Тема: Практика пустоты или пустая практика

Ответить в теме
Страница 544 из 1168 ПерваяПервая ... 44 444 494 534 542 543 544 545 546 554 594 644 1044 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,861 по 10,880 из 23350
  1. Вверх #1

  2. Вверх #10861
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22402


  3. Вверх #10862
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,771
    Репутация
    10374
    Ваше "память как у рыбки" меня просто восторгает в моменте. )

  4. Вверх #10863
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Цитата Сообщение от Xgen Посмотреть сообщение
    Внимание. Что это такое? Что такое внимание?)
    Отличный вопрос, который мог затеряться.

    Внимание:внимание - это способность нашего сознания создавать энергетический канал между собой и выбранным объектом, при помощи которого оно(сознание) соединяется с объектом.
    У детей, до определенного возраста, внимание рассредоточено или рассеяно во все стороны, у них сознание ещё не отделено от внешнего.
    Все медитации и практики сводятся к тому, чтобы вернуться к детскому восприятию мира, через переполнение канала внимания.
    Очень часто человеки отождествляют фокус ума и внимание, но это не одно и тоже. Чтобы это понять достаточно выбрать два объекта , на одном из них закрепить свой ум, а внимание перевести на другой ( глаза желательно прикрыть, чтобы ум не отвлекался).

  5. Вверх #10864
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,771
    Репутация
    10374
    Выбрать два объекта - не получается так, вся энергия перетекает на объект внимания. Это неправильно?

    Сегодня во сне, который начал сниться, осознала ту мысль, которая его начала(она так смешно нашлась) и сюжет тут же исчез, сон растаял.
    Поэтому теперь не снятся сны и что тогда "сон во сне" ?
    Последний раз редактировалось a33; 13.07.2020 в 09:35.

  6. Вверх #10865
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Не бывает правильно или не правильно. Это концепция ума.
    Ну осознали мысль с которого начался сон, а что дальше? Почему не исследовать источник, откуда она появилась? Что толку смотреть на последствия, когда можно увидеть причину, а лучше - первопричину.

    Я уже об этом говорил. Ваша жизнь- сон, Вы стремитесь в этом сне неизвестно к чему. Как красиво об этом было сказано в " Территории":"... стремление к непознанному, ради которого и проходит жизнь человека..."
    Все сны которые человек видит в этой жизни и есть сон во сне.

  7. Вверх #10866
    Посетитель Аватар для Фиолетовая заря
    Пол
    Женский
    Сообщений
    297
    Репутация
    332
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Отличный вопрос, который мог затеряться.

    Внимание:внимание - это способность нашего сознания создавать энергетический канал между собой и выбранным объектом, при помощи которого оно(сознание) соединяется с объектом.
    У детей, до определенного возраста, внимание рассредоточено или рассеяно во все стороны, у них сознание ещё не отделено от внешнего.
    Все медитации и практики сводятся к тому, чтобы вернуться к детскому восприятию мира, через переполнение канала внимания.
    Очень часто человеки отождествляют фокус ума и внимание, но это не одно и тоже. Чтобы это понять достаточно выбрать два объекта , на одном из них закрепить свой ум, а внимание перевести на другой ( глаза желательно прикрыть, чтобы ум не отвлекался).
    А ум постоянно фиксируется на объектах, закрепляется то на одном то на другом, можно сказать....дискретно?
    А внимание постоянно движется?
    Дела не всегда обстоят так, как кажется. )

  8. Вверх #10867
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,771
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Не бывает правильно или не правильно. Это концепция ума.
    Ну осознали мысль с которого начался сон, а что дальше? Почему не исследовать источник, откуда она появилась? Что толку смотреть на последствия, когда можно увидеть причину, а лучше - первопричину.

    Я уже об этом говорил. Ваша жизнь- сон, Вы стремитесь в этом сне неизвестно к чему. Как красиво об этом было сказано в " Территории":"... стремление к непознанному, ради которого и проходит жизнь человека..."
    Все сны которые человек видит в этой жизни и есть сон во сне.
    Меня уже не раз упрекали в теме в том, в чем упрекали. Не знаю откуда эта мысль, но есть такая, что источник один. А все и мысли лишь следствие отдаления от него.
    И не знаю, что такое "Территория", может потому мне трудно что-либо объяснить.
      Показать скрытый текст
    кстати, эта?
    Последний раз редактировалось a33; 14.07.2020 в 06:30.

  9. Вверх #10868
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Цитата Сообщение от Фиолетовая заря Посмотреть сообщение
    А ум постоянно фиксируется на объектах, закрепляется то на одном то на другом, можно сказать....дискретно?
    А внимание постоянно движется?
    Ум перескакивает с объекта на объект, в том числе и на объектах памяти и фантазии, для того, чтобы получать внимание и энергию соответственно. Он седлает внимание и выжимает из человека всё , что тот может дать. При этом даёт понять, что он главный и без его чуткого руководства жизни нет. Но это не так, лошадка без наездника чувствует себя значительно лучше и легче. Оно( внимание) сначала осваивает те области на которые хватает энергии, а затем идёт дальше, выше и глубже.

  10. Вверх #10869
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Меня уже не раз упрекали в теме в том, в чем упрекали. Не знаю откуда эта мысль, но есть такая, что источник один. А все и мысли лишь следствие отдаления от него.
    И не знаю, что такое "Территория", может потому мне трудно что-либо объяснить.
      Показать скрытый текст
    кстати, эта?
    Не знаю в чём Вас упрекали, но сколько можно становиться на борт песочницы и не делать шаг вперёд. При этом упрекая всех, в том числе и себя. Зачем тогда подходить, сидите в песочнице, лепите пасочки и сетуйте на своё несовершенство мира, судьбы, совершенство других и прочая, прочая.
    Ваши мысли( фантазии) уже должны были смениться твёрдым знанием, но песочек привлекает больше, там ведь куча детишек сидит, с ними можно переброситься парой слов, запустить песочком, получить ведёрком по голове - весело и заполняет ту пустоту и одиночество, которое проявляется внутри себя.
    " Территория"- это фильм не о чём, но в нём смогли показать ту непознанную Пустоту, к которой так или иначе идут люди и ради чего они существуют.

    Да, это именно тот физкультурник в смокинге.

  11. Вверх #10870
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,771
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Не знаю в чём Вас упрекали, но сколько можно становиться на борт песочницы и не делать шаг вперёд. При этом упрекая всех, в том числе и себя. Зачем тогда подходить, сидите в песочнице, лепите пасочки и сетуйте на своё несовершенство мира, судьбы, совершенство других и прочая, прочая.
    Ваши мысли( фантазии) уже должны были смениться твёрдым знанием, но песочек привлекает больше, там ведь куча детишек сидит, с ними можно переброситься парой слов, запустить песочком, получить ведёрком по голове - весело и заполняет ту пустоту и одиночество, которое проявляется внутри себя.
    " Территория"- это фильм не о чём, но в нём смогли показать ту непознанную Пустоту, к которой так или иначе идут люди и ради чего они существуют.

    Да, это именно тот физкультурник в смокинге.
    Никого больше не буду упрекать, по возможности, и не сетовать. А песочек, может действительно в детстве не доиграла. Только оказалось, что это не весело, если не вовремя.

  12. Вверх #10871
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,771
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Меня Вы не слышите,- границы
    Есть еще вопрос по голосам. Спрашивала несколько человек, и они считают, что у каждого есть свои внутренние, часто на которые не обращают внимание. А вопрос, если человек ушел из жизни и слышишь его голос как-то особенно, это тоже отклик от границы памяти, мол записался, запомнился так и звучит, а подбор слов по смыслу предлагаешь себе сам?
    И еще, если просто перед сном звучат слова, сперва - пусть будет так, как будет, а теперь - пусть будет так. Значит ли это что-нибудь, может с чем-то смирился? Мне не понятна эта психология, потому заранее спасибо.

  13. Вверх #10872
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Да, это отражение ума от собственных границ.

  14. Вверх #10873
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,771
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Да, это отражение ума от собственных границ.
    Хорошо, только я не знала, что человек уже ушел. А голос мне сказал, теперь ты стала старше. А я узнала про это через 12 часов, таки ум?

  15. Вверх #10874
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Хорошо, только я не знала, что человек уже ушел. А голос мне сказал, теперь ты стала старше. А я узнала про это через 12 часов, таки ум?
    Ум, это когда ты можешь прибавить 2+2(или не можешь и придумываешь 100500 оправданий), а это резонанс

  16. Вверх #10875
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,771
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Ум, это когда ты можешь прибавить 2+2(или не можешь и придумываешь 100500 оправданий), а это резонанс
    У меня было немало предчувствий по жизни, но сбылись только те, что были подкреплены умом, логикой, пусть скромной, но аналитикой. И как с этим быть?
    В замешательстве ..

  17. Вверх #10876
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    У меня было немало предчувствий по жизни, но сбылись только те, что были подкреплены умом, логикой, пусть скромной, но аналитикой. И как с этим быть?
    В замешательстве ..
    А у меня наоборот, чувствовал одно, действовал по "уму " ... а получалось что надо было действовать как почувствовал . А вот когда был результат, то всегда выходило, что не хватало данных для ума ... он бы тоже принял правильное решение(что называется "задним умом крепок") .

  18. Вверх #10877
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,771
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    А у меня наоборот, чувствовал одно, действовал по "уму " ... а получалось что надо было действовать как почувствовал . А вот когда был результат, то всегда выходило, что не хватало данных для ума ... он бы тоже принял правильное решение(что называется "задним умом крепок") .
    А Вы действовали только для себя? Конечно и я для себя, но не напрямую, а по касательной. Лично мне тогда ничто не урожало.

  19. Вверх #10878
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    А Вы действовали только для себя? Конечно и я для себя, но не напрямую, а по касательной. Лично мне тогда ничто не урожало.
    Когда угрожало, чаще все же слушал интуицию, потому может и живой )))

  20. Вверх #10879
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,771
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Когда угрожало, чаще все же слушал интуицию, потому может и живой )))
    Обычно, если мне что-то реально угрожало, то на помощь приходили другие люди. И не до интуиции было тогда.

  21. Вверх #10880
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Обычно, если мне что-то реально угрожало, то на помощь приходили другие люди. И не до интуиции было тогда.
    И это тоже ) А интуиция, это когда я ничего не знал, но мне не захотелось идти вдруг сильно, не пошел, а там произошло что-то неприятное ... но не со мной.


Ответить в теме
Страница 544 из 1168 ПерваяПервая ... 44 444 494 534 542 543 544 545 546 554 594 644 1044 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения