Тема: Практика пустоты или пустая практика

Ответить в теме
Страница 650 из 1169 ПерваяПервая ... 150 550 600 640 648 649 650 651 652 660 700 750 1150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,981 по 13,000 из 23368
  1. Вверх #1

  2. Вверх #12981
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,794
    Репутация
    10378
    Цитата Сообщение от Idumimo Посмотреть сообщение
    пробежалась по звуковым дорожкам, мне не заходит, совсем
    Я давно про эту Джагадамбу вспоминаю, а тут совпало так. Не знала, что именно слушаю.
    У меня к Вам просьба есть, Вы прежде упоминали исполнителя МахаМритьюнджая мантры, если не ошибаюсь, который понравился.
    Забыла его фамилию, напомните?


  3. Вверх #12982
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22402
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Я давно про эту Джагадамбу вспоминаю, а тут совпало так. Не знала, что именно слушаю.
    У меня к Вам просьба есть, Вы прежде упоминали исполнителя МахаМритьюнджая мантры, если не ошибаюсь, который понравился.
    Забыла его фамилию, напомните?
    Juan Hedo

  4. Вверх #12983
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,794
    Репутация
    10378
    Цитата Сообщение от Idumimo Посмотреть сообщение
    Juan Hedo
    Спасибо, супругу понравилось исполнение.
    Я же не могу слушать мантры в исполнении столь низкого мужского голоса. Она начинает звучать в голове как под куполом, внутренний голос подпевает что ли. )

  5. Вверх #12984
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22402
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Спасибо, супругу понравилось исполнение.
    Я же не могу слушать мантры в исполнении столь низкого мужского голоса. Она начинает звучать в голове как под куполом, внутренний голос подпевает что ли. )
    нравится ещё эта исполнительница, хотя редко нравится женское исполнения, вот деву пермал совсем не переношу

  6. Вверх #12985
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Вставлю 5 копеек и оценочное суждение.
    Ум - это умение что-то сделать. В мыслительном процессе, на словах, в действии. Тогда разум(интеллект) то, что управляет умом. А ограничения(личные, общественные) - совсем другое. Что в них есть рациональным, а что нет - стоит разбираться. Да, и еще есть тело, физическое.
    ----------------
    И оценочное - дорогие мои, как хорошо временами вы притворяетесь людьми(по челу), считая себя человеком и подразумевая другого в качестве людей.
    Чел, о процессе и звуке(тот самом, что стала слышать). Если есть понятие процесса, то может быть возможность управления ним. То, что я сказала в теме о звуке, зачем мне это было с самого начала - чтобы научиться избавляться от него, чтобы уйти от неизбежного вслушивания в него(в себя?).
    Оля к чему-то упомянула о разве
    дчике. Что делает разведчик - составляет карту местности(определенного человека). Но ведь с самого начала темы, все кроме ее автора, рисовали друг о друге эти карты. Насколько они верны и насколько могут меняться.
    Ваш коллега, наверное можно назвать коллега кто идёт рядом по жизни..он говорит о каких-то коммуникациях между людьми, попробуйте для него подробней развить мысль о картах.
    Автор темы тоже кстати, художник.
    Разделение по уровню восприятия это не я придумал.
    Так для справки и понимания, может в помощь будет.
    Традиция иудаизма имеет такое понятие как гой. Есть евреи и есть гои, другие.
    Что могло означать это в те времена когда Аврам стал Авраамом-Иври.
    Он стал человеком. То есть иври буквально переводится тот кто вышел или перешёл. Одна из версий это "перешедший реку", Либо вышедший из мира сего. Всё так называемые заповеди Иисуса это повторение того что оставил Авраам. Сердечный так называемый уровень сознания где граничат два моря не смешиваясь между собой.

    Вот наглядно что происходит в сердце, это граница Северного и Балтийского моря.
    Междумирье. Где граничит нижний мир с верхним. Нижний мир и верхний это понятия условные, служат только для наглядности.
    Так вот перешедший эту границу из нижнего мира в верхний, считается человеком. Но оба мира, это иллюзия.
    Став человеком, Аврам изменил судьбу, для системы добавлением в имя одной буквы он сменил идентификатор, стал Авраамом.
    Собрал вокруг себя таких же иври и они стали новым народом. Другие же, которые живут в восприятии нижнего мира..они называются гои. Возможно потому как дети земли..дети нижнего мира, мира Геи.
    До этой границы, всё обеспечивается умом..или животным психо, выше границы..начинается человеческое, проявляется разумность. Поэтому гои, подобны животным..и да, гои проявляют все признаки животного ума..в частности верят в богов, просят у богов дать им животных ништяков.
    Да, я этот животный психотип называю люди.
    Назвать гоев животными, это не оскорбление..это факт, как называть стол столом и стул-стулом.

    Да, гои должны служить иври, как служит ученик мастеру где-то в провинции Чжэцзян. Или горах Тибета. Служить добровольно, чтоб обрести возможность перейти границу миров.

    А теперь сравните это с трактовкой в современном мире.

    Надеюсь я смог показать в чём разницаица между человеком и людем


    .Ум, тормозит сознание и даёт возможность быть неподвижным и фокусироваться на интересе сознания.
    Пока интерес не будет удовлетворён, никакие практики не заставят сознание держаться за ум. Не ум держит, а сознание держится?!

    Физическое тело нераздельно с умом и принадлежит миру ума. Поэтому говорить, ах да..есть ещё физическое тело..в общем контексте как минимум некорректно.

    Почему рисуют карты и о возможности коммуникации, наверное продолжу в ответе Вашему коллеге.
    Вы, кстати из опыта можете ему подсказать что такое прямая коммуникация и чем она отличается от его представлений прямой коммуникации.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  7. Вверх #12986
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Seth@ Посмотреть сообщение
    Почему на картинке нет горизонтальных связей, только вертикальные ?
    Важный вопрос, может потому что их нет?
    Мне так видится, что Вы представляете коммуникацию как нечто очевидное. Я могу сейчас свой комп подсоединить напрямую к Вашему компу и зайти к Вам в гости?
    А ведь наверняка могу, мне надо обладать правами администратора этих сетевых подключений и наверняка смогу. Либо мне надо получить от Вас доступ, мы должны как-то сконнектить наше железо..
    А что если всё уже есть и всегда было?
    По факту рождения получаем не только свительство о рождении, а ещё свой адрес и подключение к wi-fi?
    Прежде чем продолжить, мне интересно Ваше представлении горизонтальных стрелочек, как на Ваш взгляд осуществляется коммуникация в подобных векторах?



    Оставляю пока картинку
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  8. Вверх #12987
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,794
    Репутация
    10378
    Да, рассказ про иври мне знаком давно. И идеи неоплатоников. Да, есть такое - служить идее. О прямой коммуникации, что знаю, расскажу.
    Служит стол, служит стул, служат коту.
    А вот трактовка в современном мире мне неизвестна, слишком много. Вы о том, что рассказал и показал Олег(Пустой)?

  9. Вверх #12988
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,252
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Важный вопрос, может потому что их нет?
    А если есть ? Может Вы считаете их неважными и не учитываете. Как это можно проверить ?

    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Мне так видится, что Вы представляете коммуникацию как нечто очевидное. Я могу сейчас свой комп подсоединить напрямую к Вашему компу и зайти к Вам в гости?
    А ведь наверняка могу, мне надо обладать правами администратора этих сетевых подключений и наверняка смогу. Либо мне надо получить от Вас доступ, мы должны как-то сконнектить наше железо..
    Коммуникация (общение, обмен мнениями) очевидное, мы сейчас и "коммуницируем" на этом форуме и для этого не нужно "ходить в гости". Возможно Вы вкладываете в слово коммуникация другой смысл.
    Непосредственное "вторжение" (приход в гости) Вы сможете осуществить только при обладании знаниями (и соответствующими программами) об "операционной системе" на моем компьютере , если их нет или я не подготовил свой компьютер для "прихода в гости" ничего не получится, даже если Вам дать root password. Т.е. даже с простыми вещами типа компьютера "не все так просто", а с людьми (и человеками) все намного сложнее.
    Каждый человек это отдельный мир, со своим мировозрением, Верой, желаниями , "Божьей искрой" и работать над общей целью могут люди ( и человеки) с разным мировозрением и Верой. И коммуникации между людьми нужны для достижения общей цели.

    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Прежде чем продолжить, мне интересно Ваше представлении горизонтальных стрелочек, как на Ваш взгляд осуществляется коммуникация в подобных векторах?
    Здесь 2 варианта
    1. Сервер с терминалами (терминал не компьютер, есть только экран и клавиатура) - текстовая информация выводится на экран и принимается с клавиатуры, все программы выполняются на сервере.
    2. Сервер на котором хранятся данные которые используются в работе программ подключенных компьютеров.

  10. Вверх #12989
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,794
    Репутация
    10378
    Сознание может поглотить ум, но способ, чел.
    Олег не позволял себе подобного, может по причине своего опыта или это врожденное. Приходится отметать, как нечто чуждое.

    Цитата Сообщение от Idumimo Посмотреть сообщение
    нравится ещё эта исполнительница, хотя редко нравится женское исполнения, вот деву пермал совсем не переношу
    Да, действительно, спокойный ум. Понравилось, спасибо.

  11. Вверх #12990
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,794
    Репутация
    10378
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    .Ум, тормозит сознание и даёт возможность быть неподвижным и фокусироваться на интересе сознания.
    Пока интерес не будет удовлетворён, никакие практики не заставят сознание держаться за ум. Не ум держит, а сознание держится?!

    Физическое тело нераздельно с умом и принадлежит миру ума. Поэтому говорить, ах да..есть ещё физическое тело..в общем контексте как минимум некорректно
    Да, сознание держится за ум, и порой его отпускает. А в теле есть ощущения, и это остается в памяти.

    Я не держусь за каждый куст при дороге, но всё же, есть кое что .. неважно

  12. Вверх #12991
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Seth@ Посмотреть сообщение
    А если есть ? Может Вы считаете их неважными и не учитываете. Как это можно проверить ?


    Коммуникация (общение, обмен мнениями) очевидное, мы сейчас и "коммуницируем" на этом форуме и для этого не нужно "ходить в гости". Возможно Вы вкладываете в слово коммуникация другой смысл.
    Непосредственное "вторжение" (приход в гости) Вы сможете осуществить только при обладании знаниями (и соответствующими программами) об "операционной системе" на моем компьютере , если их нет или я не подготовил свой компьютер для "прихода в гости" ничего не получится, даже если Вам дать root password. Т.е. даже с простыми вещами типа компьютера "не все так просто", а с людьми (и человеками) все намного сложнее.
    Каждый человек это отдельный мир, со своим мировозрением, Верой, желаниями , "Божьей искрой" и работать над общей целью могут люди ( и человеки) с разным мировозрением и Верой. И коммуникации между людьми нужны для достижения общей цели.


    Здесь 2 варианта
    1. Сервер с терминалами (терминал не компьютер, есть только экран и клавиатура) - текстовая информация выводится на экран и принимается с клавиатуры, все программы выполняются на сервере.
    2. Сервер на котором хранятся данные которые используются в работе программ подключенных компьютеров.
    Их нет и в то же время они как бы есть..пока эти каналы используется для служебных команд. Вся информация от подобной коммуникации уходит в подсознание. Это больше напоминает обнюхивание собак друг другом. В каком-то смысле она есть, но в общем понятии коммуникации..её нет. Из ощущений, в основном у граждан выводится в сознание информация о сканировании "свой-чужой", иногда это называют первым впечатлением. Где "свой" считывается по аналогичной точке сборке, в каком из энергетических центров находится фокус внимания сознания. Но не будем об энергиях, думаю для Вас это будет утомительно и не расскажешь там особо.

    Да, наверное для меня понятие коммуникации имеет больше возможностей.
    Если бы все были человечеством, такого понятия как вторжение в другого не было бы и в гости..то же не было бы.
    Вы наверняка слышали о единстве всего и прочее бла-бла-бла?
    То есть эта функция прописана изначально и мы едины и возможности коммуникации есть и были всегда.
    Тело..единый живой организм, разные органы и всегда присутствует коммуникация между всеми, прямая. Если её не будет, думаю понятно что произойдет.
    А то что Вы писали что невозможно войти в гости в Ваш комп, как например может войти в Ваш форумный аккаунт..супер модератор? Вот точно так же можно зайти и к Вам в гости. Повторюсь, эти функции прописаны изначально. Но по известным причинам пока провозят только служебные команды.

    Теперь наверное об интересном, то есть Вы понимаете что все живут в разных мирах. Вы, как-то себе представляете коммуникацию между этими мирами, это представление как бы по умолчанию понятно..но что будет если его проговорить?

    Это одна из потрясающих ловушек ума, когда есть в себе некое знание и оно никогда не распаковывается и оно используется как ссылка на аксиому в каком нибудь своем логическом доказательстве. Но стоит его проговорить, несколько раз, приходит понимание что локига опиралась на сомнительную аксиому..а подобные знания как раз и встраиваются на правах аксиомы.

    Итак, два отдельных мира и коммуникация между ними. Вы и я, находимся в одном помещении в очках виртуальной реальности. На сетчатку глаза нам идёт графическое изображение, глаз передаёт информацию в мозг в виде электроимпусов в заданной кодировке, мозг преобразует эти импульсы в образы для ума и ум живёт в реальности. Даже, если ум понимает что это очки и что всё это иллюзия, всё равно будет реакция и она уйдет сигналом в мозг, мозг дальше преобразует сигнал в читабельный формат для ЦНС и та уже разнесёт информацию по телу и тело, будет адекватно реагировать на то что происходит на гифка в очках.
    То, что видите Вы и я сейчас, может быть не более чем гифка..весь этот прекрасный мир. Но у Вас своя гифка, у меня своя..Вы же понимаете как их можно синхронизировать, чтоб создалось ощущение одной..объективной гифки для двоих?
    И да, мы будем уверены что между нами в одном мире, происходит коммуникация..а на самом деле, у Вас на глазах пятно ума и у меня пятно ума, эти пятна ..лишь филиал ума. Который транслирует для Вас и для меня разные реальности, синхронизировав их в одну.
    Вот и вопрос, как можно при таком раскладе осуществить между нами полноценную коммуникацию?
    Между собой в виртуальных проекциях мы это не можем, мы по сути даже не можем понять друг друга..потому что каждый..каждый по сути общается сам с собой и больше никого нет.
    Логично что надо снять очки, но их снять невозможно. Во первых для начала надо ещё понять что мы в очках. Это здесь называют чуть ли не просветлением или проявлением осознанности.
    Есть ещё вариант, через свои филиалы ума..можно выйти в общий ум.
    Но это доступно только разумной форме сознания.
    Вот и получается, что в природе всё едино и всё что разъединяется, по умолчанию стремиться восстановить единство. Да, наверное это наша общая цель.
    То есть говоря Вашим языком, полноценная коммуникация между двумя удаленными компьютерами возможна через сервер. В данном случае через сервер ума или разума.
    Где ум и разум это некогда единое сознание, находящееся в условиях разделения.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  13. Вверх #12992
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Сознание может поглотить ум, но способ, чел.
    Олег не позволял себе подобного, может по причине своего опыта или это врожденное. Приходится отметать, как нечто чуждое.


    Да, действительно, спокойный ум. Понравилось, спасибо.
    Ум это тоже сознание. Конечно может, при чём легко и природно, потому что одно и тоже.
    Эту схему ещё обзывают высший ум и низший ум. Это не совсем корректно, но иногда принимается.
    Низший ум не может проникать в высший, а вот высший входит и выходит легко, Вы не понимаете что значит в этом контексте понятие "поглотить". Это низший ум, стремится как раз поглотить высший..а высший такой хернёй не будет заниматься. Просто по причине что понимает, что этим уничтожит низший ум...
    Нижний ум, не лезет в верхний потому что боится и этот же страх испытывает пассажир который отождествлен с нижним умом. Там реально для него смерть.
    Поэтому все опасения напрасны и страхи неуместны, Высший ум никогда не нааредит низшему уму, не те цели и задачи.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  14. Вверх #12993
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,252
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Да, наверное для меня понятие коммуникации имеет больше возможностей.

    А то что Вы писали что невозможно войти в гости в Ваш комп, как например может войти в Ваш форумный аккаунт..супер модератор?
    В Вашей теории "супер модератор" это кто ?

    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Итак, два отдельных мира и коммуникация между ними. Вы и я, находимся в одном помещении в очках виртуальной реальности. ..............................
    То есть говоря Вашим языком, полноценная коммуникация между двумя удаленными компьютерами возможна через сервер. В данном случае через сервер ума или разума.
    Микрофон с наушниками ? Клавиатура для написания текста ? Поскольку мы в одном помещении коммуникация возможна как напрямую (голосом) так и через ... а вот тут интересный момент если нет клавиатуры и микрофона то через сервер коммуникация невозможна . Глазами то передать ничего нельзя. Некорректный пример. Любая игрушка с возможностью подключения очков обеспечивает возможность коммуникации между пользователями, но это не запрещает пользователям разговаривать мимо сервера.

  15. Вверх #12994
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,794
    Репутация
    10378
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Поэтому все опасения напрасны и страхи неуместны,
    Вижу запутанные схемы и отговорки. Да, что же я могу еще увидеть? Вопрос не требует ответа. Конец - это не всегда начало чего-либо нового, иногда это просто happy end.

  16. Вверх #12995
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Seth@ Посмотреть сообщение
    В Вашей теории "супер модератор" это кто ?


    Микрофон с наушниками ? Клавиатура для написания текста ? Поскольку мы в одном помещении коммуникация возможна как напрямую (голосом) так и через ... а вот тут интересный момент если нет клавиатуры и микрофона то через сервер коммуникация невозможна . Глазами то передать ничего нельзя. Некорректный пример. Любая игрушка с возможностью подключения очков обеспечивает возможность коммуникации между пользователями, но это не запрещает пользователям разговаривать мимо сервера.
    Вот и пример Ваших фантазий о прямой коммуникации, я Вам пишу прямой текст, где пишу о форуме и возможностях администратора, в частности его представителя супер модератора, а Вы мне про какие-то теории. Повторюсь, посмотрите как в Ваш форумный аккаунт может войти администратор? Он не ждёт Вашего приглашения, Вы не можете блокировать ему доступ..Вы даже можете не знать о его присутствии в Вашем аккаунте. Ему не надо ничего взламывать, его доступ идёт поверх всех запретов.

    Ещё раз, мы находимся в одном помещении но в разных мирах, кто транслирует нам эти миры..кто их синхронизирует так, что у нас есть ощущение что мы находимся в одном помещении и даже можем разговаривать друг с другом, пожать руки и ощутить тактильное присутствие..пить пиво из одной бутылки. И это всё реально для нас, но по сути этого не существует. И наш диалог, это может быть не более чем "диалог" двух монологов. То есть, никакой коммуникации, так как Вы описываете, может не быть.
    Или объясните причину непонимания друг другом, причину по которой мне надо прописывать Ваш образ..а Вам мой. Надо было бы это всё делать при наличии полноценной коммуникации?
    А теперь, можно пофантазировать, каким было бы человечество..имей оно возможность коммуникации между собой напрямую?
    И тут, же возможно будет понятно почему такая коммуникация в данном общем уровне сознания, принесла бы больше вреда чем пользы.

    Насчёт того что можно передать глаза-в глаза, наверное об этом говорить пока рано.
    Последний раз редактировалось чeл; 01.12.2021 в 05:34.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  17. Вверх #12996
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,794
    Репутация
    10378
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Насчёт того что можно передать глаза-в глаза, наверное об этом говорить пока рано.
    Смотришь на солнце или глаза в глаза, чуть взгляд отвел, а тут 50 лет прошло как миг. И жизнь - как детское откровение, как откровение бога .

  18. Вверх #12997
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Смотришь на солнце или глаза в глаза, чуть взгляд отвел, а тут 50 лет прошло как миг. И жизнь - как детское откровение, как откровение бога .
    Что такое откровение бога?

      Показать скрытый текст
    подземное небо
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  19. Вверх #12998
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,794
    Репутация
    10378
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Что такое откровение бога?
    Да, чел, как-то так. Но порой, были и другие мгновения.
    Последний раз редактировалось a33; 01.12.2021 в 10:08.

  20. Вверх #12999
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Да, чел, как-то так. Но порой, были и другие мгновения. )
    Вы не ответили, проговорите..что такое откровение бога.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  21. Вверх #13000
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,794
    Репутация
    10378
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Вы не ответили, проговорите..что такое откровение бога.
    Но бог милостив. ... И на голубом небе утро осветит золотисто-желтое восходящее солнце.
    Рассвет - чаша, наполненная светом.

    Подражая Пелевину? Но я это не читала до сегодня.


Ответить в теме
Страница 650 из 1169 ПерваяПервая ... 150 550 600 640 648 649 650 651 652 660 700 750 1150 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения