Тема: Практика пустоты или пустая практика

Ответить в теме
Страница 338 из 1167 ПерваяПервая ... 238 288 328 336 337 338 339 340 348 388 438 838 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,741 по 6,760 из 23329
  1. Вверх #1

  2. Вверх #6741
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,747
    Репутация
    10372
    Цитата Сообщение от Я_ Посмотреть сообщение
    Конечно не могу не быть. Это же вера пожизненная, выбранная и выстраданная. Прозу писать...могу писать, могу не писать)))
    Да, там не пропущено.
    Значит можно писать, можно не писать. А издавать книги .. Вам нравятся Ваши книги? Посоветуете прочитать.. А во что вера то? Может и неприлично много вопросов, но раз уж "за" поговорить. )


  3. Вверх #6742
    Не покидает форум Аватар для Я_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,742
    Репутация
    10219
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Да, там не пропущено.
    Значит можно писать, можно не писать. А издавать книги .. Вам нравятся Ваши книги? Посоветуете прочитать.. А во что вера то? Может и неприлично много вопросов, но раз уж "за" поговорить. )
    Обычная вера, как угадали, православная. о книгах в личку напишу.
    Что значит "я"? "Я" бывают разные!
    "Винни-Пух идёт в гости"

  4. Вверх #6743
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22402
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    А во что вера то?
    наверное, что после game over всем вручат назад их кости и уже навечно, но папуасы в пролёте

  5. Вверх #6744
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,747
    Репутация
    10372
    Цитата Сообщение от Я_ Посмотреть сообщение
    Обычная вера, как угадали, православная. о книгах в личку напишу.
    Почему угадала. Мы ведь это обсуждали тогда. И я так и не смогла понять о чем оно, это нынешнее православие, и что оно для верующих.
    Цитата Сообщение от Idumimo Посмотреть сообщение
    наверное, что после game over всем вручат назад их кости и уже навечно, но папуасы в пролёте
    Не ясно, апгрейд или рестарт, зависит ли от того кто на каком уровне. Напомнило бивни мамонта. )

  6. Вверх #6745
    Не покидает форум Аватар для Я_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,742
    Репутация
    10219
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Почему угадала. Мы ведь это обсуждали тогда. И я так и не смогла понять о чем оно, это нынешнее православие, и что оно для верующих.

    )
    Почему нынешнее. Такое, как и в начале нашей эры. Периоды разные были, времена тяжелые, люди есть люди. Но главное видеть суть.
    Что значит "я"? "Я" бывают разные!
    "Винни-Пух идёт в гости"

  7. Вверх #6746
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,747
    Репутация
    10372
    Цитата Сообщение от Я_ Посмотреть сообщение
    Почему нынешнее. Такое, как и в начале нашей эры. Периоды разные были, времена тяжелые, люди есть люди. Но главное видеть суть.
    Приближаемся к цели, и в чем суть?

  8. Вверх #6747
    Не покидает форум Аватар для Я_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,742
    Репутация
    10219
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Приближаемся к цели, и в чем суть?
    Долго рассказывать) Вообще, понять можно не сразу, а с ходом жизни. Но первый шаг- прочитать Евангелие.Чтобы понять смысл жизни. Потом деяния апостолов, чтобы понять смысл церкви, и для чего она нужна. Звучит заумно)) Можно проще, слушать на ютубе истории про православных подвижников. Это приятно и интересно. Но потом почитать новый завет, без этого путанница в мыслях будет.
    Что значит "я"? "Я" бывают разные!
    "Винни-Пух идёт в гости"

  9. Вверх #6748
    Не покидает форум Аватар для Я_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,742
    Репутация
    10219
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Приближаемся к цели, и в чем суть?
    Если сказать проще, смысл в любви. Но научится любви- это профессорская степень и столько же усилий, как ее достичь.
    Что значит "я"? "Я" бывают разные!
    "Винни-Пух идёт в гости"

  10. Вверх #6749
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,747
    Репутация
    10372
    Цитата Сообщение от Я_ Посмотреть сообщение
    Долго рассказывать) Вообще, понять можно не сразу, а с ходом жизни. Но первый шаг- прочитать Евангелие.Чтобы понять смысл жизни. Потом деяния апостолов, чтобы понять смысл церкви, и для чего она нужна. Звучит заумно)) Можно проще, слушать на ютубе истории про православных подвижников. Это приятно и интересно. Но потом почитать новый завет, без этого путаница в мыслях будет.
    Читала.
    Смотрите, в иудаизме в обычной молитве, обращение идет - Отец наш, царь наш, в православии - Отче наш и еще ... Отца и Сына и Святого Духа.. что изменилось?
    А из другой религии кратко - Аум. ) Что Вам ближе и почему?
    Цитата Сообщение от Я_ Посмотреть сообщение
    Если сказать проще, смысл в любви. Но научится любви- это профессорская степень и столько же усилий, как ее достичь.
    Вы научились или это как горизонт, в чем же сложность?

  11. Вверх #6750
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Я_ Посмотреть сообщение
    Я верю, как многие... у человека 4 жизни: одна в утробе матери(образуется тело), вторая на земле(образуется душа), третья после смерти(душа завершает образование без вмешательство тела и материального мира), и четвертая с телом и душей(бесконечная). Кто так же думает?
    Да..интересно, четыре жизни..интересно.
    Цитата Сообщение от Я_ Посмотреть сообщение
    Долго рассказывать) Вообще, понять можно не сразу, а с ходом жизни. Но первый шаг- прочитать Евангелие.Чтобы понять смысл жизни. Потом деяния апостолов, чтобы понять смысл церкви, и для чего она нужна. Звучит заумно)) Можно проще, слушать на ютубе истории про православных подвижников. Это приятно и интересно. Но потом почитать новый завет, без этого путанница в мыслях будет.
    Я, читал всё Вами перечисленное..увы, ютуб как-то прошёл мимо, видимо это там про 4 жизни? Где Вы это прочли?
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  12. Вверх #6751
    Не покидает форум Аватар для Я_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,742
    Репутация
    10219
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Да..интересно, четыре жизни..интересно.

    Я, читал всё Вами перечисленное..увы, ютуб как-то прошёл мимо, видимо это там про 4 жизни? Где Вы это прочли?
    Вот там и прочла, а вы не заметили?
    Что значит "я"? "Я" бывают разные!
    "Винни-Пух идёт в гости"

  13. Вверх #6752
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Я_ Посмотреть сообщение
    Вот там и прочла, а вы не заметили?
    Буду признателен, если освежите воспоминания.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  14. Вверх #6753
    Не покидает форум Аватар для Я_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,742
    Репутация
    10219
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Читала.
    Смотрите, в иудаизме в обычной молитве, обращение идет - Отец наш, царь наш, в православии - Отче наш и еще ... Отца и Сына и Святого Духа.. что изменилось?
    А из другой религии кратко - Аум. ) Что Вам ближе и почему?
    Вы научились или это как горизонт, в чем же сложность?
    Вы правы, это как горизонт. Чем ближе к нему приближаешься, чем дальше он удаляется. Ведь любовь- это Бог.
    Иудаизм изначально старый завет, подготовка к новому. Для людей, которые были еще не готовы к полной истине.
    Что значит "я"? "Я" бывают разные!
    "Винни-Пух идёт в гости"

  15. Вверх #6754
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,747
    Репутация
    10372
    Цитата Сообщение от Я_ Посмотреть сообщение
    Вы правы, это как горизонт. Чем ближе к нему приближаешься, чем дальше он удаляется. Ведь любовь- это Бог.
    Иудаизм изначально старый завет, подготовка к новому. Для людей, которые были еще не готовы к полной истине.
    В этой теме есть об этом. Спасибо за ответ.

  16. Вверх #6755
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22402

  17. Вверх #6756
    Постоялец форума Аватар для Таламон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,300
    Репутация
    445
    Цитата Сообщение от Я_ Посмотреть сообщение
    Я верю, как многие... у человека 4 жизни: одна в утробе матери(образуется тело), вторая на земле(образуется душа), третья после смерти(душа завершает образование без вмешательство тела и материального мира), и четвертая с телом и душей(бесконечная). Кто так же думает?
    Тогда можно добавить ещё несколько, жизнь когда в брак вступает, когда родителем становится, когда сдаёт и дела и начинает готовиться к переходу. Считаю, что жизнь одна как и мир. Локации разные есть и границы и законы перехода через них.
    Всем светлых мыслей, теплых слов и позитивных вибраций!

  18. Вверх #6757
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Цитата Сообщение от Я_ Посмотреть сообщение
    Я верю, как многие... у человека 4 жизни: одна в утробе матери(образуется тело), вторая на земле(образуется душа), третья после смерти(душа завершает образование без вмешательство тела и материального мира), и четвертая с телом и душей(бесконечная). Кто так же думает?
    Знаю что это не так... Но как концепция - годится. Всё равно от неё избавляться.

  19. Вверх #6758
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,747
    Репутация
    10372
    Да, эта игра очень сложная. Поняла о себе, что я только тело) после всего. Никаких других мыслей и желаний, кроме как попить, поесть и довести до логического конца )
    и что с этим делать?

  20. Вверх #6759
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Цитата Сообщение от Я_ Посмотреть сообщение
    Долго рассказывать) Вообще, понять можно не сразу, а с ходом жизни. Но первый шаг- прочитать Евангелие.Чтобы понять смысл жизни. Потом деяния апостолов, чтобы понять смысл церкви, и для чего она нужна. Звучит заумно)) Можно проще, слушать на ютубе истории про православных подвижников. Это приятно и интересно. Но потом почитать новый завет, без этого путанница в мыслях будет.
    Есть вариант проще, для тех, кто хочет пройти через Христа.

    0. Становимся лицом на восток. В сторону восхода солнца. Это так же важно, как и расположение любого христианского храма. А если это делать в момент восхода солнца, то эффект многократно усиливается.
    1. Читаем молитву : Господи Иисусе Христе, помилуй мя!
    2. До запятой вдох, после запятой выдох, после выдоха пауза, в которой ум останавливается, вернее сказать вытесняется из сознания.
    3. Читать до состояния наполненности, когда ум "уходит" уже нет необходимости произносить молитву словесно, она будет сама звучать фоном.
    4. Перед Вашим внутренним взором может открыться дверь, в которую при задержке дыхания (которое к слову сказать станет очень очень редким), нужно(можно) пройти.
    5. Ну дальше писать нет смысла, кто дойдёт туда, ему уже инструкции не нужны. Его поведёт "в белом венчике из роз..."

    Сколько читать? Желательно не менее сорока дней, а дальше по необходимости.

  21. Вверх #6760
    Не покидает форум Аватар для Я_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,742
    Репутация
    10219
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Есть вариант проще, для тех, кто хочет пройти через Христа.

    0. Становимся лицом на восток. В сторону восхода солнца. Это так же важно, как и расположение любого христианского храма. А если это делать в момент восхода солнца, то эффект многократно усиливается.
    1. Читаем молитву : Господи Иисусе Христе, помилуй мя!
    2. До запятой вдох, после запятой выдох, после выдоха пауза, в которой ум останавливается, вернее сказать вытесняется из сознания.
    3. Читать до состояния наполненности, когда ум "уходит" уже нет необходимости произносить молитву словесно, она будет сама звучать фоном.
    4. Перед Вашим внутренним взором может открыться дверь, в которую при задержке дыхания (которое к слову сказать станет очень очень редким), нужно(можно) пройти.
    5. Ну дальше писать нет смысла, кто дойдёт туда, ему уже инструкции не нужны. Его поведёт "в белом венчике из роз..."

    Сколько читать? Желательно не менее сорока дней, а дальше по необходимости.
    Нуууу, это скорее магический ритуал. Если сначала не пытались хотя бы очистится от страстей, любить людей и прочее, что написано в Евангелии. Без этого можно только с катушек съехать.
    Что значит "я"? "Я" бывают разные!
    "Винни-Пух идёт в гости"


Ответить в теме
Страница 338 из 1167 ПерваяПервая ... 238 288 328 336 337 338 339 340 348 388 438 838 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения