Тема: Практика пустоты или пустая практика

Ответить в теме
Страница 590 из 1168 ПерваяПервая ... 90 490 540 580 588 589 590 591 592 600 640 690 1090 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,781 по 11,800 из 23345
  1. Вверх #1

  2. Вверх #11781
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,765
    Репутация
    10374
    Да, кто-то делится. Пустой в теме многим поделился, и прежде всего решил ее открыть и начать.

    По поводу личного контекста - Вы себя заявили на форуме давно. И все, Вами заявленное и проявленное, обширно настолько, что именно в этом смысле можно сказать - у Вас широкая душа. Потому, что мне делать рядом с Вами в этом плане, нечего во мне изучать и разбирать.
    Да и, Пустой советовал мне собрать себя в целое, больше ничего.


  3. Вверх #11782
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,765
    Репутация
    10374
    Годятся ли практики и инструменты для решения ситуации, которая в анекдоте?

  4. Вверх #11783
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,765
    Репутация
    10374
    Читала Хайнлайна и встретилось - Это была всего лишь научная демонстрация динамики коннотационных индексов, и более ничего.
    Наверное, это из психологии. Но что странно, те сообщения, которые писал мне Пустой, меня видимо не задевали и не содержали таких слов, которые бы оказали влияние.
    Но почему, неужели прямое знание Пустого слабее интуиции .. ведь я замечала, и не раз, как он "угадывал" то, что затрагивало других, было для них значимым. А в моем случае повлияли только слова - рекомендую сделать. Которые были логическим следствием предыдущего, тем более обращены были ко всем, кто когда-либо решится сделать пустую практику.
    Да, получается, что напрасно я его обвиняла, это было следствием эмоции раздражения.
    Через раздражение могут проявлять себя и другие подавляемые чувства, например такие как вина, неуверенность в себе, зависть.

  5. Вверх #11784
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,765
    Репутация
    10374
    Да, этот автор в статье про обиду выстроил такую линию - внутренний ребенок - подросток - внутренний взрослый. И все было бы понятно, если бы не "Ключарев и Алимушкин" Маканина. Да, это придуманные персонажи, но кто они, как можно сказать из статьи?

  6. Вверх #11785
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Сол, выделенное встретилось под таким названием - "Чертоги разума Убей в себе идиота!" Андрей Курпатов.
    Вот сразу так, была я идиоткой и вот в себе её убью. Но за Ваше предложение в таком духе, спасибо именно Вам, а не ему. )
    А зачем необходимо строить теорию именно в его варианте, кроме как желания понимать о чем он говорит?
    Вы его теорию настолько блестяще применяете на практике в жизни? Ну похвалитесь, раз уж так пошел разговор, чем Вам она помогла, конечно, кратко. )
    надеюсь это ирония, но даже если и да... что могу сказать - я себе не позволяю роскоши судить о книге по её названию, прочесть бы до конца, и не раз, потом желательно кому-то пересказать суть, проверив себя на понимание, вернуться и заполнить белые пятна размытости... ну тогда... может быть...что-то можно сказать. Проработав. А так... "судить"... не рекомендовано лучшими собаководами

    по поводу собрать себя в целое - соглашусь, это любому человеку не помешает, у всех такие перекосы есть, у каждого, - у меня точно есть, и у Вас да, просматривается.

    Например, Вы в теме Атеизм пишете глубокие вещи о языке, и тут же в этой теме поспешно реагируете всего лишь на название книги... или ещё в одной теме оказывается что смех Курпатова способен сбить Вас с восприятия сути говоримого... (хотя я Вас прекрасно понимаю)... но от этого суть никак не меняется, и просто нужно искать к сути свой подход, выстраивать свои собственные методы взаимодействия с действительностью... выявлять слабые места, трансформировать их в сильные... а сильные - в божественные кропотливая работа.
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  7. Вверх #11786
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Да, кто-то делится. Пустой в теме многим поделился, и прежде всего решил ее открыть и начать.

    По поводу личного контекста - Вы себя заявили на форуме давно. И все, Вами заявленное и проявленное, обширно настолько, что именно в этом смысле можно сказать - у Вас широкая душа. Потому, что мне делать рядом с Вами в этом плане, нечего во мне изучать и разбирать.
    Да и, Пустой советовал мне собрать себя в целое, больше ничего.
    Нет, я в другом смысле сказал, не нужно нас сравнивать. Я сказал в том смысле, что методы у каждого - под каждую жизненную задачу - будут разниться, по той причине, что у каждого свой личностный контекст, и вообще своя уникальная индивидуальность.

    Под словом метод в посте выше я скорее подразумеваю индивидуальный набор метаправил, который каждый сам себе формулирует в процессе личного (а другого не бывает) научения. Личная методология, так сказать, требует постоянного "начищения", аки начищенный пузырь, до сияющего блеска Так я думаю.

    PS широта души... а что это?) скорее, говорит о как раз Вашей широте)
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  8. Вверх #11787
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,765
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    по поводу собрать себя в целое - соглашусь, это любому человеку не помешает, у всех такие перекосы есть, у каждого, - у меня точно есть, и у Вас да, просматривается.

    Например, Вы в теме Атеизм пишете глубокие вещи о языке, и тут же в этой теме поспешно реагируете всего лишь на название книги... или ещё в одной теме оказывается что смех Курпатова способен сбить Вас с восприятия сути говоримого... (хотя я Вас прекрасно понимаю)... но от этого суть никак не меняется, и просто нужно искать к сути свой подход, выстраивать свои собственные методы взаимодействия с действительностью... выявлять слабые места, трансформировать их в сильные... а сильные - в божественные кропотливая работа.
    Как же мне да без перекоса. Мне в России интересны совсем другие люди, тоже с перекосами. И как они перетекают, и что они с собой делают, и что из этого получится. А психолог, не считаете же Вы в самом деле, что он перехитрил руководство Сбербанка. Мне он просто не нужен, внимание на другом - и человеке, и крае земли. )

  9. Вверх #11788
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,765
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    PS широта души... а что это?) скорее, говорит о как раз Вашей широте)
    Когда-то Вы про это говорили, и я даже Пустого спросила. Он ответил точно также как Вы сейчас - а что это? Хорошо, что этот вопрос Вас больше не волнует. А этот психолог, он со своей стройной теорией, утонет в широте Ваших взглядов.

  10. Вверх #11789
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,765
    Репутация
    10374
    Ладно, пора и мне уйти из темы. И пусть у меня ничего нет, и мир распадается из цельной картины на отдельные, почти не связанные пазлы. И пусть нет пути - был может быть, да весь вышел. И не разобраться в том, что не я собирала. Все, что рождено - должно умереть. И человеку с этим не справиться. И когда кому-то неудобно, вселенная не изменяется. Так мог бы сказать только святой дух, который во всем, но насколько ..
    Махни золотая рыбка своим хвостом и сотри все мои сообщения в теме. Никакой смысловой нагрузки они не несли.

  11. Вверх #11790
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,765
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Я помню то блаженство, что позабыть нельзя,
    Простые вещи, что увидала в детстве: Весною дышащая , чёрная земля,
    На ней зелёный лист от холода дрожит,
    И фиолетовый цветок- фиалка нежная стоит.
    Мои любимые три цвета: цвет мудрости, цвет вечной жизни и мир со стороны другой....
    Есть такой момент - узнавание. Он идет еще до разделения, до названия. Извлечение из сознания.

  12. Вверх #11791
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    На всякий случай, возможно, что это не я. Поэтому, как и заявлено на первых страницах, не нужно мне верить( впрочем как и всему остальному, что вас окружает. Как можно верить в иллюзию , тем более в иллюзию , построенную своим умом).
    Появились некие обстоятельства, которые вернули меня в тему.
    Многие из тех, кто начал практиковать уже начали открывать самих себя и в них стали происходить необратимые изменения, которые меняют и мир вокруг них. Появилась потребность осветить несколько моментов:
    1. Человек находится в кинотеатре , смотрит кино своего ума и считает, что всё что происходит на экране и есть его жизнь. И даже выход из этой жизни чем-то напоминает выход из кинотеатра, большое пространство "оглушает" человека.
    Выйти из этого состояния иллюзии можно при помощи простого внимания или сосредоточенности. Достаточно отследить, что есть ум и есть тот, кто за ним наблюдает. Назовём его "билетёр"
    2. Это человек с фонариком(вниманием или сознанием), пока узконаправленным, который уже может наблюдать и за тем, что происходит на экране, и за тем, что происходит в зале. Он уже начинает видеть иллюзорность этого мира, видеть кто или что находится не на своём месте. Выходит из этой жизни (кинотеатра) также, но уже без оглушения, и оказывается там же. Если билетёр оказывается достаточно внимательным, то он начинает замечать, что всё это кино, это свет, любовь(Святой Дух, Акаши и т.д.), исходящий откуда-то сверху из комнаты "киномеханика"( бога Отца, Брахмы). Как только билетёр своим или не своим сознанием очищает себя от собственного эга, ума, концепций, то он попадает в комнату киномеханика.
    3. Попав в эту комнату, назовём её условно вселенская пустота, попавший начинает её познавать, а вернее узнавать её, в качестве фонарика- сознание, в качестве батарейки- энергия. Если энергия личная, то кроме какого нибудь угла, больше ничего не осветит. Если осознает, что он и является источником всего и что он и есть всё, то шансы увидеть эту колоссальную пустоту повышаются. У киномеханика появляется способность выключить кино как для себя, так и для других. И отправиться в любую божественную иллюзию (Рай, Ад, Абхира , Кайлаш, Вальгг(к)алу и т.д.). Выход туда же, через служебный вход, по времени и без суеты и страха.
    4. Да, есть роль, которой в самом кинотеатре уже нет, когда уже стен этой вселенной или этого бога нет. Когда ты есть всё и ничего одновременно. Когда исчезает само понятие бога и чего-либо, так как чтобы что-то было, надо чтобы у этого были границы или определения. Это не выход из кинотеатра, так как после такого выхода будет новый, новое воплощение. Это то, что само сознание не может осознать и поэтому как и ум должно быть отброшено.

  13. Вверх #11792
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Всем читающим и практикующим в этой теме рекомендую, ранее рекомендованный, фильм "Махакали". Все 95 серий. Только смотрите на Шиву и Парвати не как на божественных мужчину и женщину, а как на принципы, как на энергию низа и верха. И на асуров и дэвов, ни как на бесов и ангелов, а как на мысли иногда тёмные, иногда светлые. В фильме есть все принципы о которых Пустой писал ранее. Но, до 95 серии, ещё нет смысла , а после 95й уже не будет смысла обсуждать.

    Отвечу на некоторые вопросы которые мне были ранее заданы:
    1. Как вам поступать всегда решать вам, это ваша карма. А значит и ваш самый короткий путь к себе.
    2. Если "сильно сильно" нужна личная встреча, то периодически такие встречи происходят в Одессе. В других городах я тоже бываю. Если мы не пересекались, то значит в этом не было необходимости.
    3. Личка снова работает. Но есть смысл задавать вопросы по той практике, которая дана выше. Она вас быстрей приведёт и к знанию, и даст более полный ответ.
    4. Лечить, за редким исключением, не вижу смысла. Если болеет ребёнок значит нужно заняться собой. И вся тема посвящена этому.

  14. Вверх #11793
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    Вот и подарок для а33. Прям рада за нее.)

  15. Вверх #11794
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22402
    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    Вот и подарок для а33. Прям рада за нее.)
    не расстраивай дедушку, станиславского в смысле
    и не обесценивай, ну, ведь да жэ

      Показать скрытый текст
    ^=^
    Последний раз редактировалось Idumimo; 13.06.2021 в 20:03.

  16. Вверх #11795
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Всем читающим и практикующим в этой теме рекомендую
    Дайте уже рекомендацию для тех, кто читает, но не практикует. Или я приведу здесь цитату из "Маленького принца"
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"

  17. Вверх #11796
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22402
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    Дайте уже рекомендацию для тех, кто читает, но не практикует. Или я приведу здесь цитату из "Маленького принца"
    бестактно влезу )
    убейся об стену ! вот видишь - стены нет и смерти тоже !
    это не тебе - это абстрактно, рекомендация для тех, кто не практикует, не читает, и может не знать буквы

  18. Вверх #11797
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    А не пойти бы Вам на три весёлых буквы.. Хотя да, всё сказанное выше - очень и очень!
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"

  19. Вверх #11798
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22402
    не выйдет, на это кино уже все билеты раскуплены, аншлаг
    остался только «ленини в октябре», но сценарии похожи

  20. Вверх #11799
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Цитата Сообщение от Idumimo Посмотреть сообщение
    не выйдет, на это кино уже все билеты раскуплены, аншлаг
    остался только «ленини в октябре», но сценарии похожи
    Не чего подобного. Так и есть
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"

  21. Вверх #11800
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Да, да.. так и поверим.. писал ни о чём, но реакций от кого множество..
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"


Ответить в теме
Страница 590 из 1168 ПерваяПервая ... 90 490 540 580 588 589 590 591 592 600 640 690 1090 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения