Тема: Практика пустоты или пустая практика

Ответить в теме
Страница 11 из 1168 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 1011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 23359
  1. Вверх #1

  2. Вверх #201
    Постоялец форума Аватар для Ведьма Анастасия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,550
    Репутация
    868

    По умолчанию " Будьте здоровы, как это сделать самому."

    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Свои советы я уже дал выше, но могу повторить:
    1. Если Вы стали задавать себе два вопроса:Кто Я? и Зачем Я здесь?, то Вы уже встали на путь развития себя. В противном случае спокойно спите, ешьте и пейте , радуйтесь жизни и читайте эту ветку просто ради любопытства.
    2. Всё что здесь я буду выкладывать, я предложил не принимать на веру, а проверять и делать это своим знанием.
    3.Проверить мои слова Вы можете только исключительно практикой.
    4. Практики даны таким способом, чтобы быть безопасными, единственное нужно быть внимательным к себе, к своим ощущениям.
    5. Да, потребуется некоторое время, чтобы Ваше тело приняло это.

    Я не буду обсуждать его учение, но в прошлом году одну из учениц этой школы пришлось вытаскивать из очень плохого состояния(я его даже описывать здесь не буду, и я уже был последним в списке после врачей, психиатров ...)
    "Maniae infinitae sunt species"


  3. Вверх #202
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Цитата Сообщение от Чёрный Маг Игнат Посмотреть сообщение
    Я не утверждал, что нарушить законы физики невозможно Я спрашивал конкретно о Сатье. Судя по всему, Вы не хотите отвечать. Вместо простых ответов «да» или «нет» Вы выбираете софистику
    Речь не о законах физики, а о законах вселенной. Вернее сказать о божественных законах. И ответ я тоже пока не получил.
    А посему продолжим в игру бисером...Настойчивость в достижении цели это очень хорошее качество.
    Смотрите, Вашему уму нужен ответ :либо "да", либо "нет". Ваш Ум хочет получить + или - в этой графе "познания" мира. Если это будет сочетаться с Вашим предварительным мнением об этом предмете. То Ваш Ум скажет: какой я молодец, я так и думал...Если нет, то Всё будет зависеть от того, насколько велик авторитет сказавшего. Если он для Вас больше, то авторитетное мнение вытеснит представление Вашего Ума, если меньше, то Ваш Ум вытеснит мнение. После этого Ваш Ум закинет это всё на полку под названием Память. И при случае будет оттуда доставать и говорить: я это уже знаю!

    Но это не есть путь познания.
    Я не был сам свидетелем чудес материализации (в Вашем понимании) Сатьи Саи. Сам этими вещами не баловался, т.е. личного опыта нет(нет времени, молока и желания(из Одесского анекдота)). С другой стороны у меня много знакомых, которые лично присутствовали при этих чудесах. И возможно я бы поверил им, но ....для меня не существует никаких авторитетов. Поэтому на полочке с названием "чудо материализации" лежит моё-может быть.
    P.S. если я или мои многочисленные приятели или приятельницы, сделают из ничего- нечто, обязательно об этом сообщу.

  4. Вверх #203
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Цитата Сообщение от Ведьма Анастасия Посмотреть сообщение
    "Maniae infinitae sunt species"
    О моя любимая......латынь однако.

  5. Вверх #204
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Ab imo pectore

  6. Вверх #205
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Мне тут на почту пришла замечательная догадка от моего читателя, процитирую её с небольшими ремарками:
    "Вы специально создали такую тему, с таким названием, которое заманивает доверчивых читателей этого форума,в паутину мага. В литературе встречается упоминание о том, что маг, предчувствуя(зная точную дату) свою кончину, собирает необходимых ему людей и раскидывает свои знания в души окружающих. После своей смерти и дальнейшего своего воплощения, маг поглощает души тех, кому раздал свои знания и свою энергию".

    Браво, Вы меня раскусили и сделали мой вечер.

  7. Вверх #206
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22402
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Мне тут на почту пришла замечательная догадка от моего читателя, процитирую её с небольшими ремарками:
    "Вы специально создали такую тему, с таким названием, которое заманивает доверчивых читателей этого форума,в паутину мага. В литературе встречается упоминание о том, что маг, предчувствуя(зная точную дату) свою кончину, собирает необходимых ему людей и раскидывает свои знания в души окружающих. После своей смерти и дальнейшего своего воплощения, маг поглощает души тех, кому раздал свои знания и свою энергию".

    Браво, Вы меня раскусили и сделали мой вечер.
    Чтобы быть в тренде - palmarius !

  8. Вверх #207
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    462

    По умолчанию " Будьте здоровы, как это сделать самому."

    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Мне тут на почту пришла замечательная догадка от моего читателя, процитирую её с небольшими ремарками:
    "Вы специально создали такую тему, с таким названием, которое заманивает доверчивых читателей этого форума,в паутину мага. В литературе встречается упоминание о том, что маг, предчувствуя(зная точную дату) свою кончину, собирает необходимых ему людей и раскидывает свои знания в души окружающих. После своей смерти и дальнейшего своего воплощения, маг поглощает души тех, кому раздал свои знания и свою энергию".

    Браво, Вы меня раскусили и сделали мой вечер.
    Если не секрет, кто это Вам такое написал? Имхо, над Вами шутят.
    Кстати, о знании даты своей смерти - Сатья, называвший себя «воплощением бога на Земле», ошибся и умер на 11 лет раньше обещанного им срока. Если он - «воплощение бога на Земле», то почему он ошибся в своем пророчестве? А может, чёрные маги ему «порчу навели», ведь это предугадать невозможно.
    Последний раз редактировалось Чёрный Маг Игнат; 02.12.2018 в 19:24.

  9. Вверх #208
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    462

    По умолчанию " Будьте здоровы, как это сделать самому."

    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    никакого праздничного настроения, один только баба на уме)

    Игнат, для вас

    Вы воспринимаете меня слишком пессимистично и даже саморекламу пытались мне приписать Рекомендую Вам сходить на кармокоррекцию к путейцам, они помогут Вам взглянуть на окружающих Вас людей позитивнее
    Последний раз редактировалось Чёрный Маг Игнат; 02.12.2018 в 19:43.

  10. Вверх #209
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    вечер воскресенья, впереди радостная трудовая неделя, а у вас пессимизм
    Песенка не понравилась... жаль, от чистого сердца)
    И снова Вы пессимизм мне пытаетесь приписать. В этой теме я пишу о разных явлениях и фактах, а Вы все ищете повод зацепить меня или мою жену. Давайте сделаем вид, что этого всего не было и продолжим общаться по теме дискуссии

  11. Вверх #210
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Цитата Сообщение от Чёрный Маг Игнат Посмотреть сообщение
    Если не секрет, кто это Вам такое написал? Имхо, над Вами шутят.
    Кстати, о знании даты своей смерти - Сатья, называвший себя «воплощением бога на Земле», ошибся и умер на 11 лет раньше обещанного им срока. Если он - «воплощение бога на Земле», то почему он ошибся в своем пророчестве? А может, чёрные маги ему «порчу навели», ведь это предугадать невозможно.
    У Саи Бабы есть очень мощный энергетический уровень. Все вопросы к нему задавайте ему лично.(Блин, какие нафиг чёрные магии, какую порчу?)

  12. Вверх #211
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    У Саи Бабы есть очень мощный энергетический уровень. Все вопросы к нему задавайте ему лично.(Блин, какие нафиг чёрные магии, какую порчу?)
    Вопросы лично? Он же не один год как мёртв.

  13. Вверх #212
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Ответы на некоторые вопросы из почты:

    Вопрос:Полагаете, что такое структурно хромающее о(у)прощение соответствует понятийным возможностям большинства? я не ёрничаю, а пытаюсь глянуть шире своего узкого круга общения)
    Ответ:я не знаю, что такое большинство?(или это из принципов демократического централизма?)и Богу плевать на большинство(вспомните Ноя), структуры (я не о государственных-их я просто обожаю) сам не люблю, но как-то объяснить надо, любое упрощение( любой системы) увеличивает её надёжность. И я не ёрничаю.

    Вопрос:Доброй жизни! вот читаю...и бац - вопрос : а Вы сны видите? ответить можно и в теме, но меня)) не называть)
    Ответ:Правильный вопрос должен звучать: а видите ли Вы сны во сне? Очень, очень редко и сразу с ответами. Либо осознанный сон(Костанеда-рулит). Дежа вю-однако.

    Вопрос:Спасибо, удивительное состояние) и как его удержать вопрос, и как в таком жить )
    Ответ: я не при делах. Не надо ничего удерживать силой. Это и есть жизнь, остальное это либо нахождение в прошлом(воспоминания), либо уход в будущее(мечтание). Оно само будет Вас настраивать.Просто не вставляйте туда свой Ум.

  14. Вверх #213
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    никакого праздничного настроения, один только баба на уме)

    Игнат, для вас




    Анастасия, давайте подпевать)
    Хоть и не для меня, но насколько точно и просто..

  15. Вверх #214
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    462

    По умолчанию " Будьте здоровы, как это сделать самому."

    Пустой, как Вы относитесь к «диванным магам», которые считают, что хоть порчу на смерть, хоть излечение от болезни можно сделать другому лёжа на диване? Имею ввиду не единичные случаи воздействия таким образом, а массово.

  16. Вверх #215
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Цитата Сообщение от Чёрный Маг Игнат Посмотреть сообщение
    Вопросы лично? Он же не один год как мёртв.
    Кто сказал? Для Бога нет мёртвых(и тут я с ним соглашусь). Ничего никуда не пропадает. А посему, либо используете свои инструменты и заглядываете в Царство мёртвых, либо мои инструменты(их начало в начале темы) и беседуете с тем кого уже нет среди нас(или есть?)

  17. Вверх #216
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Цитата Сообщение от Чёрный Маг Игнат Посмотреть сообщение
    Пустой, как Вы относитесь к «диванным магам», которые считают, что хоть порчу на смерть, хоть излечение от болезни можно сделать другому лёжа на диване? Имею ввиду не единичные случаи воздействия таким образом, а массово.
    Я больше знаком с диванными волшебниками, а они красавчики, у них особенным шиком считается когда вокруг них всё крутится, а они не при делах. ("Обыкновенное чудо"-яркий пример такого "красавчика", внимательно осмотритесь вокруг-и Вы увидите случаи такого воздействия вокруг себя)

  18. Вверх #217
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Кто сказал? Для Бога нет мёртвых(и тут я с ним соглашусь). Ничего никуда не пропадает. А посему, либо используете свои инструменты и заглядываете в Царство мёртвых, либо мои инструменты(их начало в начале темы) и беседуете с тем кого уже нет среди нас(или есть?)
    А, так вот что Вы имели ввиду под «личным общением». Не сочтите за наглость, Вы могли бы задать несколько вопросов Наполеону и написать его ответы здесь? Готов оплатить услугу.

  19. Вверх #218
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Я больше знаком с диванными волшебниками, а они красавчики, у них особенным шиком считается когда вокруг них всё крутится, а они не при делах. ("Обыкновенное чудо"-яркий пример такого "красавчика", внимательно осмотритесь вокруг-и Вы увидите случаи такого воздействия вокруг себя)
    Ваш «приятель», которого Вы упоминали в этой теме - «диванный волшебник»?

  20. Вверх #219
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    вот вопрос еще был
    Да, интересна механика метафизики. Чем по сути являются сущности с которыми происходит взаимодействие, их природа и технические характеристики...
    И чем по сути является то, что считают заблудшими душами.
    Механика метафизики?
    Для начала сказка, вернее фантастический рассказ из советского журнала: Дело происходит в будущем, два астронавта прилетают на горно-обогатительную станцию на далёкой планете. Цель :понять причину по которой оборвалась связь с этой станцией и что стало с экипажем. При обследовании станции на них один за другим начинают нападать монстры, при этом когда происходит первое столкновение они "вспоминают", что этот монстр очень похож на их ужастик из детства. И его можно убить только специфическим оружием. Находят оружие, убивают. Исследуя станцию дальше они сталкиваются с новыми монстрами из своего детства и вспоминая свои детские игры их уничтожают. Наконец на них нападает самое мощное из их детских воспоминаний, а против него нет оружия(в детстве не придумали). Оно их загоняет в спальню, где в критический момент они залезли..... под одеяло, что и спасает их, т.к. это было их единственным спасением против этого чудовища в их детсве. Это почти всё-дальше они нашли мёртвый экипаж(который перестрелял друг друга), сделали анализа воздуха и нашли в нём галлюциногенный газ (подарок от конкурентов), который вызывал детские страхи.

    Подумайте над этой сказкой на ночь(если будут вопросы- продолжу).

  21. Вверх #220
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Поступило предложение: на новогоднюю номинацию ввести звание - лучший маг форума)
    от группы поддержки, моей)
    шутка
    Однозначно, это Пустой или один из его могущественных приятелей


Ответить в теме
Страница 11 из 1168 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 1011 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения