Тема: Практика пустоты или пустая практика

Ответить в теме
Страница 3 из 1160 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 23186
  1. Вверх #1

  2. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,781
    Репутация
    7583
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    4. Если говорить о механизме магии, то придётся вероятнее всего начать с начала... В начале было слово и слово было Бог. Думаю, что для описания всего механизма придётся начать именно оттуда. От изначального устройства вселенной, разобрать принципы устройства, пройтись по основным религиям, инструментам, зацепить обряды стран мира, немножко историю. Обязательно попрактиковаться во всём этом и тогда я смогу передать свою точку (а у меня это не точка, а что-то очень объёмное, со вкусом , запахом и звуком) зрения на этот механизм.
    Скажите, пожалуйста, а труды каких оккультистов повлияли на вас больше всего? Кто у вас обожаемые кумиры?
    Просто очень любопытно...Ведь это поможет вас лучше понять.


  3. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    ... Дальше немая сцена и аплодисменты как в театре.
    Вы сделали мой день!)))))))))))
    А сами бы повелись на эту штуку? А ваш приятель? Я понимаю, вы рассчитываете на уровень развития общей массы) а как же карма и все такое? Можете, сколько угодно говорить о плацебо и помощи людям таким веселым способом... и тем не менее, ни вы, ни ваш приятель этого не сделаете. Так ведь?)

  4. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для skown
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,527
    Репутация
    19648
    Пустой, не могли бы вы пояснить, для чего вы создали данную тему, какую цель вы преследуете? мне любопытно

  5. Вверх #44
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    32662
    Вопросы как на пресс-конференции)

  6. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22402

  7. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Ведьма Анастасия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,550
    Репутация
    868
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Да, я и не против того, что Вы говорите. Но если мы не о правде жизни, а о Истине, то Зла и Добра просто не существует, это концепции человеческого ума и не более того. Да, именно благодаря противоположностям и существуют формы, ну и красота соответственно.
    Но ответа на свои вопросы я не получил.
    По поводу космоэнергетики, готов ответить, как только Вы объясните, что Вы вкладываете в эту бирку(название)?
    Вы инициацию/посвящение проходили в космоэнергетику? (Не важно какая школа)

  8. Вверх #47
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    1. С кумирами у меня с детства не задалось...Чего и Вам желаю. Литературы было перелопачено , уж больно читать любил. Думаю на страничку имён хватит, а может и на две (если будете настаивать на списке, я его подготовлю). А в определённый момент пришло осознание, что высказанное Дао , не есть истинное Дао. При помощи интеллекта эти вещи понять не возможно. Ум слишком яркий , он ослепляет всё сознание. (Но я думаю, по тем сказкам которые будут здесь описаны Вы без труда поймёте каким багажом я в своё время запасся).
    2.Мне как человеку, тоже интересно зачем я создал эту тему, но хорошо зная себя отвечу, наверное это было нужно. Я уже очень давно делаю то, о чём говорю и тогда, когда появляется желание делать, а говорю то, что у меня появляется в сознании. (Возможно шиза, возможно я сам не знаю, возможно знаю, но не скажу,- да в общем какая разница, тема не обо мне и единственный способ понять -это самому попробовать делать те вещи, которые здесь будут описываться)
    3.
    Цитата Сообщение от Clis Посмотреть сообщение
    Вы сделали мой день!)))))))))))
    А сами бы повелись на эту штуку? А ваш приятель? Я понимаю, вы рассчитываете на уровень развития общей массы) а как же карма и все такое? Можете, сколько угодно говорить о плацебо и помощи людям таким веселым способом... и тем не менее, ни вы, ни ваш приятель этого не сделаете. Так ведь?)
    У этой шутки было продолжение, после окончания семинара к нему подошла группа , которая захотела пообщаться дальше. Они увели его в кафе и попросили составить своё мнение о их работе. Они оказались дизайнерами, которым дали задание придумать бренд и дизайн для новой линии косметики. Товарищ посмотрел на дизайн их упаковки, послушал какую рекламную пургу они выдумали и всё забраковал, со словами-это слишком сложно для 5-го ребёнка и скучно.И тут же им придумал свою сказку, а на салфетке набросал дизайн к этой сказке. Через несколько дней эти ребята позвонили и радостно сказали, что они выиграли этот тендер. При этом когда они начали вытаскивать свои эскизы, остальные дизайнеры начали над ними смеяться, а вот директор, увидев их работу сказал: Блин(в оригинале было другое слово)-эта реклама будет работать, только признайтесь, что это не Ваша идея, такую штуку могли выдумать только дизайнеры знающие психологию!

    Эти "шутки" сейчас везде, вокруг нас и они уже настолько вошли в людей, что их оттуда уже не вытащишь, да и не знаю, стоит ли их оттуда вытаскивать.( Для примера рекомендую глянуть сериал "Адам портит всё", там как раз очень много о истории создания и развития очень многих американских сказок, котрые очень быстро становятся интернациональными)

    P.S. не поверите, этот камень теперь у меня, бывают случаи когда я им пользуюсь(с предложениями о покупке не приставать, на нём энергия Спасителя)

  9. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22402

  10. Вверх #49
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,256
    Репутация
    21733
    Пустой, Вас очень интересно читать) сначала подумала что к нам заглянул очередной рекламодатель, но тема неожиданно набрала интересные обороты мало форумов, где ведутся действительно интересные дискуссии без переходов на "сам дурак" "я точно знаю что моя магия самая магичная, а кто не согласен тот дурак" и самое шедевральное - "я что то о вас всех знаю"

  11. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    ...

    У этой шутки было продолжение...
    ... это не Ваша идея, такую штуку могли выдумать только дизайнеры знающие психологию!
    ...
    Даже и не знаю... вроде, и смешно и не очень. Психология, история, философия, религия, логика, экономика - эти предметы читаются во всех вузах и колледжах. Безоплатно, если на бюджете!))) И не слишком дорого ( по сравнению с курсами высших материй), если на контракте. Однако... предметы вызывают мало интереса, часто прогуливаются и считаются не важными (если только не проф предмет). Зато потом за приличные денежки посещают кучу курсов/семинаров, где маги/гуру/волшебники/ великие учителя (в свое время не прогуливали этих предметов)))) преподносят великие тайны и истины (вчерась открыли)))). И рты разинуты, и аплодисменты, и интерес в глазах. Ну да! Это ж такие знания! Это ж круто!
    Прочитала пример вашего друга с камнем и как на надцать лет назад вернулась в экономический колледж)))) те же примеры только по проф предмету о ценообразовании и ценности товара) Спасибо! Вы, однозначно, мой любимый автор на этом форуме. Остаюсь в темке)

  12. Вверх #51
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    А теперь немного серьёзностей: Сейчас у очень большого числа людей проблемы с позвоночником, причём эта проблема молодеет. Давайте попробуем некоторые проблемы сразу понять и убрать.
    Начнём сверху, посмотрите куда направлен взгляд у Вас? Если выше уровня горизонта-Вы мечтатель и фантазёр, вы стремитесь на небеса(не спешите-все там будем), если ниже-Вы стремитесь к материальному, ищите пакет(чемодан) с баблом. Если горизонт ровный, то в Вашем уме хорошо уживаются оба мира(поздравляю- вы выбрали серединный путь как Буда).
    Почему это Важно, глаза у человека связаны с умом(по большому счету мы видим не глазами, а именно своим умом) и поэтому Всё, что происходит у Вас в голове отражается в глазах. А дальше механизм простой, как только наш взгляд завалился вниз , автоматически заваливается голова(попробуйте убрать глаза в любую сторону и держать их в таком состоянии, вам очень быстро захочется довернуть шею в направлении глаз). Как только Вы завалили голову, понадобится противовес на спине(например-вдовий горбик, или изгиб грудного отдела отвечающего за работу сердца и лёгких). Дальше либо напряжение мышц шеи, либо недостаток работы лёгких приведёт к уменьшению потока обогащённой кислородом крови в голову и как следствие к головным болям в районе затылка.(Медикам просьба помидорами не кидаться, но просто написание "вертебро-базилярный бассейн" приводит уже меня в ступор, не говоря о читателях этого раздела)
    Что делать: начните управлять своим умом:
    1.Уберите из своей головы все мысли которые не относятся к моменту сейчас, если Вы идёте, то просто идёте, если Вы считаете, то просто считайте. Не выдумывайте себе мысли из будущего и прошлого (Вы пока не знаете , что будет в следующую минуту Вашей жизни , да и то что было уже не исправишь (по крайней мере Вы так думаете)
    2. Поставьте глаза и голову прямо, сделайте 3 очень глубоких вдоха через рот и 3 медленных выдоха через нос, теперь 3 глубоких вдоха и 3 быстрых выдоха.
    3. Попросите кого-нибудь подтолкнуть Вас в районе копчика вперёд(или сами себя толкните) , дождитесь когда Ваши ноги сами начнут переступать. Зафиксируйте эту походку в качестве эталонной(ну почти "шаг силы" по Кастанеде) и возвращайтесь к ней когда Вы начинаете себя плохо ощущать или когда хотите почувствовать прилив энергии.
    Сказка: мой приятель(у меня их много) занимаясь своим делом в парке Победы увидел слегка хромающего мальчика с мамой и не смог удержаться от вопроса, а что с головой у ребёнка? Мама была удивлена, а что Вы видите(имелось в виду-Вы видящий)? У моего ребёнка опухоль в голове, тяжёлые роды и прочее, прочее. Я сама медработник и делаю то-то, то-то и то-то. Мой приятель внимательно присматривается к ребёнку и спрашивает, у него одна нога типа хромает? Да. А Вы голову не пытались поставить на место у него первый шейный не стоит правильно, из-за этого голова старается стоять ровно и тянет за собой весь скелет. Да и вообще, это не проблема ребёнка, это проблема Вас. Мама в слёзы, с попыткой рассказать как и почему и кого она "приворожила". Но у меня товарищ эти истории не любитель слушать , а потому остановил её, дал рецепт как с себя всё снять. А заодно и как вправить головку ребёнка(Мама задавала вопрос об опасности этих манипуляций и возможно ли это процедуру переложить на кого-нибудь, получив ответ, что Вы -медик и сами должны знать на сколько это опасно и то, что кто сотворил это, тот и должен исправлять). После эта мама, со слезами на глазах, задала очень не простой вопрос "Мой ребёнок умрёт......?" И получив в ответ что-то типа: мы все умрём, у тебя есть ребёнок которому ты можешь сейчас дарить свою любовь, внимание и который дарит тебе свою; какое твоё ....... дело(он иногда бывает груб с людьми) сколько это будет длиться? У тебя есть только сейчас, иди и ....живи. В ответ прозвучало - спасибо, и сквозь слёзы появилась улыбка.
    Через несколько лет он снова встретил их в парке, мальчик не хромал.

  13. Вверх #52
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Цитата Сообщение от Ведьма Анастасия Посмотреть сообщение
    Вы инициацию/посвящение проходили в космоэнергетику? (Не важно какая школа)
    Нет, но сам проводил, был такой грех и не раз(правда в моей религии человек согрешить не может, он может только получить опыт в этой игре под названием "жизнь"), наверное не стоило раздавать эти штуки, не имея самому, но кто-то первый точно начинал без этого.

  14. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22402
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Idumimo) прелесть какая) с удовольствием жду продолжения)
    Главное, что на близком нам материале) это ценно кмк

    Потому как амеросериалы, к сож. напоминают неудавшуюся авантюру, которую иллюстрировали плакатом 300 спартанцев,
    Вы же помните как он смотрелся.. где интуитивно понимаешь, что для русского там нет от слова ничего
    Я не русская )
    Американские сериалы некоторые смотрю с удовольсьвием, русские не смотрю совсем и давно.

  15. Вверх #54
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Это перепев «99 франков» для "тупых"американцев? но традиция дарить подарок на помолвку(1сюжет 1 сезона) уходит вглубь веков, подобное можно найти и по прочим сюжетам.
    И у них же есть передачи типа MythBusters) для равновесия что-ли)
    Американцы всегда оригинальничают, так когда-то А.Хаммер предложил распродать антикварную коллекцию(мелкие предметы, типа пуговиц и тп) через сеть супермаркетов и печатать цитаты великих на спичечных коробках.

    А что же под ним
    Сериал исключительно для понимания их сказок, которые уже изрядно заполнили нашу жизнь.(Тупость их рекламы -очень часто, очень точно просчитанная и просмотренная людьми видящими "сказка", которая очень точно работает по пятилетним детям)

    Если мы ещё о камне, то я перед собой вижу плотника, стоящего рядом с блудницей и держащего именно этот камень в руке, и вопрошающего: кто без греха, пусть первым кинет в неё камнем? Интересно сколько камней прилетело бы сейчас?

  16. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22402
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    это же не национальность, по последним сведениям
    а я Вам по совокупности всего сразу и ответила )
    А память укрыта такими большими снегами(с)
    в основном - да, но случаются и прогалины...и на определённом уровне это всё абсолютно теряет значение.

  17. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Ведьма Анастасия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,550
    Репутация
    868
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Нет, но сам проводил, был такой грех и не раз(правда в моей религии человек согрешить не может, он может только получить опыт в этой игре под названием "жизнь"), наверное не стоило раздавать эти штуки, не имея самому, но кто-то первый точно начинал без этого.
    Насколько я знаю, посвящать в каналы космоэнергетики могут даже не все адепты. Мастер или магистр, точно не помню. Можете пояснить как Вы посвящали?

  18. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    А теперь немного серьёзностей:
    ...
    Сказка: мой приятель(у меня их много) занимаясь своим делом в парке Победы увидел слегка хромающего мальчика с мамой и не смог удержаться от вопроса, а что с головой у ребёнка? Мама была удивлена, а что Вы видите(имелось в виду-Вы видящий)? У моего ребёнка опухоль в голове, тяжёлые роды и прочее, прочее. Я сама медработник и делаю то-то, то-то и то-то. Мой приятель внимательно присматривается к ребёнку и спрашивает, у него одна нога типа хромает? Да. А Вы голову не пытались поставить на место у него первый шейный не стоит правильно, из-за этого голова старается стоять ровно и тянет за собой весь скелет. Да и вообще, это не проблема ребёнка, это проблема Вас. Мама в слёзы, с попыткой рассказать как и почему и кого она "приворожила". Но у меня товарищ эти истории не любитель слушать , а потому остановил её, дал рецепт как с себя всё снять. А заодно и как вправить головку ребёнка(Мама задавала вопрос об опасности этих манипуляций и возможно ли это процедуру переложить на кого-нибудь, получив ответ, что Вы -медик и сами должны знать на сколько это опасно и то, что кто сотворил это, тот и должен исправлять). После эта мама, со слезами на глазах, задала очень не простой вопрос "Мой ребёнок умрёт......?" И получив в ответ что-то типа: мы все умрём, у тебя есть ребёнок которому ты можешь сейчас дарить свою любовь, внимание и который дарит тебе свою; какое твоё ....... дело(он иногда бывает груб с людьми) сколько это будет длиться? У тебя есть только сейчас, иди и ....живи. В ответ прозвучало - спасибо, и сквозь слёзы появилась улыбка.
    Через несколько лет он снова встретил их в парке, мальчик не хромал.
    Вы серьезно и я тоже (прошу понять меня правильно), но какое ... дело вашему приятелю до того, чтобы задавать вопросы незнакомой женщине, что с ее ребенком, еще и поучать? Кто он такой и на каком основании, сам заговорив первым, еще и грубость себе позволяет? Это гордыня... высокомерие... комплекс спасителя... Каково ваше мнение? Ведь его никто не просил о помощи. Почему он в момент "сейчас" не жил своим "сейчас", а решил вмешаться в чье-то... имеем ли мы на это право? Обычно, такие дела не остаются безнаказанными)))) слышала такое мнение.
    И в то же время, здорово, если ваш приятель помог этой женщине и ее ребенку. Вроде, как молодец)

  19. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22402

  20. Вверх #59
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Цитата Сообщение от Clis Посмотреть сообщение
    Вы серьезно и я тоже (прошу понять меня правильно), но какое ... дело вашему приятелю до того, чтобы задавать вопросы незнакомой женщине, что с ее ребенком, еще и поучать? Кто он такой и на каком основании, сам заговорив первым, еще и грубость себе позволяет? Это гордыня... высокомерие... комплекс спасителя... Каково ваше мнение? Ведь его никто не просил о помощи. Почему он в момент "сейчас" не жил своим "сейчас", а решил вмешаться в чье-то... имеем ли мы на это право? Обычно, такие дела не остаются безнаказанными)))) слышала такое мнение.
    И в то же время, здорово, если ваш приятель помог этой женщине и ее ребенку. Вроде, как молодец)
    Хороший вопрос. И я постараюсь на него полностью ответить.
    Итак, возьмём некую классификацию людей(очень не люблю классификации, это очередная концепция, а значит изначально не является Истиной), но в качестве ответа сгодится, например индийскую(я её только чуть-чуть переделаю и русифицирую), пирамида начиная снизу:
    1. Просто люди, которые только вышли из животного мира. У них простое счастье: есть, пить, спать. Но к сожалению оно не достижимо: когда ел- наелся, пить-напился,спать- ну переспал с кем хотел, всё по новому(вернее по старому кругу). О смысле своей жизни не задумываются. Поток(энергия) ими не ощущается-они бегают вокруг своих сосен.
    2.Люди творческие, торговые. Их счастье творить, строить бизнес. Они счастливы пока находятся в процессе. Когда муза или удача от них отворачивается-печалька. Поток они уже ощущают и проявляют в виде своего творчества. Очень часто сами не понимают что творят(была у меня ученица задавала вопросы, ответы на которые были в её стихах, приходилось цитировать её для неё)
    3.Войны (не те, что с автоматами по полям бегают, хотя среди них тоже встречаются). Их счастье в том чтобы выполнять определённые задачи. Они счастливы пока служат и сражаются. Потока в них уже значительно больше, только картину целиком они пока не видят. Очень хороший пример воина- Евгений Урбанский в фильме "Коммунист"(надеюсь меня не забанят за название фильма)
    4.На верху мудрецы, святые, видящие, экстрасенсы и т.д. Чем выше, тем больше потока они проводят, а своих желаний уже меньше. Они уже не имеют своей воли и просто являются проводниками этой энергии. Поэтому они не могут не объявлять или не делать то, что им приходит. Это как писатели-они не могут не писать или как воины-не сражаться.
    Надеюсь я объяснил поведение моего товарища и кто его наделил правами.
    Теперь о лечении и карме, сошлюсь на сборник сказок и авторитет:
    "Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии."
    Указаны 3 причины болезни:
    1. Карма человека
    2. Карма рода
    3. Болезнь которую можно убрать дабы показать величие Божественного, т.е. не приписывать это себе.
    Что делает мудрец который берётся за больного, он очень чётко видит, что это делает не он и карма человека состояла в том, чтобы человек излечился через него. Вот такой винегрет получился.
    С моей стороны эта сказка была рассказана не для осуждения или похвалы моего приятеля, а для того чтобы Вы с вниманием отнеслись к положению своего ума, своего взгляда, своего позвоночника. И со спиной это только начало.

  21. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для skown
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,527
    Репутация
    19648
    видимо, сложный или неудобный вопрос я задал)

    Цитата Сообщение от skown Посмотреть сообщение
    Пустой, не могли бы вы пояснить, для чего вы создали данную тему, какую цель вы преследуете? мне любопытно


Ответить в теме
Страница 3 из 1160 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения