Тема: Аферы от Одессагаз. Будьте бдительны!

Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 125
  1. Вверх #101
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2
    Репутация
    13
    Ох, Одессагаз, это моя печаль... звонишь, а в ответ: пишите жалобу на электронку или по укрпочте(


  2. Вверх #102
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    168
    Репутация
    59
    Я уже восьмой месяц не их клиент (с 11.12.20), по 10.12 рассчитался, но они и насчитали с 11 по 31.12 765 грн (когда я уже платил другому поставщику) и до сих пор в личном кабинете висит эта сумма. И ходят и звонят, угрожают, но не слушают объяснения. Шесть обращений на сайте написал, пару писем на мыло колцентра - ноль реакции. Но счета регулярно присылают. недавно звонили с отдела по работе с должниками - "решайте вопрос с задолженностью". Пытаюсь объяснить - вы же считаете меня должником так давайте разбираться - нет, решайте. С кем?! Прошу дать контакты того кто реально работает с должниками - ответ тот же - "решайте або мы... и.т.п. ересь. С кем там разговаривать? Ими же в моём кабинете декабрь разбит на два периода - до 10 и после. И за оба периода начисления.

  3. Вверх #103
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от budweiser Посмотреть сообщение
    Я уже восьмой месяц не их клиент (с 11.12.20), по 10.12 рассчитался, но они и насчитали с 11 по 31.12 765 грн (когда я уже платил другому поставщику) и до сих пор в личном кабинете висит эта сумма. И ходят и звонят, угрожают, но не слушают объяснения. Шесть обращений на сайте написал, пару писем на мыло колцентра - ноль реакции. Но счета регулярно присылают. недавно звонили с отдела по работе с должниками - "решайте вопрос с задолженностью". Пытаюсь объяснить - вы же считаете меня должником так давайте разбираться - нет, решайте. С кем?! Прошу дать контакты того кто реально работает с должниками - ответ тот же - "решайте або мы... и.т.п. ересь. С кем там разговаривать? Ими же в моём кабинете декабрь разбит на два периода - до 10 и после. И за оба периода начисления.
    Пустяки какие - Вам просто звонят и ничего физически с трубами, как я понял - сделать не могу.
    А к моей маме приехали в полной экипировке с автомобилем и хотели уже все отрезать, все пломбировать и отключать от газа. С последующим - суперплатным подключением обратно

  4. Вверх #104
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    168
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Quattro Посмотреть сообщение
    Пустяки какие - Вам просто звонят и ничего физически с трубами, как я понял - сделать не могу.
    А к моей маме приехали в полной экипировке с автомобилем и хотели уже все отрезать, все пломбировать и отключать от газа. С последующим - суперплатным подключением обратно
    Тупые беспредельщики. Совок вонючий.
    За розподіл я им плачу вовремя, за постачання у меня другой поставщик, всё что остаётся им - только тупить. У них реально никакой координации, правая рука не знает что делает левая, все враздрай работают, или кадры ежемесячно меняются или просто не осталось адекватных работников способных и желающих решить вопрос и сократить список должников половина из которых - виртуальные, по ошибке. Девочку посадили на телефон, дали методичку с типовыми предложениями на ридной мове (вирішуйте питання будь ласка) и - и фсё! Нетипичное поведение с моей стороны - а давайте решим прям сейчас и здесь - девочка в ступоре , замешательство и - ответ (вирішуйте питання будь ласка). Предлагаю - дайте контакты того кто может и должен решать, или куда мне прийти и к кому обратиться, 10 секунд пауза - и вот нашла подходящий ответ из методички - у разі не погашення заборгованності...
    Люди! уходите от них! Иначе они не поймут что за клиента если не бороться надо, то хотя бы работать с ним адекватно.

  5. Вверх #105
    Живёт на форуме Аватар для donich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,953
    Репутация
    1596
    Цитата Сообщение от budweiser Посмотреть сообщение
    Тупые беспредельщики. Совок вонючий.
    За розподіл я им плачу вовремя, за постачання у меня другой поставщик, всё что остаётся им - только тупить. У них реально никакой координации, правая рука не знает что делает левая, все враздрай работают, или кадры ежемесячно меняются или просто не осталось адекватных работников способных и желающих решить вопрос и сократить список должников половина из которых - виртуальные, по ошибке. Девочку посадили на телефон, дали методичку с типовыми предложениями на ридной мове (вирішуйте питання будь ласка) и - и фсё! Нетипичное поведение с моей стороны - а давайте решим прям сейчас и здесь - девочка в ступоре , замешательство и - ответ (вирішуйте питання будь ласка). Предлагаю - дайте контакты того кто может и должен решать, или куда мне прийти и к кому обратиться, 10 секунд пауза - и вот нашла подходящий ответ из методички - у разі не погашення заборгованності...
    Люди! уходите от них! Иначе они не поймут что за клиента если не бороться надо, то хотя бы работать с ним адекватно.
    Они не поймут в любом случае. Это не та контора, где клиентоориентированность что-то решает. Изначально все эти игры с разными поставщиками и общей трубой - от лукавого, как и разделение деятельности на постачання и розподіл. И так понятно, что газ Нафтогаза не будет доставлен только клиентам нафотгаза, поскольку в общей трубе он перемешан с газом другого поставщика. Т.е. вся эта история изначально виртуальна. Чего уж тут удивляться виртуальным задолженностям.

  6. Вверх #106
    Постоялец форума Аватар для Gebas
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    1635
    Цитата Сообщение от budweiser Посмотреть сообщение
    Тупые беспредельщики. Совок вонючий.
    За розподіл я им плачу вовремя, за постачання у меня другой поставщик, всё что остаётся им - только тупить. У них реально никакой координации, правая рука не знает что делает левая, все враздрай работают, или кадры ежемесячно меняются или просто не осталось адекватных работников способных и желающих решить вопрос и сократить список должников половина из которых - виртуальные, по ошибке. Девочку посадили на телефон, дали методичку с типовыми предложениями на ридной мове (вирішуйте питання будь ласка) и - и фсё! Нетипичное поведение с моей стороны - а давайте решим прям сейчас и здесь - девочка в ступоре , замешательство и - ответ (вирішуйте питання будь ласка). Предлагаю - дайте контакты того кто может и должен решать, или куда мне прийти и к кому обратиться, 10 секунд пауза - и вот нашла подходящий ответ из методички - у разі не погашення заборгованності...
    Люди! уходите от них! Иначе они не поймут что за клиента если не бороться надо, то хотя бы работать с ним адекватно.
    Вы ещё за выдобуток и збэригання платите...

    З.Ы. не зря Аваков свалил...
    Равнодушие страшнее войны!

  7. Вверх #107
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Информация к размышлению или у кого из нас хватит пальцев для подсчёта…! Как и сколько раз подряд разводят нас на тарифах на газ и электричество.

    Газ

    За несколько последних лет цена на газ для населения выросла в 10 раз. А с июня 2020-го газ подорожал – ещё на 175% - 200%. Нам это пояснили басней о внедрени рыночного формирования цены при условии рекордно высоких цен на энергоресурсы на европейском рынке. Развод номер рас! А зарплаты?

    Это художественный свист, но который имеет под собой некоторые реальные основания. Риторический вопрос: почему цены на энергоресурсы на европейском рынке выросли летом, когда спрос минимален (нет отопления)?

    А потому, что Газпром, шантажируя Европу запуском «Северного потока-2» очень потихоньку уже давно прикручивает вентль…это развод номер два!

    Третье в Украине вполне достаточно собственного газа для обеспечения населения, но нам это пояснили басней, что газа мало, да, но ость реальные основания, но опять развод!
    «Навтогаз» искуственно занижает показатели собственной газодобычи и всячески препятствует увеличению собственной добычи. А сам по себе «Навтогаз» является коррупционной прокладкой, которая ничего не добывает и ничего не транспортирует, а только «рулит» в ручном режиме, завышая цену и выписывая себе просто бешеные зарплаты и премии.

    Как работает схема: газ собственной добычи стоит например 100$, газ покупаемый в Европе (хотя мы его получаем на границе с Росией) стоит например 300$, а нам весь газ считают по 300$ даже не удосужившись его перемешать. В Европе весь газ на входе в страны перемешивается и очищается. У нас этого нет (экономия на оборудовании)! Поэтому если посмотреть на карту распределения газа, то разные области получают газ разного качества и загрязнения. Это делается специально, что бы нельзя было понять, что к чему! Это развод номер три!

    Развод номер четыре! В Европе в платёжке на газ, кроме кубатуры есть графа – энергетический коэффициент сгорания, у нас он то же должен быть но нам его не показывают. Надо всем требовать, что бы в платёжке он был указан! Это развод номер четыре!

    Кстати о птицах! Калорийность газа нашей собственной добычи выше европейского и российского! Это развод номер пять!

    Ну а теперь перейдём как говорил Ги Де Мопасан ближе к телу абонотдела Одессгаза! Там сделали баню на месте, раздевалку через дорогу! А именно.

    Люди дают показания в абонотдел в виде показаний счётчика в м3, а они дальше считают что хотят и как хотят и этот «как» передают в Газпоставку, Газпоставка не видит показаний счётчика а получает только объёмы «нарисованные» обонотделом и соответственно рисует фонарную оплату!

    Раньше обонотдел не был такой обнаглевший, а сейчас «по польной» кому кубы припишет, кому коеффициентик, кому рекомендованный платёжик, кому вообще фонарные показания, а спросишь почему, так нахамит в трубку… Это развод номер шесть!

    Что же делать братцы? А об этом в следующих сериях нашего ромна…

    Цитата: «Ніщо не заважало вже цієї зими продавати українцям та промисловості газ, закуплений влітку 2020-го по 3,5 грн за куб…»

  8. Вверх #108
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,790
    Репутация
    12452
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Развод номер рас! А зарплаты?
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Третье в Украине вполне достаточно собственного газа для обеспечения населения
    Зарплати повинні зростати, але газ повинен бути дешевим? Якщо так, то як будуть зростати зарплати у нафтогазі? Там велика кількість звичайних робітників.
    Якщо в тебе буде 2 пропозиції роботи - за Х грн та 5Х грн. Ти мабуть обереш 5Х, але чомусь бажаєш щоб нафтогаз продавав газ за Х, коли є можливість продати за 5Х?

  9. Вверх #109
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Зарплати повинні зростати, але газ повинен бути дешевим? Якщо так, то як будуть зростати зарплати у нафтогазі? Там велика кількість звичайних робітників.
    Якщо в тебе буде 2 пропозиції роботи - за Х грн та 5Х грн. Ти мабуть обереш 5Х, але чомусь бажаєш щоб нафтогаз продавав газ за Х, коли є можливість продати за 5Х?
    Чё то я не понял? Ты чё тролишь за мошенников и разводяг? Ты что с луны упал или текстов выше не читал? Я не сказал что дешёвым, нет такого понятия дешёвый и дорогой и хороший или плохой парень.

    Есть понятия себестоимить, рентабильность, оптовая и розничная цена. Проиллюстрируй реальными примерами

    Если ты не курсе поясняю составляющих "нормального" бизнеса всего 3: 1.Реальная рыночная цена; 2. Качественный товар. 3. Хороший сервис. Я этому "бизнесменов" обучаю, многие то же не в куГсе.

    Ни рынка ни его составляющих у нас нет.

    А то шо ты написал выше я перевожу на русский язык: "Если я увижу, что кто-то не в курсе или от меня зависим или ещё чего, то его можно натянуть по полной..."

    Если ты не в курсе рассказываю у обычных работников нафтогаза зарплаты мизерные, у руководства захмарные, то же например на "Укрпочте" у Смелянского зарплата 1200 000 ты за такое распределение?
    Последний раз редактировалось Docdoc; 30.07.2021 в 17:03.

  10. Вверх #110
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    407
    Репутация
    331
    беспредельщики. бандиты узаконенные (крик души)

    budweiser написал:"совок вонючий". неееет. это не совок, это, рожденные позже.
    Последний раз редактировалось statami; 30.07.2021 в 14:46.

  11. Вверх #111
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,790
    Репутация
    12452
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Чё то я не понял? Ты чё тролишь за мошенников и разводяг? Ты что с луны упал или текстов выше не читал? Я не сказал что дешёвым, нет такого понятия дешёвый и дорогой и хороший или плохой парень.

    Есть понятия себестоимить, рентабильность, оптовая и розничная цена. Проиллюстрируй реальными примерами

    Если ты не курсе поясняю составляющих "нормального" бизнеса всего 3: 1.Реальная рыночная цена; 2. Качественный товар. 3. Хороший сервис. Я этому "бизнесменов" обучаю, многие то же не в куГсе.

    Ни рынка ни его составляющих у нас нет.

    А то шо ты написал выше я перевожу на русский язык: "Если я увижу, что кто-то не в курсе или от меня зависим или ещё чего, то его можно натянуть по полной..."

    Если ты не в курсе рассказываю у обычных работников нафтогаза зарплаты мизерные, у руководства захмарные, то же например на "Укрпочте" у Смелянского зарплата 1200 000 ты такое распределение?
    Не знаю кого та чому ти навчаєш, але що значає твоя цитата "Цитата: «Ніщо не заважало вже цієї зими продавати українцям та промисловості газ, закуплений влітку 2020-го по 3,5 грн за куб…»"?
    Якщо зараз товар можна продати за 10, то його треба продавати за 10, а не по 3,5.

  12. Вверх #112
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Не знаю кого та чому ти навчаєш, але що значає твоя цитата "Цитата: «Ніщо не заважало вже цієї зими продавати українцям та промисловості газ, закуплений влітку 2020-го по 3,5 грн за куб…»"?
    Якщо зараз товар можна продати за 10, то його треба продавати за 10, а не по 3,5.
    Ты, я смотрю, пишешь типа по украински, а работаешь на Газпром, или разводаз Одесгаза. Но члена от пальца геть не отличаешь!

    Тому, до чего я обучаю, тебе ещё долго расти и расти. Цитата это не моя а экономического эксперта потому, и цитата, что не моя. А ты не знаешь даже что такое цитата. Що ты берёся обсуждать!?

    Т.е для тебя развод и бизнес одно и то же. Бачу і російскій мові ти також погано тямиш. Тому відповім тобі солов"їною.

    У нормальномі цивілізованому бізнесі синку не можна продавати за 10, коли треба за 3,5, бо наступного дня ти підеш з сумою по чумацькому шляху лоху!

    Ну тода, тебе щастья на одну зарплату а газку тебе дорогого, и всего остального по разводным ценам пользуйся, ешь, только гляди не подавись. Только больше иди около мене мимо!
    Последний раз редактировалось Docdoc; 30.07.2021 в 17:04.

  13. Вверх #113
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цены на газ: эксперты рассказали, как переплачивают украинцы за "низкие" тарифы
    Роман Груша Коммуналка 5.04.2021 13:08
    Украинцы в предыдущие два отопительных сезона получали якобы дешевый ПСО-газ (в рамках публичных спецобязательств), который в среднем по цене был на 33% выше котировок на "Украинской энергетической бирже".
    Вследствие этого и суммы в платежках за тепло оказались завышены на четверть. Об этом говорится в расследовании UBR совместно с Центром журналистики Киевской школы экономики.
    "У нас и так очень высокие налоги – НДС, НДФЛ, военный сбор, ЕСВ. Но нельзя же ввести еще налог на воздух, на передвижение. Вот и придумали квази-налоги, когда собирают деньги с украинцев через НАК "Нафтогаз". Это скрытое налогообложение", – заявил глава комитета по вопросам ЖКХ Общественного совета при КГГА Олег Попенко.
    В частности, в январе 2021 года "Нафтогаз" продавал газ в розницу населению дешевле (6,86 грн), чем в опте на бирже (8,50 грн). При этом тому же населению тот же газ, но для отопления многоквартирных домов "Нафтогаз" продавал уже по 8,8 грн/куб.м.
    Эксперты отмечают, что такой перекос, в принципе невозможный на свободном рынке, свидетельствует о нездоровой ситуации. С точки зрения европейцев, рыночной цены в Украине по факту нет, так как украинский газ фактически не реализуется на бирже в необходимых объемах.
    "Если взять эти цифры за основу, то в этом отопительном сезоне благодаря махинациям монополиста рядовой украинец переплачивает примерно столько же, сколько и в прошлые годы – 35% за газ и 30% – за отопление, что ретроспективно подтверждает справедливость подсчетов", – говорится в публикации.

    Россия создает искусственный дефицит газа в Европе из-за "Северного потока-2", - Витренко
    https://censor.net/ru/news/3276840/rossiya_sozdaet_iskusstvennyyi_defitsit_gaza_v_evr ope_izza_severnogo_potoka2_vitrenko

    "Газпром" шантажирует Европу высокими ценами на газ, - Витренко
    https://censor.net/ru/news/3275665/gazprom_shantajiruet_evropu_vysokimi_tsenami_na_ga z_vitrenko

    Увеличив добычу газа, Украина может выйти на уровень энергонезависимости и даже экспортировать его за границу, - Витренко
    https://censor.net/ru/news/3273687/uvelichiv_dobychu_gaza_ukraina_mojet_vyyiti_na_uro ven_energonezavisimosti_i_daje_eksportirovat_ego_z a

    Россия придумала, как взвинтить цены на газ в ЕС: Зеркаль заявила об искусственном ограничении
    https://news.obozrevatel.com/economics/economy/rossiya-pridumala-kak-vzvintit-tsenyi-na-gaz-v-es-zerkal-zayavila-ob-iskusstvennom-ogranichenii.htm

    Цена газа в Украине с учетом доставки превысила тарифы в ЕС
    https://news.obozrevatel.com/economics/communalka/tsena-gaza-v-ukraine-s-uchetom-dostavki-prevyisila-tarifyi-v-es.htm

    Газ правда https://gazpravda.com.ua/blanki

    Витренко, получил премию в 170 миллионов гривень

  14. Вверх #114
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Ребятки готовьтесь у на ещё всё впереди и только начинается!

    В Киеве начали насчитывать пеню за коммуналку в карантин: адвокат рассказал, что нужно делать. Василий Михальчук

    Киевляне стали жаловаться, что в городе начали насчитывать значительную пеню за коммунальные услуги, несмотря на карантин, который продлен в Украине до 31 августа и обещания властей, что никаких дополнительных взысканий с людей требовать не будут. Впрочем, пользователи коммунальных услуг отмечают, что на деле все по-другому.
    OBOZREVATEL рассказывает, как реагировать на платежки за коммунальные услуги, где указаны непонятные суммы за долги и пеня.
    Люди теряют дар речи, просматривая счета за коммуналку
    Недавно киевлянке Инне Звягинцевой пришел счет на оплату коммунальных услуг, где в задолженность за отопление в сумме 5 574.60 грн ей насчитали:
    • Инфляционную составляющую долга в размере 470.33 грн.
    • 3% годовых в размере 158.30 грн.
    Об этом женщина написала на своей странице в Facebook. Она отметила, что обращалась в Центр коммунального сервиса за разъяснениями, где оператор ей ответила, что может предоставить только общую информацию по принципам начисления (ст. 625 п.2 Гражданского кодекса Украины, далее ГКУ – Ред.). Точную цифру инфляционной составляющей ей посоветовали поискать на сайте Госкомстата.
    "Другая оператор колл-центра ЦКС "порадовала", что они собираются начислять инфляционную составляющую и 3% каждый месяц. То есть если инфляция у нас не изменится, то насчитают 136.5% в год. Очевидно, долги по коммуналке у нас скоро превратятся во что-то вроде проблемной задолженности по кредиткам Привата", – посетовала Инна Звягинцева.
    Также киевлянка пояснила, что сумма ее задолженности связана с начислениями за отопительный сезон 2019/20, когда была теплая и бесснежная зима. Тогда ей и ее соседям якобы приходили баснословные суммы за отопление (от 3 до 4 тыс. грн за квартиру площадью 53 кв.м. – Ред.). Правда, никакого перерасчета люди не получили.
    В комментариях под публикацией пользователи соцсети отметили, что есть случаи, когда пеню насчитывают, даже когда долга нет вообще.
    Впрочем, юристы считают, что не стоит заморачиваться спорами с коммунальными службами, а следует действовать согласно законодательству.

    Юристы: взыскать деньги может только суд

    Адвокат Игорь Сичеславский рассказал OBOZREVATEL, что в соответствии со ст. 625 ГКУ за невыполнение денежного обязательства установлена ответственность в размере 3% годовых от суммы долга и убытки от инфляции (в 2021 году индекс инфляции составил 6,2%. – Ред.). Он отметил, что такие убытки не относятся к штрафным санкциям и насчитываются независимо от них. Тем не менее практика указывать в квитанции "Рекомендованный платеж" с указанием в них ответственности в виде инфляции и 3% годовых, является манипуляцией коммунальщиков.
    "Сумму долга еще нужно доказать в суде. Не секрет, что зачастую коммунальщики указывают долги за многие годы, хотя в соответствии с законом с должника могут быть взысканы суммы только в пределах сроков исковой давности, т.е. в течение 3 лет. Поэтому многие так называемые долги на этом основании судами не признаются. Зачастую потребители услуг в суде доказывают противоправность начисления других платежей, например, квартирной платы, на том основании, что коммунальщики не выполняли многих обязательств в рамках данного платежа", – пояснил Игорь Сичеславский.
    Он отметил, что убытки от инфляции и 3% годовых может присудить только суд своим решением, а отнюдь не коммунальные службы. По мнению юриста рекомендуемым поведением будет просто игнорировать эти "рекомендованные платежи" и оплачивать только текущие.
    "Только суд с участием должника может принимать решение о взыскании коммунальных долгов и штрафных санкций", – резюмировал Игорь Сичеславский.
    Как сообщал OBOZREVATEL, осенью в Киеве и других городах Украины взлетят тарифы на горячую воду и отопление. Поэтому столичная власть обратилась в Кабмин с просьбой предоставлять для коммунальных нужд газ собственной добычи, ведь он дешевле импортированного.

  15. Вверх #115
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Списание долга за коммуналку с банковской карточки: кто в зоне риска
    Игорь Бузовский
    Коротко о нашумевшем законе об автоматическом списании задолженностей с банковских карт за коммуналку: никаких "автоматических" списаний НЕТ!
    Для автоматического списания должны быть:
    1. Вступившее в силу решение или приказ суда о взыскании долга.
    2. Выданный судом, не просроченный, исполнительный лист.
    3. Открыто исполнительное производство.
    4. Вы должны быть внесены в реестр должников и в АСВП.
    5. Исполнитель должен обменяться с банком информацией о наличии открытых счетов и количестве денег на них.
    6. Если счета открыты и денег для погашения долга достаточно, банк должен исполнить постановление исполнителя о списании денег.
    Разве можно это считать "автоматическим" списанием???

    А население уже неделю во всех новостях кошмарят! Как узнать, что вы в зоне риска? Просто Проверьте себя здесь:

    https://court.gov.ua/fair/
    https://reyestr.court.gov.ua
    https://asvpweb.minjust.gov.ua/#/search-debtors
    https://erb.minjust.gov.ua/#/search-debtors

  16. Вверх #116
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Запасаемся попкорном! Сериал будет агонь!

    Украинцы заплатят 100 млрд за чужие газовые долги, а за коммуналку придет еще одна платежка. Александр Литвин

    В Украине решили списать миллиардные долги за газ для всех участников рынка. Из бюджета могут потратить около 100 млрд грн, львиная доля этих денег покроет недоплату компаний Дмитрия Фирташа. Но в то время, как одним украинцам долги списывают, другим уже приготовили третью платежку за голубое топливо.

    Платежка на 100 млрд: как украинцы заплатят "Нафтогазу" за облгазы и газсбыты!
    Задолженность на рынке газа достигла рекордных 100 млрд грн. На это есть несколько причин. Например, ручное регулирование тарифов: с одной стороны власть повышала стоимость голубого топлива, а с другой – не позволяла поднимать стоимость отопления и горячей воды (а она на 70-80% зависит от стоимости газа).

    Еще одна причина – в Украине до сих пор нет 100% учета голубого топлива, а последние несколько лет облгазы саботировали пересмотр норм потребления и задним числом начисляли долги якобы исходя из "температурных коэффициентов".

    В результате "слуги" одним щедрым решением решили закрыть долги всех: и населения за "температурные коэффициент", и облгазов, и газсбытов, и поставщиков тепла. Но щедрость эта условная: деньги выделят из бюджета, а, значит, заплатит за долги каждый украинец.
    "Вместо того, чтобы внедрить стопроцентный учет газа, облгазы поочередно оспаривали каждую попытку правительства снизить нормы потребления газа. И чтобы закрепить эффект, выставили весь виртуально потребленный газ в счетах потребителям, но без требования оплаты. То есть, задолженность у потребителя есть, но попыток ее взыскать облгаз не делает", – рассказывает координатор жилищных программ "Опоры" Татьяна Бойко.

    Фактически, парламент выписал платежку на 100 млрд грн для всех налогоплательщиков. Правда, часть этих долгов, в первую очередь поставщиков тепла и горячей воды, действительно оправдана. Например, как рассказал OBOZREVATEL глава "Укртеплокоммунэнерго" (ассоциация поставщиков тепла и горячей воды) Арсентий Блащук, только на разнице тарифов на газ и тепло образовалась дыра в 27 млрд грн.
    И по закону, если государство принимает решение искусственно ограничить цены или тарифы, то вместе с тем оно должно компенсировать компаниям разницу между рыночной стоимостью и утвержденными тарифами. "В этом отопительном сезоне газ по ПСО был 6,99 грн, а на рынке по 9 грн. Кто погасит эту разницу?" – задается вопросом Блащук.

    Главный бенефициар такого решения – олигарх Дмитрий Фирташ, который владеет большой частью облгазов и облгазсбытов. Его долги перед "Нафтогазом" спишут, а это десятки миллиардов гривен.

    Для одних долги списали, а для других приготовили третью платежку!

    И пока одним долги за газ списывают, простым украинцам готовят третью платежку (помимо оплаты по счетчику и платы за транспортировку). Теперь за обслуживание газовых сетей внутри дома тоже придется платить.

    "Исходя из действующих изменений в закон, на сегодня по умолчанию обслуживание внутридомовых газовых сетей возложено на субъект распределения газа, того, кто обслуживает внешнедомовые инженерные сети. Но за это он будет по умолчанию выставлять счет собственникам дома", – пояснил руководитель Ассоциации профессиональных управителей недвижимостью Андрей Никончук.
    Пока такие платежки не приходят, но чем сильнее изнашиваются трубы, тем больше шансов, что рано или поздно их придется ремонтировать. И за любую поломку может прийти отдельная квитанция.

    Глава Бюро комплексного анализа и прогнозирования Сергей Дяченко говорит, что выгоднее всего будет передать внутридомовые сети на баланс облгазам, у которых уже есть опыт и специалисты. А если отдельно нанимать компанию, то расходы могут оказаться слишком высокими. Также есть проблема в старых домах малой этажностью: чем меньше жильцов, тем больше придется платить каждой отдельной семье.
    "Стоимость обслуживания внутридомовых сетей облгазами будет зависеть от дома: высотка – это одна ситуация, хрущевка – другая", – поясняет эксперт. По сравнению с расходами на транспортировку, по идее, новая платежка не будет настолько ощутимо бить по карманам.

    В целом, списание долгов главную проблему не решит. В Украине необходимо ввести поквартирный учет газа для всех, а для этого придется установить счетчики еще у двух миллионов семей. Кроме того, также стоит пересмотреть нормативы потребления голубого топлива и санкции для тех, кто и после списания продолжит накапливать долги.

  17. Вверх #117
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Прошу перепост
    Совет нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины запретил отключать потребителям газ до конца отопительного сезона. Запрет введен в соответствии со статьей 11 закона о рынке природного газа до завершения отопительного сезона 2021 - 2022 годов.
    Но…….. это не про Одессу.
    Указания СНБО Украины на Одессагаз не распостраняются. Это отдельное государство, которое живет своей жизнью, по своим «понятиям».
    Хочу сразу сказать, что долгов не имею, показания подаю вовремя, но……..
    В связи с периодическим запахом газа во дворе я обратилась в аварийную службу газа 104. Через час приехала бригада из 5-ти человек, начали обследование газовых труб. Мастер бригады дал задание оббивать краску с труб и помечать их изолентой, при этом сказали, что газ отрежут и мне надо перекладывать всю трубу , а это около 150 метров .
    При этом приехавшие представители аварийной службы вели себя по хамски, грубили, били по трубам с такой силой, что теперь ремонт точно гарантирован. Бригада находилась у меня около двух часов и за это время я просила газ не отключать , так как альтернативного варианта обогрева и приготовления пищи у меня нет.
    На что мастер сказал, что приедет бригада и все починит. После этого дали подписать бумагу о том , что газ они отрезали , не оставив дубликата мне.
    Но на этом мои злоключения не закончились. Далее меня ожидал квест по всевозможным газовым службам и обслуживающим конторам.
    На 104 и попыталась узнать к кому обращаться для подключения. На что мне ответили, что это не в их компетенции. После многих звонков по которым меня перебрасывали со словами: « -это не к нам. Вам должны были оставить контакты.»
    В результате по одному из номеров надо мной сжалились и дали номер телефона, по которому находится монтажный участок, который обслуживает мой дом.
    Позвонив туда и рассказав ситуацию, мне порекомендовали ждать слесаря. Он приехал, подключил соседку, а мне сказал , что мне нужно восстановить трубы , которые работники со 104 оббили и обклеили изолентой. Посочувствовал, сказал, что завтра и послезавтра никто не приедет потому, что выходные и вообще, сварки у них нет и сделать я должна все сама, а потом меня может быть подключат.
    Перезвонила ещё раз на монтажный участок по номеру 0487053924 по поводу мастера, который может восстановить газоподачу, при этом женщина мне хамовито ответила, что я уже ее достала и вообще у неё другой телефон звонит. А потом сказала звонить на 104.
    Позвонив ещё раз туда мне ответили уже грубо , так как это был уже 3 или 4 звонок и снова сказали обращаться по номеру 0487053924. Круг замкнулся.

    В обозначенной вышеуказанными работниками перспективе ждать мне их нужно через несколько дней и то не факт, так как на монтажном участке сварки нет!
    Сейчас дома уже 15 градусов, ночью будет ещё холоднее, из меню - бутерброды с чаем. Дочка просит суп. Но в микроволновке его не сваришь. Ночью обещают 0 градусов и завтра надо спустить воду из батарей на всякий случай.
    Вопрос, как выжить зимой с ребенком в неотапливаемом помещении?
    За что я плачу деньги? Для того, чтобы за мои же деньги приехала кучка «специалистов» отключить газ, а не устранить причину? И когда – зимой на неопределенный период!
    Я расцениваю такие действия, как преступление против жизни и здоровья людей.
    Р.S.
    Думаю, что если бы догадалась дать взятку, то меня бы не отключили. Надеюсь дети этих газовщиков, которые отключили мой дом будут спать в тепле, а мне нужно думать ка согреть и чем накормить ребенка.

  18. Вверх #118
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Работа аварийной службы 104. Приехать, если утечки нет, то сделать ее, отрезать газ! Сказать абоненту о том, что чинить надо самим!
    Добавлю ситуацию на вчера. Я отрезана, но запах газа так и остался. На вызов приехала аварийная 104 и нашли утечку. Устранили. Я второй день без газа. На вопрос зачем вчера разбили все стыки труб молотком мне ответить не могут. Но на видеозаписи слышно о том, что если будет больше 50 % ремонта, то меня можно будет не ремонтировать. И о том, что начальство дало указ разбивать стыки, чтобы передать на ремонт монтажному участку. Вот так у нас работает @тов одесагаз-постачання
    Помогите пожалуйста с перепостами!
    Я третьи сутки с ребёнком в холодном доме!
    https://www.facebook.com/profile.php?id=100010702654015

  19. Вверх #119
    Посетитель Аватар для TaiR
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    411
    Репутация
    246

    По умолчанию кому платить за газ

    доброго всем вечера!!
    сегодня из газеты узнал, что платить за газ с 1 мая нужно нафтогазу. хорошая новость, а особенно радует своевременное оповещение.
    за газ заплатил одесса-газпостачання.

    кто еще столкнулся с такой же радостной весточкой и как решил вопрос?
    в нафтогазе уже висит небольшой долг за май месяц.

  20. Вверх #120
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,495
    Репутация
    12044
    Цитата Сообщение от TaiR Посмотреть сообщение
    доброго всем вечера!!
    сегодня из газеты узнал, что платить за газ с 1 мая нужно нафтогазу. хорошая новость, а особенно радует своевременное оповещение.
    за газ заплатил одесса-газпостачання.

    кто еще столкнулся с такой же радостной весточкой и как решил вопрос?
    в нафтогазе уже висит небольшой долг за май месяц.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=382938&page=2359

    Здесь как раз обсуждают.


Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения