Тема: Детки осени 2018

Ответить в теме
Страница 1 из 37 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 729
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для superwoman
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    593

    По умолчанию Детки осени 2018

    Добро пожаловать! Мамочки давайте общаться!
    Нашему Максу уже 1,5 месяца, набрали почти 5 кг на гв. Уже лечили красную попку, нервов было много по этому поводу
    Хочется немного солнышка чтоб выйти погулять!


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для краснаямоль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    615
    Репутация
    168
    Надо бы ссылку на эту тему кинуть в тему беременюшек осенних.
    Мы тоже растем, гулять ходим довольно часто, главное одеться по погоде ))

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для сверчок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    43
    Репутация
    21
    Привет , нам 6 .12 будет 3 месяца. Даже не верится!!!!

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для краснаямоль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    615
    Репутация
    168
    А нам всего три недели, но мы уже столкнулись с коликами, тяжко это однако.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для superwoman
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    593
    Ооо колики это наша боль тоже, при чём с роддома(
    Даю укропную водичку, иногда боботик , который нам выписала педиатр, грелочку для новорожденных приобрели ставлю на животик легче становится, массаж животика, так и терпим. Ждём когда перерастем.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для краснаямоль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    615
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от superwoman Посмотреть сообщение
    Ооо колики это наша боль тоже, при чём с роддома(
    Даю укропную водичку, иногда боботик , который нам выписала педиатр, грелочку для новорожденных приобрели ставлю на животик легче становится, массаж животика, так и терпим. Ждём когда перерастем.
    не, у нас вот только началось, взяли эспумизан, теплая пеленка, массаж животика и где бы достать лишний вагон выдержки

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    37
    Репутация
    19
    Всем привет) нам уже месяц)
    Уже боремся с высыпью на щечках. От чего сыпь не знаю, так как ничего такого не ела, держу диету.

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    154
    Репутация
    89
    А нам только два дня)

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от st_syr Посмотреть сообщение
    Всем привет) нам уже месяц)
    Уже боремся с высыпью на щечках. От чего сыпь не знаю, так как ничего такого не ела, держу диету.
    Мы тоже, думали, что сыпь на щёчках, шее, головке - это аллергия. Как раз в месяц попали на приём к педиатру, он сказал, что это акне новорожденных. Так сказать "цветёт" малыш, сальные железы начали работать, мазать ничем не надо и бороться тоже, чисто физиологический процесс. Но я на ночь октенисептом всё равно протирала. Месяц "цвели")), потом само прошло. Колики нам очень помогал устранить риабал и газоотводная трубочка. Нам уже ровно 3 месяца, колики прошли ровно в 2,5 месяца. Прямо резко прошли.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для anny p
    Пол
    Женский
    Сообщений
    311
    Репутация
    139
    И мы вот "цветем" уже три недели. Зрелище жуткое наш педиатр сыпь никак не комментировала, а вот попали к другому врачу и нам тут же выписали кучу лекарств от аллергии. А как у вас сыпь сходила - постепенно или резко в один день? У нас вроде на шее и плечах сходит, а лицо выглядит все ещё ужасно.

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    288
    Репутация
    79
    Девочки,а от чего колики?
    Я думала,что колики от еды,которую ест мать
    Если себя строго ограничить в еде,у ребёнка не будет коликов?

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для краснаямоль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    615
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от МаяМая Посмотреть сообщение
    Девочки,а от чего колики?
    Я думала,что колики от еды,которую ест мать
    Если себя строго ограничить в еде,у ребёнка не будет коликов?
    Я уже по этому поводу перечитала кучу всего пытаясь для себя уяснить что делать с этими гадскими коликами ))) Причина возникновения - непонятна врачам до сих пор, ГВ или ИВ - не важно, от пола тоже не зависит, бывают как у мальчиков так и у девочек. Как неожиданно начинаются, так и проходят сами собой примерно через 3 месяца. Факторы провоцирующие - чем чаще кормить (типа захныкало дите - титьку в зубы) тем чаще будут колики, жара в комнате где ребенок и укутывание тоже провоцируют колики.
    Я сидела почти на больничной диете (бульон, отварное куриное мясо, запеченные яблоки) - не помогло, колики случились. Сейчас часто проветриваю комнату, держу температуру воздуха 23-22 градуса, между кормлениями стараюсь выдерживать +- 3 часа, эспумизан заменила инфаколом - колики начали протекать легче.

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    37
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от МаяМая Посмотреть сообщение
    Девочки,а от чего колики?
    Я думала,что колики от еды,которую ест мать
    Если себя строго ограничить в еде,у ребёнка не будет коликов?
    Рекомендуют еще перед каждым кормлением ложить ребенка на животик.
    А после - подержать столиком, чтобы отрыжка вышла.
    Так же я давала Эспупизан L перед каждым кормлением и коликов у нас ,действительно, практически не было. Только на новую еду.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    37
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Жемчужина. Посмотреть сообщение
    Мы тоже, думали, что сыпь на щёчках, шее, головке - это аллергия. Как раз в месяц попали на приём к педиатру, он сказал, что это акне новорожденных. Так сказать "цветёт" малыш, сальные железы начали работать, мазать ничем не надо и бороться тоже, чисто физиологический процесс. Но я на ночь октенисептом всё равно протирала. Месяц "цвели")), потом само прошло. Колики нам очень помогал устранить риабал и газоотводная трубочка. Нам уже ровно 3 месяца, колики прошли ровно в 2,5 месяца. Прямо резко прошли.
    Может и у нас такое?! А то я уже не знаю чем и мазать. Наш педиатр тоже сказала ничего не делать, ограничить себя в еде, а я то диету держу. Думала, может аллергия на порошок, перестирала все вещи, будем наблюдать.

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    288
    Репутация
    79
    Девочки,а когда начинаются колики?в каком возрасте?
    И ещё,как часто вы переворачиваете реб с бочка на бочок?
    На спинку ложите? На долго?
    Я стараюсь раз в час переворачивать с бочка на бочок

    И ещё,как после еды нужно подержать столбиком,чтоб вышел воздух,если дете поест и сразу спит?
    Часто икает,но вроде грудь берет правильно

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от st_syr Посмотреть сообщение
    Может и у нас такое?! А то я уже не знаю чем и мазать. Наш педиатр тоже сказала ничего не делать, ограничить себя в еде, а я то диету держу. Думала, может аллергия на порошок, перестирала все вещи, будем наблюдать.
    Мы на ИВ, покупали даже гипоаллергенную смесь, ребёнок плюётся, её есть не хочет и всё равно сыпало. Врач сказал, над ребёнком не издеваться, вернуть вкусную смесь. Аллергия обычно по всему телу, а акне проявляет себя на лице, шее и голове, немножко на груди.
    Последний раз редактировалось Жемчужина.; 02.12.2018 в 12:49.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для anny p
    Пол
    Женский
    Сообщений
    311
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от МаяМая Посмотреть сообщение
    Девочки,а когда начинаются колики?в каком возрасте?
    И ещё,как часто вы переворачиваете реб с бочка на бочок?
    На спинку ложите? На долго?
    Я стараюсь раз в час переворачивать с бочка на бочок

    И ещё,как после еды нужно подержать столбиком,чтоб вышел воздух,если дете поест и сразу спит?
    Часто икает,но вроде грудь берет правильно
    Колики могут начаться с рождения, но обычно самые сильные с месяца до двух-двух с половиной. Но у всех по разному, у второго у меня их вообще почти не было. Переворачивать мне доктор говорила после каждого кормления, тоесть покормила, положила на правый бок, покормила, положила на левый. А на спине малыш должен лежать только под присмотром, чтобы не захлебнулся при срыгивания. А держать столбиком можно и спящего, головку на плечо ложите и держите. Хотя у меня не всегда так получается, иногда малыш просыпается.

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    288
    Репутация
    79
    Девочки,ребёнку седьмой день,кровит пупок.Обрабатываю октенисептом ( сказали в роддоме обрабатывать этим препаратом )
    Почему кровит?стараюсь дольше реб держать без памперса,одеваю памперсы под пупком ,что я не так делаю ?
    Дома мы второй день ,и сегодня утром увидела ,что обсыпаются корки ,а к вечеру чуть подкравливает

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для краснаямоль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    615
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от МаяМая Посмотреть сообщение
    Девочки,ребёнку седьмой день,кровит пупок.Обрабатываю октенисептом ( сказали в роддоме обрабатывать этим препаратом )
    Почему кровит?стараюсь дольше реб держать без памперса,одеваю памперсы под пупком ,что я не так делаю ?
    Дома мы второй день ,и сегодня утром увидела ,что обсыпаются корки ,а к вечеру чуть подкравливает
    Мне в роддоме педиатр сказала зеленкой обрабатывать, я обрабатывала зеленкой утром и вечером пока не зажило совсем, а пупок уже отпал ?

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от МаяМая Посмотреть сообщение
    Девочки,ребёнку седьмой день,кровит пупок.Обрабатываю октенисептом ( сказали в роддоме обрабатывать этим препаратом )
    Почему кровит?стараюсь дольше реб держать без памперса,одеваю памперсы под пупком ,что я не так делаю ?
    Дома мы второй день ,и сегодня утром увидела ,что обсыпаются корки ,а к вечеру чуть подкравливает
    Без паники, у нас тоже так было, всё зажило, обрабатывали также октенисептом. Педиатр осматривал, сказал, ничего страшного, предупредил, что может немного кровить.


Ответить в теме
Страница 1 из 37 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 15:36
  2. Достоевский... 2018 год...
    от poskot в разделе Юмор
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 14:18
  3. Семиклашки 2017-2018(болтушка)
    от umaneturman в разделе Мамочки о детках
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 02.09.2017, 01:17
  4. Запчасти на 2018-09 и 2110-12
    от azda в разделе Запчасти
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.05.2014, 22:50
  5. Колонки Codegen 2.0 SP-2018 Black
    от ДмитрийВяче в разделе Продам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 11:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения