Результаты опроса: я потеряла ребенка из-за:

Голосовавшие
147. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • проблем со здоровьем (моим/мужа)

    22 14.97%
  • проблем со здоровьем ребенка (врожденной патологии, др.)

    16 10.88%
  • халатного отношения к собственному здоровью/беременности

    9 6.12%
  • халатности или непрофессионализма врачей

    45 30.61%
  • проблем в отношениях с близкими (мужем, мамой, свекровью, др.)

    3 2.04%
  • личных психологических проблем (непонимания, чувства вины, осуждения общественности, др.)

    3 2.04%
  • нервного потрясения, несчастного случая (падение, поднятие тяжести, авария, др.)

    9 6.12%
  • я не была готова/боялась рождения этого ребенка и препятствовала этому (в том числе, подсознательно)

    9 6.12%
  • неясного происхождения

    53 36.05%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Как пережить потерю ребенка

Ответить в теме
Страница 3 из 64 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1271
  1. Вверх #41
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-МАМА!
    Сообщений
    127
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от zaychik Посмотреть сообщение
    Крепитись мамуля, мне очень хочется верить, что и у Вас и у нас все будет хорошо, очень больго говорить об єтом я пережила тоже потерю ребенка в день родов, только из-за того что нашим врачам показалось что еще рано-хотя шла 41 неделя, можете посмотреть на сайте http://tochka.kanalukraina.tv/video/3-11-2009/
    Посмотрела сюжет, одни слёзы и гнев на нашу медицину. Как мало у нас квалифицированнных и ответственных врачей-акушеров. Из моих четырёх беременностей только двое благополучных родов. И в приватной беседе с опытным врачом из Ж\К № 1 мне сказали, что статистика сегодня такая: шансов на хороший исход 50%. А причин этому великое множество......
    Я только прошу Бога о помощи в таких важных вопросах нашей жизни. Спаси и сохрани вас Господи от всяких бед!


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Элэниэль86
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    33
    Lisa Alisa
    И в приватной беседе с опытным врачом из Ж\К № 1 мне сказали, что статистика сегодня такая: шансов на хороший исход 50%. А причин этому великое множество......
    Тут я в корне не согласна. В таком случае человечество бы вымерло давно. Шансов на хороший исход намного больше, чем 50%. И я знаю многих, у которых по двое-трое деток и ни одного выкидыша или ЗБ. Другой вопрос, если во всем полагаться на врачей и не думать свое головой. Тогда да, с такой "помощью" шансов меньше. А большинство здоровых женщин нормально рожает и беременеет. Если бы я в свое время гриппом не заболела, то уверена, что давно бы уже была мамой. Просто сейчас современная медицина пытается из женщины сделать этакого инвалида, который, без помощи этой самой медицины не то, что родить, забеременеть и выносить не может. Это явная пропаганда и ничего более. То, что экология, пища - это само собой, но не забывайте, что животные (и человек в том числе) приспосабливается к условиям и это несильно влияет. Просто девочкам втимяшили в голову различные "репродуктивные центры" этот бред (об инвалидности), что теперь они без вычисления овуляции и "березки" сексом то заняться и не могут. А женщины, которые не могут забеременеть или у которых выкидыши, были во всем времена.
    Последний раз редактировалось Элэниэль86; 20.01.2010 в 20:34.

  3. Вверх #43
    Иллюзия греха Аватар для July July
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    6468
    Мне повезло, мой сын и я выжили во время родов, потом долго восстанавливались)) Для меня это стало настоящей психологической травмой, я осознала, что не могу себе помочь, что завишу от других людей, которым, по большому счёту, на меня плевать, я очередная))) и я решила, что всё - больше не хочу, это такие муки)) и вот 2 месяца назад мне сделали лапароскопию из-за внематочной)) я не успела ничего понять, осознать, всё как в тумане, НО: так больно от того, что выбора не было))) 4 недели, уже билось сердечко)) Бог дал мне понять как же я всё-таки хочу быть мамой во второй раз)) Девочки, крепитесь, умоляю, не сдавайтесь, любите себя и цените каждый миг))
    Напишу, наверное, жуткие вещи, но в психотерапии работа с горем - утратой ребёнка, важным является то, чтобы мама попрощалась (простилась)с ребёнком) не могу больше писать...
    тщеславие - мой любимый грех..(с)

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для woodoo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    459
    Очень хорошая тема.... не всегда можно выговориься семье, чтобы лишний раз не вспоминать и не делать др др больно....... или друзьям- все равно не поймут.
    Как пержить??? не знаю..... время немного притупит боль, но она на всю жизнь останется, думать - а какой бы был сейчас ребенок? на кого похож? и какая была бы жизнь?
    У меня есть сын 1,5 года..... второй ребенок замер и на 9 неделе сдеали выскабливание, 18 числа...Больно до истерики, ложишься и просыпаешься с мыслью что нет второго, он уже не родится. Помогает прийти в себя ,что есть рядом чудо которое дарит улыбку и любовь, но все равно окончательно боль не утихает...Жду того дня когда смогу без слез заснуть и проснуть с другими мыслями.

    Желаю все огромного терпения и веры в лучшее.

  5. Вверх #45
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-МАМА!
    Сообщений
    127
    Репутация
    99
    Тут я в корне не согласна. В таком случае человечество бы вымерло давно. Шансов на хороший исход намного больше, чем 50%. И я знаю многих, у которых по двое-трое деток и ни одного выкидыша или ЗБ.

    Да-а-а, с вашим бы оптимизмом да прямо в медики пойти. Не всё так весело, как Вы утверждаете. Я имела ввиду 50 % благополучных родов, при которых рождается относительно здоровый ребёнок. А то что Вы знаете много семей где есть по 2 и 3 детей, так это ни о чём не говорит.
    Большинство моих знакомых тоже не догадываются, что мои двое мальчиков выстраданы вдвойне. И ещё я знаю много семей где царит бесплодие.
    О сокращении населения на Украине можно почитать тут:
    http://www.anti-orange-ua.com.ru/content/view/1348/54/
    Статистика - вещь упрямая, хотим мы этого или нет.

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Элэниэль86
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    33
    Lisa Alisa
    Я не оптимистка, я как раз реально смотрю на вещи, несмотря на то, что у самой ЗБ была. А в моем окружении только одна семья, которая больше года беременела. А у всех остальных получилось все очень быстро и легко. А если если вы имели ввиду благополучный исход при родах 50%, то тут я согласна немного больше. Но это не из-за того, что бабы не те пошли, врачи просто сволочи частенько попадаются. Та ради Бога, неужели вы наивно полагаете, что сокращение населения, это из-за того, что люди детей разучились делать? Знаете, еще на счет оптимизма. Мир такой, каким мы его видим. Просто кто-то создает себе лишние проблемы и думает, что без "березки" никак не забеременеет, а кто-то относится к жизни проще и адекватнее. Я же не спорю, что есть пары, где есть проблемы. Конечно есть. Но только не стоит говорить, что таких сейчас больше и это чуть ли не норма. И я больше доверяю, не форумам, где люди, которые столкнулись с такой проблемой, обсуждают это все, а своему окружению, друзьям и знакомым. И делаю выводы исходя из этого. А то после сообщений подобных вашему, я чувствую себя просто уникумом, что умудрилась забеременеть два раза почти с первого раза. Можно в новостях прям показывать.
    Последний раз редактировалось Элэниэль86; 22.01.2010 в 18:07.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Арфа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,846
    Репутация
    880
    Цитата Сообщение от Элэниэль86 Посмотреть сообщение
    Lisa Alisa
    Я не оптимистка, я как раз реально смотрю на вещи, несмотря на то, что у самой ЗБ была. А в моем окружении только одна семья, которая больше года беременела. А у всех остальных получилось все очень быстро и легко. А если если вы имели ввиду благополучный исход при родах 50%, то тут я согласна немного больше. Но это не из-за того, что бабы не те пошли, врачи просто сволочи частенько попадаются. Та ради Бога, неужели вы наивно полагаете, что сокращение населения, это из-за того, что люди детей разучились делать? Знаете, еще на счет оптимизма. Мир такой, каким мы его видим. Просто кто-то создает себе лишние проблемы и думает, что без "березки" никак не забеременеет, а кто-то относится к жизни проще и адекватнее. Я же не спорю, что есть пары, где есть проблемы. Конечно есть. Но только не стоит говорить, что таких сейчас больше и это чуть ли не норма. И я больше доверяю, не форумам, где люди, которые столкнулись с такой проблемой, обсуждают это все, а своему окружению, друзьям и знакомым. И делаю выводы исходя из этого. А то после сообщений подобных вашему, я чувствую себя просто уникумом, что умудрилась забеременеть два раза почти с первого раза. Можно в новостях прям показывать.
    В моем окружении как раз всё наоборот и в окружении моих знакомых тоже, и связано это скорее всего с нашей экологией больше чем с чем-либо другим. То, что сейчас бесплодие в Украине принимает угрожающий характер - это факт. Причины очень разные. Так что не будем примером ставить наше окружение - у каждого свое - просто есть врачебная статистика. Какова она можем поискать в нете.

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для Элэниэль86
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    33
    Арфа
    Я не верю, что у одних вокруг сплошные люди, которые не могут забеременеть, а у других наоборот. Мы видим только то, что хотим видим. А то мне иногда кажется, что и вправду живу в совершенно другой реальности, где люди еще могут беременеть и рожать. Ну объясните мне, пожалуйста, ну почему вокруг меня практически все нормально беременеют и рожают, а вокруг других годами не могут это сделать???? Мы живем в других странах или экология на моей улице другая??? Может не в экологии проблема, а в образе жизни каждого конкретного человека? Может давайте все смахивать не на колбаску, которую продают и не на воздух, а на количество выкуренных сигарет и выпитого спиртного? А может виноваты еще всякие венерические заболевания и количество партнеров (от которых и получены всякие хламидии и т.д) до семейной жизни? Вот это уже ближе к правде. И тут я могу поверить. Так как среди моих подруг и знакомых, о которых я говорю, очень мало кто курит, а многие выходили замуж девственницами. Я абсолютно сейчас не выступаю за мораль, Боже упаси и не говорю, что люди, которые не могут забеременеть, обязательно такие, нет. Просто сейчас все так классно спихнуть на экологию, и дескать, от нас ничего не зависит. А посмотреть со скольки сейчас девочки спать и курить начинают никто не хочет. Может не там причину всех проблем ищем? Я полностью согласна, что есть абсолютно некурящие и во всех отношениях хорошие люди, которые не могут долго иметь детей. И я тоже таких знаю. Но, опять жеж, говорить, что таких большинство и во всем виновата экология абсолютно неверно. Плюс не забывайте о работе и стрессах. А это сказывается в первые месяцы беременности очень нехорошо (это к слову и большом количестве ЗБ и выкидышах). И когда девочка пишет на форуме, что у нее 7 недель, начались красные выделения, но нехороший дядя начальник не отпустит к врачу - тут тоже экология и бесплодие виновато или сама девочка, которой по сути, плевать ребенка? Когда у меня на 4 недели начал сильно болеть живот (начальница наорала, перенервничала), то я сразу бросила работу. И т-т-т, все нормально. А продолжала бы работать в таких условиях, кто знает, чем бы все закончилось. И что, тоже мне тоже в такой ситуации надо было пенять на экологию, и что женщинам сейчас сложно выносить? Все зависит только от нас самих и исключительно от нас.
    Последний раз редактировалось Элэниэль86; 22.01.2010 в 21:23.

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для keto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    873
    Репутация
    960
    просто к общей статистики.....
    из моего окружения (подруги, соседи) беру возраст от 25 до 38 лет, за последние 5 лет:

    2 соседки -пока нет результатов(не работает, следит за собой)
    1-на подруга - пока нет результата (работает по 3 часа в день , следит за собой)
    1-на знакомая - умер при родах (по вине врачей), сейчас родила второго
    1-на кума ЗБ, лечение - результат 2 деток(не работает, следит за собой)
    5 соседок - без ощутимых проблем, 1-2 ребенка
    1 родственница по мужу - без ощутимых проблем, 2 ребенка
    3 дальние родственници - есть дети

    ну и я - 3 выкидыша, сейчас под вопросом(завтра на узи)

    может кому будет интересно

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Элэниэль86
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    33
    keto
    В моей статистике тоже много выкидышей и ЗБ. В частности у меня, у невестки, у сестры подруги и т.д. Есть знакомая, у которой три выкидыша. Но это ни о чем не говорит. Я могу сейчас рассказать о своей маме, бабушке... У них, не поверите, в то далекое, экологически чистое, время тоже были выкидыши и ЗБ. И порой и не по одному разу даже. Так что времена всегда одинаковые, как сказали в моем любимом фильме. Смерть по вине врачей в учет не берем, тут я согласна. Сейчас в этой сфере мрак полный. Итого, по сути, у вас только две знакомые, которые не могут забеременеть. А у ЗБ и выкидышей может быть оооочень много причин, и экология далеко не на первом месте. У меня был грипп. По халатности заболела (все на работу бегала голая в холода) и по халатности долго не сбивала температуру. Потом мне пытались найти много-много причин и инфекций, от которых это и произошло и сказали, что надо активно лечиццо месяц-другой. Пересдала - ничего не нашли, послала всех нафиг и на следующий цикл ходила беременная и счастливая. А если бы хватило мозгов послушать врача, который нашел у меня ТАКОЕ количество бяки всякой, то тоже писала бы, что долго лечилась после ЗБ. Невестка после выкидыша тоже не лечилась (так как лечить по сути нечего было, хотя пошла бы к другому врачу, тоже сделал бы из нее инвалида и лечилась бы год-другой), через цикл довольная счастливая и беременная. Так что ваша статистика абсолютно нормальная. И уж никак не говорит о том, что сейчас все так сложно. А выкидыши были абсолютно всегда. Просто сейчас их может больше из-за той же работы, стрессов, курения, нервного образа жизни, тех же врачей, который не всегда ведут себя правильно, инфекций, которые довольно часто бывают из-за большого количества партнеров или нежелания нормально предохранятся. Но это все те факторы, над которыми мы абсолютно властны и можем на это влиять. Было бы желание. И как я уже писала, если бы я не набралась ума в первую беременность и так же продолжала бы бегать на работу, нервничать и т.д, то не знаю, как бы проходила бы моя вторая беременность, если бы вообще проходила.
    Последний раз редактировалось Элэниэль86; 22.01.2010 в 23:26.

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для keto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    873
    Репутация
    960
    да я не настаивала что это "экология"....просто к сведению, такая себе статистика

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Арфа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,846
    Репутация
    880
    Цитата Сообщение от Элэниэль86 Посмотреть сообщение
    Потом мне пытались найти много-много причин и инфекций, от которых это и произошло и сказали, что надо активно лечиццо месяц-другой. Пересдала - ничего не нашли, послала всех нафиг и на следующий цикл ходила беременная и счастливая. А если бы хватило мозгов послушать врача, который нашел у меня ТАКОЕ количество бяки всякой, то тоже писала бы, что долго лечилась после ЗБ. Невестка после выкидыша тоже не лечилась (так как лечить по сути нечего было, хотя пошла бы к другому врачу, тоже сделал бы из нее инвалида и лечилась бы год-другой), через цикл довольная счастливая и беременная.
    Вы, Элениэль, всё так говорите уверенно... сколько людей, столько и ситуаций... Здесь есть на форуме тема про ЗБ. Так вот мне искренне жаль, что наши врачи иногда после первой ЗБ говорят девочкам, что это случайность, смело можно беременеть и не думать о том, что это может повториться. А диагноз "невынашивание" ставят и начало полного обследования советуют только после ТРЁХ замерших. Это что нормально? Мне и вам повезло, что нет таких проблем с кровью, тромбоцитами, сосудами крови и т.д. как у некоторых (которые пережили по 4 замерших). Я нисколько не жалею, что вопреки совету врача из консультации - давай беременей уже через 3 месяца - я сказала - нет уж - пока я не буду уверена и не сдам все на свете чтоб убедиться что я выношу ребенка в следующий раз, я беременеть не буду. Я без никаких врачей сама ходила по лабораториям и сдавала нужные анализы. Зачем мне 2я замершая, зачем быть на столько беспечной, чтоб рисковать своим здоровьем и своим ребенком? И пусть все ананизы будут в норме я не пожалею ни денег, ни времени, только чтоб со мной больше это не повторилось. Когда оказывается фосфолипидный синдром у девочек или тромбофилия и узнают они об этом после 3ей замершей, лучше уж перестраховаться и сдать все анализы после 1ой ЗБ.

    А те, кто курит, имеет беспорядочные связи и т.д. чаще всего не имеют проблем ни зачатием, ни с вынашиванием...
    Последний раз редактировалось Арфа; 23.01.2010 в 11:17.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Дали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,824
    Репутация
    1145
    Элэниэль86, спасибо за уверенность и оптимизм, в ваших рассуждениях я узнаю себя до неожиданной ЗБ, хотя результаты были хорошие и условия жизни, питание, график работы, без вредных привычек, да и теперь хочу считать ту ситуацию случайной, а вот червячок внутри все-таки уже гложет.

    Арфа, вы абсолютно правы, что лучше быть уверенной что все нормально или хотя бы знать причину происшедшего, чтобы потом контролировать ситуацию.
    А пробовать на авось и пережить вновь тоже самое очень не хочется, хотя пару месяцев назад была уверена в обратном.
    Красота не требует жертв. Красота требует внимания

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Арфа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,846
    Репутация
    880
    Цитата Сообщение от Дали Посмотреть сообщение
    вы абсолютно правы, что лучше быть уверенной что все нормально или хотя бы знать причину происшедшего, чтобы потом контролировать ситуацию.
    А пробовать на авось и пережить вновь тоже самое очень не хочется, хотя пару месяцев назад была уверена в обратном.
    Так разумнее я считаю. Думаю не лишним будет хотя бы самые основные анализы сдать - ПЦР (на скрытые инфекции) и анализ на ТОРЧ-инфекции. Это самое главное. А там уже думать. Я сдавала еще расширенный гемостаз крови (не помню полное название), полное обследование крови в общем.
    Может кому-то пригодится инфо.

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Дали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,824
    Репутация
    1145
    Цитата Сообщение от Арфа Посмотреть сообщение
    Так разумнее я считаю. Думаю не лишним будет хотя бы самые основные анализы сдать - ПЦР (на скрытые инфекции) и анализ на ТОРЧ-инфекции. Это самое главное. А там уже думать. Я сдавала еще расширенный гемостаз крови (не помню полное название), полное обследование крови в общем.
    Может кому-то пригодится инфо.
    Абсолютно с вами согласна, и сейчас тоже дошла до анализов ПЦР на инфекции, расширенный гемостаз крови и торч-инфекции (+ вирус Эпштейна-Барра). Хотя если внимательно следить за всем во время беременности, то тоже многих проблем можно избежать и, к сожалению, на врачей в этом полагаться нельзя.
    Красота не требует жертв. Красота требует внимания

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для Элэниэль86
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    33
    Дали
    У меня тоже ЗБ была. Но я не делаю, как многие, из этого трагедию всей жизни и не пытаюсь найти того, чего нет. Это жизнь. Может все быть. И ко всему надо относится адекватно. Как я писала, выкидыши были у моей мамы и бабушки. И тогда никто по году-два не искал ничего такого и не исследовал. Я я не оптимистка, я реалистка. Просто сейчас таких мало. Все только жалуются, плачутся, говорят, ах как сейчас тяжело и сложно, а посмотреть реально на вещи и на реальные причины этих вещей никто не хочет. Я уже много раз писала, мы сами создаем мир вокруг себя. Кто считает, что сейчас с этим всем все так сложно и сильно трясется каждый раз - у того так и будет, к сожалению. Мысли материальны.
    Арфа
    Здесь есть на форуме тема про ЗБ. Так вот мне искренне жаль, что наши врачи иногда после первой ЗБ говорят девочкам, что это случайность, смело можно беременеть и не думать о том, что это может повториться. А диагноз "невынашивание" ставят и начало полного обследования советуют только после ТРЁХ замерших. Это что нормально?
    Нормально или нет, должна для себя решить каждая девушка сама. Но я из своего опыта могу сказать, что врачей стоит слушать далеко не всегда. Если женщина считает, что ей надо пройти полное обследование - пусть проходит, если она уверена, что второй раз будет нормально - пусть беременеет. Ненормально посылать всех подряд на обследования по 2000-3000 тыс.,грн. или наоборот, ничего не делать после 2-3 неудачных беременностей. А что касается лично меня, то да, я считаю нормальным, что диагноз "невынашивание" ставят после 2-3 неудач и тогда и начинают залезать в дебри. Но это только моя позиция. Если девушка хочет пройти обследование сразу - ее право. Просто очень часто причина довольно ясна. У кого грипп,у кого поездка очень дальняя, кто тяжелое поднял, забыв о беременности и т. д. Поэтому в каждом конкретном случае девушка должна решить для себя сама.
    нет уж - пока я не буду уверена и не сдам все на свете чтоб убедиться что я выношу ребенка в следующий раз, я беременеть не буду.
    А вы думаете что сдача всего на свете полностью обеспечивает от повтора? Сколько есть случаев, когда потрачена уйма денег, найдено и пролечено (или не найдено), а толку никакого. Это не панацея.
    А те, кто курит, имеет беспорядочные связи и т.д. чаще всего не имеют проблем ни зачатием, ни с вынашиванием...
    Мой жизненный опыт показывает совсем иное. А никто еще почему-то не ведет статистику, какое количество девочек, который в 16-17 лет сделали аборты, сразу беременеют. Знаю одну такую даму. Не может уже много лет. В юности был аборт по глупости. А это пожалуй влияет на будущею способность родить намного больше, чем экология.
    Последний раз редактировалось Элэниэль86; 23.01.2010 в 14:44.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Арфа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,846
    Репутация
    880
    Легко вам говорить - вы знали свою причину.
    Если б я не обследовалась и у меня такое повторилось, я бы себе не простила этого. Это не тот случай чтобы действовать на Авось.

    Короче говоря, не будем насыщать эту тему нашими дебатами. Каждый остался при своем мнении....
    Последний раз редактировалось Арфа; 23.01.2010 в 18:42.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Gerty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Candyland
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,962
    Репутация
    4815
    К моему глубокому сожалению,две мои подруги потеряли деток, одна уже будучи мамой,когда малышу было 4 месяца,вторая,еще не родив на восьмом месяце потеряла двоих.Страшно.Очень.
    Невынашиваний ,замерших беременностей знаю тоже большое количество,и не надеялась,что мне тоже прийдется через это пройти...
    Еще нет недели,как это случилось,пошла на УЗИ и доктор сразу сказал,что у моего малыша патологии не совместимые с жизнью.То есть почти сразу все решили за меня,не оставляя выбора,сказали,что рано или поздно его не станет.
    Девочки,милые!Это страшно,это больно ,но с этим нужно учится жить,и жить дальше,и не терять надежду.
    Храни Бог вас и ваших малышей!
    )) Кто писал не знаю,а я дурак,читаю )) (с)

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Дали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,824
    Репутация
    1145
    Цитата Сообщение от Gerty Посмотреть сообщение
    К моему глубокому сожалению,две мои подруги потеряли деток, одна уже будучи мамой,когда малышу было 4 месяца,вторая,еще не родив на восьмом месяце потеряла двоих.Страшно.Очень.
    Невынашиваний ,замерших беременностей знаю тоже большое количество,и не надеялась,что мне тоже прийдется через это пройти...
    Еще нет недели,как это случилось,пошла на УЗИ и доктор сразу сказал,что у моего малыша патологии не совместимые с жизнью.То есть почти сразу все решили за меня,не оставляя выбора,сказали,что рано или поздно его не станет.
    Девочки,милые!Это страшно,это больно ,но с этим нужно учится жить,и жить дальше,и не терять надежду.
    Храни Бог вас и ваших малышей!
    Неделя - очень маленький срок, чтобы это пережить. У меня прошло 5 месяцев и все равно что-то колит внутри, хотя многие эмоции уже улеглись и я уже могу общаться в темах о детках и планировании. Главное, вам сейчас отвлечься и заняться каким-нибудь приятным делом.
    Красота не требует жертв. Красота требует внимания

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Gerty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Candyland
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,962
    Репутация
    4815
    Вы абсолютно правы.Мне уйти в себя не даёт чудо,которое родилось двумя годами ранее,в ней моя отрада.Кроме того,я считаю,что нужно стараться не оставаться с этим один на один,иначе просто сорвет крышу.
    )) Кто писал не знаю,а я дурак,читаю )) (с)


Ответить в теме
Страница 3 из 64 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения