Тема: Практика пустоты или пустая практика

Ответить в теме
Страница 540 из 1168 ПерваяПервая ... 40 440 490 530 538 539 540 541 542 550 590 640 1040 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,781 по 10,800 из 23353
  1. Вверх #1

  2. Вверх #10781
    Посетитель Аватар для Фиолетовая заря
    Пол
    Женский
    Сообщений
    297
    Репутация
    332
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Для большей устойчивости можно как можно дальше разнести в пространстве свой низ и верх. Тогда маятник из одного положения в другое идёт очень медленно и Вы можете перевести дух.
    А как практически это делается?
    Про вожжи уже понятно, жизнь сама учит...
    Дела не всегда обстоят так, как кажется. )


  3. Вверх #10782
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,775
    Репутация
    10374
    Олег, а ощущения или их отсутствие - нижнего энергопотока, как наиболее ощутимого или при выполнении упражнения по выравниванию, это тоже работа ума?
    Если да, как это было для меня возможным, если я ничего о них не знала.

  4. Вверх #10783
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Цитата Сообщение от Фиолетовая заря Посмотреть сообщение
    А как практически это делается?
    Про вожжи уже понятно, жизнь сама учит...
    Ну смотрите, взяли низ: ступни, колени, низ живота- почувствовали нижний поток. Да? А теперь идите к источнику этого потока в низ, туда Вас и так тянет. Точно также и с верхним потоком. Только не надо искать источник интеллектом, просто дайте возможность своему сознанию свободно расширяться, там не надо насилия над собой. Тогда энергия будет идти мягко, обвалакивая Вас и выводя на новый уровень.

  5. Вверх #10784
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Олег, а ощущения или их отсутствие - нижнего энергопотока, как наиболее ощутимого или при выполнении упражнения по выравниванию, это тоже работа ума?
    Если да, как это было для меня возможным, если я ничего о них не знала.
    1. Энергопотоки есть у всех, если они заканчиваются, то человек заканчивается в этом мире.
    2. Да, ум может устроить любые ощущения, танцы с бубном и без.
    3. Знание человека бесконечно, оно пронизывает и пространство и время. Поэтому Вы не знаете, что Вы сами знаете. Если перестать себя искусственно ограничивать: я это не знаю или я этого не могу, то тогда может что-нибудь получится. Вы как считаете?

  6. Вверх #10785
    Посетитель Аватар для Фиолетовая заря
    Пол
    Женский
    Сообщений
    297
    Репутация
    332
    Благодарю!)
    А активная смена людей, с кем контактировала прежде, это может быть действием Потока?
    Совершенно не предполагаю теперь, как развернутся события...
    Дела не всегда обстоят так, как кажется. )

  7. Вверх #10786
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,775
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    1. Энергопотоки есть у всех, если они заканчиваются, то человек заканчивается в этом мире.
    2. Да, ум может устроить любые ощущения, танцы с бубном и без.
    3. Знание человека бесконечно, оно пронизывает и пространство и время. Поэтому Вы не знаете, что Вы сами знаете. Если перестать себя искусственно ограничивать: я это не знаю или я этого не могу, то тогда может что-нибудь получится. Вы как считаете?
    У меня сегодня был наглядный пример тому, о чем Вы говорили - меня не слышат, а я человека слышу и понимаю о чем он, и что у него. Мне не показалось.
    Вы в том правы, я Вас не слышу очень часто.
    Получится, теперь я так считаю, возможно не без оснований.
    Но все же когда именно включается та часть ума, что оценивает и рассуждает, строит ненужные связи, часто не распознаю.

  8. Вверх #10787
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Цитата Сообщение от Фиолетовая заря Посмотреть сообщение
    Благодарю!)
    А активная смена людей, с кем контактировала прежде, это может быть действием Потока?
    Совершенно не предполагаю теперь, как развернутся события...
    Я уже говорил об этом, что как только меняется сознание, меняется и всё окружение человека. Ведь это единая система.
    А Вам и не надо предполагать или рассуждать о том что сейчас закрыто для Вас, Вашими союзниками должны стать интуиция и внимание.

  9. Вверх #10788
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    У меня сегодня был наглядный пример тому, о чем Вы говорили - меня не слышат, а я человека слышу и понимаю о чем он, и что у него. Мне не показалось.
    Вы в том правы, я Вас не слышу очень часто.
    Получится, теперь я так считаю, возможно не без оснований.
    Но все же когда именно включается та часть ума, что оценивает и рассуждает, строит ненужные связи, часто не распознаю.
    Повторяю: внимание и интуиция и в Вашем случае, доверие к себе(или вера в себя).

  10. Вверх #10789
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,775
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Повторяю: внимание и интуиция и в Вашем случае, доверие к себе(или вера в себя).
    Спасибо Вам.

  11. Вверх #10790
    Постоялец форума Аватар для Xgen
    Пол
    Женский
    Адрес
    в восьмом ряду
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    509
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Довелось встретить человека, который сказал, что много лет посещает випассаны, ащрамы, сатсанги, и теперь ему осталось только избавиться от сильного гнева, возникающего часто на других людей. При этом он ... в общем, я была немало удивлена, представьте.
    странно. на мой взгляд, с этого следовало бы начать) зачем он тогда посещал-то?))
    Blondanti.

  12. Вверх #10791
    Постоялец форума Аватар для Xgen
    Пол
    Женский
    Адрес
    в восьмом ряду
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    509
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Понимаю, Вы ведете теперь сатсанг на форуме, прежде в этой теме, а теперь в теме Атеизм. Да, человек не может измениться, если не захочет, всеми своими силами души и мышцы сердца. В этом и проблема.

    PS А действительно, Геня, зачем Вам денежные средства, кроме как увезти подальше свою тушку и личность. Мне же, совсем незнакомые люди сказали, что я по сути, бухгалтер. Потому мне приходится долго считать, на что уходят средства, тем более что не мои.
    Слушайте, а проверьте на себе еще черный ритрит и после месяц молчания, а потом нам расскажете, что это дает, хорошо? Будете тут в теме испытателем, с Вашим легким литературным слогом, Вы же сумеете написать отчет.. А я буду критиком, как обычно, идет?
    Не. Не веду. И даже не собираюсь)))

    Но могу уточнить по поводу сказанного выше.

    Это не аффирмация. Со мной такое не работает. К сожалению. Мне просто смешно становится))) Или какая-то тупая тоска нападает, скука.

    Это именно переживание. Как прояснение. Как полная ясность которая приходит. Как инсайт. И тогда уже, аффирмация-вспоминание работает. Потому что обращается к опыту, к уже пережитому. А не к ... набору слов. Или надуманности, накрученной на набор слов.
    Blondanti.

  13. Вверх #10792
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,775
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от Xgen Посмотреть сообщение
    странно. на мой взгляд, с этого следовало бы начать) зачем он тогда посещал-то?))
    Есть иллюстрация к образу Хлестакова - такое легкое, тонконогое, без царя в голове, существо. Мелькнула такая нотка. Зачем Хлестакову посещать випассану, может это модно, может там "вкусно" кормят? Может это всего лишь одна нотка, того, что в ком-то есть.
    Но вот тупая тоска .. надуманность или это?
    Последний раз редактировалось a33; 07.07.2020 в 07:27.

  14. Вверх #10793
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,775
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Может быть.
    ...
    PS Впрочем, этот вопрос не важен, он таки решается.
    Есть несколько других, на которые не знаю ответ. Может еще не время задавать их?
    Последний раз редактировалось a33; 07.07.2020 в 16:24.

  15. Вверх #10794
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    ...
    PS Впрочем, этот вопрос не важен, он таки решается.
    Есть несколько других, на которые не знаю ответ. Может еще не время задавать их?
    Если появился вопрос, то значит на него уже есть ответ.

  16. Вверх #10795
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Вопрос: Вера в себя - нет ли тут противоречия? Может, нужно перестать верить в то, чего нет..
    Ответ: "... мёд - это очень уж странный предмет...
    Всякая вещь - или есть, или нет, -
    А мёд (я никак не пойму, в чём секрет!)...
    Мёд - если есть, то его сразу нет!
    И нет конца страданиям
    И разочарованиям,
    А также огорчениям
    И вообще невзгодам..." Винни-Пух.

    Пока есть эта себя - верить надо, а как только эта себя растворится, то и верить уже не во что.

  17. Вверх #10796
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,775
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Если появился вопрос, то значит на него уже есть ответ.
    Не понимаю зачем мне то, о чем Вас спросила в ЛС.
    Странное ощущение, что это нужно делать, тянется еще с детства. А какой в этом смысл, только мне это нужно, может все же нет?
    В моем случае ведь эта себя есть, и то пожалуй, и в этом нет уверенности.

  18. Вверх #10797
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Не понимаю зачем мне то, о чем Вас спросила в ЛС.
    Странное ощущение, что это нужно делать, тянется еще с детства. А какой в этом смысл, только мне это нужно, может все же нет?
    В моем случае ведь эта себя есть, и то пожалуй, и в этом нет уверенности.
    Может и смысла нет...понимаю...не понимаю....а может есть...а может нет.... нужно...не нужно...любит....не любит...
    Найдите ромашку и пусть она вместо Вас определяет, что Вам делать и что Вы понимаете.

  19. Вверх #10798
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,775
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Может и смысла нет...понимаю...не понимаю....а может есть...а может нет.... нужно...не нужно...любит....не любит...
    Найдите ромашку и пусть она вместо Вас определяет, что Вам делать и что Вы понимаете.
    Что делать не вопрос, а что понимаю, наверное не важно.

  20. Вверх #10799
    Посетитель Аватар для mamadu
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    249
    Сегодня один человек сказал, что если полюбит себя, то никого больше не сможет. Однолюб, так сказать. Получается, что любовь к себе = эгоцентризм?
    просто бути в собі самому
    просто бути в собі як вдома

  21. Вверх #10800
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от mamadu Посмотреть сообщение
    Сегодня один человек сказал, что если полюбит себя, то никого больше не сможет. Однолюб, так сказать. Получается, что любовь к себе = эгоцентризм?
    А другой сказал, "полюби ближнего как самого себя", получается что если не полюбить себя, то и ближнего не получится


Ответить в теме
Страница 540 из 1168 ПерваяПервая ... 40 440 490 530 538 539 540 541 542 550 590 640 1040 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения