Одесса: 0°С (вода 6°С)
Киев: -2°С
Львов: -2°С
Media-Club

Тема: Практика пустоты или пустая практика

Ответить в теме
Страница 386 из 389 ПерваяПервая ... 286 336 376 384 385 386 387 388 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,701 по 7,720 из 7777
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    3

По умолчанию Практика пустоты или пустая практика

Для тех кому нужно снять так называемую порчу- два простых способа как это сделать самому:
    1. Берёте ведро воды, берёте в левую руку- жменю соли(столько сколько считаете вам нужно), в правую руку-нож(желательно брать тот, который вам уже не нужен, его в конце придётся закопать). Высыпаете соль в воду левой , правой рукой с ножом мешаете против часовой стрелки. При этом читаете молитву: если христианин-Отче наш...., если мусульманин- дуу о исцелении (Аллахумма, раббан-нас, музхибаль-ба’с, ишфи анташ-шафи, ля шафия илля анта, ишфи шифа’ан ля югадиру сакама), если буддист- Ом ма́ни па́дме хум, если атеист- Как с гуся вода, пусть с меня сойдёт вся суета. Выливаете на себя эту воду сверху головы. После этого ВАЖНО- не вытираться, высохнуть полностью. Нож закапать в земле возле дерева или куста.
    2. Берёте стеклянную банку с водой. Как и в первом случае соль в левую руку. Размешивать можно чем угодно. Зажигаете свечу (лучше всего восковую, но желательно не из церкви). Становитесь над банкой. Читаете ,подходящей вашей вере, молитву(мантру). Закрываете глаза, у Вас на тёмном фоне будут идти светлые (иногда огненные или тёмные) знаки. НЕ задумываясь повторяйте их свечёй, до их полного исчезновения с Вашего экрана. Снова читаете молитву, тушите свечу в банке с водой, воду выливаете в туалет, свечу сжигаете.
    В качестве профилактики- сделайте для себя правилом: пришли домой, первое что делаете-ополаскиваете лицо, руки и ступни холодной водой.
    Да и ещё, сглазить можно только того, кто уже в это верит. Постарайтесь убрать эту концепцию из головы и Вам всё выше перечисленное будет не нужно.
    Будьте здоровы и не отвлекайте магов и волшебников по мелочам

Да, если будут серьёзные вопросы задавайте, если знаю подскажу.

Что есть человек Пара слов о пустоте, пара пустых слов
    Как выйти из... Спина- прошлое человека
    Практика по... Продолжение практики.
    Упражнение по дыханию. Звуки.мантра
    Практика для выравнивания энергий. Простой способ регулирования энергии.
    О состоянии неума. Для тех, кто ищет истину, напомню
    Последний раз редактировалось grremlin; 17.11.2019 в 15:35.

2. Вверх #7701
    Не покидает форум Аватар для a33
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    А пластилиновый Бог сильно не озадачивается этим вопросом. Он лепит из того что есть. Поэтому в его человечках есть разные цвета и краски. Зачем очищать, рафинированный мир никому не интересен.
    Картины замечательные, а крест там лишний. Если бы пластилиновому Богу нужно было, чтобы мир или его люди помнили о нём, то он каждому на лоб поставил бы печать " пластилиновый - частная собственность Бога".
    Рафинированный, отдельные яркие цвета. Мне так хотелось тогда.
    И Вы крест снимаете, впрочем его я и не носила.

ps Расскажите о шляпе.
    Таламона все же нет. Что с ним, думала у Насти спросить, только если что плохое, зачем он ей тогда
    В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.

3. Вверх #7702
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Idumimo Посмотреть сообщение
    расскАжите ?
    Дело было в горах. Группа состояла из начинающих, а потому предполагался поход без категории сложности- прогулка по живописным местам. Хотя изначально план был абсолютно другой, более экстремальный, но так сложилось, что подтянулись люди без опыта но с большим желанием. А рисковать чужим здоровьем не хотелось. Плюс барышни, хотя и показавшие себя очень хорошо, но это им далось очень не просто. Они очень часто берут ну очень нужные вещи. Но забывают, что их приходится тащить на себе.
    Руководитель группы, видя что я уже 4-й день скучаю, а мы уже вышли в конечную точку маршрута( где предполагалась длительная стоянка и отдых ) , дал мне возможность и разрешение освободиться от группы. Плюс день варенья. Плюс вершина не крутая, специального оборудования почти не требует. Короче соблазн встретить рассвет на вершине, победил все остальные доводы.
    Короче руки в ноги и пошёл. Темп подъёма у меня очень и очень, а потому вершина была у меня уже в кармане. Но тут, как оказалось в последствии, когда до конца восхождения оставалось 100 метров, налетела "шляпа". Сначала белая, а потом серая. Мгновенное и полное ограничение видимости, ты находишься в грозовом облаке, напряжение ( как внутреннее, так и внешнее ) растёт, подымается шквальный ледяной ветер с дождём и снегом( в долине вырывавший вековые сосны). Температура мгновенно падает, чтобы тебя не сдуло со скалы, ты вжимаешься в скалы так, как не прижимался даже к любимой женщине. Рядом начинают бить молнии с раскатами грома рядышком. После первых раскатов ты глохнешь и звук уже тебя не пугает.
    Все происходит вроде как с тобой, но ты одновременно осознаёшь какую-то нереальность происходящего с тобой.
    Непонятно зачем и почему доползаешь до вершины. Непонятно для чего, но принимаешь решение провести очистительный обряд для этого места, вспоминаешь то, чего никогда не знал. Я и сейчас не знаю ту мантру, которую вспомнил. Обползаю вершину трижды, подняться на ноги- одназначно быть сброшенным в пропасть. Возникает ощущение, что все силы ада( напоминаю его нет) решили поучаствовать в этой схватке. Всё умножается на два. Но мы не гордые, можем и на коленках... А уж если что втемяшится в голову, то тут уже не до принципов.
    А дальше.... чудо. Ветер мгновенно стихает, тучи растворяются как будто их и не было. Солнце сияет , правда уже в зените , но только по нему определяешь сколько времени прошло, в этом незабываемом веселье.

4. Вверх #7703
    Иллюминатор
    Записей в дневнике
    5

По умолчанию Вся жизнь, от я..до Я

-Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

5. Вверх #7704
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо, какое приключение. В подобную шляпу мы попали на самолете ЯК, трясло и скамейки подлетали. Весело было. Все в ауте, а мне смешно.
    Так как знала, что мы в Одессу домой летим.

Чел придумал, долго думал .. а я пешком хожу обычно )

6. Вверх #7705
    Иллюминатор
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение

Чел придумал, долго думал .. а я пешком хожу обычно )
    Угу..обычно, да.

7. Вверх #7706
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Угу..обычно, да.
    Спасибо, да.
    Чем больше ты находишься в виртуальном пространстве, тем меньше тебе надо одежды, сувениров, игрушек, мебели, машин, велосипедов

8. Вверх #7707
    Иллюминатор
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо, да.
    Чем больше ты находишься в виртуальном пространстве, тем меньше тебе надо одежды, сувениров, игрушек, мебели, машин, велосипедов

Интересное утверждение, возможно так и есть в виртуальном пространстве, возможно всё совсем не так.
    Говорят, даже те кто решил быть не от мира сего, отправившись в монастырь берут с собой весь свой мир.
    Думаю когда заходят в сеть, происходит тоже самое, плюс в сети можно компенсировать то чего нет в реальности..вот пример, не знаю какой напиток Вы предпочитаете в это время суток..но тем не менее, угощайтесь..

В сети просто всё, нужна игрушка..скачал, нужен сувенир..выбирай любой, хочешь машину..получай на любой вкус. Здесь, даже пустоту можно скачать..в любом формате. А ещё, можно придумать себе собеседника, в принципе всё как в.. жизни.

9. Вверх #7708
    Записей в дневнике
    8
    тошниловка

10. Вверх #7709
    Записей в дневнике
    8
    Мой авторитет абсолютно не важен ...
    Да и богатство-это всё то, к чему мы так привязываемся в этой жизни. Для кого-то богатство-деньги, для кого-то дети, семья, для кого-то своё тело, для кого-то свой ум, эго, для кого-то свои обиды. И пока всё это не обдерётся до крови, до Вашей сути-пройти невозможно.
    Мне авторитет не важен, только это не всегда разумно. Потому что авторитет бывает заслуженным. Как у Вас.

А насчет богатства и ободрать до крови - то такое, прежде это должно быть. А потом, всегда есть кто-то лучше(да, "простите ее идеальные люди") и кто может знать наперед как сложится - все это может остаться с человеком или пальцем ткни и отлетит. Осознаю только одно, что ничего из того что есть, я не заслужила. Да, все это милость, которая дана мне авансом, кому по заслугам, и её до крови ободрать? Выбросить на свалку эту милость .. или просто понимать, что она не вечна?
    Не поверите, те же самые мысли и темы обсуждал по телефону.
    Такое совпадение уже не первый раз в этой теме. Мне один человек сказал, надеюсь он будет не в обиде если озвучу, что в этой теме по-доброму ко мне отнеслись два человека - Эля и Вы. Она почему, ну скажем, сумасбродка, а Вы -может я нетипичный подопытный кролик?) Не, есть у вас в сердцах доброта и хватает на многих. Настолько толково или нет, не мне судить.

11. Вверх #7710
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Интересное утверждение, возможно так и есть в виртуальном пространстве, возможно всё совсем не так.
    Если не ошибаюсь, правая кнопочка мышки и выходит фраза - найти в Гугле. Это была цитата, и если бы Вы посмотрели откуда, то вероятно свои слова обратили бы не ко мне.

12. Вверх #7711
    Иллюминатор
    Записей в дневнике
    5
    Если не ошибаюсь, правая кнопочка мышки и выходит фраза - найти в Гугле. Это была цитата, и если бы Вы посмотрели откуда, то вероятно свои слова обратили бы не ко мне.
    Давно не пользуюсь компом, живу без правой кнопочки мышки.
    Впрочем как и слова мои были обращены к себе..так, заметки об очевидном.
    Если бы вокруг не было бы психов, как мне понять что я псих?
    Вытворяющие творцы в дурдоме, жизнь провожают взглядом в самобичевании.
    Бывает спрашиваешь, больно товарищ?
    Да..очень, но это нужно..это карма, это задача. Ну и кто им доктор, если только через тернии могут звёзды видеть?

13. Вверх #7712
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    3
    " ...много званных ,- мало избранных"( из сказок). Человек не может сам, по своему желанию и усмотрению придти к освобождению. Его жизнь - виртуальная реальность ( может быть поэтому компьютерная реальность так на неё смахивает, она создана по подобию). Он не выбирает когда это игра запускается, не выбирает уровень этой игры и не выбирает когда в этой игре наступает пауза( для человека- это смерть, с последующим возрождением, а бог на кухню ходил, чаёк себе делал).
    Возникает вопрос, так кто тогда избирает выходить Вам из этой игры или нет? И каковы условия такого выхода?
    Интеллектуальные знания, различные практики и медитации, благие и не очень намерения и поступки? Неа, ведь выбирает Акаши, Святой дух, только он определяет к чему и когда Вы готовы. Это первое что должен понять и принять человек, что от него НИЧЕГО не зависит. Единственное на что человек может рассчитывать, что его внимательность( вспоминаем о девах, светильниках и масле) и бдительность( момент преображения Христа, когда его самые лучшие и последовательные ученики - просто заснули)-не даст человеку пройти мимо этой возможности.

14. Вверх #7713
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    3
    А потому нет кого-то лучше или более готового или авторитетного. Определяет это иррациональная сила, которая находится вне рамок нашего рационального восприятия мира.
    Ни Будда, ни Христос, ни Мухаммед, ни......,ни я не добрые и не злые. Мы просто внимательные и прежде всего к себе.( К чему я собственно я и призываю придти). Только внимательный может при простом прикосновении почувствовать, что " от него отошла сила". А для того чтобы быть внимательным нужно быть здесь и сейчас. А для этого Ваше внимание должно быть свободным от мыслей и предубеждений и направленно одновременно вовнутрь и наружу себя( нет наружи и внутри, но это для разделённого человека). А добиться этого может каждый, если будет идти, ползти, если нет возможности идти, смотреть, если нет возможности ползти. Но делать это надо постоянно, иначе ветер сомнений оторвёт Вас от этой скалы и кинет в пропасть ума. И тогда всё сначала.

15. Вверх #7714
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    3
    Я такой же исследователь как и Вы, только подопытный кролик тоже я. Кстати о кроликах. Как я мог забыть включить в список рекомендуемой литературы , Алису проф(ф)ессора Кэррола Льюиса. Читать очень, очень медленно с карандашом и обязательной чашкой чая, а если есть кот или кошка, то это высший пилотаж.

16. Вверх #7715
    Записей в дневнике
    8
    Сухие листья висят на ветке. Только один лист не спокоен. И зачем трепыхаться, ведь однажды они исчезнут неизвестно куда. Ветром сдует, как и психов.
    Хорошо, что кролик напомнил.

17. Вверх #7716
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    3
    Сухие листья висят на ветке. Только один лист не спокоен. И зачем трепыхаться, ведь однажды они исчезнут неизвестно куда. Ветром сдует, как и психов.
    Хорошо, что кролик напомнил.
    Я уже говорил, что у Вас творческий дар. Это либо уже готовая песня, либо белый стих, либо часть психологической повести.
    Если можно, я продолжу:
    А может ты семя, которое упав в благодатную почву , породит многое. Кто знает? Быть может тот, кто улыбается нам из пустоты.

18. Вверх #7717
    Записей в дневнике
    8
    Я уже говорил, что у Вас творческий дар. Это либо уже готовая песня, либо белый стих, либо часть психологической повести.
    Если можно, я продолжу:
    А может ты семя, которое упав в благодатную почву , породит многое. Кто знает? Быть может тот, кто улыбается нам из пустоты.
    У Вас лучше получается, я не успеваю запомнить как звучит. Да и странно это.

19. Вверх #7718
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    3
    А что есть лучше? Семя, лист иль корень?
    Опять в ответ улыбка....

20. Вверх #7719
    Записей в дневнике
    8
    А что есть лучше? Семя, лист иль корень?
    Опять в ответ улыбка....
    Все необходимо.
    Нет, чтобы вспомнить, кем я была в прошлой жизни. Если это так, как Вы говорили вчера. Гиеной, что-ли?
    ps
    не обращайте внимания, совсем о другом думаю и сейчас и когда писала сообщение ночью, это все неважно
    чтобы отвлечься
    Последний раз редактировалось a33; 16.01.2020 в 12:25.

21. Вверх #7720
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    3
    А в прошлом все мы были богом. И есть. И будем. Лишь форму разную мы принимаем лишь на мгновенье жизни. И это есть в сознанье Вашем. Ищите это, а не в мусорке копайтесь.

Ответить в теме
Страница 386 из 389 ПерваяПервая ... 286 336 376 384 385 386 387 388 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права