Тема: Аферы от Одессагаз. Будьте бдительны!

Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 125
  1. Вверх #81
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Цитата Сообщение от strangerstr Посмотреть сообщение
    Какой глюк?
    уже проехали.


  2. Вверх #82
    Посетитель Аватар для Valotta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    292
    Репутация
    103
    Месяца два назад получила платежку о задолженности по газу на 4000 грн. Как минимум улыбнуло. Несколько лет отрезан газ. Перед отрезанием составлен акт и сняты показания. На момент отрезания задолженность отсутсвовала что подтверждается официальным ответом олессагаз. Каким образом и за что насчитали 4000 известно только самой чудо-конторе. Интересно, что они сделают в случае непогашения "задолженности"? Наверное , отрежут газ и обратятся в суд!��

  3. Вверх #83
    Посетитель Аватар для Valotta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    292
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от карабасовна Посмотреть сообщение
    Имею дом после пожара. состояние дома не жилое, Газ несколько лет как отключен. В последнее время активизировались газовщики на машине приезжают почти каждый день, по их словам, они подозревают что газ я сама подключила. А работаю, возле этого дома бываю только в субботу или воскресенье (в выходные они не желають приехать). Штрафом начали грозить. Что делать?
    Подождать штраф и выставить в темке "очередная афера от одесса газ" на всеобщее обозрение. Сгораю от нетерпения увидеть штраф, основанный на подозрениях и домыслах.

  4. Вверх #84
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    57
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Valotta Посмотреть сообщение
    Подождать штраф и выставить в темке "очередная афера от одесса газ" на всеобщее обозрение. Сгораю от нетерпения увидеть штраф, основанный на подозрениях и домыслах.
    Если при отключении газа не составлялось никаких документов (как у Вас например) то может всё не так уж смешно.

  5. Вверх #85
    Посетитель Аватар для Valotta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    292
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от петрович 43 Посмотреть сообщение
    Если при отключении газа не составлялось никаких документов (как у Вас например) то может всё не так уж смешно.
    "
    Фразы о том , что был пожар и газ несколько лет отключен , а так же, " газовщики подозревают о том что газ я сама подключила" говорят о том, что там все в порядке. Газ был отключен, скорее всего в связи с пожаром и газовщики знают об этом
    Если бы газ был отключен самовольно, то газовщики не глупостями бы угрожали, а составленным актом о незаконном отрезании и штрафом.
    А штраф за это мама не горюй. Этого штрафа хватило бы всем накушаться и не нужно было б глупости додумывать. И вот это было бы абсолютно законно.

  6. Вверх #86
    Посетитель Аватар для Valotta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    292
    Репутация
    103


    Украинцев будут штрафовать за просрочку по коммуналке


    Заплатят даже те, кто не пользовался газом.

    Об этом информирует НКРЭКУ.

    Как известно, уже с 1 июля 2020 года будет повышен размер абонплаты за транспортировку газа.

    Если сейчас украинцы за каждый кубометр газа платят не более 1,99 грн, то в середине лета придется выкладывать около 2,73 гривен.

    Более того, абонплату за транспортировку газа придется оплачивать даже тем украинцам, которые не пользовались голубым топливом.

    Сам размер абонплаты рассчитывается исходя из потребления за прошлый год (с 1 октября 2018-го по 30 сентября 2019-го). Весь газ в кубометрах, которые потратили, умножают на тариф и делят на 12 месяцев. То, что получилось — абонплата.

    При условии, если абонплата будет вноситься после 20-го числа месяца, за который вносится платеж, за каждый день просрочки полагается пеня.

    Важно учитыванть, что государство будет насчитывать опоздание не до того дня, как отправили выплаты, а до того момента, пока они не будут зачислены на счет поставщика коммунальной услуги.

    Учитывая, что месячный размер абонплаты, в зависимости от объемов потребления и региона, может достигать 300 и более грн, украинцам из-за просрочки придется платить и по 600 гривен.

    Ссылка на источник


    https://yaizakon.com.ua/ukraintsev-budut-shtrafovat-za-prosrochku-po-kommunalke/?fbclid=IwAR08NQ97HYmtFCarSV4LT9XHSOW0tp6G9dvX-rtHNnaLtx6a24BO1GdqUaA

  7. Вверх #87
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,127
    Репутация
    21258
    Если сейчас украинцы за каждый кубометр газа платят не более 1,99 грн, то в середине лета придется выкладывать около 2,73 гривен
    .

    цены не про Одесскую область
    Magna est veritas et praevalebit

  8. Вверх #88
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    привет, подали в личный кабинет большие показания (перепутали счетчик воды с газовым). Ждали следующий месяц, что бы написать меньшие показания, написали, ответ сайта: "дани прыйняти в обработку".
    Но спустя 10 дней ничего не поменялось. Звоню в колл-центр одгаза, там сетуют, что нужно писать заявление на одария, вызывать контролера и только таким путем показания откорректируют.
    Кто то решал подобное?

  9. Вверх #89
    Частый гость Аватар для johnnybegood
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    674
    Репутация
    275
    У меня была ситуация: не жили в квартире год (не пользовались газом), не подавали данные счётчика. Пришёл счёт из одесгаза на 24000 грн, они самостоятельно начисляли кубы. Да действительно после связи с контролёром подали действительные данные, зарегистрировался на газолине (очень удобно, удалённо подаю показания), и погасили задолженность. Всё общение происходило в телефонном режиме и по е-мэйл. Было в прошлом году. А вообще в одесгазе очень часто сбои в компьютере, то они не видят проплаты, то они вообще ничего не видят, одни нервы.
    Только КАЛАШников спасёт этот мир!

  10. Вверх #90
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  11. Вверх #91
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130

    По умолчанию Новый побор

    Здравствуйте!

    А что это за счета приходят за участкового слесаря? 485 грн в год. ? Говорят за техническое обслуживание? Но при этом если у меня что-то сломается, то он чинить не будет.
    То есть если раньше они приходили и требовали взятку за придуманные ими же нарушения, то теперь , чтобы не спорил никто, они просто нагло обязали все по 485 грн. в год им платить. Так легче.

    Что это за побор опять? А если мне не нужна эта услуга???
    Изображения

  12. Вверх #92
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,127
    Репутация
    21258
    Цитата Сообщение от LittLe_Leo Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    А что это за счета приходят за участкового слесаря? 485 грн в год. ? Говорят за техническое обслуживание? Но при этом если у меня что-то сломается, то он чинить не будет.
    То есть если раньше они приходили и требовали взятку за придуманные ими же нарушения, то теперь , чтобы не спорил никто, они просто нагло обязали все по 485 грн. в год им платить. Так легче.

    Что это за побор опять? А если мне не нужна эта услуга???
    А договор вы разве не заключали? Счет без договора пришел?
    Magna est veritas et praevalebit

  13. Вверх #93
    Постоялец форума Аватар для Mireille
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,800
    Репутация
    1449
    Кто подскажет, где в газолине (в личном кабинете) давать показания счетчика. Не могу разобраться.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  14. Вверх #94
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от Mireille Посмотреть сообщение
    Кто подскажет, где в газолине (в личном кабинете) давать показания счетчика. Не могу разобраться.
      Показать скрытый текст
    вооот так

  15. Вверх #95
    Постоялец форума Аватар для Mireille
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,800
    Репутация
    1449
    Спасибо преогромнейшее.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  16. Вверх #96
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Форумчане, такой вопрос. Никак не могу разрулить ситуацию, но обо всем по порядку:
    переехала жить в другую страну, квартира в Одессе пустует с сентября прошлого года. Все - и расход, и суммы за доставку газа - были оплачены в ноль. Попросила родственницу передавать показания счетчика за меня (в роуминге смс по 30 грн), все вроде бы шло нормально до начала января, когда сосед взял мой счет и сбросил мне, насчитали долг больше 2 тысяч. Я подумала, что проще заплатить, чтобы не отрезали газ, а потом разбираться (это коттедж и были такие случаи у соседей, перекрыть газ там не проблема, а приехать в отпуск и не иметь возможности помыться мне не хотелось). Ввела все реквизиты с платежки и оплатила через Ощад24. Это была ошибка))) Так как через несколько дней долг вырос еще больше - добавилась сумма за декабрь. Нарисовали цифру в 6500 гривен. Я стала разбираться. Как выяснилось, не все смски доходили и вышло так, что передача расхода как бы не прошла, поэтому за несколько месяцев насчитали по полной (в доме котел и газовая плита). Я попросила соседа сфотографировать счетчик (как выяснилось, там можно было снять верхнюю крышку и протереть стекло, это не мешает пломбе), и сбросила фото им на Вайбер. После этого весь долг обнулили, но та проплата в 2265 грн так и не числится нигде. С карты деньги списали, но они как будто не поступили в пункт назначения. Я написала уже несколько писем на их электронную почту, а также оставила 4 заявки на их сайте, толку 0, никто не отвечает, где деньги - неизвестно. Самое интересное, что в начале апреля у них глючил бот Вайбера и я сбросила данные, но они снова не прошли и снова мне начислили "долг" в 1400 гривен.

    Вопрос: куда еще можно обратиться? В Одессе буду нескоро и пойти по кабинетам не могу физически.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  17. Вверх #97
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    На сайте бесполезно оставлять заявки, если вы о форме в кабинете. Пишите им на мыло. Довольно таки шустро отвечают. Сперва на то что колл-центр , а там вас сориентирую. https://odgaz.odessa.ua/contacts

  18. Вверх #98
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    18
    Абоненты против Одесагаз и Одеса-Постачання
    У нас есть два варианта для отстаивания справедливости в оплатах и счетах за газ. Идти с иском в суды, собрав фактическую базу. И говорить об этом громко на акциях протеста. 27 мая в 9 00 будем на Думской говорить об обмане и мошеничестве одесской конторы. И продолжим сбор подписей под коллективным обращением в суд. Пусть увидят, что нас много. И молчать мы не будем, пока нам не спишут приписанные долги!
    27 мая утром в 9.00, площадь Думская, 1 напротив Одесского городского совета.
    Группа в Фейсбуке https://www.facebook.com/groups/493447638346347

  19. Вверх #99
    Постоялец форума Аватар для hmule4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,933
    Репутация
    600
    эх,поздно прочла((((только зашла на форум и увидела,что вы сегодня митинговали.Меня тоже облопошить хотят.Правда всего на 190 грн,но это пока что.Всё равно не приятно и они не лишние.По всем телефонам или дозвониться невозможно,или посылают на другой номер,где опять таки невозможно дозвониться.

  20. Вверх #100
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,227
    Репутация
    3042
    Цитата Сообщение от hmule4ka Посмотреть сообщение
    эх,поздно прочла((((только зашла на форум и увидела,что вы сегодня митинговали.Меня тоже облопошить хотят.Правда всего на 190 грн,но это пока что.Всё равно не приятно и они не лишние.По всем телефонам или дозвониться невозможно,или посылают на другой номер,где опять таки невозможно дозвониться.
    Какое забавное совпадение, у меня та же сумма липовых начислений, причём она вылазит за потреблённый объём, т.е. каким-то образом эти бараны как бы начислили долг за х кубов дважды и теперь старательно морозятся на предмет корректировки баланса. А в какой период возникло?
    Glory to Arstotzka!


Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения