Тема: Практика пустоты или пустая практика

Ответить в теме
Страница 624 из 1158 ПерваяПервая ... 124 524 574 614 622 623 624 625 626 634 674 724 1124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,461 по 12,480 из 23142
  1. Вверх #1

  2. Вверх #12461
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    244
    Репутация
    332
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Я получила еще один невольный ответ. Когда-то муж не захотел продолжить общение с Пустым в теме, сказав - он не понимает, а я не хочу шатать его авторитет. И действительно, Пустого никогда не встретишь и на его встрече с другими, если твой вопрос может шатать авторитет личности Пустого. И в теме он не заметит неудобных вопросов, или даже просьбы чтобы проясни свои слова. А насколько Пустой личность, и не мешает ли она тому, что может идти через него? Я не знаю, раз жив - значит Нараяна доволен. Все что можно с уверенностью сказать. И все же эти не отвеченные вопросы, они будут продолжать всплывать в жизни Пустого .. есть ли еще в жизни грабли для него? Возможно - да, не смотря на все его желание быть мудрым..
    А муж то рациональнее жены оказался! Не захотел в веру Пустого переходить! Интересно, а отчего не стал подрывать авторитет?!!.. Из-за любви к жене?

    Есть ли "грабли" для Пустого?!!.. Не знаю! Время покажет... У меня дней 10-12 назад нарисовалась информация о том, что Пустой не доживёт до следующего года!!!!!.. Но учитывая тот факт, что в последний год Духи мне очень сильно врут, я бы на месте а33 не особенно за него переживала!!!!!!..




    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Не, я не права. Для Пустого все что он говорит и делает в его жизни работает. Он умеет, ума у него хватает вполне, как и опыта.
    Не работает только для меня. Тут такой момент по аналогии с работой программистов, разбор ошибок:
    - Работает?
    -Нет.
    - А почему, проверял?
    - Всё проверил, не понимаю.
    Залез в исходники
    - А почему там этот код во втором разделе вторая строка?
    - Э, буду разбираться.
    В программировании можно влезть в работу условно говоря "другого мозга". А в том, чему учит Пустой нельзя - сам копайся, может вырастешь и станешь соответствовать. А может - нет. Но при том, что на первом этапе Пустой никого не отбирал, то для некоторых(меня) - это становится невозможным.
    Работы над ошибками с разбором я не увидела, может невнимательно смотрела. Разве что в недоверии, о котором говорил Пустой. Но те же другие, кто делал практику, меня именно в излишнем доверии к себе иногда и упрекали. Мол жестоко, грубо и затрагивает чужое личное пространство. И как тут доверие к себе сохранить, если требуют настолько себя, свои качества, переделать? Но получается они правы, а не Пустой .. по итогу.

    Свое первоначальное состояние, кроме меня, скрывали все и не писали в теме .. Пустой сказал, что они маленькие. А разве я большая или я наглядный пример такого человека, которому не следует быть? Потому и вопрос Пустого - А разве вы есть? Нет, меня не может быть в жизни по изначально заданным условиям. И потому, косвенно, такое отношение Пустого и подталкивает к такому выводу. Ну а принятие решения и действие - конечно, только мои.
    Но тогда как понимать то, что в теме он предлагал только мне? Другим он тоже помогал, но вне темы? Тогда зачем эта показуха со мной, как на сцене .. то есть для меня нет и не может быть личного пространства? Да, интересно, Пустой сказал, что я также как и он не могу обманывать в обещании .. а другие могут? Я стараюсь в том, что понимаю, не обманывать .. но мне по прежнему многое непонятно - куча вопросов выше - ответа на них от Пустого не дождешься???
    или сколько ждать - для него мое участие в теме уже не представляет его ответственность или интерес?
    Вот для чего говорить так неопределенно, я спрашивала прошлым летом увидимся ли еще -- ответ с кем то да, с кем то нет. Не знал с кем именно.. тогда что это за волшебник, или опять таки зачем именно такой ответ???
    Скрывали своё состояние?!!.. Не удивительно... Уже писала ПОЧЕМУ.

    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Ответ приходит свыше??? О, свыше, заставь ответить Пустого ... я тебя прошу! )
    Молитва к Богу, которого по Пустому НЕТ? Однако...


  3. Вверх #12462
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Добрый Доктор, хотите встретиться и пообщаться? Заодно познакомлю Вас с "сектантами" у которых я забрал души, кошельки, невинность ( нужное подчеркнуть). Если хотите могу забрать и Ваших духов, или Вам не с кем будет поговорить?
    После общения с Люцифером ( или с тем, кого придумал Ваш ум) , у Вас ведь нет страха общения с простыми людьми или есть?

  4. Вверх #12463
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    А33,

    Если есть желание познавать и исследовать себя ( помня о том, что человек не заканчивается на своих физических границах), то тогда необходимо отбросить все свои хотелки, концепции, сны, видения, память и прочий мусор своего ума и не спеша шаг за шагом, наблюдать и осознавать себя. Не скатываясь в самобичевание и самокритику, не давая оценочных суждений и ничего не выдумывая( это всё защитные ниши Ума и не более того).
    Просто наблюдайте ( созерцайте) себя. Практика даёт такую возможность.
    Либо выдумайте для себя повод не заниматься собой, спасая мужа, сына, племянницу, кошечку, птичку, ту рыженькую, ту светленькую( нужное подчеркнуть) , но какое к этому имеет отношение Практика? Если Вы не хотите заниматься собой?
    И желательно молча, иначе вся Ваша энергия уходит в болтовню.

  5. Вверх #12464
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,553
    Репутация
    10341
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    А33,

    Если есть желание познавать и исследовать себя ( помня о том, что человек не заканчивается на своих физических границах), то тогда необходимо отбросить все свои хотелки, концепции, сны, видения, память и прочий мусор своего ума и не спеша шаг за шагом, наблюдать и осознавать себя. Не скатываясь в самобичевание и самокритику, не давая оценочных суждений и ничего не выдумывая( это всё защитные ниши Ума и не более того).
    Просто наблюдайте ( созерцайте) себя. Практика даёт такую возможность.
    Либо выдумайте для себя повод не заниматься собой, спасая мужа, сына, племянницу, кошечку, птичку, ту рыженькую, ту светленькую( нужное подчеркнуть) , но какое к этому имеет отношение Практика? Если Вы не хотите заниматься собой?
    И желательно молча, иначе вся Ваша энергия уходит в болтовню.
    Пустой, ведь по всем признакам, Вы - человек умный. Сказать, что я дура - это пожалуй мало.
    По поводу "спасения", мне не присуща эта роль, просто - от скуки. Душа ничего не хочет, кроме того покоя, а его пока не дают. А как идти против души?

    Почему я к Вам обращалась много раз по поводу других, я не могу их сдвинуть с того места, на котором(они говорят) им плохо или неудобно. А малую просто жалею, хотя и не имею права на то .. только она трепыхается немного .. и опять плывет по течению. И все то же самое слышу, что слышала и прежде так часто - приди, меня усади, меня выведи, за меня сделай.
    Да, у меня очень тяжелый характер, и совсем не пример для подражания, но именно мне начинают подражать, даже не задумываясь что и почему, зачем я делаю. Делаешь, ну и ладно, а мы тебя покритикуем. Прямо как я Вас .. хорошо, что Вы нашли совсем других людей, не оценивающих и приятных. Мне с самой собой тяжело, потому и самобичевание.

    Разве совсем не наблюдала себя? Да, о других ум больше подсказал, неправду. Но разве себя в этой Практике я наблюдаю не своим умом, а чем надо?
    А мужу, ему пока комфортно в своем, и ко мне это отношения не имеет. Один только кот со мной неизменен, потому что ко мне привык.
    Не умею заниматься собой, не научилась, вот в чем дело и не знаю с какой стороны подойти к себе.

  6. Вверх #12465
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Может быть Вы услышите меня?
    1.Ваш Ум выставляет оценку, что Вы дура, а я типа умный. Это то, чего делать не надо.
    2.Двигать других - занятие бесполезное и бесплодное.
    3.В этой практикке вы не наблюдаете себя своим умом, внимание и ум - это разные вещи.
    4. Делая практику или живя нужно быть внимательным, а не идти на поводу своего ума. Пытаясь разрашивать эмоциями свои ощущения.
    5 ЗВУК, который вы слышите , идёт из той точки в которой мир был создан. ЧТОБЫ ПЕРЕСТАТЬ ЕГО СЛЫШАТЬ необходимо войти своим вниманием в этот источник. Или стать этим источником, что одно и тоже. Но туда невозможно пройти в Вашем состоянии. Вы подходите туда и когда остаётся один шаг, Вы с какой то придуманной Вами ерундой убегаете оттуда. А ум как качеля , раскачивается туда- сюда, туда - сюда.

    Либо, как вариант, бросить все практики и начать подбухивать.

    6. Вчера во время грозы, шла энергия с информацией. Для кого-то информация была прикрыта, для кого-то нет.

  7. Вверх #12466
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,553
    Репутация
    10341
    1, 2, 3 - понятно. Ум не пускать сразу за вниманием.
    4. Что делать с ощущениями, если их не оценивать? Не могу не анализировать их, как обойтись без мышления?
    Может нужно по другим критериям, по каким - приятно/неприятно, правильно/неправильно, как еще?
    5. Один шаг, но Вы же говорили, что я на пол пути .. путь состоит из двух шагов? Я то считаю, что шагов еще тысяча ..

    Ну зачем Вы опять про бухать?? Не надо, ну пожалуйста. Неужели мой или Ваш отец одобрили бы Ваше предложение подбухивать для кого-то из нас?

    6. Прикрыта для меня - она звучала как оркестр, а виделась как фейерверк или салют(залп). И это было не в первый раз, прежде я не знала, что такие ощущения означают некую информацию(вне связи с погодой) и откуда она, из атмосферы Земли?
    Последний раз редактировалось a33; 24.07.2021 в 09:50.

  8. Вверх #12467
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,553
    Репутация
    10341
    Цитата Сообщение от Добрый Doktor Посмотреть сообщение
    А муж то рациональнее жены оказался! .. Из-за любви к жене
    Да доктор, кстати, давайте познакомимся. Как никак мы оба изгои, найдем общий язык друг с другом, и с люцифером, и с голосами в голове. Муж не будет против, он за меня не боится, он уверен в том, что я со всем необходимым справлюсь сама. Спирт, антисептик, приносить с собой или вы возьмете?
    Welcome? )

  9. Вверх #12468
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,553
    Репутация
    10341
    Что должно(может) быть с ощущениями - правильно или неправильно, для меня? Часто есть ощущение, что нужно уйти - и ухожу и оттуда откуда хочу, и оттуда откуда не хочется. Совсем непонятно, потому что от себя не уйти.
    Последний раз редактировалось a33; 27.07.2021 в 09:15.

  10. Вверх #12469
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,553
    Репутация
    10341
    Человек и кинотеатр.
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    У киномеханика появляется способность выключить кино как для себя, так и для других. И отправиться в любую божественную иллюзию (Рай, Ад, Абхира , Кайлаш, Вальгг(к)алу и т.д.). Выход туда же, через служебный вход, по времени и без суеты и страха.
    Получается что когда киномеханик осмотрелся в своем пространстве, то он проводит энергию всех трех принципов или все же одного?
    А что даёт ему эту способность выключить кино и кто выбирает куда он отправится дальше, он сам только?

  11. Вверх #12470
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Человек и кинотеатр.

    Получается что когда киномеханик осмотрелся в своем пространстве, то он проводит энергию всех трех принципов или все же одного?
    А что даёт ему эту способность выключить кино и кто выбирает куда он отправится дальше, он сам только?
    Самосознание... Если выбирает не он, то самосознание у того кто выбирает (насяльника)... а он марионетка в кукольном театре.

  12. Вверх #12471
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,553
    Репутация
    10341
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Самосознание... Если выбирает не он, то самосознание у того кто выбирает (насяльника)... а он марионетка в кукольном театре.
    Вам верно было бы проще нарисовать схему на примере театра?
    Самосознание кого все же, не поняла. Кто ему начальник, если он уже выключил кино. Может то, что называли Сознанием?

  13. Вверх #12472
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Вам верно было бы проще нарисовать схему на примере театра?
    Самосознание кого все же, не поняла. Кто ему начальник, если он уже выключил кино. Может то, что называли Сознанием?
    Самосознание это ты - сознание инструмент (допустим -напильник), которым ты работаешь.
    На примере театра ... самосознание - режиссер... но хороший актер, он еще и сам себе режиссер.

  14. Вверх #12473
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,553
    Репутация
    10341
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Самосознание это ты - сознание инструмент (допустим -напильник), которым ты работаешь.
    На примере театра ... самосознание - режиссер... но хороший актер, он еще и сам себе режиссер.
    Хороший актер своей игрой и репликой может спасти плохую роль или даже пьесу. Но к чему тогда отправляться в прежнюю Майю, и разве без нее совсем нельзя обойтись.
    Что если бы Брахма не отвернулся, Нараяна не закрыл глаза, а все они столь же сильны были в любви, как Шива, что тогда сделала бы Махакали?
    Не было бы цикла для этих принципов, не было бы проявленного и не проявленного, не было бы трехмерного мира, не были бы созданы люди? Но ведь нас когда-то и не будет. Все собралось бы обратно в целое, которое он отделил? Но любовь и без этого была, ведь до всего ее испытал Шива, он настроился на эту энергию, как и почему только у него сыграло?
    Последний раз редактировалось a33; 27.07.2021 в 17:56.

  15. Вверх #12474
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,553
    Репутация
    10341
    Если во времени, как говорил Пустой, Земля без тех, кто соль земли, просто пыль. Но ведь многое создано именно из пыли, пусть звездной но всё же пыли?

  16. Вверх #12475
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,553
    Репутация
    10341
    Пустой в своем ответе написал Нараяма, но правильно ведь так?
    Елена Блаватская в «Теософском словаре» переводила имя Нараяны как «движущегося над Водами» пространства. По её выражению, Нараяна является титулом Вишну в его аспекте Святого Духа, движущегося над Водами Творения. В эзотерическом символизме это означает первичное проявление принципа жизни, распространяющегося в беспредельном Пространстве
    Нараяна (санскр. नारायण; IAST: Nārāyaṇa) — один из образов и имен Вишну, олицетворяющий космическую реальность, включающую в себя множество миров, которые рождаются и пребывают в нём, а также возвращаются обратно после разрушения вселенной.

  17. Вверх #12476
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,553
    Репутация
    10341
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Осознавая, что Вы изначально вне этого, что осознавать .... нечего.
    Осталось совсем чуть-чуть, осознать почему? Почему нельзя осознавать и контролировать всё?
    Понимать нечего, поэтому недопонимание меня не трогает.
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Нет человеческого или божественного сознания, оно едино. Не решайте этот вопрос интеллектом или самим сознанием. И то, и другое придётся отбросить.
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Меня интересует не это. Ваше сознание на мгновение остановилось и снова включилось, изменилась картинка мира. Что с ней не так? Или произошли изменения в Вас?
    И как вот с этим быть, тоже непонятно. Сознание отбрасываем как только осознаем, что ничего не можем контролировать и нечего осознавать? А почему .. такой принцип творения, так оно устроено для саморазвития? Или незачем осознавать Майю, так как изначально мы вне её?

    Я не знаю, что с картинкой мира, изменилась ли она, может Пустой поспешил сказать это по ему привычной схеме, а для меня она и не изменилась? Ведь и для Пустых может быть накатанная схема, технология, привычные эффекты? Было только ощущение, что изначально всего этого не было, да вне этого. Потом постепенно краски мира вернулись и он стал похожим на настоящий, а не на сон. Но теперь тот прежний я не помню, а ведь я по прежнему во сне сплю?

    Я не помню прежнюю картинку, разве что ощущения обострились .. но что с ними делать, кроме как обращать внимание?

    У меня когда-нибудь закончатся вопросы? В теме никто больше таких не задает, всем ясно или не интересно?
    Почему мне так сложно что-то понимать, Нараяна, скажи Ты, если это Пустого не трогает?!
    Последний раз редактировалось a33; 27.07.2021 в 17:58. Причина: не знаю, к кому еще обратиться, кроме Вишну

  18. Вверх #12477
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Хороший актер своей игрой и репликой может спасти плохую роль или даже пьесу. Но к чему тогда отправляться в прежнюю Майю, и разве без нее совсем нельзя обойтись.
    Что если бы Брахма не отвернулся, Нараяна не закрыл глаза, а все они столь же сильны были в любви, как Шива, что тогда сделала бы Махакали?
    Не было бы цикла для этих принципов, не было бы проявленного и не проявленного, не было бы трехмерного мира, не были бы созданы люди? Но ведь нас когда-то и не будет. Все собралось бы обратно в целое, которое он отделил? Но любовь и без этого была, ведь до всего ее испытал Шива, он настроился на эту энергию, как и почему только у него сыграло?
    Я об этих персонажах, их мотивах и приключениях мало осведомлен, но смысл вопроса понял
    Могу привести такую цитату: "Дух может все, единственное чего он не может, это - не воплощаться" ... От себя могу добавить, так вероятно интереснее.
    Ну а кому не интересно ... назад в матку

  19. Вверх #12478
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,553
    Репутация
    10341
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Я об этих персонажах, их мотивах и приключениях мало осведомлен, но смысл вопроса понял
    Могу привести такую цитату: "Дух может все, единственное чего он не может, это - не воплощаться" ... От себя могу добавить, так вероятно интереснее.
    Ну а кому не интересно ... назад в матку
    То есть так в любом кинотеатре, значит сам процесс Творения может идти лишь по одному сценарию? Да, возможно интереснее .. не знаю. Назад, а если между мирами .. с моей позиции билетера, конечно смешно, но имеет ли значение последняя мысль, последний образ в этой жизни перед самим уходом?

    Воланд, если бы Вы играли Вишну, что бы Вы ответили о Пара Шакти, почему появилась такая сила, что создало условия для её возникновения?
    Последний раз редактировалось a33; 27.07.2021 в 21:34.

  20. Вверх #12479
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,553
    Репутация
    10341
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Просто наблюдайте ( созерцайте) себя. Практика даёт такую возможность.
    Либо выдумайте для себя повод не заниматься собой, спасая мужа, сына, племянницу, кошечку, птичку, ту рыженькую, ту светленькую( нужное подчеркнуть) , но какое к этому имеет отношение Практика? Если Вы не хотите заниматься собой?
    Почему Вы упустили такой момент - Вы же более охотно отвечали мне в вопросе о другом, и в этом вопросе я тоже наблюдала себя более отстраненно, чем если бы вопрос меня касался. Всех кого Вы перечислили я точно не спасаю, а вот малую Вы не упомянули, почему, ведь и ее не спасаю, просто делюсь? И, кстати, наблюдала и Вашу реакцию или через Вас непосредственно.

  21. Вверх #12480
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    То есть так в любом кинотеатре, значит сам процесс Творения может идти лишь по одном сценарию? Да, возможно интереснее .. не знаю. Назад, а если между мирами .. с моей позиции билетера, конечно смешно, но имеет ли значение последняя мысль, последний образ в этой жизни перед самим уходом?

    Воланд, если бы Вы играли Вишну, что бы Вы ответили о Пара Шакти, почему появилась такая сила, что создало условия для её возникновения?
    В любом кинотеатре не обязательно крутят одно и тоже кино, фильмы (соответственно и сценарии) разные.
    Абсолютное находится вне времени Так что здесь такие понятия как "возникновение" и тому подобные вещи неуместны, они из оперы относительного бытия.


Ответить в теме
Страница 624 из 1158 ПерваяПервая ... 124 524 574 614 622 623 624 625 626 634 674 724 1124 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения