Тема: Практика пустоты или пустая практика

Ответить в теме
Страница 1140 из 1168 ПерваяПервая ... 140 640 1040 1090 1130 1138 1139 1140 1141 1142 1150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,781 по 22,800 из 23354
  1. Вверх #1

  2. Вверх #22781
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    314
    Репутация
    14
    Это не ты написала?)
    Нет, я никогда не пишу комменты и не читаю. Если это не какой-нибудь групповой канал в тележке или ютюбе, куда подписана человеком, который обучает и в процессе обучения проводит опрос слушателей. На данный момент у меня это только языковые школы на факультативном уровне.
    А так не читаю. Человек имеет право высказывать своё мнение, а я имею право не интересоваться его мнением.
    Я так лайтово объясняю свою позицию.)
    Если грубее и комменты, которые ты сюда запустила -яркий пример как сидит какой-то непромытый Вася Пупкин на печке в каком-то своем Рыгаевске и имеет представление о том что имеет представление о чем пишет.

    Эля, а кто, в том или ином виде, не опирается на мнение другого человека, стихиали или ребенок маугли?
    Прям по стишку Маршака "мельник, мальчик и осел")))
    Последний раз редактировалось Еlif; 15.03.2024 в 01:41.


  3. Вверх #22782
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    314
    Репутация
    14
    Подумала, что опять сейчас возникнет недопонимание и попытаюсь, сначала на примере с Ситниковым, а потом на примере с Пустым тебе рассказать на пальцах. Попробую как могу коротенько и опираясь на те комменты, которые тебя очевидно зацепили.
    Смотри за руками)
    1. Ситников (С) изначально был скорее политтехнолог. И даже писал сценарии госпереворотов в некоторых странах. (Это правда, я узнавала). Значит по умолчанию знает про войну много больше комментатора, стреляющего из рогатки по жабам. Это тоже очевидно)
    2. Он (С) делится своим мировоззрением, опираясь на свои знания, подтвержденные жизненным опытом.
    3. Лекция построена намного аллегорично и небольшим художественным свистом.
    4. Он упоминает, на примере выигранной машины, что про все, происходящие с ним думает с вопросом "за чем мне это?" (Не путать с "за что?".
    5. У него трагически гибнут сначала жена, а потом сын
    6. Напрашивается вывод, что он, с мозгом гроссмейстера прослеживает причинно - следственную связь. Он сказал про свою теорию, что все суды эти страшные происходят здесь и сейчас.
    7. Он не исповедуется и ему не важна оценка его этически- моральных качеств, обсуждения его. Очевидно, что он не для этого затеял эту свою говорильню.
    8. И последние. Способности у всех разные. Не все могут приподняться и посмотреть сверху, уловить суть (я про комментаторов), но нужно понимать, что мы люди, а людям свойственно ....
    Но уровень С несоизмеримо (опять же очевидно)) выше уровня комментаторов. Не спорю, что в тысячи комментов можно найти здравую мысль, но это как копаться в куче навоза - неконструктивно. Тем более люди, которым есть что сказать по существу, обычно комментов под роликами не оставляют.
    Последний раз редактировалось Еlif; 15.03.2024 в 04:05.

  4. Вверх #22783
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10375
    Да, именно, копаться в том, что хуже навозной кучи, этого героя твоего романа.
    Как тот барин из Холстомера Толстого.
    Ходившее по свету, евшее и пившее мертвое тело Серпуховского убрали в землю гораздо после. Ни кожа, ни мясо, ни кости его никуда не пригодились. А как уже двадцать лет всем в великую тягость было его ходившее по свету мертвое тело, так и уборка этого тела в землю было только лишним затруднением для людей.
    Что тебя к нему притянуло? Неужели, подобное к подобному ..

    PS Скорее шведский синдром

  5. Вверх #22784
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10375
    Цитата Сообщение от Еlif Посмотреть сообщение
    Нет, я никогда не пишу комменты и не читаю. ..
    Прям по стишку Маршака "мельник, мальчик и осел")))
    Откуда у вас свои мысли??

  6. Вверх #22785
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10375
    Цитата Сообщение от Еlif Посмотреть сообщение
    .. 6. Напрашивается вывод, что он, с мозгом гроссмейстера прослеживает причинно - следственную связь.
    8. И последние. Способности у всех разные. Не все могут приподняться и посмотреть сверху, уловить суть (я про комментаторов), но нужно понимать, что мы люди, а людям свойственно ....
    Но уровень С несоизмеримо (опять же очевидно)) выше уровня комментаторов.
    В это поверю.
      Показать скрытый текст
    ...

    Таким "гуру", как Ситников, как никому другому, подходит классическое определение русского классика-баснописца Ивана Крылова, данное им "ученому" писателю Осипу Сенковскому
    – "Умный то он умный, но ум у него – дурацкий".
    Последний раз редактировалось a33; 15.03.2024 в 06:24.

  7. Вверх #22786
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    314
    Репутация
    14
    Умница. Ты абсолютно правильно поняла, что обесценивать явные достоинства человека - это самый дешёвый способ успокоить ощущение своей несостоятельности.
    А раз ты уловила одно из того, что я хотела тебе сказать, то перейдем дальше к разбору твоего полета с Пустым.
    Одну из причин твоей рефлексии мы выясняли - это твое желание натянуть сову на глобус.
    Но, как мне думается, это совсем не главное, это просто следствие. Причину я назову позже, но поверь, ни твоей вины в ней нет, ни вины Пустого.
    Главное (я могу ошибаться), что ты пытаешься проработать ее, прокачать эмпатию.
    И ты очень кстати вспомнила сочинения в школе.. я тоже вспомнила как писАли что-то на тему: "образ Катерины в Грозе" или " жизненные искания Андрея Болконского".
    Не могу с тобой не согласится, что если рассуждать о ком-то, то бесстрастно, объективно т.е. без оценки, развивая тем самым свои нейронные связи.
    В общем и целом- мы наконец то нашли общий язык. С чем нас и поздравляю.
    Хорошего тебе дня.

  8. Вверх #22787
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10375
    Мое сердце было более неопределенным и смутным; его переживания невозможно было прояснить или упорядочить с помощью подобной прямолинейной логики.

    – Может быть, и так. Но какая разница, что я думаю или делаю? Это что, поможет ей стать буддой?

    – Ты не прав. Человек остается собой до тех пор, пока не умрет. Мертвое тело – это только материальный объект. Стал человек буддой или нет – это решают живые люди; иными словами, это решаем ты и я.

    Нацухико Кёгоку Лето злых духов Убумэ

  9. Вверх #22788
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    314
    Репутация
    14
    Да, ещё хотела тебе посоветовать послушать про медитации - йогувскую и буддисткую. Я абсолютно уверена, что ты про сказанное в этом подкасте знаешь, но все же можно немного обновить в памяти с 40мин. до 53. Остальное тебе будет неинтересно, ты когда то сама меня этому учила

    .

  10. Вверх #22789
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10375
    – Однако одержимости не ограничиваются одержимостями духами животных. Встречаются также случаи, когда вместо обычно используемых областей мозга включаются и начинают функционировать более высшие, которые в повседневной жизни остаются бездействующими. Это и есть камигакари – «божественная одержимость». В таком состоянии человек получает доступ к воспоминаниям, которые обычно не воспроизводятся, и проявляет чувства, выходящие далеко за пределы привычного здравого смысла. Короче говоря, возникает ощущение, будто он знает вещи, которых знать не может. Видит образы, которые обычно невозможно увидеть. Слышит звуки, которые невозможно услышать, – обретает способность внимать голосам богов и пророчествовать.
    ..

  11. Вверх #22790
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10375
    Цитата Сообщение от Еlif Посмотреть сообщение
    Да, ещё хотела тебе посоветовать послушать про медитации - йогувскую и буддисткую. Я абсолютно уверена, что ты про сказанное в этом подкасте знаешь, но все же можно немного обновить в памяти с 40мин. до 53. Остальное тебе будет неинтересно, ты когда то сама меня этому учила
    Не могла ничему тебя учить, точно )
    Понимаешь, я о том писала, что Пустой еще в первый год говорил, что меня учить - только портить. Говорил, но не удержался.
    И нельзя было не проработав свои комплексы, начинать вести такую тему одному. И об этом я тоже давно тут писала, что ему нужна была женщина в теме, которая его бы вовремя останавливала. Как делала его жена на майской встрече 21г.
    Он взялся за слишком большое для себя дело одному. Ведь же не одной темой он жил это время, чрезмерная нагрузка не давала ему обращать внимание на то, что было важно, пусть даже только для меня. А может быть и не только. У тезки таки был весьма странный вид в то время, когда она общалась со мной и мужем. И явно не вполне отдавала себе отчет, что она делает. А ведь она тогда с Пустым общалась.
    Почти каждый из нас немножко сумасшедший. Из тех, у кого есть душа.
    А что сделал Пустой, на мои слова, что эти наблюдатели и наблюдения, будто управляемая шизофрения, стал говорить о том, что я - ненормальная. И через полгода после одного события, он пришел и стал допытывать меня. Я все рассказала, как было. А чего скрывать, это он кажется что-то скрывает. Может ему так комфортнее.
    Похоже, что в этой истории с темой, и для него времени не существует.

    PS смотрела это видео прежде

  12. Вверх #22791
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10375
    Когда я поняла, что я его совсем не понимаю, я же тут в теме просила - скажите, и я уйду.
    А почему спрашивала и в теме?
    Да потому, что тогда он мне в личку писал, при том что черти что - не по делу.

  13. Вверх #22792
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10375
    Мы в теме оба были порой ненормальными.
    Пустой со своей красивостью и буддовостью. А я со своей, и не только своей, некрасивостью.
    А и с той, которая есть у многих, не взирая на их светлость.

    Ребенок, взрослый и родитель, который как бы и есть бог.
    Мне эта схема была неизвестна. Потому что, я не считала никогда родителей богами.
    Вот и всё, что я смогла узнать из этой темы, сама.

  14. Вверх #22793
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10375
    Мне это все напомнило пословицу: русские не сдаются, до тех пор пока не уничтожат себя.
    А я - сдаюсь, у души нет национальности.

  15. Вверх #22794
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    314
    Репутация
    14
    И нельзя было не проработав свои комплексы, начинать вести такую тему одному. И об этом я тоже давно тут писала, что ему нужна была женщина в теме, которая его бы вовремя останавливала. Как делала его жена на майской встрече 21г.
    Он взялся за слишком большое для себя дело одному.
    А его жена не захотела быть в теме на форуме, "брать его за руку", останавливая его?
    Ну, что ж... Чужая женщина вряд-ли бы это потянула, вы же орден (подумать только!) боевых богинь, а не сборище мормонов.

    Однако одержимости не ограничиваются одержимостями духами животных. Встречаются также случаи, когда вместо обычно используемых областей мозга включаются и начинают функционировать более высшие, которые в повседневной жизни остаются бездействующими. Это и есть камигакари – «божественная одержимость». В таком состоянии человек получает доступ к воспоминаниям, которые обычно не воспроизводятся, и проявляет чувства, выходящие далеко за пределы привычного здравого смысла. Короче говоря, возникает ощущение, будто он знает вещи, которых знать не может. Видит образы, которые обычно невозможно увидеть. Слышит звуки, которые невозможно услышать, – обретает способность внимать голосам богов и пророчествовать.
    С твоего позволения утащу это к себе в ЗК.
    Очень романтическое обоснование галлюцинаций.
    Понимаешь, я о том писала, что Пустой еще в первый год говорил, что меня учить - только портить. Говорил, но не удержался.
    Да уж... Я уже поняла, что Пустой очень тактичный человек. И это хорошо.
    Последний раз редактировалось Еlif; 15.03.2024 в 13:02.

  16. Вверх #22795
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10375
    Цитата Сообщение от Еlif Посмотреть сообщение
    А его жена не захотела быть в теме на форуме, "брать его за руку", останавливая его?
    Ну, что ж... Чужая женщина вряд-ли бы это потянула, вы же орден (подумать только!) боевых богинь, а не сборище мормонов.
    Ну а как найти на это время. Сама понимаешь, что у женщин порой много хлопот. Это должна была бы быть женщина настолько же в этой теме. К ордену не имею никакого отношения, фейсконтроль не прошла.
    Цитата Сообщение от Еlif Посмотреть сообщение
    С твоего позволения утащу это к себе в ЗК.
    Очень романтическое обоснование галлюцинаций.
    Лента постоянно подбрасывает нечто вместе с рекламой. Конечно бери.
    Цитата Сообщение от Еlif Посмотреть сообщение
    Да уж... Я уже поняла, что Пустой очень тактичный человек. И это хорошо.
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    У Игоря Акимова и Виктора Клименко в "Мальчике который умел летать..."
    Это было сказано в связи с этой книгой. Так что со мной не очень тактичный, как оказалось.

  17. Вверх #22796
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    314
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Ну а как найти на это время. Сама понимаешь, что у женщин порой много хлопот. Это должна была бы быть женщина настолько же в этой теме. К ордену не имею никакого отношения, фейсконтроль не прошла.
    Лента постоянно подбрасывает нечто вместе с рекламой. Конечно бери.


    Это было сказано в связи с этой книгой. Так что со мной не очень тактичный, как оказалось.
    Я нисколько не сомневаюсь, что ты бы смогла раскрыть свой потенциал в полной мере в этом качестве, но такое небольшое уточнение - а жена Пустого была бы не против вашего форумного симбиоза?
    И фейс здесь не причем и условный дрес код тоже. Ты пыталась себя в этой ситуации поставить на место его жены?
    И опять же

    Сама понимаешь, что у женщин порой много хлопот.
    Т.е нужна была женщина такая "стрекоза" у которой нет хлопот, проблем, но присутствуют лидерские качества характера, чтобы осадить Пустого? Это точно ты?

    Вот реально, меня эта ситуация и твои требования к Пустому заинтересовывают все больше и больше.
    Последний раз редактировалось Еlif; 15.03.2024 в 18:38.

  18. Вверх #22797
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10375
    Почему ты говоришь о требованиях, есть более внимательные люди, а есть менее. Есть увлекающиеся, а есть осторожные. Если я знаю, что увлекаюсь слишком, и вода в чайнике может выкипеть, то прошу кого то присмотреть или покупается чайник со свистком.
    Тут кстати была одна женщина, которая говорила, что могла бы быть переводчиком слов Пустого в более понятные. Но это была не я, и на то он ничего не сказал ей в теме. А вне темы, не в курсе.
    Я не знаю, собрался ли он на тему спонтанно или предусмотрительно.
    То ли планировал, то ли как пойдет.
    Он как то намекал, что эта тема не для раздела Эзотерика, но я не спрашивала - в какой же раздел было бы лучше.
    Знаешь, бывает так - говорится в воздух.

  19. Вверх #22798
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10375
    А какой потенциал, если Пустой неоднократно говорил - о практике только, если пройти в пустоту.
    И сперва помоги себе, а после только можешь помочь другому.
    Хотя в теме же рассказывал, как советовал кому то преподавать, то что не умеешь.
    Игнат еще смеялся.

  20. Вверх #22799
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    314
    Репутация
    14
    Вообще ситуация патовая как ее вижу)
    Театр, гробовая тишина в зале, все софиты на сцену, на ней мужская фигура и женская....
    Женщина басом:
    Если я таким тебя придумала, стань таким как я хочу!
    Мужчина фальцетом:

  21. Вверх #22800
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    314
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    А какой потенциал, если Пустой неоднократно говорил - о практике только, если пройти в пустоту.
    И сперва помоги себе, а после только можешь помочь другому.
    Хотя в теме же рассказывал, как советовал кому то преподавать, то что не умеешь.
    Игнат еще смеялся.
    Да, Игнат конечно не Зеленский, но тоже смешной)


Ответить в теме
Страница 1140 из 1168 ПерваяПервая ... 140 640 1040 1090 1130 1138 1139 1140 1141 1142 1150 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения