Тема: Школа Dream School

Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 61 из 61
  1. Вверх #61
    Цитата Сообщение от Zvezda/baleta Посмотреть сообщение
    Вложение 13519755Вложение 13519756
    DreamSchool школа не нашей мечты
    Или история 1 месяца обучения во 2 классе

    -здравствуйте! Как прошёл день? Чем сегодня занимались?- так примерно выглядел мой стандартный перечень вопросов дочкиной учительнице каждый день после окончания занятий в новой частной школе, куда мы перешли в этом году.
    В ответ обычно узнавала, что сегодня было рисование, пение, физкультура и лепка.
    Регулярная проверка хранящихся в школе тетрадей ничего не дала: за месяц в тетради по математике появилось две (!) задачи (и то видимо как попытка от меня отвязаться). В тетради по украинскому языку- четыре предложения.
    Попутно обращаю внимание на регулярные орфографические и грамматические ошибки в текстах учителя. Да что там, даже имя моего ребёнка на всех тетрадях и учебниках написано с ошибкой.

    В родительском чате задаю вопрос, всех ли устраивает ‘паравоз’ и ‘еденицы’ в исполнении педагога? Регулярное изменение расписания по ходу пьесы в пользу мультиков и рисования? Возможно ли попросить руководство о родительском собрании и поднять эти вопросы? Поддержка со стороны большинства родителей достаточно вялая. Их больше интересует организация поздравления с Днём учителя.

    Накануне праздника в очередной раз диалог с учителем пошёл по такой схеме:
    -а как же математика, почему ее опять не было?
    -а у нас поменяли расписание (снова. Четвёртый раз за сентябрь). Зато дети делали аппликацию из ракушек.
    -так когда же будет математика?
    -может быть факультативом. На продленке. Но это не точно, я не знаю.
    -а как быть детям, которые не ходят на продленку? Ведь по учебному плану им положено 4 часа математики в неделю?
    -обращайтесь к администрации

    Ищу директора (учредителя, хозяйку)- ее нет на месте.

    На следующее утро учитель сообщает, что меня разыскивает руководство. Радуюсь, что так быстро отреагировали, спускаюсь на ресепшен, где…. Сотрудница меня уведомляет, что на меня написана докладная за булинг, травлю и давление на учителя (в этом месте гомерический хохот всех, кто знает меня лично. Я- тот человек, что будет сам рыдать в уголочке, а не кого-то травить). А также за попытку организации бунта в родительском чате. Посему мне настоятельно рекомендуют либо сбить спесь и учиться как есть, уважая правила школы и ее преподавателей, либо покинуть школу, раз уж мы такие балованные и нас не устраивает их система образования. Причём желательно сделать выбор в пользу второго варианта. Потому что очевидно же, что с такими высокими требованиями как соблюдение учебного плана НУШ, нам не по пути.
    Еще раз уточняю, верно ли поняла суть претензии ко мне: я ‘преследовала’ учителя вопросами о расписании и попытками выяснить, когда в перечне творческих занятий найдётся место академическим предметам?
    -да, все верно. У нас это запрещено. Нужно было это выяснять на собрании в начале учебного года.
    -но собрания же не было!
    -ой, всё.
    Мы стоим посреди холла, я пытаюсь хоть что-то сказать или спросить, но меня постоянно перебивают, вновь и вновь предлагая покинуть школу навсегда. Прошу о полноценной встрече с руководством, чтобы получился конструктивный диалог, а не жалоба от учителя в одностороннем порядке и заведомое отношение ко мне как к невесть что возомнившей себе мамаше, которая видите ли, нахалка, ожидала результатов обучения в школе и обратной связи от педагога. Ответ: ‘Ваше дело рассматривается. Когда сочтут нужным, Вам позвонят. А пока покиньте помещение’.
    Забираю растерянного ребёнка с занятий. Учитель отводит взгляд.

    Вечером узнаю, что сотрудница, с которой утром состоялась беседа, и есть хозяйка школы.
    Забирая документы, пытаюсь хоть что-то прояснить с директором, но мне снова закрывают рот: ‘Нас не интересует ваше мнение ни по каким вопросам. Мы с вами обсуждать ничего не будем’
    Так рушатся мои надежды хоть на какую-то адекватную реакцию руководства, что возможно позволило бы изменить сложившуюся ситуацию в классе для оставшихся детей.

    В День учителя мой ребёнок получает важный Урок, который запомнится нам надолго. Узнаёт о лицемерии учителя, который ещё вчера старательно играл роль подружки. О том, что некомпетентные учителя решают проблему с ‘неудобными’ родителями с помощью кляуз, а руководство их в этом поддерживает. О том, что за красивым фантиком не всегда можно найти вкусную конфету. А Школа Мечты- это скорее о мечтах руководства, а не маленьких учеников.

    П.с. Ни в коем случае не умаляю достоинства остальных учителей. Преподаватели творческих предметов, английского языка- просто отличные!
    Но я по-прежнему считаю, что даже красивым девочкам прежде всего нужно уметь считать, писать и читать.
    А школа, где учат только петь и рисовать,-это школа раннего развития, но никак не общеобразовательная 1-3 ступени

    П.п.с. Предвижу, что по следам публикации руководство школы может обвинить меня в неадекватности и экстремизме) но я готова предоставить скриншоты всех своих сообщений, где видно, что я никого не оскорбляю и не перехожу на личности. Лишь выражаю личное недовольство системой обучения;
    Готова предоставить договор со школой, который школа нарушила аж по 7 пунктам;
    Готова предоставить аудиозапись разговора с директором, где на мои вопросы о соблюдении гос стандартов начального образования, директор говорит ‘а кто Вы такая, чтобы что-то знать о гос стандартах образования ? Вы научный сотрудник какого-то института?!’ (Сайт НУШ? Сайт Министерства образования? Не, не слышали)
    А вот тетради с 2 задачами за месяц предоставить не могу. Потому что школа объявила их ‘своей собственностью’ и забрать не позволила. Странно, да? 😉

    П.п.с.-2
    В очередной раз беседуя с дочкой об этом месяце обучения, выяснила ещё один интересный факт: оказывается, учитель, общаясь из класса по видеосвязи со своим женихом, также допускала к общению с ним и моего ребёнка. То есть я отправляю 7-летнюю дочку в школу для обучения письму и счету, а получаю видеознакомства со взрослыми мужиками.
    (Но опять же, словами директора ‘меня ваши сплетни не интересуют’)
    Я думала проблемы с коммуникацией в школе только с теми кто на дистанционном обучении. Все ресурсы уходят на начальную школу. Очень печально, что и тут полный провал.
    Дополню наш опыт общения. Мы когда перевелись в Дрим скул мне дали контакт нашего куратора. Но, все 3 раза что я к ней обращалась мне не удалось с ней пообщаться. Вижу, мое сообщение прочитано и тишина, ни слова, что отвечу позже, когда с вами можно связаться. За целый день ничего. Обращаюсь к другому менеджеру. Договорились на вечер созвониться. Менеджер мне позвонила пока шла домой. Февраль, холодина, понятно, устала и просто бежит домой. Предложила ей перенести общение на другой день. Отказалась. Но, по итогу ни на один вопрос не смогла ответить. Ничего не знает. Но, пообещала на следующий день все узнать и рассказать. Хорошо. Прошел день, тишина. По итогу ничего не узнала. Общаюсь с третьим менеджером. Главный мой вопрос, почему в украинской школе по одному из самых основных предметов, по которому нас ждет ДПА, по алгебре, уроки выложены на русском языке. Ответ повеселил, мы на Ютюб канале нашли для вас самое лучшее. И вообще, у нас есть желающие учиться из других стран. Будем запускать обучение на английском. Дальше, много воды, которая на деле не соответствовала тому что происходило на деле. Масштаб контрольных мы смогли оценить в ручном режиме сделав выборку по всем предметам. Выяснилось, что практически по всем предметам еще не выложены все задания. Но, уже и так было понятно, что контрольных много, 2-3 в неделю. Менеджер успокаивает, можете не делать все, сделайте только годовые!!! но мы не экстернат, мы выбирали другой формат обучения. Есть требование показывать тетради для проверки. Какие предметы проверяют и как часто, оценивают ведение тетрадей, не ответила. Спрашиваю за испанский, не учили его вообще, вижу что задания на 9-й класс самые базовые. Как будут оценивать такие задания. Не знает. Спрашивайте учителя. На сайте можно посмотреть переписку с учителями других детей, вернее игнорирование вопросов. Нет материала по предметам, нет системного подхода в целом, полный хаос. Я не знаю как там учатся дети. Мы ушли, через 3 месяца, в конце мая получаю сообщение от менеджера с вопросом, как наши дела? все ли контрольные мой ребенок сделал?)))))))))) то есть наш куратор был не в курсе, что ребенок ушел из школы и кого она курирует))))))) успели сделать несколько контрольных, за месяц проверили 1!!! когда забирали документы нам сказали, что мы не оплатили обучение за текущий месяц, мы не вернем документы пока не будет оплаты. На самом деле все оплачено давно, удивительно что финансовый вопрос не контролируют.


Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Похожие темы

  1. Dream football team (футбольные кулуары)
    от БМ- 13 в разделе Спорт
    Ответов: 2446
    Последнее сообщение: 23.04.2014, 00:43
  2. Old School Vs Glamour R'n'B(15/o7/o7)Taboo
    от Party's King в разделе Ночные клубы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 15:29
  3. Ser J. - Wonderful dream
    от -|WB|_-K@T-_|WB|- в разделе Музыка :: для исполнителей
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 12:50
  4. DJ school
    от Sky fantasy в разделе Музыка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.05.2005, 16:56
  5. Corpuscul - Dream (Piano SOLO)
    от UnregedUser в разделе Музыка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.08.2004, 14:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения