Тема: Эухарис

Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 151
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Цитата Сообщение от Крж Посмотреть сообщение
    А разве в бот.саду продают еще растения?Я осенью к ним подъезжала(года 3 назад они торговали вовсю)-на порог не пустили сторожа-особенно на ту территоррию кот.возле сан.Россия.(а именно там я раньше покупала и санчессию и разные анты были)
    Мы у них этой осенью закупились так, что в багажник еле влезло, правда для открытого грунта хвойниками. Я думаю, что можно подойти и в теплицы. Прейскуранты есть, значит и продажа есть.


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Цитата Сообщение от AgKiStRoDoN Посмотреть сообщение
    У меня он живет лет 10- размножается супер, но не цветет...
    А у меня наоборот уже года четыре торчат несчастные пять луковичек, но цветут ежегодно.

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для AgKiStRoDoN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    828
    Репутация
    1219
    что я делаю не так!!!
    Природа не терпить брехні.

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Анна07
    Пол
    Женский
    Адрес
    у Чёрного моря...Ильичёвск
    Сообщений
    453
    Репутация
    1181
    смотрю этот цветик очень многогранен! у меня он растёт растёт, но не цветёт, у мамы цветёт, но при этом сбросил все листья, а на работе (его только поливают) и растёт и почти всё время цветёт. что я точно заметила у него должно быть много пространства вокруг. он тогда чувстует себя лучше и полностью раскрывает красоту как листьев так и цветов )))

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для оксана.Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    643
    Репутация
    463
    У меня эта растюха не так давно,всего с лета.
    Не цвел ни разу у меня.Засушить не получаеться так как если его вовремя не полью он листья наклоняет(как будто вянет).
    Часто сушит старые нижние листья,а в след за ними выпускает новые.Но из-за этого у него на одной луковке больше 2-3 листиков не бывает.
    У всех так или мой выпендриваеться.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    2302
    Одну луковицу в диаметре 3-4 см получила по почте 19.09.08 с двумя большими листами, один засох по дороге, другая появилась в ноябре уже посаженная в стаканчик, была 4 или 5 небольших листиков. В декабре пересадила их в один горшок диаметром 16 см (почитала, что они охотнее цветут, когда их в горшке много). Прошлой зимой стоял на Ю-В окне, весной переехал на Ю-В лоджию, в глубь, где-то 1,40 от окна, прямое солнце на него попадает около часа, может даже меньше. Зимой солнца ему на этом месте не хватает, листья стали вытягиваться и светлеть. Но за год он превратился в такую "лошадку", что занял почти всю полку 60 см. Уже не куда его на окно ставить. Листьев на каждой луковице около 5-6, один лист засыхает, другой появляется (вначале было 4-5). Полив - когда земля высохнет, подкормки "Кемирой". В конце лета начали появляться детки. Пишут, что когда появляются детки, цветок готов к цветению. Но готов он был только в декабре, цветочная стрелка появилась у каждой луковицы, на одной 5, на другой 6 цветов. Каждый цветок цветет около недели, распускаются по очереди, праздник цветения продолжается уже третью неделю, цветы пахнут, запах на любителя, больше похож на запах рябчиков.
    Мне кажется, цветок не любит перелива, к пересушке проще относится, летом если вовремя не полить, листья тугор теряют (как писала оксана.Т), но при поливе быстро восстанавливается, но это очень редко, как правило даже с самую жару ему полива 1 раз в день хватает. Очень хорошо относится к подкормке, и важно угадать со светом, когда ему хватает света, черешки короткие, не больше 10 см и листья темно-зеленые. Прямое солнце не любит.
    Без дополнительной влажности, может спокойно обойтись, вода какая есть отстоянная, горшок сильно большой не нужно, пока его не заполнит полностью, мне кажется, цвести не будет. Вообще растение шикарное и не капризное.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    1902
    Ну нечего добавить - у меня практически такой же уход. Цветет два раза в год, но за несколько лет появилась всего одна детка

  8. Вверх #28
    Цветовод форума
    Аватар для sotonna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,331
    Репутация
    12355
    Цитата Сообщение от оксана.Т Посмотреть сообщение
    У меня эта растюха не так давно,всего с лета.
    Не цвел ни разу у меня.Засушить не получаеться так как если его вовремя не полью он листья наклоняет(как будто вянет).
    Часто сушит старые нижние листья,а в след за ними выпускает новые.Но из-за этого у него на одной луковке больше 2-3 листиков не бывает.
    У всех так или мой выпендриваеться.
    Прямо о моем написано как будто,больше 2 листьев не бывало пока.Вечно с опущенными "ушами" стоит...
    Вероятно,у нас клоны....

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для оксана.Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    643
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от sotonna Посмотреть сообщение
    Прямо о моем написано как будто,больше 2 листьев не бывало пока.Вечно с опущенными "ушами" стоит...
    Вероятно,у нас клоны....
    Или братья от одной мамки.

  10. Вверх #30
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Южный.
    Сообщений
    138
    Репутация
    182
    У меня было 11 штук в одном большом горшке. Я всех рассадила по одному, пораздаривала, один оставила себе. Даже и не думала, что он когда-нибудь расцветет. Поставила на северное окно. Вот пошел второй год после пересадки, выросла одна детка, тесно ему, я хотела отделить и заметила стрелку у большего.
    Теперь жду цветения, впервые за столько лет. Вообще я заметила, что летом его надо засушивать побольше, как гипп. Я так и делала. А в общем тоже не знаю, что помогло ему цвести.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    927
    а я от своего не дождусь цветения, активно растит деток, да и самая большая луковица наращивает листву, при этом листья старые не теряет. Поливаю достаточно редко.
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Газания
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черниговская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    5750
    Вера 21434! Как это засушивать побольше?

  13. Вверх #33
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Южный.
    Сообщений
    138
    Репутация
    182
    Летом, как гипеаструмы. Они ж луковичные, им нужен период покоя. Вот поливаете все цветы, а его забывайте поливать. Хотя бы раз в 2 недели полейте. Им стресс нужен. Я летом так и делала, забывала поливать и он стоял у меня на северном окне. Я тоже где-то в инете прочитала. Мой скоро зацветет, огромную стрелку выпустил, а сам маленький.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    927
    Цитата Сообщение от Вера 21434 Посмотреть сообщение
    Летом, как гипеаструмы. Они ж луковичные, им нужен период покоя. Вот поливаете все цветы, а его забывайте поливать. Хотя бы раз в 2 недели полейте. Им стресс нужен. Я летом так и делала, забывала поливать и он стоял у меня на северном окне. Я тоже где-то в инете прочитала. Мой скоро зацветет, огромную стрелку выпустил, а сам маленький.
    а засушиать именно летом надо? мой сейчас листья растит усиленно....
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,832
    Репутация
    4791
    У меня эухарис вообще ни жив и не мёртв.
    почти два года сидит с 2мя листами. Один вырос, один скинул. Закономерность.
    Что не делала, куда ни ставила. Вот так и мучаемся, я его, а он меня.
    Даже не знаю что делать.
    О цветении вообще даже не мечтаю.

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Может стимульнуть ее, прогреть или полить чем-то типа янтарной кислоты?

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,832
    Репутация
    4791
    Цитата Сообщение от barbaris11 Посмотреть сообщение
    Может стимульнуть ее, прогреть или полить чем-то типа янтарной кислоты?
    Как то не доводилось делать такие эксперименты =)
    Посоветуете опрыскивать или искупать луковицу?
    У меня все прочие растения как то всегда обходились без стимуляторов, опыта в этом деле нет.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Газания
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черниговская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    5750
    Цитата Сообщение от hatress Посмотреть сообщение
    У меня эухарис вообще ни жив и не мёртв.
    почти два года сидит с 2мя листами. Один вырос, один скинул. Закономерность.
    Что не делала, куда ни ставила. Вот так и мучаемся, я его, а он меня.
    Даже не знаю что делать.
    О цветении вообще даже не мечтаю.
    Мой по жизни с одним листом и без деток, а как цвел Я его летом на дачу отправила, под навес поставила, он сразу стрелку и выпустил
    А теперь хочу сделать, как Вера21434, чтобы два раза цвел

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Я бы его полила янтарной кислотой по инструкции на упаковке пару раз. Если бы он не отреагировал, просушила бы его основательно, достала и в воде градусов 40-42 подержала минут 20. Это неплохо убивает инфекции если они имеются. Потом в свежую землю, и пусть попробует не зацвести!

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    927
    Цитата Сообщение от Газания Посмотреть сообщение
    А теперь хочу сделать, как Вера21434, чтобы два раза цвел
    а у меня получилось сейчас такое организовать, живу временно не дома, т.е. цветы полила, когда уезжала, и вот недавно приехала посмотреть, как они и что они (цветы), так эухарис аж поник, я его бегом полила, теперь посмотрим, как он на это прореагирует
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа


Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения