Тема: Практика пустоты или пустая практика

Ответить в теме
Страница 456 из 1168 ПерваяПервая ... 356 406 446 454 455 456 457 458 466 506 556 956 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,101 по 9,120 из 23350
  1. Вверх #1

  2. Вверх #9101
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22402
    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    У Вас были такие ситуации когда можно сказать "Это выше меня"? Как будто кто-то или что-то ведет.
    программа биохимии организма, инстинкт размножения ?)
    Бремя это как плата. Душа приходит с определенной целью, потому что у нее есть этот накопленный опыт.
    плата за съеденное яблоко, «плодитесь и размножайтесь» ?

    нет,нет, нет, никаких программистов!!!!!!! никаких матриц!!!!!


  3. Вверх #9102
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Цитата Сообщение от Idumimo Посмотреть сообщение
    программа биохимии организма, инстинкт размножения ?)
    Нет, это как "любят не за что-то, а вопреки всему"

    Цитата Сообщение от Idumimo Посмотреть сообщение
    плата за съеденное яблоко, «плодитесь и размножайтесь» ?
    А выражение Чем больше дано, тем больше спрашивается?
    За высокий талант платят высокую цену.
    Последний раз редактировалось sun_marine; 29.03.2020 в 22:40.

  4. Вверх #9103
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22402
    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    Нет, это как "любят не за что-то, а вопреки всему”
    а если звезды не стоят ?

  5. Вверх #9104
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Цитата Сообщение от Idumimo Посмотреть сообщение
    а если звезды не стоят ?
    Звезды всегда стоят как надо, особенно неподвижные.

  6. Вверх #9105
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение


    А выражение Чем больше дано, тем больше спрашивается?
    За высокий талант платят высокую цену.
    Думаю что имелось ввиду что каков спрос с идиота может быть, если сам не понимает что вытворяет. А вот с проявлением в себе сознания, уже ответственность начинается.
    А талантов высоких не бывает. Талан, это как денежная единица. ",Дают" всем одинакоао..вопрос как этим кредитом можно распорядится. То есть, жизнь дана в долг.. нифига это не дар.
    Там по тексту, талант надоть умножить во сто крат и вернуть обратно. Не присваивая себе ничего..чтоб не показалось что это "мой талант".
    Но чаще принято просрать талант, а если в землю зарыть чтоб было что вернуть..так это вообще духовный подвиг.
    Редко кто понимает что талант, дают только в рост..только так. Иначе типа плевок в бога.

    Звёзды зажигают, когда это кому-то надо...звёзды гасят, когда уже не надо.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  7. Вверх #9106
    Постоялец форума Аватар для Xgen
    Пол
    Женский
    Адрес
    в восьмом ряду
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    509
    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    нет,нет, нет, никаких программистов!!!!!!! никаких матриц!!!!!!!!
    ого. это сильное заклинание. скажу больше: вообще ничего нет.))
    Blondanti.

  8. Вверх #9107
    Постоялец форума Аватар для Xgen
    Пол
    Женский
    Адрес
    в восьмом ряду
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    509
    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    Нет, с Аллой Пугачевой родились дысятки тысяч людей одновременно. И продавцы, и инженеры, учителя, и т.д. И только она стала такой, как есть. Это карма.
    Blondanti.

  9. Вверх #9108
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Думаю что имелось ввиду что каков спрос с идиота может быть, если сам не понимает что вытворяет. А вот с проявлением в себе сознания, уже ответственность начинается.
    А талантов высоких не бывает. Талан, это как денежная единица. ",Дают" всем одинакоао..вопрос как этим кредитом можно распорядится. То есть, жизнь дана в долг.. нифига это не дар.
    Там по тексту, талант надоть умножить во сто крат и вернуть обратно. Не присваивая себе ничего..чтоб не показалось что это "мой талант".
    Но чаще принято просрать талант, а если в землю зарыть чтоб было что вернуть..так это вообще духовный подвиг.
    Редко кто понимает что талант, дают только в рост..только так. Иначе типа плевок в бога.

    Звёзды зажигают, когда это кому-то надо...звёзды гасят, когда уже не надо.
    Я говорила о том, что многие талантливые люди просто его не выдерживают, свой талант. Например, "клуб 27". Кто-то остается одиноким. Тот же Н.Тесла, то, что он умер было обнаружено через несколько дней, т.к. у него не было ни жены, ни друзей. Или режиссеры Вашей любимой Матрицы, которые теперь сестры Вачовски. Были братья, стали сестры. Или страна Япония, страна будущего, но какие у них перекосы в менталитете. Т.е. за свои технологии они платят самым высоким уровнем самоубийств в мире.
    каков спрос с идиота может быть, если сам не понимает что вытворяет
    Есть выражение талант не выбирает в ком поселиться. Можно вспомнить Гитлера, он был художником.
    Конечно, я могу все неверно понимать. Это имхо.
    Последний раз редактировалось sun_marine; 30.03.2020 в 12:59.

  10. Вверх #9109
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Цитата Сообщение от Xgen Посмотреть сообщение
    ого. это сильное заклинание. скажу больше: вообще ничего нет.))
    самое главное, что Я есть.

  11. Вверх #9110
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    самое главное, что Я есть.
    Да, у нас разный взгляд на талант.
    Впрочем это было для меня очевидным после Аллы Пугачевой.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  12. Вверх #9111
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  13. Вверх #9112
    Постоялец форума Аватар для Xgen
    Пол
    Женский
    Адрес
    в восьмом ряду
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    509
    заметки на полях

    думаю, всё же не следует говорить "отключить ум" в глобальном смысле, так как это эквивалентно смерти. Всему своё место. Ум отвечает за местное применение универсального знания жизни. Жизнь как всё сущее, альфа и омега, вселенная, природа, бог, всё едино. Есть два основных состояния. Полное доверие жизни - смирение. И гордыня. Гордыня (без злоупотребления) нормальное состояние, оффлайн, автономия. Злоупотребление (заблуждение) - это глупое полагание что ум является настолько универсальным и всеведущим, что однажды познает всё. Это логическое противоречие. Чтобы познать всё, нужно всем и быть. Другое невозможно. Отсюда берётся теоретическая надежда о том, что есть некий внешний Творец, отдельный от Творения. Это противоречит истинному ощущению, что Творение и Творец суть одно и то же, и это есть жизнь, и мы в ней. Смирение - когда подключаешься, и пребываешь с миром, в мире, являешься его составляющей, в неразрывности и единстве с жизнью. И всё что попросишь будет локально тебе дано в виде ответа, отклика. Если отключён (гордыня), то только самостоятельно. В этом нет противоречия. Всему своё место. Если это своему уму суметь объяснить, он будет знать своё место и держаться на расстоянии. И не будет мешать. Без всякого отключения. Внимание перемещается так, что ум не мешает своей болтовнёй и не отнимает ресурс. А если воображать ум как всю важность жизни, то он, как постоянно орущая реклама, мешает другим не менее важным действиям. Когда выходишь из супермаркета, вещание не прекращается, но его уже не слышно. У иммунитета нет иерархии. Он просто делает своё дело. Идея о том, что ум важнее прочего - ошибка. Сумасшедшие это доказывают, не погибая, продолжая жить. Ум - просто ещё одна функция. Всему своё место. Как в гармоничной мелодии.
    Blondanti.

  14. Вверх #9113
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22402

  15. Вверх #9114
    Постоялец форума Аватар для Xgen
    Пол
    Женский
    Адрес
    в восьмом ряду
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    509
    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    самое главное, что Я есть.
    какую смысловую нагрузку несёт "главное", ещё и усиленное этим "самое"? просто "я есть" недостаточно? не та ли это матушка гордыня, которую Вы "нашли" у кого-то? Ваше я до тех пор воображает себя главным, пока не случится потеря хотя бы волоска, не говоря уже о пальце или ещё чём-то большем, вот тогда вашему я быстро сообщат, что главного не бывает, всё важно на своём месте, и палец, и волосок, и всё остальное тоже, без всякой иерархии на главное и самое.
    Blondanti.

  16. Вверх #9115
    Постоялец форума Аватар для Xgen
    Пол
    Женский
    Адрес
    в восьмом ряду
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    509
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    почему Нео умер, а потом ожил. Ведь умершие не оживают. Ответ: он не покидал матрицу. То, что он считал реальным миром, было ещё одной матрицей. Ещё одним сном.
    Blondanti.

  17. Вверх #9116
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Xgen Посмотреть сообщение
    почему Нео умер, а потом ожил. Ведь умершие не оживают. Ответ: он не покидал матрицу. То, что он считал реальным миром, было ещё одной матрицей. Ещё одним сном.

    Эпиграф: "перестань мыть руки, ты убиваешь коронавирус"
    Матрица многоступенчатая. Да, все эти сказки про реальность..
    Забавно, но скорей всего и то что называют богом, пребывая в потоке..это тоже одна из фаз сна в матрице.
    Матрица всюду, весь проект творения есть матрица. Никто не "выходил", никто не сможет сказать существует ли она..
    Есть мифы, что однажды всё творение вывернется в реальность. Всё и сразу.. боюсь, что имея в себе частицу таких примитивных существ как человечество..это просто невозможно.

    Как Нео мог догадаться что архитектор, такая же программа как и он сам?
    У него ведь была иллюзия о реальности.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  18. Вверх #9117
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22402
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Эпиграф: "перестань мыть руки, ты убиваешь коронавирус"
    Матрица многоступенчатая. Да, все эти сказки про реальность..
    Забавно, но скорей всего и то что называют богом, пребывая в потоке..это тоже одна из фаз сна в матрице.
    Матрица всюду, весь проект творения есть матрица. Никто не "выходил", никто не сможет сказать существует ли она..
    Есть мифы, что однажды всё творение вывернется в реальность. Всё и сразу.. боюсь, что имея в себе частицу таких примитивных существ как человечество..это просто невозможно.

    Как Нео мог догадаться что архитектор, такая же программа как и он сам?
    У него ведь была иллюзия о реальности.
    « Я вас веду в пустынные селенья.
    Я вас веду сквозь вековечный стон.
    Я вас веду к усопшим поколеньям.

    Мой правдой зодчий высшей вдохновлён:
    Верховной властью - силою творящей,
    Любовью,знаньем был я сотворён.

    Я - скорбный дух,над бездною парящий,
    Со всем,что вечно,ставший наравне.
    Оставь надежды,всяк сюда входящий.

    И,видя надпись эту в вышине,
    Я вопросил учителя ответа:
    "Сих тёмных слов значенье жутко мне."

    Он прозорливо отвечал на это:
    "Здесь хладнокровье нужно соблюдать.
    Здесь страх не должен подавать совета.

    Пришли туда мы,где не тишь и гладь,
    А зыбкий ворох жутких сновидений,
    Где так нетрудно разум потерять."»

  19. Вверх #9118
    Постоялец форума Аватар для Xgen
    Пол
    Женский
    Адрес
    в восьмом ряду
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    509
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Эпиграф: "перестань мыть руки, ты убиваешь коронавирус"
    Матрица многоступенчатая. Да, все эти сказки про реальность..
    Забавно, но скорей всего и то что называют богом, пребывая в потоке..это тоже одна из фаз сна в матрице.
    Матрица всюду, весь проект творения есть матрица. Никто не "выходил", никто не сможет сказать существует ли она..
    Есть мифы, что однажды всё творение вывернется в реальность. Всё и сразу.. боюсь, что имея в себе частицу таких примитивных существ как человечество..это просто невозможно.

    Как Нео мог догадаться что архитектор, такая же программа как и он сам?
    У него ведь была иллюзия о реальности.
    сопоставляя детали
    Blondanti.

  20. Вверх #9119
    Постоялец форума Аватар для Xgen
    Пол
    Женский
    Адрес
    в восьмом ряду
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    509
    Цитата Сообщение от Xgen Посмотреть сообщение
    сопоставляя детали
    при самом первом просмотре, почему Нео просыпается дома как ни в чём не бывало после ареста? мне это обстоятельство сразу не зашло.

    и даже в простых вещах, я уже о нашей бренной, это приносит любопытные плоды. Сейчас стало модно писать. Статьи. "Польза и вред манной каши". Первая статья: каша здоровым ничем не полезна! Вторая статья: в каше куча витамина Б, железа, и калия! Но не давайте детям до года чтобы не провоцировать целиакию. Третья статья: манка ухудшает усвоение железа!

    Или вот. При тромбозе рекомендуется, среди прочего, избегать животных жиров. При застое жёлчи - рекомендуется поесть жирного прямо с утра. Вопрос: что делать, к примеру, беременной с тромбозом геморроидальных узлов когда уже вена выпала и при хроническим застое жёлчи у этой же несчастной? Любопытно услышать и мнение Пустого. Релиф (фенилэфрина гидрохлорид)+детралекс+диета ей не помогают. Говорит, что раньше было подобное, помогал один только детралекс, а теперь в отказ, не помогает даже усиленная доза, и так уже неделю.
    Последний раз редактировалось Xgen; 07.04.2020 в 13:08.
    Blondanti.

  21. Вверх #9120
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Цитата Сообщение от Xgen Посмотреть сообщение
    какую смысловую нагрузку несёт "главное", ещё и усиленное этим "самое"? просто "я есть" недостаточно? не та ли это матушка гордыня, которую Вы "нашли" у кого-то? Ваше я до тех пор воображает себя главным, пока не случится потеря хотя бы волоска, не говоря уже о пальце или ещё чём-то большем, вот тогда вашему я быстро сообщат, что главного не бывает, всё важно на своём месте, и палец, и волосок, и всё остальное тоже, без всякой иерархии на главное и самое.
    Это не несёт смысловую нагрузку, и не гордыня. Возразила на то, что Вы написали, что вообще ничего нет. Для Вас ничего нет, для меня есть все. У каждого, получается, своя реальность. Как то так.
    Последний раз редактировалось sun_marine; 07.04.2020 в 14:04.


Ответить в теме
Страница 456 из 1168 ПерваяПервая ... 356 406 446 454 455 456 457 458 466 506 556 956 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения