Тема: Практика пустоты или пустая практика

Ответить в теме
Страница 638 из 1162 ПерваяПервая ... 138 538 588 628 636 637 638 639 640 648 688 738 1138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,741 по 12,760 из 23221
  1. Вверх #1

  2. Вверх #12741
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,639
    Репутация
    10349
    Сол, напишу такую простую штуку о кармической ситуации. Другими словами о том, что Вы называете - что не так с людьми. Возникла ситуация(будем считать, кармическая) и Вы из неё выходите с удовлетворением, разрешив её полностью для себя. Семя из которого возникла эта ситуация проросло и Вы получили возможность пользоваться его плодами, пусть и со временем по мере осознавания. Выход из ситуации с удовлетворением и энергией может быть показателем её завершения. Вы её прожили, осознали и она есть в памяти уже как не беспокоящая Вас.
    Пример, пожалуйста, чего бы не было в нашем общении на форуме, на сейчас я действительна рада, когда Вы вновь возвращаетесь и что-то пишете, и совсем неважно что. Ведь это Вас беспокоит или радует, меня же радует совсем другое.


  3. Вверх #12742
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,639
    Репутация
    10349
    Этот человек, не знаю, читает ли сейчас тему, прежде читал. Но хочу отметить - раннее утро этого понедельника - не знаю, зачем это делается. Только это явно лишнее - имейте в виду.

  4. Вверх #12743
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,639
    Репутация
    10349
    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    как это связать с тем, что в практике надо избавиться от ума)...
    Нашла такое мнение очень точно выраженное в словах, на мой взгляд, что важно для письменной речи, в которой многое зависит от подобранных слов.
    Может быть некая внешняя сила навязывает недоверие к своему уму и недоверие к своим эмоциям. И недоверие к своему эго, превращая ту часть индивидуальности, которая кстати и обладает интуитивной чуйкой, считать за часть эго и бороться против. Тут между смирением и борьбой с эго есть тонкая грань. Пересекая ее можно и к шизофрении прийти. Бороться со своим умом, например.

  5. Вверх #12744
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,639
    Репутация
    10349
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    1, Серединный путь, который предлагал Будда он такой. Поколбасит недолго, затем приходит равновесие на лезвии бритвы.
    Почти три месяца прошло, сколько же может длиться такое недолго, как найти это равновесие и удержать его?

  6. Вверх #12745
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,639
    Репутация
    10349
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Но я ещё раз повторяю, что никаких звуков у Вас в голове нет. И их нет ни в каком диапазоне. Ни свиста, ни шума - ничего.
    К моему большому удивлению, возможно это так и Пустой прав.
    Как-то шла мимо одного объекта, и в ушах раздался резкий свист. Оказалось что объект охраняется по периметру. Что там за сигнализация, не скажу. Но никто другой этот звук не услышал. И когда меняется атмосферное давление, в ушах раздается характерный звук - похож на звучание мелкого серебряного сита, через которое льется вода. Остается вопрос, что же так сильно слышалось ночью на берегу моря под небом, усыпанным яркими звездами. И почему так рано меня будит своеобразный будильник. Возможно со временем объяснение найдется и этому.

  7. Вверх #12746
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,639
    Репутация
    10349

  8. Вверх #12747
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,639
    Репутация
    10349
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Ещё раз, я не бог, по крайней мере в Вашем понимании этого определения и никогда на это не претендовал.
    Необходимо уточнять значения слов(термины), чтобы не возникло путаницы. А это ведь не сознательная провокация, а недоразумение происходит. Из за желания поскорее использовать столь примелькавшееся слово.

  9. Вверх #12748
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,639
    Репутация
    10349
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Что и как делать здесь детально рассмотрено, и не только теоретически, но и наполнено соответствующей энергией. Лучше описать или показать,- вряд-ли смогу, поэтому стоит искать своё направление самой.
    Описать можно по разному - то же наблюдение(медитация) на фон и фигуру. Сперва типа ты - фон, а после на этом фоне выделяешься в фигуру. Есть еще момент поиска фона(направления) .. да, стать фигурой, предельно сконцентрировавшись на себе. Толку с этих теорий, и с энергии, которая типа заложена, то ты её не ощущаешь .. энергия, которую не можешь воспринимать.

  10. Вверх #12749
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Описать можно по разному - то же наблюдение(медитация) на фон и фигуру. Сперва типа ты - фон, а после на этом фоне выделяешься в фигуру. Есть еще момент поиска фона(направления) .. да, стать фигурой, предельно сконцентрировавшись на себе. Толку с этих теорий, и с энергии, которая типа заложена, то ты её не ощущаешь .. энергия, которую не можешь воспринимать.
    Хмм... странно, а я могу

  11. Вверх #12750
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,639
    Репутация
    10349
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Хмм... странно, а я могу
    Почему странно, уверена, что Вы можете многое из того, что не умею я.
    Моё я ничего не умеет.

  12. Вверх #12751
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Почему странно, уверена, что Вы можете многое из того, что не умею я.
    Моё я ничего не умеет.
    Как говорил один картавый дядечка : "Учиться,учиться и еще раз учится" )

  13. Вверх #12752
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,639
    Репутация
    10349
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Как говорил один картавый дядечка : "Учиться,учиться и еще раз учится" )
    А смысл брать энергию именно из темы, она есть повсюду. Или там Нараяна(Вишну, Святой Дух) не тот?
    Кое где даже на фотографии её можно увидеть, если всмотреться.

      Показать скрытый текст
    ...
    В теме на сейчас я её не чувствую, возможно есть.

  14. Вверх #12753
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    А смысл брать энергию именно из темы, она есть повсюду. Или там Нараяна(Вишну, Святой Дух) не тот?
    Кое где даже на фотографии её можно увидеть, если всмотреться.

    В теме на сейчас я её не чувствую, возможно есть.
    Я не об этом, если что, я о фоне как таковом.

  15. Вверх #12754
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,639
    Репутация
    10349
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Я не об этом, если что, я о фоне как таковом.
    Зачем Вам фон, если умеете входить в пространство. Фон как таковой, о чём это, что за таковость?

  16. Вверх #12755
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,639
    Репутация
    10349
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    С чего Вы решили, что наверху рабский уклад жизни? Вроде ещё в первом сезоне был озвучен принцип " равный среди равных" и в фильме он тоже был показан.


    Колина, возможно, что слово Ра(б) имело вообще другой смысл и являлось однокоренным со словами кРасота, Радость, Радуга, уРа и т.д., но смысловая нагрузка этого слова сейчас несёт абсолютно другую энергию.
    Солнце - Ра. Солнечное сплетение - точка Равновесия.
    Рав, Раб, тот кто привел себя к равновесию и может привести других. Киномеханик, одним словом. )
    Равный среди Равных.

  17. Вверх #12756
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Зачем Вам фон, если умеете входить в пространство. Фон как таковой, о чём это, что за таковость?
    Изменение фона меняет содержание состояния, по сути это контекст.

  18. Вверх #12757
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,639
    Репутация
    10349
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Изменение фона меняет содержание состояния, по сути это контекст.
    Изменения фона не должно менять фигуру - то самое, что ты есть. Мы возможно говорим о разном - фон растворяется в фигуре, поглощается. Объем это позволяет. Только это теория теории, контекст - у каждого свой, но может быть направление одно и тоже.

  19. Вверх #12758
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,639
    Репутация
    10349
    Что Вы скажете об актере, играющем небрежно свою роль. Можете сказать многое, а что за слова он может повторять про себя - эту чашу мимо пронеси, может быть. Прожить состояние, чтобы больше в него никогда не возвращаться. Что может быть лучше этого .. только хорошее исполнение того, что уже давно не волнует.

  20. Вверх #12759
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Изменения фона не должно менять фигуру - то самое, что ты есть. Мы возможно говорим о разном - фон растворяется в фигуре, поглощается. Объем это позволяет. Только это теория теории, контекст - у каждого свой, но может быть направление одно и тоже.
    Ты говоришь это от неумения удержать внимание,"фон растворяется в фигуре" только тогда, когда наблюдатель может наблюдать только что-то одно, фигуру или фон.

  21. Вверх #12760
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,639
    Репутация
    10349
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Ты говоришь это от неумения удержать внимание,"фон растворяется в фигуре" только тогда, когда наблюдатель может наблюдать только что-то одно, фигуру или фон.
    Нет, не потому, мне так нравится и кажется правильным. Фон и фигура составляют одно общее, как по мне, это самое трудное, что может быть.
    С прошедшим, всего самого доброго в пожелание )


Ответить в теме
Страница 638 из 1162 ПерваяПервая ... 138 538 588 628 636 637 638 639 640 648 688 738 1138 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения