Тема: Практика пустоты или пустая практика

Ответить в теме
Страница 579 из 1162 ПерваяПервая ... 79 479 529 569 577 578 579 580 581 589 629 679 1079 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,561 по 11,580 из 23226
  1. Вверх #1

  2. Вверх #11561
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,647
    Репутация
    10350

    По умолчанию о единстве

    Цитата Сообщение от -Lada- Посмотреть сообщение
    Попросили поделиться ссылкой тут)
    https://kinoflux.org/35629-mahakali-konec-eto-nachalo-2017-mahakaali-anth-hi-aarambh-hai.html
    У Фиолетовой Зари полгода назад тяжело заболела мама. Поддержите кто чем может человека, непросто ему. Пусть и мысленно, ведь мысли имеют силу.


  3. Вверх #11562
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Ну вот, сюжет продолжился, весьма неожиданно. Но мне сложно смотреть такие сериалы.


    минутка юмора на канале, чот навеяло))

      Показать скрытый текст
    в назидание сновидящим


    +

      Показать скрытый текст
    страшно
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  4. Вверх #11563
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,647
    Репутация
    10350
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    минутка юмора на канале, чот навеяло))
    Да, Сол, насчет сна - мне снилось продолжение того, но довольно странное. Снилось, что по центру неба над головой находится небольшой круг, который состоит из ярких звезд. А после, постепенно этот круг расширяется и все небо становится густо усыпанным этими яркими звездами. Что я чувствую или испытываю во сне - обычно никаких эмоций, позиция стороннего наблюдателя. Иногда, изредка нечто удивляет. Так вот, как например, это небо со звездами.
    Белый плоский диск летит над асфальтом и когда опускается пониже, то становится светящимся кругом. Потом вспыхивает и рядом стоящее дерево светится и от него падает на землю светящаяся тень. Длилось недолго.
    Последний раз редактировалось a33; 02.03.2021 в 23:19.

  5. Вверх #11564
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,647
    Репутация
    10350

  6. Вверх #11565
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,647
    Репутация
    10350
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Вы сами себя обманываете и потому не можете доверять себе.
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Повторяю: внимание и интуиция и в Вашем случае, доверие к себе(или вера в себя).
    Восемь месяцев показали, что интуиция оказалась ошибочной в конечном результате. Значит не получилось не обманывать себя.
      Показать скрытый текст
    ...

  7. Вверх #11566
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,647
    Репутация
    10350

    По умолчанию Ахимса

    Пишу в теме, потому что не хочу в другом месте об этом говорить. До этой практики, допустим, пусть я жила своим умом, со всеми его недостатками и не самодостаточностью. Но тогда у меня был какой-то ориентир, как и что считать верным или неверным. Навязывала ли это кому-либо, может и навязывала. А как не навязывать, если тебя о чем-то спрашивают, если с кем-то говоришь. Замолчать на всю оставшуюся жизнь, разве в этом выход? И вот, я пробовала жить не по уму, не по той его части, которую можно считать подверженной случайному влиянию, чему-то отжившему, пришедшему от ближних и из опыта. А результат еще более печальный. Пустой когда-то говорил, что на удивление, я очень искренний человек. Наверное, как и обещал, обманул, не уточнив тогда, что я сама себя обманываю. Мне никак не удается не обманывать себя, и тема в этом не помогла - ни мантра избавления от иллюзий, ни вера в то, что не я что-то делаю, а через меня.
    Один человек из темы назвал Пустого мудрым, наверное потому, что мудрость присуща и самому назвавшему. Когда я думаю о мудрости, то все та же двойственность проявляется - с одной стороны, мудрым считают то, что доступно пониманию человека и в чем- то одобряет его, с другой - мудрость может быть и в неприятном и не принимаемом. Или нет - мудрость ведет к примирению и мирному состоянию, она не может вести к разрушению и агрессии. Тогда правы те, кто называл меня и довольно часто, и в теме, эгоистичным и разрушающим человеком. И прежде всего я разрушаю себя. Наверное Пустой открыл тему не как некую испытательную лабораторию, как считал чел. Пустой пришел на форум за мудростью, как бы это странно ни звучало. Начался какой-то новый период его жизни. Конечно, тем кто делал практику по настоящему, она помогла. У меня же ничего не происходит по настоящему, я усложняю в очередной раз, играя игру в игру, потому и изменения, и результат игрушечный. Не было особого интереса к жизни, а теперь и последний исчез. Ну и на том спасибо. Точно уж, что если смеяться так над самим собой. )

  8. Вверх #11567
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Чаще всего они и не нужны. Да, - жизнь единственная духовная практика .
    Но... , особенно в последнее время, увеличилось количество тех, кого находит высшее Я. При этом выбора у них особенного нет, либо перепрыгнуть на другую ступеньку осознанности, либо сойти с ума, пытаясь понять то, чего ум человека понять не может. Более того, такой предмет как энергетика человека, я бы давал в рамках школы, дабы этим простым инструментом могли пользоваться все желающие. А при помощи дыхательной практики можно очень сильно изменить качество своей жизни, как сказала одна знакомая(после знакомства с упражнениями)что , я наконец начала дышать по настоящему , почувствовала себя и окружающий меня мир.

    Но моя цель несколько другая: подготовить боевой отряд ведьм и магов пофигистов(пофиг страхи), которые в сжатые сроки(пофиг время), изменят мир внутри себя(пофиг личность), что приведёт к изменению внешнего мира(пофиг мироздание и тех, кто за ним стоит). И при этом никаких внешних проявлений, типа как здесь:

    Ящик с динамитом считать случайностью.
    Скажите, пожалуйста, те, кто в материале. По каким признакам, учитывая изложенную выше задачу, можно сделать вывод, что автор пришел за мудростью?
    Я желаю всем счастья!

  9. Вверх #11568
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Пошли хорошие вопросы:
    1.боевой-потому, что это бой , ведь противник будет очень серьёзный, он знает о Вас всё, буквально каждый Ваш шаг. Противником ведь будете Вы сами и Ваш выигрыш будет означать одновременно и Ваш проигрыш.(в качестве наглядного пособия смотреть фильм с молодым Брэдом Питтом "Бойцовский клуб" или читать первоисточник Паланика) Более того это очень, очень, очень опасно и любая ошибка приведёт к потере бойца. Работа с энергиями, может приводить к разным результатам...
    2.не поверите, но в году так 87(если что, сам не верю) пришлось побывать в более чем боевом училище славного города Ташкента. Так там не только цветочки поливали, но и листья опавшие красили в зелёный цвет и к веткам привязывали, и асфальт чёрной ваксой натирали(с побеленными бордюрами смотрелось прикольно). Есть старая китайская мысль о том, что если у Вас есть враг, то вперёд на рыбалку, сиди и смотри как река принесёт труп твоего врага. Мне трупы не нужны, врагов у меня нет. Но этот способ мало отличается от "поливания цветочков".
    3.внешний мир меня полностью устраивает, но сложившаяся (или правильнее сказать сложенная) экономическая, политическая и военная системы, ведут мир к гибели. При этом накинув петлю на шею и выпив яд, мы ещё хотим выстрелить себе в голову(цель эксперимента- выяснить, что нас прикончит первым). Мы сами себя убиваем, своих детей и внуков, просто равнодушно поддерживая эту систему.
    4. намерения просты: светильники заполненные маслом должны гореть, зажигая новые сердца и освещая жизнь других людей. А прогрессия растёт очень быстро. Как там в старой легенде про создателя шахмат, 64 клеточки увеличили одно зёрнышко в такое количество, которое не возможно собрать в течении нескольких лет с Земли, даже если собирать урожай с поверхности морей и океанов. Всего 64 удвоения....
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Пошли вопросы еще в предыдущем посте.
    То, что вы работали в милиции было понятно практически с самого начала.
    Я не воспринимаю себя как противника. Давление укрепляет сопротивление.
    Реальному ничего не угрожает, нереального не существует.
    Ваша война тоже предусмотрена Божественным планом. Чтобы показать Вам ее неэффективность)).
    Для изменения системы ее надо сломать, а не с ней бороться. Так же как и борьба с тьмой. Много лишних усилий, когда вопрос решается в одно движение путем зажигания света.
    Сердца зажигаются любовью, а не борьбой.
    Для этого никакая борьба не нужна. Нужна работа. Тихая, без танцев с бубном)).
    Напомню просто.
    Я желаю всем счастья!

  10. Вверх #11569
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,647
    Репутация
    10350
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, те, кто в материале. По каким признакам, учитывая изложенную выше задачу, можно сделать вывод, что автор пришел за мудростью?
    Лала, я отвечу тебе первой и наверное единственным будет ответ. Возможно это правильно, что о таком не пишут в теме, все же это личные внутренние переживания. Личный мир человека, зачем его выставлять на показ. Можно ведь не принимать обсуждения и особенно осуждения. Можно, но если уж это мой дневник, как отмечали в теме, то почему мне этого стесняться.
    С детства я знаю, что в общении часто бываю не сообразительной. Что для меня стоит за этим словом - возможно это близко к тому, что в психологии называют вытеснением. Образы - то, что человек показывает для общества, как хочет выглядеть, то каким он считает сам себя, то чем он есть на самом деле. И в ответ - то впечатление, которое он производит на собеседника, на публику, и то что отражают ему в ответ, и то что он нем на самом деле думают. Я замечаю иногда, когда эти образы не совпадают и это приводит меня в растерянность, что с этим делать, почему так, и какой же образ искренний. Даже если не знать, что человек может лгать сам себе, то это заметно. Но мне сложно выразить словами иногда в чем именно несовпадение.
    Я как-то раз спросила Пустого - может я аутист, он ответил, что наоборот, что наверное значит, что я не собрана в себе, не присутствую внутри себя. Но на самом деле, есть часть меня, которая всегда только во мне и я не склонна выражать ее на общество. И у меня есть с ней связь порой, а порой она затруднена и потому пословица о заднем уме(о запоздалой реакции) мне понятна. Станьте цельной и все сложится и Вы все будете понимать, - так мне сказал однажды Пустой.
    Да, я часто вязну в мелочах, даже не предпринимая попытку подняться над ситуацией. Но почему я решила, что он пришел за мудростью. Я ведь с самого начала читала тему, его сообщения и была на первой встрече и видела его. И на последней встрече тоже была и он прав, говоря о том, что эта практика делает его. Он изменился, можно сказать, кристаллизовалось что-то.
    Насчет этого сообщения о магах, которое так привлекает внимание.
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Напомню просто.
    Супруг мне рассказывал как наблюдал в детдоме маленьких детей в группе - заплачет один, и плачет вся группа. Засмеется и смеются все. Неустойчивая психика или ослабленная энергетика. Между этим есть связь. Жаль все же, что Пустой тезисно не написал про энергетику человека, то о чем он хотел чтобы изучалось еще в школе. У него есть на эту тему сообщения, но они разбросаны и мне с трудом удалось сложить какую-то общую картину.
    А за меня не беспокойся. Разные внутренние виртуальные переживания, о которых оказывается столько написано, у меня были. Но я легко из них выхожу, мне не близка эйфория. Может быть в этом мои ограничения ума, а может быть нечто врожденное. Вот я действительно не люблю хохотать и быть слишком веселой, мне с детства ближе было состояние умиротворения и спокойствия, как бы это странно ни звучало на фоне моих сообщений в этой теме. Особенно когда я на природе. Так что в этом нет для меня проблемы - схожу на море и состояние изменится, пожалуй оно уже совсем не такое, в котором я писала вчера. Да, наверное это лабильность психики. Я же не психолог, но у меня есть четкое ощущение, что психика тоже делится - есть ее эмоциональная составляющая и ментальная. Ментальная у меня сильнее, а в сообщениях видна пожалуй только эмоциональная часть.

  11. Вверх #11570
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,647
    Репутация
    10350
    Почему Пустой вел тему, так как вел. Может быть тогда сложилась такая ситуация, а она была непростой в теме, так как много разных людей притянулось. А поэтому можно допустить, что подобное состояние некой разнородности и разбросанности было тогда присуще и самому автору. А может он решил, что такая встряска необходима в этом разделе и потому вел себя несколько провокационно. Но только он ведь говорил о себе и своей семье, а такие вещи не используют для провокации, так что с его стороны такое поведение выглядит искренним.
    Насчет правды и лжи, о Буонаротти. Я читала о нем роман Муки и радости, тогда он мне очень понравился и помню, что произвел впечатление.
    О чем он именно сказал, Сол?
    Да, сперва я не думала, как пишу, потом когда мне сказали, что искренне - я нашла соответствие, вроде так и есть. Вроде как и не лгу ни себе, ни людям. Но время проходит, и понимание меняется и понимаешь, что это была ложь или не полная картина видения.
    Идумимо как-то сказала, что с того места, на котором она, ей непросто объяснить нечто человеку, который находится на другом месте. Но ведь эти места меняются, и то что прежде было непонятным и не сознанным, со временем уже не составляет вопроса. Наверное, все же зря, я стараюсь прояснить для себя мелкие несущественные детали.
    Дьявол в мелочах - так зачем за ним идти, зачем мне именно он. Если в каждом есть все, что составляют эти термины - дьявол и бог, подтверждение и опровержение. Не религиозна, потому для меня эти слова только термины. Можно сказать, что правда и ложь - это бог и дьявол?

  12. Вверх #11571
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,647
    Репутация
    10350
    Только одно я просила Пустого перед тем, как он ушел - признайте, что все что Вы говорили мне о каких-то способностях, возможностях, которые дает эта практика, для меня недоступно. Возможно я недостаточно старательна, сообразительна, мне это не под силу. Вы меня в этом уверяли, в том что в этом информационном поле(которое возможно есть и работает для других) можно что-то узнать ничего об этом не зная. Письменно мне он не ответил.
    А на встрече, когда говорил, что за он за кого-то беспокоится, мол измучился совсем человек(не обо мне), я заметила, что сам он выглядит очень усталым и измученным. На что он сказал как-то в сторону, что мол один человек требовал признать, что он(Пустой) был не прав и извиниться. А он мол не привык извиняться, если он все же прав. Не знаю о какой ситуации это было сказано, но это было после моих слов и сказано как бы мне и не мне.
    Обо мне на той встрече речь не шла вообще, так как не могу я вклиниваться, пусть со своим негативом, когда вокруг все так веселы и оживлены, как дети. Зачем портить людям настроение и Пустому в том числе. Да, иногда для меня настроение других важнее чем мое собственное. Пока я не заметила, что лгу себе в своем этом утверждении. Может и не лгу?
    Я такой не бывала и в детстве, может если верить в нечто мистическое, то я такой уже родилась - слишком серьезной старухой. А теперь, когда внутренний возраст пришел в соответствие с внешним, тем более зачем что-то менять, да и возможно ли. Меня внутренне дергало, когда пару раз в теме Пустой назвал меня девочкой, я никогда не считала себя маленькой, хотя наверное так и не стала взрослой по настоящему. Мудрость не приходит сама с годами, и даже умелому магу надо нечто, чтобы ее в себе взрастить, или уметь проявить. Вот видимо этим Пустой и занимался.

  13. Вверх #11572
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,647
    Репутация
    10350
    Слишком много информации навалилось на меня за эти два года. Тогда, когда я не могла ее воспринимать, да ум, опыт и границы мешали. Да, Пустой старался помочь. Но как - не подходите к компьютеру, пока в себе не разберетесь, - говорил он. Что мне эти слова могли дать, если я тогда не могла это заставить себя сделать. Да, я так не делала. Но в конце прошлого года прочитала у Кришнамурти о многом, в том числе и о том, что называют вдумчивостью. Это понятие меня еще раньше привлекло в книге о даосской алхимии. Внутренняя сосредоточенность и вдумчивость, мне было это свойственно немного в детстве. А вернуться к этому состоянию помогло обращение внимания на определенные части мозга, да так просто - обращаешь внимание на лобные доли, височные, и объединяя эти ощущения в "какую-то общую шапочку", переводишь мысли из передней части головы по кругу с опорой на затылок. Если над этим работать, то возвращается понемногу ясность в мышлении, исчезает отвлекающий фактор, появляется возможность углубиться. Лишнее конечно спрашивать, а почему Пустой не алхимик и не Кришнамурти, у него - как он любит говорить, свой путь. И именно Кришнамурти понятно для меня объяснил, что у каждого свой, и у меня получается тоже.
    Хотя позже оказалось, что одна женщина там на последней встрече спросила у Пустого обо мне. И он, по ее словам ей ответил, что у меня есть все, у меня свой путь, и что она во всем сама разберется. Мне неясно почему эта женщина сказала мне об этом лишь тогда, когда я сама стала это понимать. Наверное, сочла что пришло время. Это при том, что я от нее ничего не скрывала. Она мне говорила, что вследствие жесткой практики прошлой весной, она вошла в некое единство. И вот мол когда я в него войду, то лишь тогда мне станет ясным и ее поведение, и Пустого. Стало быть они теперь заодно - в просветлении, как ей нравится говорить.
    То что мы не существуем только сами по себе, мне давно известно, я это ощущала с детства, и мне было непонятно почему такое очевидное многими не принимается в расчет. Но только и единство будет разным для каждого, я так поняла. Потому что если я едина со всем, то есть желание чтобы это было не только на словах. Я поделилась с этой женщиной своим переживанием, о том, что внучка попала в реанимацию и была в коме несколько дней. Я рассказала это ей уже после того, как все благополучно завершилось. И что я услышала в ответ - я занята, у меня отчеты - и все. Странное понимание или поведение в единстве. Когда есть действительно критическая ситуация в жизни, я не вспоминаю ни о ком, кроме того, кого она касается, и о Пустом тоже. Но после .. неужели других слов для меня не нашлось у нее в этом т.н. единстве? А может они мне были не нужны? Значит меня подводит моя интуиция и вера в себя, потому что я ощутила, что мне нужно это ей сказать. А получилось глупо, когда я спросила почему она мне сразу не рассказала, что ей сказал Пустой, то она ответила - а почему это я должна пояснять Вам свое поведение? А как же эффект зеркала, о котором они с Пустым вместе говорили? Что мне зеркало отразило - безразличие, равнодушие? Да, Пустой говорил что души равнодушны потому что равны. Значит можно все посылать на фик, и это нормально в ситуации. Я ответила ей, что я поиграла с ней в дружбу и в очередной раз убедилась, что ее не бывает с некоторыми людьми в равноценном виде. Она ответила, что она к такой искренности не готова. Почему я об этом пишу, потому что это осталось небольшой занозой. Пусть она останется здесь, потому что больше меня не тревожит. Но я опять роюсь в мелочах, это то что разрывает на части?

  14. Вверх #11573
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,647
    Репутация
    10350
    Насчет того, чтобы мне Пустой что-то ответил сейчас. Когда я спросила, увидимся ли мы все снова вместе когда-нибудь, он ответил что он кого-то будет видеть, а кого-то не увидит никогда. Наверное, никогда - это обо мне. Я не знаю как его найти, да и не стану этого делать, даже если бы знала. Действительно, и тут мне ум подсказывает, зачем встречаться по жизни совершенно посторонним людям, если они существуют в непересекающихся мирах. Мы в разном понимании единства. У него своя семья, свои заботы, своя роль пророка или мудрого человека. Что может значить в этом какое-то мое состояние - так же ничего. Его душе нечего сказать моей, если верить в существование души. Случайно встретились на форуме и разошлись. А виделись ли прежде, как он говорил, то останется не ясным для меня. Да, мне снился некто во сне, на него похожий. Только если я сплю, то точно также происходила встреча и в жизни, как во сне. Пора мне на этом поставить точку. А что будет дальше, мой ум не волнует. Пустой кстати говорил, что это хорошо, когда уму нет дела до человека. Что он имел в виду, что душе не нужен ум? Не знаю, область неизвестного для меня настолько велика, как пожалуй для первобытного человека, что говорят и привело к появлению шаманства и магии, а затем и религии. Но пусть эти атрибуты - шаманство, магию, религию, носят другие. Мне они не нравятся, вот почему я и сказала о том, что интереса к жизни нет. Что остается - таинственное бытие .. ладно, тут можно улыбнуться.)

  15. Вверх #11574
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,647
    Репутация
    10350
      Показать скрытый текст
    ...

    Понимаю, что пишу противоречащие вещи, но это так и есть во мне.
    Да, своей писаниной засорила тему. Одно только утешение, что если это волна, то ее перебьет сила, которая и создает волны. И сотрется все, как на песке следы.
    Последний раз редактировалось a33; 20.03.2021 в 09:41. Причина: дополнила

  16. Вверх #11575
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,647
    Репутация
    10350
    Пару слов для тех, кто только пришел в тему.
    Пусть вас не смущают мои сообщения в теме и не тревожат. Пустая практика оказывает и целебный эффект на тело, и помогает успокоить мысли и эмоции.
    Почему у меня она вызывает такие состояния.
    Потому, что я согласилась пойти с автором туда, где не мое место. Больше в теме он это никому не предлагал. В личке - не скажу.
    Теперь автор не заходит, так что опасаться этого не нужно.
    Да и в теме, если вы читаете ее по страницам, есть момент где автор сказал - на этом можно и остановиться.
    Надеюсь, что я внятно объяснила свое поведение и показала то, что другим это не угрожает. Возьму на себя такую смелость.
    Да, я чувствую свою ответственность в том, чтобы это прояснить для вновь пришедших.
    Последний раз редактировалось a33; 20.03.2021 в 10:01. Причина: Попрошу модератора разместить это в первом сообщении, с пометкой - пояснение от a33.

  17. Вверх #11576
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Почему Пустой вел тему, так как вел. Может быть тогда сложилась такая ситуация, а она была непростой в теме, так как много разных людей притянулось. А поэтому можно допустить, что подобное состояние некой разнородности и разбросанности было тогда присуще и самому автору. А может он решил, что такая встряска необходима в этом разделе и потому вел себя несколько провокационно. Но только он ведь говорил о себе и своей семье, а такие вещи не используют для провокации, так что с его стороны такое поведение выглядит искренним.
    Насчет правды и лжи, о Буонаротти. Я читала о нем роман Муки и радости, тогда он мне очень понравился и помню, что произвел впечатление.
    О чем он именно сказал, Сол?
    Да, сперва я не думала, как пишу, потом когда мне сказали, что искренне - я нашла соответствие, вроде так и есть. Вроде как и не лгу ни себе, ни людям. Но время проходит, и понимание меняется и понимаешь, что это была ложь или не полная картина видения.
    Идумимо как-то сказала, что с того места, на котором она, ей непросто объяснить нечто человеку, который находится на другом месте. Но ведь эти места меняются, и то что прежде было непонятным и не сознанным, со временем уже не составляет вопроса. Наверное, все же зря, я стараюсь прояснить для себя мелкие несущественные детали.
    Дьявол в мелочах - так зачем за ним идти, зачем мне именно он. Если в каждом есть все, что составляют эти термины - дьявол и бог, подтверждение и опровержение. Не религиозна, потому для меня эти слова только термины. Можно сказать, что правда и ложь - это бог и дьявол?
    Не почему он вел тему так как вел, а какие преследовал цели, это другой вопрос.
    На этот вопрос он ответил то, что было выше, про армию боевых магов и ведьм. Я не уверена в чистоте его намерений. Поэтому и ушла из темы.
    Есть принципы основные, чего человек добивается. И ради чего старается. Полно есть аферистов, я не утверждаю, что Пустой именно такой, но, он и в обратном меня не убедил, так как выкручивался все время и уходил от ответа. Значит хотел что-то скрыть.

    Методы и его технические приемы - это вторичное. Всегда предпочитаю спрашивать человека напрямую. Когда у него все чисто, то он просто и точно отвечает на такие вопросы и все.
    А создание какой-то "армии" предполагает, что полководцем в этой армии будет он, он хочет свою группу товарищей, которые будут что-то делать. И делать это воинственно, раз это боевые к̶о̶н̶и маги.

    Вел он себя не провокационно а подозрительно для человека, который привлекает людей в свои ряды.
    Просто хотела подчеркнуть, что если он взялся учительствовать, то обязан отвечать за последствия и вести дальше тех, кто ему доверился, а не бросать так, чтобы те расхлебывали сами свои проблемы. Если я тебя, конечно, правильно поняла, в чем уже не уверена.))
    Я желаю всем счастья!

  18. Вверх #11577
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Только одно я просила Пустого перед тем, как он ушел - признайте, что все что Вы говорили мне о каких-то способностях, возможностях, которые дает эта практика, для меня недоступно. Возможно я недостаточно старательна, сообразительна, мне это не под силу. Вы меня в этом уверяли, в том что в этом информационном поле(которое возможно есть и работает для других) можно что-то узнать ничего об этом не зная. Письменно мне он не ответил.
    А на встрече, когда говорил, что за он за кого-то беспокоится, мол измучился совсем человек(не обо мне), я заметила, что сам он выглядит очень усталым и измученным. На что он сказал как-то в сторону, что мол один человек требовал признать, что он(Пустой) был не прав и извиниться. А он мол не привык извиняться, если он все же прав. Не знаю о какой ситуации это было сказано, но это было после моих слов и сказано как бы мне и не мне.
    Обо мне на той встрече речь не шла вообще, так как не могу я вклиниваться, пусть со своим негативом, когда вокруг все так веселы и оживлены, как дети. Зачем портить людям настроение и Пустому в том числе. Да, иногда для меня настроение других важнее чем мое собственное. Пока я не заметила, что лгу себе в своем этом утверждении. Может и не лгу?
    Я такой не бывала и в детстве, может если верить в нечто мистическое, то я такой уже родилась - слишком серьезной старухой. А теперь, когда внутренний возраст пришел в соответствие с внешним, тем более зачем что-то менять, да и возможно ли. Меня внутренне дергало, когда пару раз в теме Пустой назвал меня девочкой, я никогда не считала себя маленькой, хотя наверное так и не стала взрослой по настоящему. Мудрость не приходит сама с годами, и даже умелому магу надо нечто, чтобы ее в себе взрастить, или уметь проявить. Вот видимо этим Пустой и занимался.
    У меня тоже такое впечатление, что психологический возраст у меня с детства и до сегодняшнего дня один и тот же. На сколько лет, старушачий или девчачий - не знаю. Скорее всего, это смесь.
    Я не понимаю, что значит взрастить мудрость. И кто и как поймет что там выросло? Может быть это будет не мудрость, а только твое мнение о своей мудрости?
    Негатив/похитив - это оценка. Если тебе плохо или что-то беспокоит, а тебе неловко нарушить настроение у других, не значит ли это, что тебе настроение и общий настрой дороже и важнее, чем твой собственный дискомфорт?
    Где тут мудрость?
    Общий настрой - это всего лишь внешние проявления, фасад. А то, что у тебя внутри - это самое главное? Почему так происходит, что ты считаешь неуместным поднять вопрос о том, ради чего по сути эта практика?
    Или все же это тусовка? А не встреча ради этой практики?
    Я желаю всем счастья!

  19. Вверх #11578
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Насчет того, чтобы мне Пустой что-то ответил сейчас. Когда я спросила, увидимся ли мы все снова вместе когда-нибудь, он ответил что он кого-то будет видеть, а кого-то не увидит никогда. Наверное, никогда - это обо мне. Я не знаю как его найти, да и не стану этого делать, даже если бы знала. Действительно, и тут мне ум подсказывает, зачем встречаться по жизни совершенно посторонним людям, если они существуют в непересекающихся мирах. Мы в разном понимании единства. У него своя семья, свои заботы, своя роль пророка или мудрого человека. Что может значить в этом какое-то мое состояние - так же ничего. Его душе нечего сказать моей, если верить в существование души. Случайно встретились на форуме и разошлись. А виделись ли прежде, как он говорил, то останется не ясным для меня. Да, мне снился некто во сне, на него похожий. Только если я сплю, то точно также происходила встреча и в жизни, как во сне. Пора мне на этом поставить точку. А что будет дальше, мой ум не волнует. Пустой кстати говорил, что это хорошо, когда уму нет дела до человека. Что он имел в виду, что душе не нужен ум? Не знаю, область неизвестного для меня настолько велика, как пожалуй для первобытного человека, что говорят и привело к появлению шаманства и магии, а затем и религии. Но пусть эти атрибуты - шаманство, магию, религию, носят другие. Мне они не нравятся, вот почему я и сказала о том, что интереса к жизни нет. Что остается - таинственное бытие .. ладно, тут можно улыбнуться.)
    Роль пророка? ))) Капец. Простите.
    Я желаю всем счастья!

  20. Вверх #11579
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,647
    Репутация
    10350
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Не почему он вел тему так как вел, а какие преследовал цели, это другой вопрос.
    На этот вопрос он ответил то, что было выше, про армию боевых магов и ведьм. Я не уверена в чистоте его намерений. Поэтому и ушла из темы.
    Есть принципы основные, чего человек добивается. И ради чего старается. Полно есть аферистов, я не утверждаю, что Пустой именно такой, но, он и в обратном меня не убедил, так как выкручивался все время и уходил от ответа. Значит хотел что-то скрыть.

    Методы и его технические приемы - это вторичное. Всегда предпочитаю спрашивать человека напрямую. Когда у него все чисто, то он просто и точно отвечает на такие вопросы и все.
    А создание какой-то "армии" предполагает, что полководцем в этой армии будет он, он хочет свою группу товарищей, которые будут что-то делать. И делать это воинственно, раз это боевые к̶о̶н̶и маги.

    Вел он себя не провокационно а подозрительно для человека, который привлекает людей в свои ряды.
    Просто хотела подчеркнуть, что если он взялся учительствовать, то обязан отвечать за последствия и вести дальше тех, кто ему доверился, а не бросать так, чтобы те расхлебывали сами свои проблемы. Если я тебя, конечно, правильно поняла, в чем уже не уверена.))
    Не скажу, что это будет за подход, но допустим, что философский.)
    С этой точки зрения, а именно - то, что внутри человека пустота и снаружи тоже, разве преследуешь какую-то цель, если приходишь на море и бросаешь камешек в воду, когда она в таком состоянии, что так и просится его бросить. После смотришь, как расходятся круги на воде и что ты растревожил под водой, наблюдаешь. Это будет достаточно философской картинкой. Люди, если что, могут уйти и не делать эту практику и не общаться с автором. Никто и ничто не мешает, может кроме своей какой-то неудовлетворенности.
    Дальше, о том что жизнь борьба, о необходимости вести войну, также немало сказано. Разве перенести эту войну и борьбу внутрь себя и сражаться со своим негативом, это недопустимый подход? Ты скажешь, не надо сражаться, нужна любовь. Но разве ты сама не знаешь, насколько и как неподготовленный, заполненный разным, человек может воспринимать это волшебное чувство? Вот у меня с Солом вышло серьезное непонимание и размолвка по поводу именно любви. Я ему сказала, что Вы тогда носились по форуму со своим пониманием Любви. И что - он, тем не менее, продолжил со мной общаться, может потому что понимал, может какая-то доля правды в моих словах есть, и он что-то не заметил? Так же как с йогой, к чему приведет поднятие энергии кундалини, у того, кто к этому не готов? Явно ни к чему хорошему. Нужна определенная готовность, пустота, в которою вместится нечто иное, определенный уровень чистоты, пусть определенная вибрация по жизни.
    Полководцем, ну так к слову, двадцать месяцев этот человек отзывался в любое время суток на серьезные вопросы. Да у меня их было очень много и много несерьезных, может потому, что я больше других уделяла внимание этой практике и больше других к нему обращалась, и не только по своему поводу.
    Насчет провокации, а почему его слова - о переехать в страну счастливых людей, вызвали такие бурные отклики у некоторых? Разве это не повод порадоваться за человека? И потом, я знала, что речь шла о Финляндии, и это вывод социологического опроса. А разве всегда можно доверять результату ежеминутного опроса, тут человек счастлив, тут уже нет. Насколько стабильно его состояние. Даже если бы Пустой выиграл миллиард долларов, я бы только порадовалась за него, и не стала бы у него просить внимания по этому поводу.
    Он не называл себя учителем, я не знаю как назвать его действия - инструктор с сопровождением? А когда уйти, это его выбор. Я его спрашивала, Вы скоро уйдете, он отвечал - да, когда придет время. Уходил в декабре 20 года, но после вернулся, может из-за ковида .. до этого была печальная история с пожаром в училище на Троицком. Тогда он сказал, что был мощный вброс негативной энергии, и он это видел. Как это видят или ощущают, не знаю.
    Последний раз редактировалось a33; 20.03.2021 в 11:41.

  21. Вверх #11580
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,647
    Репутация
    10350
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    У меня тоже такое впечатление, что психологический возраст у меня с детства и до сегодняшнего дня один и тот же. На сколько лет, старушачий или девчачий - не знаю. Скорее всего, это смесь.
    Я не понимаю, что значит взрастить мудрость. И кто и как поймет что там выросло? Может быть это будет не мудрость, а только твое мнение о своей мудрости?
    Негатив/похитив - это оценка. Если тебе плохо или что-то беспокоит, а тебе неловко нарушить настроение у других, не значит ли это, что тебе настроение и общий настрой дороже и важнее, чем твой собственный дискомфорт?
    Где тут мудрость?
    Общий настрой - это всего лишь внешние проявления, фасад. А то, что у тебя внутри - это самое главное? Почему так происходит, что ты считаешь неуместным поднять вопрос о том, ради чего по сути эта практика?
    Или все же это тусовка? А не встреча ради этой практики?
    Иногда я нахожу в себе подростка, может быть тогда и делаю или говорю то, что некоторые сочтут провокацией. Пример, пожалуйста, вот один человек жалуется на свой кредит, мол карту заблокировали. Спрашиваю - а на что ты взял кредит. Ответ - не помню, тут спрашиваю - а сколько же всего ты должен. Не знаю. И тут во мне просыпается подросток провокатор. Говорю - а ну позвони и узнай. Человек позвонил узнал, что нужно еще выплатить большую сумму чем он взял. И в некотором опупении, спрашивает меня - А что теперь? Говорю - теперь ты точно знаешь сколько тебе нужно отдать денег, за то что ты не помнишь. Ну и реакция соответствующая уровню осознания. Ты виновата, ах ты ..., это не я вообще брал кредит. Зачем ты меня заставила позвонить и это узнать. Теперь это у меня в памяти! Классика жанра, да? Но, я отлично понимаю, что могла бы этого не говорить, и так не ошарашивать его. Оно мне надо, НО действительно через меня это шло.
    Ты обращала внимание, как иногда отвечают на вопросы разные люди, и гуру в том числе, они как бы прислушиваются к чему-то в себе, ловя волну, поток? И говорят то, о чем в явном виде не думали, так пошел поток в разговоре. Может и у Пустого так.
    Если что не поняла, спроси прямо - я отвечу.


Ответить в теме
Страница 579 из 1162 ПерваяПервая ... 79 479 529 569 577 578 579 580 581 589 629 679 1079 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения