Одесса: 22°С (вода 16°С)
Киев: 19°С
Львов: 12°С
Телекомпания ГРАД

Тема: Калина со своего сада.

Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Вверх #1

По умолчанию Калина со своего сада.

Продам калину со своей дачи, крупные,спелые ягоды,Цена-40грн. за кг., Только пос.Котовского. 0662906770.
    Есть примерно 25-30кг.,буду собирать по мере заказов.

Калина от кашля - лучшее средство.
    Так же очень эффективна при лечении болезней сердца.
    Состав калины

Калина очень богата на полисахариды, витамины С, К, Р, органические кислоты (особенно валериановую), каротин, эфирные масла. В составе калины в два раза больше витамина С, чем в цитрусовых, которые считаются главным источником этого витамина. Самые целебные свойства в ягодах калины имеет гликозид вибурнин, придающий ягодам горьковатый привкус. Также в ягодах содержатся дубильные вещества, пектины, танины и кумарины. Кроме того, в ее состав входят такие микроэлементы как цинк, железо, медь, марганец, йод, селен.

Благодаря такому богатому химическому составу калина обладает общеукрепляющим, противовоспалительным, жаропонижающим, ранозаживляющим, седативным, мочегонным и желчегонным действием.

При простудных заболеваниях калина считается очень важным компонентом в чаях для питья, которое должно быть обильным и частым. Заваренный чай из малины, ягод калины с лимоном и медом быстро поставит на ноги заболевшего простудой человека.
    Чай из калиновых ягод – лучшее средство для лечения кашля

Часто простуда сопровождается кашлем, который трудно излечить. Прекрасно подходит для лечения кашля калина. В этом случае больному дают отвар из ягод. Для того чтобы приготовить отвар, необходимо 2 ст. л. ягод калины растереть в эмалированной посуде, образуя кашицу, залить стаканом кипятка и нагревать на водяной бане 15 минут. Затем отвар процедить и охладить. Долить 200 мл кипяченой охлажденной воды и принимать отвар по 1/3 стакана 3-4 раза в день.

Прекрасно излечивает хронический кашель калина с медом. Для приготовления лекарства необходимо ягоды ошпарить кипящей водой и протереть сквозь дуршлаг. Приготовленную кашицу перемешать с медом в отношении 1:1. Употребляют по 1 столовой ложке на голодный желудок. Но нужно учесть, что это средство должно неделю постоять. Поэтому его готовят заранее.

2. Вверх #2
    Лечебная калина, ягоды, 40 грн/кг, пос. Котовского.
    0662906770.

Отправлено с моего G3226 через Tapatalk

---------- Сообщение добавлено 02.11.2018 в 13:28 ----------

Цитата Сообщение от -Татьянка_ Посмотреть сообщение
    Лечебная калина, ягоды, 40 грн/кг, пос. Котовского.
    0662906770.

Осталась последнее ведро калины. Ап.

3. Вверх #3
    Сколько в ведерке кг?

Закрытая тема

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права