Тема: наши Маски

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 141
  1. Вверх #1
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    6607

    По умолчанию наши Маски

    Сознаёте ли как часто в жизни происходит игра - наша.
    Как часто мы меняем свои маски?
    Кто видит настоящего тебя?
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    Имхо роли, а не маски :)
    И бывают случаи когда человек должен играть одновременно несколько противоположно разных ролей... Тут и стаёт вопрос о выборе :)
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Gonzo
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Яр
    бывают случаи когда человек должен играть одновременно несколько противоположно разных ролей... Тут и стаёт вопрос о выборе
    О каком выборе идет речь?
    !FIRST MAN, THAN MASHINE!

  4. Вверх #4
    Anonymous
    гость
    Настоящего "тебя" видят те с кем "ты" живёшь.а так же видят все "твои" разновидности)
    А частота смены разновидностей зависит от ежедневного окружения и его смены))

  5. Вверх #5
    "НАСТОЯЩЕГО ТЕБЯ" Видишь только ты сам.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    О каком выборе идет речь?
    Ну например, пример из социологии :)

    Есть студент. На лекциях он играет роль хорошего студента (и является им), и в то же время этот студент в тусовке его одногруппников играет роль весёлого парня, может даже души компании.

    Вот получается момент - свалить с важной пары со злобным преподом, которого, однако наш студент уважает.

    Вот и выбор, какая роль важнее :) Совмещать их порой тяжело...
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    Evil Angel, не факт. Некоторые удачно занимаются самообманом.


    Сознаёте ли как часто в жизни происходит игра - наша.
    Да. Хотя часто бывает сложно вовремя это обнаружить.

    Как часто мы меняем свои маски?
    Из вопроса следует, что речь идет о сознательной смене.
    Не меняю, как мне кажется.

    Кто видит настоящего тебя?
    Только Бог.
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  8. Вверх #8
    Anonymous
    гость
    Evil Angel, себя можно обмануть, или войти в роль, а вот семья быстро на место вернёт) и увидит то, что не увидишь или не захочешь увидеть в себе сам) насчёт самообмана я согласна с Petrovich

  9. Вверх #9
    Anonymous
    гость
    хм... семья видит настоящего? не согласна. по крайней мере не всегда...
    Настоящих нас без ролей и масок видит только Бог, в этом я согласна с Petrovich

    Сознаёте ли как часто в жизни происходит игра - наша.
    иногда можно войти в роль и сложно будет остановиться
    Можно долго менять роли, "надевать маски", но придёт момент, когда человеку надо будет посмотреть правде в глаза. (имхо)

    Evil Angel, ооочень сомневаюсь... Есть, конечно люди полностью разобравшиеся в себе... наверно... (имхо)

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для A_L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    890
    Репутация
    15
    А мне интересно, а как определить когда ты настоящий, а когда ты одел маску? Иногда можно так запутатся или же вжится, что твоя маска станет твоей жизнью. Так что тут надо очень аккуратно обходится.

  11. Вверх #11
    Anonymous
    гость
    A_L, наверное, определить можно в тот момент, когда "одеваешь маску" намеренно.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от A_L
    можно так запутатся или же вжится
    вот он и есть самообман. Причем не всегда сознательный.
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для A_L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    890
    Репутация
    15
    Petrovich, лично я довольно часто маскируюсь, но это не самообман. Но ты прав - это одна из его форм иногда.

  14. Вверх #14
    Но ведь ВСЁ о себе знаешь только ты сам!
    Поэтому ты гдето в глубине души сам знаешь "КТО ТЫ"!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    Evil Angel, никогда ты сам о себе всего не знаешь. Ну не знаешь, не можешь знать, ну так человек устроен :lol: Он не только от окружающих хочет чего-то скрыть, но и от себя (бессознательно) умудряется.
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Fman
    Адрес
    ОГПУ
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    40
    NeoZ, "Кто видит настоящего тебя?" да натренированые вполне видят, можно сопоставить то о чем думает человек и то что он говорит и делает. Хотя если войдет в свою роль то может эту уже не маска. А искуственная маску можно обнаружить.

  17. Вверх #17
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Мне кажется, пример со студентом не совсем корректный. В этом примере выбор не между ролями, а между интересами. Почему студент, сидя и внимательно слушая преподавателя, не может оставаться душой компании и наоборот.

    Как я понимаю, выбор роли.
    Наглядный пример из жизни, довольно часто встречающийся среди студентов. Девушка приходит со своей компанией (к примеру одногруппниками) в бар. Встает вопрос, кто что пьет. И она говорит, что пьет , к примеру, только мартини, только настоящее и быстро распознает украинскую подделку, хотя со своими друзьями (к примеру с района) глушит водку не хуже мужика. Вот это 2 роли.


    А еще я думаю, некоторые роли играть иногда очень даже правильно. К примеру днем быть примером порядочности, а ночью - страстной развратительницей. Дальше не по этому топику :roll:

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    А мне вот например очень нравяться разные маски. Под одной часто находиться и вторая и третья. А зачем, по сути, показывать многим людям своё лицо? Считаеться ли это искреннестью? Не думаю, что так. Искренним можно быть и не снимая масок.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    Все относительно.

    Касательно самого себя скажу - лично мне толстый слой гримма не мешает никоим образом.

    Если же рассматривать вопрос о том, что вот определенный круг лиц знает, кто ты такой на самом деле, а ты перед ними устраиваешь дешевый аттракцион, пытаясь прикинуться тем, кем не являешься - это бред. А в любом другом случае - надо тщательно фильтровать информацию о себе и степень ее доступности для каждого из тех, с кем общаешься.

    Отвечай только на те вопросы, которые тебе задают.
    Не говори о себе больше, чем тебя спросили, и в определенной (для каждого случая - индивидуально вымеряя) степени достоверности.
    Любое твое слово может быть перекручено и использованно против тебя. Помни об этом.
    Вокруг - одни враги. Помни об этом постоянно.
    Тебя могут использовать, пользуясь знаниями твоих индивидуальных особенностей. Вовсе не обязательно, что именно те люди, которым ты доверился, а другие, которым доверились те, которым доверился ты.

    Жизнь - далеко не увеселительное мероприятие. Будь бдителен. Не впадай в паранойю и манию преследования, но и не будь открыт для каждого встречного, иначе можешь очень плохо закончить, а винить, кроме как себя самого, больше некого.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Cheshirrrrre
    Касательно самого себя скажу - лично мне толстый слой гримма не мешает никоим образом.
    Да мы знаем, Данечка Шаповалов :lol:
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения