Тема: Школа Dream School

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 61
  1. Вверх #41
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    У меня вопрос кто на дистанционном учится, поделитесь пожалуйста отзывами, как качество материалов?


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для Lenchikk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    571
    Репутация
    127
    Тоже интересен этот вопрос!!

  3. Вверх #43
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    я к ним хотела поступить, получила доступ, просмотрели мы материалы и отказались. его очень мало и надо хорошо озаботиться доп материалами самостоятельно, не вижу смысла за 750 грн в мес. это делать. попросите у них доступ на какое то время чтоб самим посмотреть, они его дают

  4. Вверх #44
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Родители младшей школы (очной), какие у вас впечатления, поделитесь пожалуйста. Как педагоги, как программа?

    Филиал на Чубаевской интересует.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  5. Вверх #45
    Вопросов много, ответов нет. Ну, тогда я напишу, что б не влипли в г.... Сразу говорю, мой отзыв касается дистанционной школы для старших классов. Может в начальной школе все прекрасно. До Дрим скул мы имели уже опыт обучения в дистанционной школе, поэтому почитав сайт и поговорив с директором перевелись. Подключились на Стандарт. По факту полное не соответствие того, что заявлено, чистой воды экстернат. Менеджеров много, но все говорят разное, а на многие вопросы вообще сказать им нечего. Видео, которые на сайте только для младшей школы и если пройти на ютюб канал то можно увидеть, что всего школой отснято 42 урока за 2 года на все классы!!!!!! А для старшей школы надергали видео из обширных просторов интернета. Оценивание в %, мы не поняли этой системы. Полноценно увидеть и понять объём заданий нет возможности. В ручном режиме нужно вести учёт своих работ. Меня не покидало чувство, что нас не верно подключили. Но, нет, с сайтом все верно. Менеджер подсказала, что есть ещё приложение iSpring Learn. Типа учеба в кармане. Но, это дубль бестолкового сайта)))) Если для кого-то первый опыт обучения на дистанционном формате станет дрим скул, то это будет печальный опыт. Мы сбежали не оглядываясь.

  6. Вверх #46
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    зато с каким пафосом, на вопрос о том, за что оплата за 10 мес для дистанционного обучения для не 9 и 11 классов где экзамены, мне было сказано что многие вообще платят сразу за год и их ничего не смущает наверно это для меня должно было стать веским аргументом и мне должно было стать стыдно за свой вопрос ничего, конечно, что ответ на вопрос так и не был дан, главное что остальные платят
    а с ютубом да, я тоже в шоке была. изначально думала что они ж не будут все в ютуб сливать, но наверно в платном есть еще. но когда дали доступ и я посмотрела на их убогий ассортимент видео... причем, хоть бы уже озаботились и хорошие видео накопипастили бы. так нет, забили ленту абы чем. а сам материал...я честно не знаю как по такой программе у них там учатся и с чем оттуда выходят но пафоса о себе любимых там да, хватает)) вилка для лапши пригодится

  7. Вверх #47
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    277
    не соглашусь с магия и montana27 .
    Учимся в средней школе здесь. Нормальная школа, даже хорошая.
    Да, не без недостатков, но лучше многих других.
    ( есть с чем сравнить- до этого учились в 2-х других частных школах, включая знаменитый Черноморский лицей).

  8. Вверх #48
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Вы учитесь очно или дистанционно?

  9. Вверх #49
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    277
    Пробовали и очно и дистанционно ).

    По Вашему посту мне кажется, что Вы интересовались не дистанционным, а заочным обучением ?
    Последний раз редактировалось ТЕБ; 04.04.2021 в 02:08.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для 3111488
    Пол
    Женский
    Адрес
    OdeSSa
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    4339
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Родители младшей школы (очной), какие у вас впечатления, поделитесь пожалуйста. Как педагоги, как программа?

    Филиал на Чубаевской интересует.
    Добрый день.
    Мой ребенок перешёл в Дрим Скул в прошлом учебном году в 4й класс, сейчас заканчивает 5й класс

    программа НУШ , у них очень отличается отношение к детям и подход к детям по сравнению с гос. школой ( и уж точно с той в которую мы ходили )
    англ. язык у них сильный , в прошлом году был с носителем , в этом году у нас другой учитель София зовут,она требовательная , мне это очень нравится, её домашние задания интересные , на прошлой неделе изучали страну Англию от истории до нынешнего времени, на этой неделе они изучают NASA

    вот так выглядит домашнее задание


    https://www.nasa.gov/


    https://spaceplace.nasa.gov/menu/earth/
    на этом сайте в каждом разделе внизу есть вопросы и объяснения к ним. каждый должен подготовить по одному такому вопросу и объяснению. Сам вопрос можно выбрать самостоятельно ( что кому интересно). Пишем в тетрадочку кратко, самое важное и готовим мини-выступление на 2-3 минутки. Это на пятницу)
    https://youtu.be/p4R3UwLif3g
    Дз для 5Б и 5В: выписать 10 слов, которые в американском и британском английском отличаются) и выучить!
    По литературе после прочитанного произведения ставят пьесы, миниатюры не большие

    вот так выглядит расписание




    Если ученик не смог уловить программу, они делают дополнительно занятия для него занятия , так же и во время каникул , приглашают на дополнительные , если надо что то подтянуть ( это бесплатно _)

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для 3111488
    Пол
    Женский
    Адрес
    OdeSSa
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    4339
    Атмосфера в школе очень душевная , они действительно как большая семья , все друг друга по имени называют, никакого буллинга там нет

    У них есть кружки разные платные и бесплатные
    После уроков у меня ребенок ходит рисовать или на судостроение
    у них есть психолог школьный, тренинги для родителей

    если будут вопросы, пишите

  12. Вверх #52
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Скажите, пожалуйста, какие кружки входят в стоимость? Делают ли они домашнюю работу в школе? Есть ли логопед?

  13. Вверх #53
    Новичок Аватар для Эланор
    Пол
    Женский
    Сообщений
    50
    Репутация
    88
    В стоимость входят 2 занятия хендмейд(мой сын в восторге, хотя изначально сказали, что это шитье и он отказался ходить. А они там делают очень милые игрушки зверей), 2 судостроения, доп. 3 занятия английского, испанский, шахматы и дизайн. За плату вокал, гитара, джиуджитсу, полимерная лепка и для старших деток что-то (театр и там ещё большой список - мы не узнавали, нам рано).
    P.s. домашка в школе.
    Последний раз редактировалось Эланор; 24.05.2021 в 11:52.

  14. Вверх #54
    Новичок Аватар для Эланор
    Пол
    Женский
    Сообщений
    50
    Репутация
    88
    Девочка спросила в личку, но не могу ей ответить - у нее перебор сообщений. Пишу сюда.
    В школе всё очень демократично, преподаватели отличные, знают материал, никогда не назовут ребенка глупым и объяснят еще раз, если он что-то не понял. Психолог на подхвате по всем вопросам) Один из преподавателей ведет скаутский кружок, хотим с ним этим летом в поход.
    Русский есть, но у нас в приоритете английский.
    Из минусов
    1) в следующем году подорожание, будет 4700 в месяц.
    2) еду надо брать с собой или заказывать доставку(+ 80 гривен в день). Мы берем с собой, так я хоть знаю, что он сьел Дети греют еду в микроволновке под присмотром учительницы.

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    добрый день. логопеда нет. поступили в этом году в 1 -й класс. Кому интересно прочла статью про основателя этой школы, думаю такие люди не могут быть равнодушными) https://lotsia.com.ua/article/istori...raznyh-detey?:
    Последний раз редактировалось vandefull; 24.05.2021 в 20:50.

  16. Вверх #56
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    13
    В Дримскул есть возможность прийти на бесплатный пробный день.
    Очень информативно. Посмотрите и на учителей и на детей, и на общую организацию.
    В начальную школу места есть только на Чубаевской.
    В 4 классе на 21/22 учебный год 20 детей.
    Вступительный взнос 3200, оплата с сентября по июнь 4700, школьный автобус 1000 грн в месяц
    Последний раз редактировалось werewka; 29.05.2021 в 15:01.

  17. Вверх #57
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    578
    Репутация
    454
    Цитата Сообщение от Эланор Посмотреть сообщение
    Девочка спросила в личку, но не могу ей ответить - у нее перебор сообщений. Пишу сюда.
    В школе всё очень демократично, преподаватели отличные, знают материал, никогда не назовут ребенка глупым и объяснят еще раз, если он что-то не понял. Психолог на подхвате по всем вопросам) Один из преподавателей ведет скаутский кружок, хотим с ним этим летом в поход.
    Русский есть, но у нас в приоритете английский.
    Из минусов
    1) в следующем году подорожание, будет 4700 в месяц.
    2) еду надо брать с собой или заказывать доставку(+ 80 гривен в день). Мы берем с собой, так я хоть знаю, что он сьел Дети греют еду в микроволновке под присмотром учительницы.
    Большущее Вам спасибо!

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для Танечка74
    Пол
    Женский
    Сообщений
    184
    Репутация
    102
    Добрый вечер!Скажите пожалуйста,сколько стоит в месяц,на дистанционном обучении?
    Самый красивый и умный сыночек-мамин чернобривчик.

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4C9CC7DA-9790-4429-AFF2-C04C46FF37CA.jpg
Просмотров: 34
Размер:	60.8 Кб
ID:	13519755Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5C0BD04A-4C63-4BB4-9D83-BA594CA647BC.jpg
Просмотров: 27
Размер:	63.8 Кб
ID:	13519756
    DreamSchool школа не нашей мечты
    Или история 1 месяца обучения во 2 классе

    -здравствуйте! Как прошёл день? Чем сегодня занимались?- так примерно выглядел мой стандартный перечень вопросов дочкиной учительнице каждый день после окончания занятий в новой частной школе, куда мы перешли в этом году.
    В ответ обычно узнавала, что сегодня было рисование, пение, физкультура и лепка.
    Регулярная проверка хранящихся в школе тетрадей ничего не дала: за месяц в тетради по математике появилось две (!) задачи (и то видимо как попытка от меня отвязаться). В тетради по украинскому языку- четыре предложения.
    Попутно обращаю внимание на регулярные орфографические и грамматические ошибки в текстах учителя. Да что там, даже имя моего ребёнка на всех тетрадях и учебниках написано с ошибкой.

    В родительском чате задаю вопрос, всех ли устраивает ‘паравоз’ и ‘еденицы’ в исполнении педагога? Регулярное изменение расписания по ходу пьесы в пользу мультиков и рисования? Возможно ли попросить руководство о родительском собрании и поднять эти вопросы? Поддержка со стороны большинства родителей достаточно вялая. Их больше интересует организация поздравления с Днём учителя.

    Накануне праздника в очередной раз диалог с учителем пошёл по такой схеме:
    -а как же математика, почему ее опять не было?
    -а у нас поменяли расписание (снова. Четвёртый раз за сентябрь). Зато дети делали аппликацию из ракушек.
    -так когда же будет математика?
    -может быть факультативом. На продленке. Но это не точно, я не знаю.
    -а как быть детям, которые не ходят на продленку? Ведь по учебному плану им положено 4 часа математики в неделю?
    -обращайтесь к администрации

    Ищу директора (учредителя, хозяйку)- ее нет на месте.

    На следующее утро учитель сообщает, что меня разыскивает руководство. Радуюсь, что так быстро отреагировали, спускаюсь на ресепшен, где…. Сотрудница меня уведомляет, что на меня написана докладная за булинг, травлю и давление на учителя (в этом месте гомерический хохот всех, кто знает меня лично. Я- тот человек, что будет сам рыдать в уголочке, а не кого-то травить). А также за попытку организации бунта в родительском чате. Посему мне настоятельно рекомендуют либо сбить спесь и учиться как есть, уважая правила школы и ее преподавателей, либо покинуть школу, раз уж мы такие балованные и нас не устраивает их система образования. Причём желательно сделать выбор в пользу второго варианта. Потому что очевидно же, что с такими высокими требованиями как соблюдение учебного плана НУШ, нам не по пути.
    Еще раз уточняю, верно ли поняла суть претензии ко мне: я ‘преследовала’ учителя вопросами о расписании и попытками выяснить, когда в перечне творческих занятий найдётся место академическим предметам?
    -да, все верно. У нас это запрещено. Нужно было это выяснять на собрании в начале учебного года.
    -но собрания же не было!
    -ой, всё.
    Мы стоим посреди холла, я пытаюсь хоть что-то сказать или спросить, но меня постоянно перебивают, вновь и вновь предлагая покинуть школу навсегда. Прошу о полноценной встрече с руководством, чтобы получился конструктивный диалог, а не жалоба от учителя в одностороннем порядке и заведомое отношение ко мне как к невесть что возомнившей себе мамаше, которая видите ли, нахалка, ожидала результатов обучения в школе и обратной связи от педагога. Ответ: ‘Ваше дело рассматривается. Когда сочтут нужным, Вам позвонят. А пока покиньте помещение’.
    Забираю растерянного ребёнка с занятий. Учитель отводит взгляд.

    Вечером узнаю, что сотрудница, с которой утром состоялась беседа, и есть хозяйка школы.
    Забирая документы, пытаюсь хоть что-то прояснить с директором, но мне снова закрывают рот: ‘Нас не интересует ваше мнение ни по каким вопросам. Мы с вами обсуждать ничего не будем’
    Так рушатся мои надежды хоть на какую-то адекватную реакцию руководства, что возможно позволило бы изменить сложившуюся ситуацию в классе для оставшихся детей.

    В День учителя мой ребёнок получает важный Урок, который запомнится нам надолго. Узнаёт о лицемерии учителя, который ещё вчера старательно играл роль подружки. О том, что некомпетентные учителя решают проблему с ‘неудобными’ родителями с помощью кляуз, а руководство их в этом поддерживает. О том, что за красивым фантиком не всегда можно найти вкусную конфету. А Школа Мечты- это скорее о мечтах руководства, а не маленьких учеников.

    П.с. Ни в коем случае не умаляю достоинства остальных учителей. Преподаватели творческих предметов, английского языка- просто отличные!
    Но я по-прежнему считаю, что даже красивым девочкам прежде всего нужно уметь считать, писать и читать.
    А школа, где учат только петь и рисовать,-это школа раннего развития, но никак не общеобразовательная 1-3 ступени

    П.п.с. Предвижу, что по следам публикации руководство школы может обвинить меня в неадекватности и экстремизме) но я готова предоставить скриншоты всех своих сообщений, где видно, что я никого не оскорбляю и не перехожу на личности. Лишь выражаю личное недовольство системой обучения;
    Готова предоставить договор со школой, который школа нарушила аж по 7 пунктам;
    Готова предоставить аудиозапись разговора с директором, где на мои вопросы о соблюдении гос стандартов начального образования, директор говорит ‘а кто Вы такая, чтобы что-то знать о гос стандартах образования ? Вы научный сотрудник какого-то института?!’ (Сайт НУШ? Сайт Министерства образования? Не, не слышали)
    А вот тетради с 2 задачами за месяц предоставить не могу. Потому что школа объявила их ‘своей собственностью’ и забрать не позволила. Странно, да? 😉

    П.п.с.-2
    В очередной раз беседуя с дочкой об этом месяце обучения, выяснила ещё один интересный факт: оказывается, учитель, общаясь из класса по видеосвязи со своим женихом, также допускала к общению с ним и моего ребёнка. То есть я отправляю 7-летнюю дочку в школу для обучения письму и счету, а получаю видеознакомства со взрослыми мужиками.
    (Но опять же, словами директора ‘меня ваши сплетни не интересуют’)

  20. Вверх #60
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    578
    Репутация
    454
    Цитата Сообщение от Zvezda/baleta Посмотреть сообщение
    Вложение 13519755Вложение 13519756
    DreamSchool школа не нашей мечты
    Или история 1 месяца обучения во 2 классе

    -здравствуйте! Как прошёл день? Чем сегодня занимались?- так примерно выглядел мой стандартный перечень вопросов дочкиной учительнице каждый день после окончания занятий в новой частной школе, куда мы перешли в этом году.
    В ответ обычно узнавала, что сегодня было рисование, пение, физкультура и лепка.
    Регулярная проверка хранящихся в школе тетрадей ничего не дала: за месяц в тетради по математике появилось две (!) задачи (и то видимо как попытка от меня отвязаться). В тетради по украинскому языку- четыре предложения.
    Попутно обращаю внимание на регулярные орфографические и грамматические ошибки в текстах учителя. Да что там, даже имя моего ребёнка на всех тетрадях и учебниках написано с ошибкой.

    В родительском чате задаю вопрос, всех ли устраивает ‘паравоз’ и ‘еденицы’ в исполнении педагога? Регулярное изменение расписания по ходу пьесы в пользу мультиков и рисования? Возможно ли попросить руководство о родительском собрании и поднять эти вопросы? Поддержка со стороны большинства родителей достаточно вялая. Их больше интересует организация поздравления с Днём учителя.

    Накануне праздника в очередной раз диалог с учителем пошёл по такой схеме:
    -а как же математика, почему ее опять не было?
    -а у нас поменяли расписание (снова. Четвёртый раз за сентябрь). Зато дети делали аппликацию из ракушек.
    -так когда же будет математика?
    -может быть факультативом. На продленке. Но это не точно, я не знаю.
    -а как быть детям, которые не ходят на продленку? Ведь по учебному плану им положено 4 часа математики в неделю?
    -обращайтесь к администрации

    Ищу директора (учредителя, хозяйку)- ее нет на месте.

    На следующее утро учитель сообщает, что меня разыскивает руководство. Радуюсь, что так быстро отреагировали, спускаюсь на ресепшен, где…. Сотрудница меня уведомляет, что на меня написана докладная за булинг, травлю и давление на учителя (в этом месте гомерический хохот всех, кто знает меня лично. Я- тот человек, что будет сам рыдать в уголочке, а не кого-то травить). А также за попытку организации бунта в родительском чате. Посему мне настоятельно рекомендуют либо сбить спесь и учиться как есть, уважая правила школы и ее преподавателей, либо покинуть школу, раз уж мы такие балованные и нас не устраивает их система образования. Причём желательно сделать выбор в пользу второго варианта. Потому что очевидно же, что с такими высокими требованиями как соблюдение учебного плана НУШ, нам не по пути.
    Еще раз уточняю, верно ли поняла суть претензии ко мне: я ‘преследовала’ учителя вопросами о расписании и попытками выяснить, когда в перечне творческих занятий найдётся место академическим предметам?
    -да, все верно. У нас это запрещено. Нужно было это выяснять на собрании в начале учебного года.
    -но собрания же не было!
    -ой, всё.
    Мы стоим посреди холла, я пытаюсь хоть что-то сказать или спросить, но меня постоянно перебивают, вновь и вновь предлагая покинуть школу навсегда. Прошу о полноценной встрече с руководством, чтобы получился конструктивный диалог, а не жалоба от учителя в одностороннем порядке и заведомое отношение ко мне как к невесть что возомнившей себе мамаше, которая видите ли, нахалка, ожидала результатов обучения в школе и обратной связи от педагога. Ответ: ‘Ваше дело рассматривается. Когда сочтут нужным, Вам позвонят. А пока покиньте помещение’.
    Забираю растерянного ребёнка с занятий. Учитель отводит взгляд.

    Вечером узнаю, что сотрудница, с которой утром состоялась беседа, и есть хозяйка школы.
    Забирая документы, пытаюсь хоть что-то прояснить с директором, но мне снова закрывают рот: ‘Нас не интересует ваше мнение ни по каким вопросам. Мы с вами обсуждать ничего не будем’
    Так рушатся мои надежды хоть на какую-то адекватную реакцию руководства, что возможно позволило бы изменить сложившуюся ситуацию в классе для оставшихся детей.

    В День учителя мой ребёнок получает важный Урок, который запомнится нам надолго. Узнаёт о лицемерии учителя, который ещё вчера старательно играл роль подружки. О том, что некомпетентные учителя решают проблему с ‘неудобными’ родителями с помощью кляуз, а руководство их в этом поддерживает. О том, что за красивым фантиком не всегда можно найти вкусную конфету. А Школа Мечты- это скорее о мечтах руководства, а не маленьких учеников.

    П.с. Ни в коем случае не умаляю достоинства остальных учителей. Преподаватели творческих предметов, английского языка- просто отличные!
    Но я по-прежнему считаю, что даже красивым девочкам прежде всего нужно уметь считать, писать и читать.
    А школа, где учат только петь и рисовать,-это школа раннего развития, но никак не общеобразовательная 1-3 ступени

    П.п.с. Предвижу, что по следам публикации руководство школы может обвинить меня в неадекватности и экстремизме) но я готова предоставить скриншоты всех своих сообщений, где видно, что я никого не оскорбляю и не перехожу на личности. Лишь выражаю личное недовольство системой обучения;
    Готова предоставить договор со школой, который школа нарушила аж по 7 пунктам;
    Готова предоставить аудиозапись разговора с директором, где на мои вопросы о соблюдении гос стандартов начального образования, директор говорит ‘а кто Вы такая, чтобы что-то знать о гос стандартах образования ? Вы научный сотрудник какого-то института?!’ (Сайт НУШ? Сайт Министерства образования? Не, не слышали)
    А вот тетради с 2 задачами за месяц предоставить не могу. Потому что школа объявила их ‘своей собственностью’ и забрать не позволила. Странно, да? 😉

    П.п.с.-2
    В очередной раз беседуя с дочкой об этом месяце обучения, выяснила ещё один интересный факт: оказывается, учитель, общаясь из класса по видеосвязи со своим женихом, также допускала к общению с ним и моего ребёнка. То есть я отправляю 7-летнюю дочку в школу для обучения письму и счету, а получаю видеознакомства со взрослыми мужиками.
    (Но опять же, словами директора ‘меня ваши сплетни не интересуют’)
    Хорошо , что этот кошмар закончился для Вас так быстро! Бегите оттуда и не оглядывайтесь!


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Dream football team (футбольные кулуары)
    от БМ- 13 в разделе Спорт
    Ответов: 2446
    Последнее сообщение: 22.04.2014, 23:43
  2. Old School Vs Glamour R'n'B(15/o7/o7)Taboo
    от Party's King в разделе Ночные клубы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 14:29
  3. Ser J. - Wonderful dream
    от -|WB|_-K@T-_|WB|- в разделе Музыка :: для исполнителей
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 11:50
  4. DJ school
    от Sky fantasy в разделе Музыка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.05.2005, 15:56
  5. Corpuscul - Dream (Piano SOLO)
    от UnregedUser в разделе Музыка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.08.2004, 13:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения