Тема: Аферы от Одессагаз. Будьте бдительны!

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 125
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Чабанский_Мед
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморское
    Возраст
    40
    Сообщений
    79
    Репутация
    76

    По умолчанию Аферы от Одессагаз. Будьте бдительны!

    Сегодня была в одессагаз по двум причинам. Во-первых, очень старенькие соседи, которые еле ходят, попросили разобраться с переплатой так себе на секундочку 14000 грн, а во-вторых, с мнимым долгом, не менее внушительного размера - 32 000 грн при том, что старики ежемесячно оплачивают по счетчику. Все квитанции об оплате есть. И вот , что выяснилось.

    В связи с тем, что старики не передавали ежемесячно, 1-го числа показания он-лайн либо по телефону им насчитывались суммы просто космические. Судя по задолженности за полгода, у них не квартира, а целый завод!
    Для того, чтобы снять мифический долг необходимо вызвать контролера для снятия показаний. НО! С 1 НОЯБРЯ 2018 г ЭТА УСЛУГА ПЛАТНАЯ и СТОИТ 76 грн. с копейками!!! Это уже просто беспредел!!!
    В марте 2018, моим старикам накрутили 48 000 грн по той же причине - не передавали показания. Тогда, я вызвала контролера и им списали 46000. Реальная задолженность была менее 2000 грн и то потому, что я сказала ничего не платить, пока не выясню откуда такие цифры.

    То есть, население искусственно вогнали в космические долги, а чтобы снять - платите 76 грн. Просто нет слов...
    Последний раз редактировалось Чабанский_Мед; 06.11.2018 в 16:15.
    Мы очень признательны за отзывы о качестве нашего меда!


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от Чабанский_Мед Посмотреть сообщение
    С 1 НОЯБРЯ 2018 г ЭТА УСЛУГА ПЛАТНАЯ и СТОИТ 76 грн. с копейками!!![/U][/B] Это уже просто беспредел!!!
    К большому сожалению, эта услуга по вызову контролера с составлением акта-сверки по показаниям счетчика всегда была платная.((((((((
    И таки да, специально рисуют непонятные космиче ские цифры, чтобы старики либо окочурились от сердечного приступа, либо тупо заплатили и не связывались. Это - "Одесагаз", господа! Ничего удивительного!(((((

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для tenderness
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,270
    Репутация
    17190
    В теме " одессагаз" сегодня описывала я свою ситуацию:
    Слушайте это ж квест какой-то. Уже писала тут ранее,что у меня был контроллер 28.10. Сняла показания. 1 ноября решила я зарегистрироваться в газолине. Зарегистрировалась и вижу, что те показания которые снимал контроллер не внесены. А там нарисованы какие-то прогнозируемые, которые всего лишь на 815 кубов больше моих. Решила внести свои реальные. Написали данные приняты в обработку. Ок, жду. Ждала до сегодняшнего дня- ничегошеньки не менялось на сайте. Дозвониться к ним было не реально. Сегодня захожу, а там картина маслом: мои показания не учли, а к тем что были, их прогнозируемым, они мне ещё 100 кубов дорисовали. Звоню сейчас им, с вопросом что это такое? Как исправить? Девушка сказала, что видимо из за того что у меня почта Рамблер, мои данные не принимаются в обработку....Я наверное что-то не понимаю. Ладно если бы я ворчала, что мне на почту не пришла квитанция. Тут понятно. Но я же данные вносила с личного кабинета газолины, почему они не учли? Девушка честно ответила:" я не знаю". Пробуйте ещё через пару дней, вдруг получится. Спрашиваю:" а если нет? Что делать?" Ответ тот же- не знаю. Могу, разве что, аннулировать Вашу почту, а Вы перерегистрируйтесь на украинскую и попробуйте снова внести показания. Ладно, аннулируйте. Так я теперь вообще на сайт не могу зайти. Пишет какая то ошибка. Забанили меня, наверное))))))
    Да, у меня много недостатков.Простите меня, идеальные люди.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Masyaka2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Illichevsk
    Сообщений
    6,148
    Репутация
    4343
    Думаю стоит помочь старикам с этим дЭбилизмом разобраться)
    Они специально могут делать всякого рода долги, которых может никогда и не было, а потом за долги хату забрать(
    Если люди пожилые, то могут "надуть" на ровном месте, когда моя бабушка жила отдельно, мы занимались вопросами подачи данных счетчика сами, никогда не напрягали ее этими вопросами. Есть ли родственники, свяжитесь с ними или если в хороших отношениях со стариками, то стоит помочь
    Ни один иностранный язык так и не смог овладеть мной.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    У нас сняли показания,но гигантский счёт тоже прислали,не переживайте

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Чабанский_Мед
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморское
    Возраст
    40
    Сообщений
    79
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    К большому сожалению, эта услуга по вызову контролера с составлением акта-сверки по показаниям счетчика всегда была платная.((((((((
    И таки да, специально рисуют непонятные космиче ские цифры, чтобы старики либо окочурились от сердечного приступа, либо тупо заплатили и не связывались. Это - "Одесагаз", господа! Ничего удивительного!(((((
    странно, но в апреле 2018 , по моему заявлению пришла контролер, сняла показания и потом пересчитали на 2000 грн. Я ничего не платила. А сегодня, сотрудницы консультационного центра, объясняли людям перед нами, что с 1 ноября контролер это платное удовольствие. Кстати, народу, который случайно узнал о такой накрутке было немерено.

    Цитата Сообщение от tenderness Посмотреть сообщение
    В теме " одессагаз" сегодня описывала я свою ситуацию:
    Слушайте это ж квест какой-то. Уже писала тут ранее,что у меня был контроллер 28.10. Сняла показания. 1 ноября решила я зарегистрироваться в газолине. Зарегистрировалась и вижу, что те показания которые снимал контроллер не внесены. А там нарисованы какие-то прогнозируемые, которые всего лишь на 815 кубов больше моих. Решила внести свои реальные. Написали данные приняты в обработку. Ок, жду. Ждала до сегодняшнего дня- ничегошеньки не менялось на сайте. Дозвониться к ним было не реально. Сегодня захожу, а там картина маслом: мои показания не учли, а к тем что были, их прогнозируемым, они мне ещё 100 кубов дорисовали. Звоню сейчас им, с вопросом что это такое? Как исправить? Девушка сказала, что видимо из за того что у меня почта Рамблер, мои данные не принимаются в обработку....Я наверное что-то не понимаю. Ладно если бы я ворчала, что мне на почту не пришла квитанция. Тут понятно. Но я же данные вносила с личного кабинета газолины, почему они не учли? Девушка честно ответила:" я не знаю". Пробуйте ещё через пару дней, вдруг получится. Спрашиваю:" а если нет? Что делать?" Ответ тот же- не знаю. Могу, разве что, аннулировать Вашу почту, а Вы перерегистрируйтесь на украинскую и попробуйте снова внести показания. Ладно, аннулируйте. Так я теперь вообще на сайт не могу зайти. Пишет какая то ошибка. Забанили меня, наверное))))))
    У меня все было абсолютно идентично!!! Сделав кабинет и войдя в него, у меня действительно был инфаркт от увиденного- на пол экрана красным висела задолженность 48000. Я побоялась старикам даже озвучивать. Просто спросила, платили ли они за газ. Они сказали что да , ежемесячно, показали платежки. Я проверила показания и ввела. Так же писалось , что принято в обработку, но ничего не менялось. Через три дня безуспешного внесения я пришла к ним на разбор полетов. Только после заявления и контролера, показания они сами изменили. На все ушло недели 3-4.

    Цитата Сообщение от Masyaka2010 Посмотреть сообщение
    Думаю стоит помочь старикам с этим дЭбилизмом разобраться)
    Они специально могут делать всякого рода долги, которых может никогда и не было, а потом за долги хату забрать(
    Если люди пожилые, то могут "надуть" на ровном месте, когда моя бабушка жила отдельно, мы занимались вопросами подачи данных счетчика сами, никогда не напрягали ее этими вопросами. Есть ли родственники, свяжитесь с ними или если в хороших отношениях со стариками, то стоит помочь
    Так вот и помогаем. Старикам, кроме нас некому помочь, а они чуть инфаркты не пополучали! Хорошо, мы сразу их успокоили своей историей и пообещали со всем разобраться и снять. Дедушке 93 года, у него аж одышка от нервов началась. Мы еле успокоили. Это можно так над людьми издеваться???....
    Это 1500% специально делаются долги. Кто проворный помоложе , тот добьется. Расчет на одиноких стариков. Умерли и очень удобно забрать квартиры, сославшись на огромные долги. Другого объяснения этому нет. А с молодых будут по 76 грн за контролера снимать. Представьте, какая прибыль из воздуха! Это ж с каждой семьи по 76 грн. Ужас.
    Последний раз редактировалось Чабанский_Мед; 06.11.2018 в 20:10.
    Мы очень признательны за отзывы о качестве нашего меда!

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,616
    Репутация
    6466

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Есер
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    920
    Репутация
    415
    Мне за один месяц, сентябрь, квитанцию принесли с долгом 21000грн. Видно газ.служба думают, что у меня в квартире мартеновская печь.
    Я когда оплачиваю за месяц, долг уходит, а потом опять появляется. Приблизительно одна и таже сумма.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для НеНатусик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    216
    Репутация
    324
    У меня такая же ситуация. Из-за того что не давала (очень долгое время) показания - насчитали плюс 5000!!!! Кубов. Сегодня был контролёр, составил акт и взял за это 80 грн. Сказал, что через неделю сделают перерасчёт. Посмотрим...
    Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    327
    Репутация
    267
    А в чем афера то? Есть счетчики у потребителей, есть правила передачи показаний. Куча способов передачи есть (телефоны/Вайбер/СМС/Личный кабинет). Если старики не умеют всем этим пользоваться, так возьмите это в свои руки. В личном кабинете можно добавить сколько угодно абонентов и передавать показания. Что делать поставщику, если у них суммарный объем поставленного газа не совпадает с объемом, который им указывают потребители? Раскидывают на всех, кто забыл, у кого нет счетчика и т.д. Да с неточностями. А вообще можно зайти в личный кабинет и указать корректные показания, перерасчет произойдет автоматически.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    36
    Репутация
    33
    А в чем афера то?
    в том , что нет у меня телефона , интернета и т.д . не обязан иметь . не хочу . пусть ставят свои счетчики вне квартиры и ходят снимают показания , а не переваливают свою работу на плечи потребителей , мое дело заплатить по показаниям , а они пусть их и сверяют . и вообще мне не понятно почему их счетчик стоит у меня в квартире и они мне за это не платят аренду помещения .
    так-же афера в том что установили поголовно счетчики с завышеной пропускной способностью и будет абонпалата исходя их пропускной способности .
    где должно было стоять G1,5 поставили G2.5 . где должно было стоять 2,5 поставили G4.0
    Сегодня был контролёр, составил акт и взял за это 80 грн.
    что значит взял ? чек есть ? можно глянуть ?
    Последний раз редактировалось Fronius; 07.11.2018 в 09:44.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Бабайка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,534
    Репутация
    16010
    Цитата Сообщение от аВадик Посмотреть сообщение
    А в чем афера то? Есть счетчики у потребителей, есть правила передачи показаний. Куча способов передачи есть (телефоны/Вайбер/СМС/Личный кабинет). Если старики не умеют всем этим пользоваться, так возьмите это в свои руки. В личном кабинете можно добавить сколько угодно абонентов и передавать показания. Что делать поставщику, если у них суммарный объем поставленного газа не совпадает с объемом, который им указывают потребители? Раскидывают на всех, кто забыл, у кого нет счетчика и т.д. Да с неточностями. А вообще можно зайти в личный кабинет и указать корректные показания, перерасчет произойдет автоматически.
    есть также данные в квитанции. пусть оттуда берут, а не придумывают стопятсот вариантов как напрячь потребителей
    я — женщина, и могу противоречить сама себе сколько угодно

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от Fronius Посмотреть сообщение
    в том , что нет у меня телефона , интернета и т.д . не обязан иметь . не хочу . пусть ставят свои счетчики вне квартиры и ходят снимают показания , а не переваливают свою работу на плечи потребителей , мое дело заплатить по показаниям , а они пусть их и сверяют . и вообще мне не понятно почему их счетчик стоит у меня в квартире и они мне за это не платят аренду помещения .
    так-же афера в том что установили поголовно счетчики с завышеной пропускной способностью и будет абонпалата исходя их пропускной способности .
    где должно было стоять G1,5 поставили G2.5 . где должно было стоять 2,5 поставили G4.0

    что значит взял ? чек есть ? можно глянуть ?
    Это правильно.У меня счетчик во дворе,стоял бы в квартире-не хочу я пускать кого попало в свою квартиру.
    "время не лечит, время учит"

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    327
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от Fronius Посмотреть сообщение
    в том , что нет у меня телефона , интернета и т.д . не обязан иметь . не хочу .
    Тоесть до форума руки дошли, вы им пользуетесь, даже в отсутствии интернета? А потратить 2 минуты на ввод показаний это не для вас?

    Цитата Сообщение от Бабайка Посмотреть сообщение
    есть также данные в квитанции. пусть оттуда берут, а не придумывают стопятсот вариантов как напрячь потребителей
    Тоесть чем больше способов передачи показаний со счетчика, который у тебя в квартире, тем напряжнее? А Облэнерго еще и приложение разработали для Андроида. После оплаты квитанции, средства зачисляются дней 5, а сроки подачи показаний ограничены, так что это не работает.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    36
    Репутация
    33
    Облэнерго давно поставили счетчики которые сами передают показания и перестали выносить мозг всякими донарахуваннями и контролерами , а эти и тепловики все ни как не нажрутся безосновательно . Я ужк молчу что их счетчики брешут

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Masyaka2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Illichevsk
    Сообщений
    6,148
    Репутация
    4343
    Цитата Сообщение от Чабанский_Мед Посмотреть сообщение
    Так вот и помогаем. Старикам, кроме нас некому помочь, а они чуть инфаркты не пополучали! Хорошо, мы сразу их успокоили своей историей и пообещали со всем разобраться и снять. Дедушке 93 года, у него аж одышка от нервов началась. Мы еле успокоили. Это можно так над людьми издеваться???....
    Это 1500% специально делаются долги. Кто проворный помоложе , тот добьется. Расчет на одиноких стариков. Умерли и очень удобно забрать квартиры, сославшись на огромные долги. Другого объяснения этому нет. А с молодых будут по 76 грн за контролера снимать. Представьте, какая прибыль из воздуха! Это ж с каждой семьи по 76 грн. Ужас.
    хорошо, что помогаете, а то стариков загоняют в долговую яму и они сами не поймут как оказались на улице(


    Цитата Сообщение от Fronius Посмотреть сообщение
    в том , что нет у меня телефона , интернета и т.д . не обязан иметь . не хочу . пусть ставят свои счетчики вне квартиры и ходят снимают показания , а не переваливают свою работу на плечи потребителей , мое дело заплатить по показаниям , а они пусть их и сверяют . и вообще мне не понятно почему их счетчик стоит у меня в квартире и они мне за это не платят аренду помещения .
    а еще много чего должны, например проверять счетчики за свой счет, чего не делается и бесплатно их ставить, чего тоже не делается(
    Ни один иностранный язык так и не смог овладеть мной.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    36
    Репутация
    33
    на той неделе вышло официальное постановление кабмина , что все проверки за счет того кто предоставляет услуги .
    всех в сад с проверками за счет потребителя

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Masyaka2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Illichevsk
    Сообщений
    6,148
    Репутация
    4343
    Цитата Сообщение от Fronius Посмотреть сообщение
    на той неделе вышло официальное постановление кабмина , что все проверки за счет того кто предоставляет услуги .
    всех в сад с проверками за счет потребителя
    ссылку на постановление можно?
    Ни один иностранный язык так и не смог овладеть мной.

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    327
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от Masyaka2010 Посмотреть сообщение
    хорошо, что помогаете, а то стариков загоняют в долговую яму и они сами не поймут как оказались на улице
    Есть реальные примеры, как из-за не предоставления показаний кого-то выгнали на улицу?

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Masyaka2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Illichevsk
    Сообщений
    6,148
    Репутация
    4343
    Цитата Сообщение от аВадик Посмотреть сообщение
    Есть реальные примеры, как из-за не предоставления показаний кого-то выгнали на улицу?
    а при чем тут показания? не даешь показания, тебе насчитывают непонятные суммы, сюда и долги, могут конечно дать срок на погашение долга, если не погашаешь, то хату в уплату долгов забирают. Лучше не накапливать, есть они есть, а если появляются непонятные, то разбираться откуда они появились. У нас в городе есть 2 случае, когда люди не платили за услуги жэка, пришла исполнительная служба и описывала имущество, дали людям срок пол года на погашения долга. Если нет, то забирают недвижимость.
    Ни один иностранный язык так и не смог овладеть мной.


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения