Тема: Ребёнок-аллергик хочет кошку.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    352
    Репутация
    324

    По умолчанию Ребёнок-аллергик хочет кошку.

    Прошу совета. Аллергия у нас серьёзная - пережили и вылечили астму.
    Уже около полутора лет нет "возвратов". Мечтаем взять котика, шерсть которого наименее аллергенна. Лысые не нравятся (простите, владельцы) - хочет "шерстяного". Может есть у кого-то опыт или знания по данному вопросу, буду очень признательна.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    У моих знакомых та же проблема - брали "британца" - пришлось отдать. У ребёнка начались головные боли (вроде и не признак аллергии).
    Сейчас у них сфинкс и всё ОК.
    Жаль, что вам не нравится...

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Бирюса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    44
    Репутация
    21
    Дама Треф!
    НЕаллергенная порода - сибирская. Причем, именно - сибирская,( не невская маскарадная). Очень много сообщений от аллергиков, которые взяли сибиряка и живут без проблем. Много информации в Интернете. Но 100 процентов гарантии не может дать никто. Лучшим вариантом для Вас было бы прийти в дом, где живут сибиряки (и только сибиряки, - где нет других кошек) и побыть в гостях какое-то время. Если все нормально - можно делать выводы.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для eva+eva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Она родимая
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    913
    Цитата Сообщение от Дама Треф Посмотреть сообщение
    Прошу совета. Аллергия у нас серьёзная - пережили и вылечили астму.
    Уже около полутора лет нет "возвратов". Мечтаем взять котика, шерсть которого наименее аллергенна. Лысые не нравятся (простите, владельцы) - хочет "шерстяного". Может есть у кого-то опыт или знания по данному вопросу, буду очень признательна.
    А вы уверены что именно на шерсть аллергия-чаще на слюну и другие варианты-самым лучшим было бы сдать алерго пробы на все виды кошачьих выделений и уже будучи уверенными брать животинку-что бы потом не было мучительно больно
    Артем умняшечка - 25.03.2004
    Мамина красавица Валерия - 09.10.11

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    352
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от eva+eva Посмотреть сообщение
    А вы уверены что именно на шерсть аллергия-чаще на слюну и другие варианты-самым лучшим было бы сдать алерго пробы на все виды кошачьих выделений и уже будучи уверенными брать животинку-что бы потом не было мучительно больно
    Аллергены меняются. Сегодня может ничего не быть, через месяц - реакция (имею в виду не конкретного ребёнка, а вообще). А проверять на совместимость будем уже конкретного котика. Просто надо же знать, в какой породе искать.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Бирюса Посмотреть сообщение
    Дама Треф!
    НЕаллергенная порода - сибирская. Причем, именно - сибирская,( не невская маскарадная)
    Ой, а порода вообще-то одна Они сибиряки колорпойнтного окраса , с таким же точно качеством шерсти, если чистопородные. Но это так, коммент из зала.

    Считается, что действительно сибирские кошки почему-то не вызывают аллергии. Попроситесь в гости к KAV, одесскому заводчику сибиряков или к Ташке, заводчице неваков. У KAV котят сейчас по-моему, нет, у Ташки точно есть

    Кстати, есть еще момент: сибиряки (по WCF порода одна - сибирская, различаются окрасы) и неваки (по FIFE породы разделены) - открытые породы. Т.е. можно в теории найти на улице животное, соответствующее стандарту, выставить его, сертифицировать, получить нулевую родословную и запустить в племенную программу. Естественно, генетических анализов никто при этом делать не станет, оценивается внешний вид и качество шерсти. Это я не к тому, что у указанных выше товарищей кошки сертификатные, это я к тому, что все достаточно условно, у очень многих титулованных кошек есть сертификатные предки безродного происхождения, не тестированные на аллергию.
    Последний раз редактировалось Indigomama; 04.01.2010 в 12:59.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Ташка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,519
    Репутация
    616
    Приходите,если шо
    Вот лично мои заметки на эту тему.
    Когда к нам домой пришёл детский педиатр, я котиков закрыла в их комнате.Их тогда было много-трое взрослых и пятеро малешей по 3 месяца!Не люблю слушать "ой,у Вас коты,а как же ребёнок?","когда речь идёт о котах,то о гигиене вообще молчу" ну и т.д.
    Думаю,меньше знают-лучше спят.Но Сонька сдала всю "контору"-начала мяукать.Доктор конечно попросила показать,кто же там мяукал.Увидев Соню,она так и сказала,что сибиряки неаллергенные.И переживать не стоит.
    А вообще,аллергия возникает не только на шерсть, но и на перхоть животных.

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    352
    Репутация
    324
    Спасибо, непременно!

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Vредина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    432
    Это правда, что сибиряки неалларгенные. У моей подруги мама жуткий аллергик, когда я зашла с собакой к ним домой, то дальше порога не заходила и на пол собу не пускала, бо сразу предупредили. Не смотря на это, у них много лет жила кошка сибирячка, и с маминой аллергией прекрасно уживалась))). Вторую кицю взяли тоже сибирскую. Правда мама аллергик, а не астматик, это тоже надо учитывать.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Falloutgirl
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,726
    Репутация
    326
    По поводу алергии я вам так скажу- у меня у самой была безумная алергия на кошачью шерсть, только стоило понежиться с кошечкой, шерсть попадала на лицо, как сразу чихание бесконечное, сопли, глаза слезятся... при этом у меня дома пушистая кошка, в день чихала минимум несколько раз... Потом начала лечиться у гомеопата, и через несколько месяцев я как-то словила себя на мысли, что алергия просто исчезла... Сейчас могу хоть обтереться всей шерстью, никакой алергии не проявляется, тьфу тьфу тьфу!))) Так что советую вам ребенка повести к опытному гомепату, и возможно решите проблемы намного легче!

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    352
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от Ташка Посмотреть сообщение
    Приходите,если шо
    Вот лично мои заметки на эту тему.
    Когда к нам домой пришёл детский педиатр, я котиков закрыла в их комнате.Их тогда было много-трое взрослых и пятеро малешей по 3 месяца!Не люблю слушать "ой,у Вас коты,а как же ребёнок?","когда речь идёт о котах,то о гигиене вообще молчу" ну и т.д.
    Думаю,меньше знают-лучше спят.Но Сонька сдала всю "контору"-начала мяукать.Доктор конечно попросила показать,кто же там мяукал.Увидев Соню,она так и сказала,что сибиряки неаллергенные.И переживать не стоит.
    А вообще,аллергия возникает не только на шерсть, но и на перхоть животных.
    Да, и на перхоть, и на какую-то бактерию на шерсти. Причём у каких-то кошек-собак она есть, у каких-то нет. Не только от породы зависит...
    Пойдём в гости к знакомой, у неё сибирячок настоящий, посидим-понюхаем.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Маслинка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    969
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Дама Треф Посмотреть сообщение
    Да, и на перхоть, и на какую-то бактерию на шерсти. Причём у каких-то кошек-собак она есть, у каких-то нет. Не только от породы зависит...
    Пойдём в гости к знакомой, у неё сибирячок настоящий, посидим-понюхаем.
    слышала, одна заводчица сибиряков жаловалась, что у нее аллергия на кошачьи метки (и только на них). другой пришлось отдать своего первого котенка (такой вариант был предусмотрен сразу), чз некоторое время взяла другого- никакой аллергии не появилось. так что, думаю, нужно рассматривать возможность приобретения одного конкретного котенка, а не нюхать чужих. может, повезет, а может и нет.
    Ближе всего к истине тот, кто не понял

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    352
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от Маслинка Посмотреть сообщение
    слышала, одна заводчица сибиряков жаловалась, что у нее аллергия на кошачьи метки (и только на них). другой пришлось отдать своего первого котенка (такой вариант был предусмотрен сразу), чз некоторое время взяла другого- никакой аллергии не появилось. так что, думаю, нужно рассматривать возможность приобретения одного конкретного котенка, а не нюхать чужих. может, повезет, а может и нет.
    Правильно, и заодно вариант его возврата маме. От кому такой покупатель нужен?

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Маслинка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    969
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Дама Треф Посмотреть сообщение
    Правильно, и заодно вариант его возврата маме. От кому такой покупатель нужен?
    ну.. там было не возврат маме, а перепродажа подруге или родственнице. заранее договорились, если что не так, то она его заберет
    Ближе всего к истине тот, кто не понял

  15. Вверх #15
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    у моей тети тоже аллергию на кошек, они взяли британку и аллергия не проявилась, брали анализы и сказали что аллергии нет, возможно это все индивидуально, но врач сказал что короткошерстные британцы во обще редко вызывают аллергию.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Шлаза
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    331
    аллергия действительно сложный вопрос и аллергенном может выступать что угодно. Конечно наиболее оптимальній вариант голые кошки,но если не нравятся,то можно познакомится с рексами (в Одессе есть корниш-рексы) насколько я знаю и беседовала со многими порода гипоаллергенна

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Дама Треф: я бы Вам вообще не советовал брать котика. Не забывайте что кроме аллергии, была еще и астма, а она к сожалению не вылечивается, а только залечивается. Если вылечили, это скорее всего был бронхит с астматическим компонентом. Аллергию кстати может вызывать не какой то конкретный фактор, а "смесь" нескольких факторов. Бывает так что в одной квартире ребенку даже при виде кошки становится плохо, а в другой квартире с 5-ю беспородными котами все нормально. К тому же у кошки любой породы (как бы Вы за ней не смотрели и какую бы проффилактику не проводили) периодически могут появляться паразиты, которые в свою очередь являются одними из главных возбудителей астмы. Аллергия кстати может быть не на саму кошку, а на ее корм и т.д. Хождение в гости, где живет кошка ничего Вам не покажет, одно дело часик с кошечкой поиграться, а другое дело жить с ней в одном замкнутом пространстве, концентрация (или продолжительность воздействия) аллергена тоже имеют большое значение. Если ребенок астматик (пусть даже астма залечена) 1000 раз подумайте. Если надумаете брать котика, то на всякий случай готовьте отходные пути, чтоб сразу атреагировать на аллергию, ну и про котика не забудьте, его не дай Бог конечно, тоже надо куда то пристроить.
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Вчера случайно увидела передачу по телеку,там показывали сибирских котят и тоже сказали,что они не вызывают аллергии.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    http://www.городживотных.рф/allergiya-na-zhivotnyh-pobedit-ili-sdatsya Аллергия на животных: победить или сдаться?

  20. Вверх #20
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    959
    Репутация
    307
    Не знаю за сибирских. У меня никогда не было алергии, но однажды я пришла в гости к подруге(у неё родился ребёнок), ко мне на руки уселся добрейший котофей. У меня начались слёзы и насморк и пока я не ушла...Подруга ещё говорит, возьми себе кота, а то с ребёнком вожусь, не успеваю его обслуживать. Так и не пойму почему у меня вдруг аллергия началась, дома кошки всегда,и сейчас шотланоносибирская кошь...


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения