Тема: Детки осени 2018

Ответить в теме
Страница 11 из 37 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 729
  1. Вверх #201
    Посетитель Аватар для anny p
    Пол
    Женский
    Сообщений
    311
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Tatasha Посмотреть сообщение
    У малыша иногда синеют руки и в пятношках как мраморные, у кого-то ещё такое есть и от чего это или с чем связано?
    С холодом. Ручки банально мёрзнут. Думаю это из-за плохого кровообращения и слишком тонкого слоя подкожного жира. Вам сколько? У нас к 2-м месяцам потихоньку прошло и теперь ручки хоть и прохладные, но беленькие.


  2. Вверх #202
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от anny p Посмотреть сообщение
    С холодом. Ручки банально мёрзнут. Думаю это из-за плохого кровообращения и слишком тонкого слоя подкожного жира. Вам сколько? У нас к 2-м месяцам потихоньку прошло и теперь ручки хоть и прохладные, но беленькие.
    У нас тоже ручки мёрзли, даже летом в жару, до 2-х месяцев в антицарапках были, но синими не были, были немного мраморные. Ножки до сих пор холодные, если носки не одеть. У малышей только налаживается вегето-сосудистая.

  3. Вверх #203
    Посетитель Аватар для anny p
    Пол
    Женский
    Сообщений
    311
    Репутация
    139
    А у нас синели аж до плеча. Чаще всего при купании и переодевании. В холодное время года это ярче выражено. Постепенно кровообращение налаживается и ручки и ножки больше не синеют. Но у автора вопроса ребенку уже три месяца, так что наш опыт тут не совсем подходит. Присоединяюсь к совету по поводу УЗИ сердца, в таких случаях лучше перестраховаться.
    Последний раз редактировалось anny p; 08.01.2019 в 08:05.

  4. Вверх #204
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от vgtrinity Посмотреть сообщение
    Плачет при этом?

    Отправлено с моего SM-J600F через Tapatalk
    Да нет, не плачет.

  5. Вверх #205
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    21
    Как писали выше, это чаще происходит когда купаем, переодиваем или делаем воздушные ванны. Не часто но присутствует. УЗИ сердца делали, там ничего страшно не показало, немного не закрыто ещё окошко а так все в норме и УЗИ головы делали тоже все в норме. Будем у врача ещё переспрошу. Просто было интересно у кого ещё так и что говорили специалисты.

  6. Вверх #206
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    288
    Репутация
    79
    Девочки,детей вы купаете в кипяченной воде? Или из под крана?

  7. Вверх #207
    Постоялец форума Аватар для Bilayvk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    5131
    Цитата Сообщение от МаяМая Посмотреть сообщение
    Девочки,детей вы купаете в кипяченной воде? Или из под крана?
    В кипяченной купали пока пупок не зажил, потом в обычной

  8. Вверх #208
    Частый гость Аватар для краснаямоль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    615
    Репутация
    168
    Пока пупик не зажил вообще не купали, только обтирали, а потом из под крана.

  9. Вверх #209
    Посетитель Аватар для анюта добрая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    152
    Репутация
    58
    А мы сразу из-под крана мыли и не заморачивались. Девочки, сколько ваши детки набирают в кг и росте? Наш что то так рванул, за 2-й месяц набрал 1500 гр, за третий-1200, вот завтра взвесим и посмотрим сколько. Одежду носит уже 74 размера)
    Сын, 09.09.2018

  10. Вверх #210
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от анюта добрая Посмотреть сообщение
    А мы сразу из-под крана мыли и не заморачивались. Девочки, сколько ваши детки набирают в кг и росте? Наш что то так рванул, за 2-й месяц набрал 1500 гр, за третий-1200, вот завтра взвесим и посмотрим сколько. Одежду носит уже 74 размера)
    В 4 месяца и 5 дней 6100, рост 67. Больше всего 900 грамм набирали. В этом месяце думала будет очень мало, из-за болезни аппетита не было, 700 грамм набрали. Одежда - то такое, у разных производителей - разные размеры, у одних большемерят, у других маломерят. В нексте купила флисовый комбез 0-3 месяца, до 5-ого месяца мы его точно будем носить.
    Последний раз редактировалось Жемчужина.; 08.01.2019 в 20:47.

  11. Вверх #211
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    288
    Репутация
    79
    Ещё вопрос по питанию при гв
    Зефир и бананы едите?
    Так хочется сладкого ,аж дышать не могу ((((
    От печеных яблок у реб бурлит живот и газы ,уже проверено .Поэтому такой десерт исключила из рациона.Из сладкого ещё очень редко творог с граммом сахара запекаю
    Ребёнку второй месяц,а я уже и от шоколадной конфеты не отказалась бы ...

  12. Вверх #212
    Частый гость Аватар для vgtrinity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    595
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от МаяМая Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос по питанию при гв
    Зефир и бананы едите?
    Так хочется сладкого ,аж дышать не могу ((((
    От печеных яблок у реб бурлит живот и газы ,уже проверено .Поэтому такой десерт исключила из рациона.Из сладкого ещё очень редко творог с граммом сахара запекаю
    Ребёнку второй месяц,а я уже и от шоколадной конфеты не отказалась бы ...
    Бананы с первого дня можно.
    Сахар тоже, ем курагу, изюм.
    Уже правда и шоколад ела(
    Первый раз в 3 недели-обсыпало и ее и меня, это видимо такой шоколад попался (львовська майстерня испортилась окончательно), на новый год попробовала инжир в черном шоколаде-отлично пошло.
    Зефир не пробовала, но мне кажется если хороший без добавок всяких, тоже можно.
    Девочки, у вас тоже после кормления дикий жор нападает? Как боретесь, я уже на 5 кг поправилась за 3 мес после родов

    Отправлено с моего SM-J600F через Tapatalk
    [MOD]

  13. Вверх #213
    Новичок Аватар для сверчок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    43
    Репутация
    21
    Всем привет. Зефир и бананы кушаю со 2 месяца , только начинайте с половинки в день. Еще спасает курага ее тоже уже можно.

  14. Вверх #214
    Частый гость Аватар для superwoman
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    593
    Мы набираем по 1 кг в месяц, вот скорой идем взвешиваться, думаю 6 кг уже есть, нам 3 месяц пошел, одежку 62 размера носим ,но чуть велика еще.
    Аппетит после на гв тоже хороший(( постоянно хочется есть, особенно сладенького((

  15. Вверх #215
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    21
    Такое вот оно гв, воду пью, а точнее компот, чай, молоко. А сладкое то вообще капец. Спасаюсь иногда кусочком наполеона а так сухофрукты самое то, финик, курага, инжир, чернослив только вяленый а не копчёный. Бананы ела с первого месяца но часто, зефир со второго пробовала, покупала в рошеновском магазине они там свежие. Халву недавно тоже ела. Позволяю в день не больше 2 конфет. Первый месяц спасалась шарлоткой или запеканкой. А овсянка с сухофруктами утром самое большое лакомство стало.

  16. Вверх #216
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    21
    А кто с какого района? Мы в киевском, левитана\королева.

  17. Вверх #217
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    154
    Репутация
    89
    Я наоборот похудела на 10 кг с момента выписки. Ем немного, Но очень много пью вода и чай. Строго сидела на диете, на НГ позволила кусочек торта, вчера съела 3 конфеты фереро. Ни у меня ни у ребёнка не было высыпаний. Я больше сижу на диете для себя, что бы сбросить лишний вес. Я с первым ела все и много, в итоге с ребёнком было все ок, никаких высыпаний и я сытая, но этот набранный лишний вес был ну очень трудно потом сбрасывать. Я себя уговаривала что еда нужна для молока и ела очень много, организм привык и было сложно по окончанию кормления перейти на нормальный образ жизни. Сейчас молока с моим питанием хватает. Если не хотите поправится, держите себя в руках)

  18. Вверх #218
    Частый гость Аватар для краснаямоль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    615
    Репутация
    168
    Меня родные замучали уже воплями "кушай это для молока, ты не поправишься", ага что то мне мало верится, что если кушать ведрами типа для молока, то не поправишься ))). Стараюсь есть в меру, потому что потом к этой мере вернуться трудно, после роддома похудела на 9 кг, пока держусь. Я не особо молочная мама и если бы кормила только молоком, моя барышня была бы голодной постоянно, а так докармливаю нутрилоном. Правда набирает ребенок медленно, за 2 месяца - 2 кг и 8 см в росте.

  19. Вверх #219
    Частый гость Аватар для vgtrinity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    595
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от краснаямоль Посмотреть сообщение
    Меня родные замучали уже воплями "кушай это для молока, ты не поправишься", ага что то мне мало верится, что если кушать ведрами типа для молока, то не поправишься ))). Стараюсь есть в меру, потому что потом к этой мере вернуться трудно, после роддома похудела на 9 кг, пока держусь. Я не особо молочная мама и если бы кормила только молоком, моя барышня была бы голодной постоянно, а так докармливаю нутрилоном. Правда набирает ребенок медленно, за 2 месяца - 2 кг и 8 см в росте.
    Так это не медленнло, а как раз в верхних пределах нормы
    В месяц от 800 гр. Это хорошо.

    Отправлено с моего SM-J600F через Tapatalk
    [MOD]

  20. Вверх #220
    Частый гость Аватар для краснаямоль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    615
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от vgtrinity Посмотреть сообщение
    Так это не медленнло, а как раз в верхних пределах нормы
    В месяц от 800 гр. Это хорошо.

    Отправлено с моего SM-J600F через Tapatalk
    Да, а я на нее смотрю и она мне худенькой кажется... Хотя может это из-за ее роста. Девочки, а кто слышал такое, что если начать заниматься спортом при ГВ, то молоко станет горьким О_о ? У меня тренажёр простаивает, я занималась на нем до середины беременности, сейчас хотела бы возобновить занятия, подруга вот про молоко сказала.


Ответить в теме
Страница 11 из 37 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:36
  2. Достоевский... 2018 год...
    от poskot в разделе Юмор
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 13:18
  3. Семиклашки 2017-2018(болтушка)
    от umaneturman в разделе Мамочки о детках
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 02.09.2017, 00:17
  4. Запчасти на 2018-09 и 2110-12
    от azda в разделе Запчасти
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.05.2014, 21:50
  5. Колонки Codegen 2.0 SP-2018 Black
    от ДмитрийВяче в разделе Продам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 10:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения