Тема: наши Маски

Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 141
  1. Вверх #41
    Потерянный в раю Аватар для Hedin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эвиал
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1600
    sadas, Ну тут, брат, разреши тебе возразить... в минуты опасности, реальной опасности, на первый план выходят не маски и не реальное лицо, а инстинкты. Они управляют тобой и твоими мыслями (когда опасность действительно реальная, а не скажем, тебя грабят). А вот при жутком опьянении выходит все твое подсознательное, что имхо тоже не есть ты.
    Имхо реальный ты, без масок будешь к примеру на небитаемом острове... для кого там маски? Ну и раз пошла такая пьянка, я вот считаю, что я знаю себя реального и старался не надевать масок. Только так очень больно.... пришлось облачится во что-то. А ваще Cheshirrrrre прав со своими принципами.
    Еще стоит добавить "Не доверяй никому полностью, всегда оставляй место сомнению, везде и во всем". Млин, так ведь обидно, когда оказывается, что человек, которому ты полностью доверяешь, вдруг ведет двойную игру..
    Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    Хочу заметить, что можно очень продолжительное время общаться с человеком и только в экстремальной ситуации, когда он сбросит маску, понять, что он совсем другой и увидеть его истинное лицо.
    Я редко снимаю "маску", меняю их (маски) в зависимости от ситуации. Присоединяюсь к утверждению, что нельзя НИКОМУ полностью доверять.
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    Эшли, гм, я даже сам себе не доверяю))))
    Hedin,
    согласен, инстинкты, но ведь все же без масок! )))
    хрю

  4. Вверх #44
    Потерянный в раю Аватар для Hedin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эвиал
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1600
    sadas, дык, чувак... инстинкты - это животное, а я вот к примеру мозги свои главнее считаю. А инстинкты, их немного. И реакции будут раз, два и обчелся. Истинный ты - это сумма тех принципов и правил, что составляют твою суть, а все остальное - это наносное имхо.
    Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    Hedin, ты хочешь сказать что у меня ваще масок нет? ))) т.к. я и живу весь по своим принципам и правилам)))))
    хрю

  6. Вверх #46
    Потерянный в раю Аватар для Hedin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эвиал
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1600
    Имхо маска - это то, как ты реагируешь на подобные ситуации в разном окружении и применимо к разным людям. Т е к примеру стоя в очереди на того, кто ломится без о череди или с другой стороны - когда сам ломишься без нее же, применительно на тех, кто в ней стоит. Или же еще например, вечером уж если можешь включить музыку погромче и считая, что пока никто не пришел, то мона слушать, то маской будет, если сам, услышав вечером у соседей ту же музыку, поминать их всем своим словарным запасом. Если ты без маски ваще, то и действия должны быть адекватными. Принцип есть принцип, он в равной степени действует и к другим и к себе.
    Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для InnoSanctum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    родом из детства
    Возраст
    38
    Сообщений
    533
    Репутация
    82
    ) А по моему хамбл опиниону - маски на нас одевает наше любимое и любящее окружение...
    Чтобы не шарахаться каждый раз от наших милых лиц - которые ну никак не вписываются в панораму общественного мнения.
    А мы можем их принять., либо брыкаться, как щенок в наморднике.. А можем уйти в лес и пугать птиц красными глазенками

    Ой.. перекурился....
    )
    Солнца хватит на всех!

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    Hedin, ну и что ты тогда считаешь именно адекватным действием к примеру перечисленных тобой ситуаций ?? )))))
    хрю

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для XGX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    XGX Inc.
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,073
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Hedin,
    Имхо маска - это то, как ты реагируешь на подобные ситуации в разном окружении и применимо к разным людям. Т е к примеру стоя в очереди на того, кто ломится без о череди или с другой стороны - когда сам ломишься без нее же, применительно на тех, кто в ней стоит. Или же еще например, вечером уж если можешь включить музыку погромче и считая, что пока никто не пришел, то мона слушать, то маской будет, если сам, услышав вечером у соседей ту же музыку, поминать их всем своим словарным запасом. Если ты без маски ваще, то и действия должны быть адекватными. Принцип есть принцип, он в равной степени действует и к другим и к себе.
    да я с тобой согласен - когда сам делаешь - часто этого не замечаешь
    Для каждого человека у мя отведена своя маска (модель поведения я считаю что это одно и то же) - но истинное лицо только с самим собой даже в семье не истинное лицо.
    Истинное лицо можно увидеть только за миг до смерти - я так считаю
    Какие мы такой и мир.
    пишите в асю.

  10. Вверх #50
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,405
    Репутация
    6676
    XGX, но ведь с самим собой наедиене, ты остаешься не только перед смертью?
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  11. Вверх #51
    Anonymous
    гость
    Истинное лицо можно увидеть только за миг до смерти - я так считаю
    за миг до смерти? Это зависит от того, какая приближается смерть.

    А по моему хамбл опиниону - маски на нас одевает наше любимое и любящее окружение...
    Зато как потом это самое окружение поражается и удивляется... когда маска не подходит, у них начинается паника. Не могут понять, "что произошло?". )

    в минуты опасности, реальной опасности, на первый план выходят не маски и не реальное лицо, а инстинкты.
    Тогда можно считать, что инстинкты у всех разные? Хм... %)

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для XGX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    XGX Inc.
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,073
    Репутация
    48
    NeoZ, хм - наверно не только
    допустим перед сном - пока остаюсь один - сижу за компом(почти всегда один)

    все завмсит от настроения - и того что о тебе недавно говорили
    иногда некоторые черты характера смотрятся по-разному
    понимаешь просто иногда когда хорошее настроение то себя можешь видеть лучше
    при плохом - ну мягко сказать - не очень хорошим
    вот допустим если привести пример на точке -
    вот точка 0-это истинное лицо - видет ее можно ХЗ када
    вот при хорошем настроении это уже не 0 а 0+1
    а при плохом 0-1 - ну вот такая вот хрень
    а када приходит абсолютный 0 - смерть - то тут уже настроения нет
    может это привычка что я хочу казаться лучше чем я есть ХЗ
    када настрой писсимистический - кажешься кирпичем в стене
    а када оптимистический - строителем, который строит эту стену
    вот такая вот муть получилась
    Какие мы такой и мир.
    пишите в асю.

  13. Вверх #53
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    127
    Репутация
    15
    Ну, ладно, насчет масок я, вроде, поняла - их количество, качество и способы применения. Остался один невыясненный для меня вопрос - целесообразность их надевания. На фига, собственно говоря? Зачем прикидываться и играть кого-то? Не проще ли ничего не напяливать и жить в свое удовольствие? За маской ведь следить надо - вдруг упадет ненароком, отодвинется, аль поизносится совсем. А жить когда? Это ж как одежда не того размера - надо постоянно следить, чтоб ничего не расползлось или наоборот - не упало

  14. Вверх #54
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,405
    Репутация
    6676
    Hera, в десятку = )
    только вот жить так не у всех получается.
    или просто у многих жить не получается...
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для RaZnoglaZaЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Издалека
    Возраст
    36
    Сообщений
    930
    Репутация
    398
    NeoZ,
    согласна...
    а по поводу масок - всем очень рекомендую прочесть книгу Г.Л. Олди "Нопэрапон, или по образу и подобию". Там очень здорово описывается, во что превращаются люди, привыкшие жить под масками. Сами маски там тоже неплохо описаны. Все это красиво переплетено с "Сказанием о Цветке Стиля" мастера Дзэами Дабуцу, прозванного в 15 веке Буддой Лицедеев. Ну, конечно, сам нопэрапон тоже не оставлен без внимания...
    Заткнись и процветай!

  16. Вверх #56
    Новичок
    Адрес
    Lithuanian
    Сообщений
    50
    Репутация
    10
    какая я знаю лишь я. мои мысли, мою философию никто не знает, и я не собираюсь их никому рассказывать.
    Сказали мне, что это дорога приведёт к океану смерти, и я с полпути повернула обратно, с тех пор всё мелькают передо мной кривые, глухие окольные тропы...

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для Ace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    39
    Сообщений
    502
    Репутация
    16
    RaZnoglaZaЯ, поклонница Громова и Ладыженского? Впечатлён. Не ожидал.
    тот ещё Пряник.

  18. Вверх #58
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,187
    Репутация
    387200
    Скажу проще. Есть так называемый теневой гороскоп. Такой же обычный гороскоп, как скажем зодиакальный или восточный. Теневой гороскоп показывает нашу вторую тёмную сторону, кто мы есть, когда нам... возжа попадает под хвост или когда нам всё можно. Проверяла на себе - подходит тютелька в тютельку. На полном серьёзе.
    Кто хочет может ради интереса проверить. Напишите мне свою дату рождения (число и месяц) - только не все сразу :wink:, и я вам напишу кто вы по теневому гороскопу.
    Теневой гороскоп - это и есть одна из наших МАСОК!
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  19. Вверх #59
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,187
    Репутация
    387200
    Думаю, что в двух случаях таки мона иногда "надеть маску":

    1) чтобы не разочаровать кого-либо, кто этого не заслужил (что вроде святой лжи);

    2) ради игры, ради шутки, приколоться и посмотреть на реакцию человека.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для XGX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    XGX Inc.
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,073
    Репутация
    48
    Кто хочет может ради интереса проверить. Напишите мне свою дату рождения (число и месяц) - только не все сразу , и я вам напишу кто вы по теневому гороскопу.
    17 01
    Какие мы такой и мир.
    пишите в асю.


Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения