Тема: Практика пустоты или пустая практика

Ответить в теме
Страница 563 из 1168 ПерваяПервая ... 63 463 513 553 561 562 563 564 565 573 613 663 1063 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,241 по 11,260 из 23350
  1. Вверх #1

  2. Вверх #11241
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,771
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    Ну, я же говорила, верхушек она насшибала))
    И я не углубляюсь ни во что на академическом уровне.
    Но я же не хожу в МИД давать советы общающимся или чтобы подразнить.


  3. Вверх #11242
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,771
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    А вот искать блох - это наше всё))
    Ты о ком или о чем?
    Да, мне сложно оставить эту тему в покое, хотя бы потому, что постоянно идет напоминание о ней. Темное время суток, любой не занятый чем-то важным промежуток времени. Вероятно, так продолжение этой практики сказалось лишь на мне. Во всяком случае у тех, у кого спрашивала, такого нет. Может есть что другое, но оно не мешает. Если бы я знала заранее, то возможно ограничилась бы только началом этой практики, без продолжения. И это, не знаю как назвать, осложнение что ли на счету автора. Хотя он и против такой моей интерпретации, мне от этого не легче.

  4. Вверх #11243
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    И я не углубляюсь ни во что на академическом уровне.
    Но я же не хожу в МИД давать советы общающимся или чтобы подразнить.
    ...и это хорошо? ..или плохо?)

    Ладно. Мне пора. Отвечу за тебя - это никак.

    Доброй ночи.)

  5. Вверх #11244
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,771
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    ...и это хорошо? ..или плохо?)

    Ладно. Мне пора. Отвечу за тебя - это никак.

    Доброй ночи.)
    Да, никак, потому что я там ничего не забыла. А в этой теме я потеряла кое-что. А Фридом тут ничего не теряла.
    Доброй ночи. )

  6. Вверх #11245
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Ты о ком или о чем?
    Да, мне сложно оставить эту тему в покое, хотя бы потому, что постоянно идет напоминание о ней. Темное время суток, любой не занятый чем-то важным промежуток времени. Вероятно, так продолжение этой практики сказалось лишь на мне. Во всяком случае у тех, у кого спрашивала, такого нет. Может есть что другое, но оно не мешает.
    Ты как Лена ищешь норму. свою, усредненную норму. В этом-то и проблема, потому что ее нет.

  7. Вверх #11246
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,771
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    Ты как Лена ищешь норму. свою, усредненную норму. В этом-то и проблема, потому что ее нет.
    Лене не дает спать, видеть мир как прежде то, что я могу например во что-то верить? Нет же, она может спать спокойно и видеть мир своими глазами.
    А я уже не могу.

  8. Вверх #11247
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Бубен Нижнего Мира..
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"

  9. Вверх #11248
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,771
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    Бубен Нижнего Мира..
    Мимо, я не воспринимаю слова «визуализация» и «сборка» никак.

  10. Вверх #11249
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,771
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    3. Знание человека бесконечно, оно пронизывает и пространство и время. Поэтому Вы не знаете, что Вы сами знаете. Если перестать себя искусственно ограничивать: я это не знаю или я этого не могу, то тогда может что-нибудь получится. Вы как считаете?
    Да, есть такое, по выделенному в сообщении.

  11. Вверх #11250
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,460
    Репутация
    10122
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    Бубен Нижнего Мира..
    Клипот
    Венера в скорпионе

  12. Вверх #11251
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,460
    Репутация
    10122
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Да, никак, потому что я там ничего не забыла. А в этой теме я потеряла кое-что. А Фридом тут ничего не теряла.
    Доброй ночи. )
    ОМГ, откуда вы за меня все знаете?
    Венера в скорпионе

  13. Вверх #11252
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,460
    Репутация
    10122
    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    Ну, я же говорила, верхушек она насшибала))
    Верхушек чего она насшибала?
    Венера в скорпионе

  14. Вверх #11253
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,771
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    ОМГ, откуда вы за меня все знаете?
    Практика этой темы в том, чтобы внутренними изменениями менять внешнее. Для меня это практически, неосознаваемая технология, даже на уровне как работает.
    А что у Вас?

  15. Вверх #11254
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    244
    Репутация
    332
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Людишки-уменьшительно ласкательное, до людей ещё не доросли(песочница). Люди берут на себя ответственность за то, что они делают.
    Вот так сюрприз!!!.. Тему Пустого опять открыли... Она уже месяц была "под замком"... Модератор дал возможность а33 немного отдохнуть от темы. (И даже образно назвал её общение "фонтаном"...)
    Но вот тема открыта. И а33 опять на своём "боевом посту". И опять, как верный апостол, вспоминает о своём любимом учителе. Увы, эта тема окончательно превращается в воспоминания о товарище-Пустом. Остаётся посмотреть на то, что будет дальше. Можно предположить, что эта верная сектантка секты имени Пустого ТУТ скоро своё Евангелие от а33 напишет!!!.. Хотя будет ли толк от этой работы?!!. Ведь автор в любой момент готов уничтожить свой текст.

    Впрочем оставим в покое апостольское служение верной ученицы и скажем и своё критическое слово. Вот тут Пустой людей называл "людишками"!!!.. Да на критику (не мою) отвечал, что это "уменьшительно-ласкательное"... Нет, товарищ-Пустой! Не ласкаете Вы окружающих, а ПРЕЗИРАЕТЕ их с поистине МЕФИСТОФЕЛЬСКОЙ брезгливостью!!!.. Вот меня - сатаниста Ваше выражение изрядно покоробило так, как я хоть и редко уважаю окружающих людей, но все ж тотального презрения, в отличии от Вас, к ним не испытываю. И слово "людишки", как и слово "быдло" в моём лексиконе отсутствуют.

    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Вопрос:днями ранее хотела Вам написать: Вы мне постоянно (ранее)про "ум/эго"писали при ответе на мои вопрос.)А вот кой-кому,другой)))Вы смолчали) - на ее один ответ.А там ЭГО было выше крыши))Неудобно,видимо,было ей писать в теме? Так? Доброй жизни!
    Ответ: слово "неудобно" рядом со мной близко не стояло, у меня нет совести и нравственных или моральных устоев. Те кто знаком со мной поближе об этом знают. Я с лёгкостью могу как придушить человека, так и вытащить с того света. Но выбираю не я (вот такая шизофрения).
    Человек может с легкостью придушить другого человека, но не выбирает, что ему делать!!!.. Хотя несколько страниц тому назад писал: -"Люди берут на себя ответственность за то, что они делают." Значит по логике товарища-Пустого он сам себя должен отнести к категории "людишек"... Неужели этот человек презирает сам себя?!!.. Ах,да... Он ведь уже давно отказался от Ума... И всех своих учеников презывает это сделать!!!..

    Я вот одного не понимаю... Почему люди выбирают себе учителем лишенного нравственности маньяка?!!.. Который презирает человечество и не отвечает за свои поступки! Вот чему хорошему этот человек может научить?!!.. И разве можно рядом с таким одержимым чувствовать себя в безопасности?!!.. Для тех, кто принципиально не станет отказываться от Ума, вопрос риторический. А за иллюзии последователей "Великого Учителя" я отвечать не могу.

  16. Вверх #11255
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    244
    Репутация
    332
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    В моей картине мира нет не доброты, не зла. У меня уже самой картины нет. А если говорить о полезности, то абсолютно любой человек нужен миру. Иначе его не было бы.
    Маньяки-убийцы и террористы нужны миру?!!.. Может дадим народу проголосовать? Боюсь, что если б провели опрос, то подавляющее большинство решило, что разным там отморозкам лучше б НИКОГДА и не рождаться в этом мире... А вот садисту Иегове маньяки действительно нужны, чтобы их руками приличных людей мучить!!!.. Как же без одержимых маньяков! Ведь праведника на убийство даже сам Люцифер не зазомбирует!

    Цитата Сообщение от Чёрный Маг Игнат Посмотреть сообщение
    ...сказал человек, который в теме не раз очень просто выводился на эмоции, приписывая себе спокойствие буддийского монаха, вешал ярлыки и осуждал
    Ну на эмоции товарищ-Пустой ещё как выводится!.. Я вот даже не представляю, как на ТАКОЙ вежливый вопрос, можно было ответить так гадко. (Это про сообщение с "придушить". После которого я весьма разочаровалась в авторе темы.)

  17. Вверх #11256
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,460
    Репутация
    10122
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Практика этой темы в том, чтобы внутренними изменениями менять внешнее. Для меня это практически, неосознаваемая технология, даже на уровне как работает.
    А что у Вас?
    Менять внешнее что? События или восприятие событий?
    Напишите ,плиз , конкретней




    Без внутренних перемен можно только губы накрасить , чтоб подучить внешние изменения.

    Посмотрите на свою жизнь и на свой сегодняшний день - вот результат ваших внутренних изменений.
    Венера в скорпионе

  18. Вверх #11257
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,771
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Менять внешнее что? События или восприятие событий?
    Напишите ,плиз , конкретней

    Без внутренних перемен можно только губы накрасить , чтоб получить внешние изменения.

    Посмотрите на свою жизнь и на свой сегодняшний день - вот результат ваших внутренних изменений.
    События - часть внешнего мира, восприятие - часть внутреннего. Восприятие события только после того, как оно произошло.
    Результат меня не волнует, мало понятен процесс.

  19. Вверх #11258
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,771
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Верхушек чего она насшибала?
    Можно и о верхушках, давайте посмотрим на дерево. У него есть листья, они шумят, есть ветки, на которых держатся листья, есть ствол, что проводит необходимое от корней к листьям. Практика многодневного голодания дала мне понимание что мы можем какое-то время жить независимо от грубой еды. Когда особенно ощущаешь то более тонкое в дыхании, то, что идет от солнечного света, от земли, то что у Гурджиева звучит как "Человеческий организм потребляет три типа пищи: 1. Пища, которую мы съедаем. 2. Воздух, которым мы дышим. 3. Впечатления, которые мы получаем. "

    Практика, предложенная автором, схожа с той, что в цигуне называют "стояние столбом" или "большое дерево". Автор предложил также задать себе вопрос Кто я? Чтобы убедиться, что я не только тело, эмоции/чувства и мысли. Если выполнять пустую практику месяц или больше, то появляются ощущения движения энергии. Ощущения распознаются умом. Наблюдая за этим, приходишь к тому, что тело отдыхает и восстанавливается в здоровом состоянии, эмоции/чувства уменьшаются в проявлении, мысли поддаются контролю. Казалось бы, хорошо. Но есть продолжение - ".. всегда есть тот, кто наблюдает за мыслю( умом). И это тоже не Вы. Ведь есть ещё тот, кто наблюдает за тем, кто наблюдает. " Если наблюдать за тем, кто наблюдает ... и тут вопрос, что должно или может происходить. У меня бывает два варианта - слияние наблюдателей в одно, и тогда (виртуально) ты един со всем, что есть в сознании(мире), или то, что нет ничего и ничего не происходит. Что скажете в продолжение?

  20. Вверх #11259
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,460
    Репутация
    10122
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Можно и о верхушках, давайте посмотрим на дерево. У него есть листья, они шумят, есть ветки, на которых держатся листья, есть ствол, что проводит необходимое от корней к листьям. Практика многодневного голодания дала мне понимание что мы можем какое-то время жить независимо от грубой еды. Когда особенно ощущаешь то более тонкое в дыхании, то, что идет от солнечного света, от земли, то что у Гурджиева звучит как "Человеческий организм потребляет три типа пищи: 1. Пища, которую мы съедаем. 2. Воздух, которым мы дышим. 3. Впечатления, которые мы получаем. "

    Практика, предложенная автором, схожа с той, что в цигуне называют "стояние столбом" или "большое дерево". Автор предложил также задать себе вопрос Кто я? Чтобы убедиться, что я не только тело, эмоции/чувства и мысли. Если выполнять пустую практику месяц или больше, то появляются ощущения движения энергии. Ощущения распознаются умом. Наблюдая за этим, приходишь к тому, что тело отдыхает и восстанавливается в здоровом состоянии, эмоции/чувства уменьшаются в проявлении, мысли поддаются контролю. Казалось бы, хорошо. Но есть продолжение - ".. всегда есть тот, кто наблюдает за мыслю( умом). И это тоже не Вы. Ведь есть ещё тот, кто наблюдает за тем, кто наблюдает. " Если наблюдать за тем, кто наблюдает ... и тут вопрос, что должно или может происходить. У меня бывает два варианта - слияние наблюдателей в одно, и тогда (виртуально) ты един со всем, что есть в сознании(мире), или то, что нет ничего и ничего не происходит. Что скажете в продолжение?
    Практика пустоты освобождает человека от себя самого, поэтому появляется поток обновленной энергии. Ощущения обновления не могут распознаваться умом, а только сознанием.
    Ум, как и мысли, мешают человеку погружаться в пустоту.
    А наблюдение за мыслью это всего лишь нахождение в текущем моменте, здесь и сейчас, больше это ничего не означает, медитация.
    Ты един со всем в сознании мира только тогда, когда освобождён от мыслей.

    Весь остальной ваш текст это пустая философия.
    Венера в скорпионе

  21. Вверх #11260
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Стать пустотой мешают ум и ЧСВ. С последним проще. А вот что делать с умом.. это по сути есть тот багаж ценностей, которым нас грузили с малых лет. А теперь вопрос - как его скинуть. Или, другими словами, вернуть изначальное восприятие
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"


Ответить в теме
Страница 563 из 1168 ПерваяПервая ... 63 463 513 553 561 562 563 564 565 573 613 663 1063 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения