иногда это полезно, иногда- нет).
    А имеете ли Вы отношение к этой войне? Кто знает? Где-то бабочка взмахнула крылом, а где-то в этот момент началось цунами. То, что Ваш ум не видит связи между событиями, это ещё не значит, что её нет. Вы ведь богиня, просто не хотите( или пока не готовы) взять ответственность за то, что происходит с Вами и вокруг Вас.
    Эта песочница уже давным давно стало его частью. То, что Ваш ум не может с этим согласиться, это говорит лишь о том, что Вы создали себе очередную концепцию.
    И то, что эта тема уже обладает импульсом и меняет людей, является фактом.
    Да, трупы меня не пугают. Особенно если учесть тот факт, что если человек ассоциирует себя со свои умом и телом, то для меня он уже труп. Как там мой давний приятель сказал: " оставьте их, дайте мертвецам хоронить мертвецов!"

    Для Вас уважение это вежливость, а для меня это однокоренные слова ( в этимологическом понимании).
    Да как скажите, я никого, ни при каких условиях, не зову идти со мной. Кто хочет идёт, и это его путь, его выбор. Кому нужна помощь, в рамках волшебного пинка( их есть у меня), но не более того. Ваш выбор, Ваша ответственность.

  16. Вверх #8195
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Чушь, чушью погоняет)
    Нет в теме ни импульса, ни ритма. И потока тоже нет.
    Вы малы и незначительны, чтобы затронуть целое. И да, я не имею отношения ни к Вам, ни к Вашим внутренним проблемам. Вы не Мастер мистических практик, я знаю Мастеров.
    И проекции хороши для поверхностно мыслящих.
    И искрометность Ваша, вполне узнаваема. Если Вы так настаиваете на истинности своих мыслей, слов и поступков, то ответьте на вопрос : кто Вы?
    Ответьте для себя, я знаю ответ на этот вопрос.

  17. Вверх #8196
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Как скажете.
    Да, я никто.
    Хорошо, что Вы знаете Мастеров. А что это даёт Вам? Вау он знал самого Иисуса, очень жаль, что в то время не было сэлфи. Можно было бы потом всем показать фотку...
    Уже ответил, смотрите выше.

    И ещё немного о себе: я не хожу, туда где мне не приятно, я не общаюсь с теми, кого не уважаю.Когда мне что-то не нравится, я либо это меняю, либо молча ухожу. У меня нет необходимости и времени что-либо и кому- либо доказывать. Истина не требует доказательств.

  18. Вверх #8197
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Подробности Вашей личной жизни, меня не интересуют. Вы не у меня на приёме, а я не Ваш психиатр.
    Вы приняли для себя решение, вести публичный образ жизни - это Ваш выбор. И сделав такой выбор, несите последствия за него до конца.
    И я говорю сейчас, не о себе. Меня нет в Вашей реальности. Вы в субъективной реальности своей песочницы.
    И прошу Вас, об истине не говорить, ибо Вы не знаете, что это.

  19. Вверх #8198
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Как скажете.
    Если вопросов, по практикам у Вас нет, и быть не может, то, что именно Вас привлекает в этой неприметной песочнице? Здесь нет мастера и учителя( которые у Вас есть), здесь нет знания, энергии и импульса для изменений, здесь мерзкий Никто , без совести и чести, несёт ахинею, в добавок он всегда готов прогуляться по трупам, здесь невозможно нормально общаться и т.д.
    Диагноз поставлен - теперь осталось сделать верный вывод: ******** и правильное действие: ******. В противном случае Ваши словесные пассажи не выглядят логически законченными и разумными.

    Ну и немного об истине. Её невозможно найти или потерять, её нельзя объяснить и понять, но ею можно просто быть.

  20. Вверх #8199
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Ничего не привлекает.
    Иногда, спотыкаюсь об Ваших учеников) типа пурпурная заря и т.д. и вижу, что недо....Ваше кредо.

  21. Вверх #8200
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    А, у Вас миссия. Тогда это всё объясняет. Не знаю об кого Вы спотыкаетесь, но у меня нет учеников и апостолов. Это не учение, а всего лишь обезличиный инструмент. О котором можно что-либо сказать только после того, как испробуете его на себе.


Ответить в теме
Страница 410 из 1162 ПерваяПервая ... 310 360 400 408 409 410 411 412 420 460 510 910 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения